Гость
Статьи
Кто-нибудь пользуется …

Кто-нибудь пользуется менструальной капой (чашей)?

расскажите пожалуйста поподробнее

автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тут уже куча тем про эту чашу было, общим мнением пришли к выводу что кроме как в домашних условиях нигде больше нереально ее использовать! в офисе, в поездке, на отдыхе - сплошной геморрой с ней....Не вижу никаких плюсов этой чаши перед тампонами....

Марина
#2

первый раз о таком слышу.

Против чаши
#3

Не вижу никакого преимущества этой чаши... Кто-то пытается сэкономить деньги, но пачка тампонов или прокладок не стоит 100 рублей.

Считаю это мерзким.

Против чаши
#4
Против чаши

Не вижу никакого преимущества этой чаши... Кто-то пытается сэкономить деньги, но пачка тампонов или прокладок не стоит 100 рублей.

Считаю это мерзким.

Не стоит 1000 рублей, я имела ввиду.

Marfa
#5

Я пользуюсь уже несколько лет, отличная вещь.

Но я живу в цивильной стране, поэтому каждый туалет и дома, и в офисах, и в ресторанах, торговых центрах оборудован гигиеническим душем и в каждой кабинке раковина, в которой можно и руки вымыть, и чащу ополоснуть, если понадобится.

Поэтому у меня ритм примерно такой такой: чашу опорожняю утром дома, в середине рабочего дня в офисе, перед выходом с работы и вечером перед сном.

Нигде ничего не преет, не мешает и не раздражает.

Бассейн, фитнесс, баня, пляж-без проблем!

Искренне рекомендую!

Гость
#6

От одного названия блевать охота, не то, что пользоваться..

Гость
#7
Marfa

Я пользуюсь уже несколько лет, отличная вещь. Но я живу в цивильной стране, поэтому каждый туалет и дома, и в офисах, и в ресторанах, торговых центрах оборудован гигиеническим душем и в каждой кабинке раковина, в которой можно и руки вымыть, и чащу ополоснуть, если понадобится. Поэтому у меня ритм примерно такой такой: чашу опорожняю утром дома, в середине рабочего дня в офисе, перед выходом с работы и вечером перед сном. Нигде ничего не преет, не мешает и не раздражает. Бассейн, фитнесс, баня, пляж-без проблем! Искренне рекомендую!

Фууу б лять

Гость
#8
Marfa

Я пользуюсь уже несколько лет, отличная вещь.

Но я живу в цивильной стране, поэтому каждый туалет и дома, и в офисах, и в ресторанах, торговых центрах оборудован гигиеническим душем и в каждой кабинке раковина, в которой можно и руки вымыть, и чащу ополоснуть, если понадобится.

Поэтому у меня ритм примерно такой такой: чашу опорожняю утром дома, в середине рабочего дня в офисе, перед выходом с работы и вечером перед сном.

Нигде ничего не преет, не мешает и не раздражает.

Бассейн, фитнесс, баня, пляж-без проблем!

Искренне рекомендую!

какая прэлэсть ))) постоянное ковыряние в пи*де ,просто мечта)))

Гость
#9

5. так расскажите в чем + чаши по сравнению с тампоном? по крайней мере тампон в салфетку завернул, выкинул и вставил новый, ничего мыть и опорожнять не надо, не надо беспокоиться о наличии раковины/гигиенического душа и воды, достаточно 2-3 влажных салфеток.....

Гость
#10

Какой то изврат. И название мерзкое

Гость
#11

Видеть содержимое чаши ? Беееее...

Гость
#12
Гость

От одного названия блевать охота, не то, что пользоваться..

так же

Гость
#13

А нафик в *** на 5 дней вакуум этой чашей создавать?....

Тупые дуры.

Николь
#14

что это такое?

Гость
#15

Такое ощущение, что люди только что из пещер повылезали. Вот для таких сначала тампон с аппликатором придумали, чтоб они не дай бог письки своей не коснулись. А сейчас это звучит смешно. 11, значит, видеть кровь на тампоне или прокладке нормально, а в силиконе сразу ужас?

Пользуюсь лунной чашей (с таким названием блевать уже не тянет или все же тянет, из принципа?) более года, все нравится. Ходит с ней ней можно до 12 часов, т.е. ополаскивать нужно 2 раза в сутки. Удобно и, что для меня немаловажно, экологично. 9 гость, если нет воды, то чашу также можно вытереть салфеткой спиртовой, и всё. Проблем нет никаких и главное, протечь практически невозможно.

Гость
#16

фу ужос

Гость
#17
Гость

Такое ощущение, что люди только что из пещер повылезали. Вот для таких сначала тампон с аппликатором придумали, чтоб они не дай бог письки своей не коснулись. А сейчас это звучит смешно. 11, значит, видеть кровь на тампоне или прокладке нормально, а в силиконе сразу ужас? Пользуюсь лунной чашей (с таким названием блевать уже не тянет или все же тянет, из принципа?) более года, все нравится. Ходит с ней ней можно до 12 часов, т.е. ополаскивать нужно 2 раза в сутки. Удобно и, что для меня немаловажно, экологично. 9 гость, если нет воды, то чашу также можно вытереть салфеткой спиртовой, и всё. Проблем нет никаких и главное, протечь практически невозможно.

Беееееееее....

Усатая Долорес
#18

Меня терзают смутные сомненья: не то мы петикантропы дремучие, что нас тошнит от чаши, не то чашу извращенец изобрел. Интересно, что послужило толчком для этого изобретения? На мысль пришел эпизод из Секса в БГ: помните Керри не могла вынуть колпачек, и Саманте пришлось ей помочь? )))))

Marfa
#19
Гость

Такое ощущение, что люди только что из пещер повылезали..

Так Россия вообще страна отсталая и народ, соответственно, недоразвитый.

У них еще десяток лет назад все возмущались, когда рекламу прокладок видели по ТВ!! Женщинам, видите ли, стыдно было на домочадцев смотреть!! Буга-га!!

Marfa
#20
Гость

Видеть содержимое чаши ? Беееее...

Вы себя ненавидите и презираете во время месячных?

вам, дамочка, к психиатру.

Гость
#21

20, при чем здесь презирать себя во время месячных? но вот разглядывать результаты своей жизнедеятельности, что то там мыть, протирать, опорожнять - мало приятного, а если вам это приятно может тогда вам к врачу?

Гость
#22
Marfa

Я пользуюсь уже несколько лет, отличная вещь.

Но я живу в цивильной стране, поэтому каждый туалет и дома, и в офисах, и в ресторанах, торговых центрах оборудован гигиеническим душем и в каждой кабинке раковина, в которой можно и руки вымыть, и чащу ополоснуть, если понадобится.

Поэтому у меня ритм примерно такой такой: чашу опорожняю утром дома, в середине рабочего дня в офисе, перед выходом с работы и вечером перед сном.

Нигде ничего не преет, не мешает и не раздражает.

Бассейн, фитнесс, баня, пляж-без проблем!

Искренне рекомендую!

Что за мерзкая страна???!!! Где вы живете, я туда не поеду никогда! У вас же в туалет не смогу заходить как представлю, что вы такие цивилизованные в раковинах выделения свои смываете! Ужас какой!

Гость
#23
Marfa

Так Россия вообще страна отсталая и народ, соответственно, недоразвитый.

У них еще десяток лет назад все возмущались, когда рекламу прокладок видели по ТВ!! Женщинам, видите ли, стыдно было на домочадцев смотреть!! Буга-га!!

Марфушка, сиди в своем Гондурасе и мужу чай подавай в своей чашке! Чтоб без дела не лежала!

Не дева
#24

Нет мой ритм жизни не позволяет мне с уверенностью заявить что вечером я буду дома. Общественных туалетов стараюсь избегать, лишний раз без большой необходимости не пойду, тем более ковыряться у себя между ног и приспосабливать какой-нибудь вакуум. Мне не приятно и противно, я уж лучше как-нибудь по старинке с тампонами с апликатором справлюсь.

Считаю что данный метод подходит домохозяйкам экономящим каждую копейку

Гость
#25
Marfa

Я пользуюсь уже несколько лет, отличная вещь.

Но я живу в цивильной стране, поэтому каждый туалет и дома, и в офисах, и в ресторанах, торговых центрах оборудован гигиеническим душем и в каждой кабинке раковина, в которой можно и руки вымыть, и чащу ополоснуть, если понадобится.

Поэтому у меня ритм примерно такой такой: чашу опорожняю утром дома, в середине рабочего дня в офисе, перед выходом с работы и вечером перед сном.

Нигде ничего не преет, не мешает и не раздражает.

Бассейн, фитнесс, баня, пляж-без проблем!

Искренне рекомендую!

я тоже ей пользуюсь:)) но реакцию большинства вы уже увидели:)) раньше на памперсы гнали,шо они вредные, теперь здесь гонят, а вроде люди с образованием, с мозгом, вроде...

Гость
#26
Гость

А нафик в *** на 5 дней вакуум этой чашей создавать?....

Тупые дуры.

самокритика полезна:))

Гость
#27
Гость

я тоже ей пользуюсь:)) но реакцию большинства вы уже увидели:)) раньше на памперсы гнали,шо они вредные, теперь здесь гонят, а вроде люди с образованием, с мозгом, вроде...

расслабьтесь,барышня и продолжайте в общественных туалетах шарить руками у себя в ***,наслаждайтесь своим образованием.)))

Гость
#28
Гость

MarfaЯ пользуюсь уже несколько лет, отличная вещь.

Но я живу в цивильной стране, поэтому каждый туалет и дома, и в офисах, и в ресторанах, торговых центрах оборудован гигиеническим душем и в каждой кабинке раковина, в которой можно и руки вымыть, и чащу ополоснуть, если понадобится.

Поэтому у меня ритм примерно такой такой: чашу опорожняю утром дома, в середине рабочего дня в офисе, перед выходом с работы и вечером перед сном.

Нигде ничего не преет, не мешает и не раздражает.

Бассейн, фитнесс, баня, пляж-без проблем!

Искренне рекомендую!

я тоже ей пользуюсь:)) но реакцию большинства вы уже увидели:)) раньше на памперсы гнали,шо они вредные, теперь здесь гонят, а вроде люди с образованием, с мозгом, вроде...

Тупилка, о пагубном действии высоких температур на мужские органы всем известно. Ты вообще без образования, похоже

ани
#29

бщественные туалеты не предназначены для того, что вы по 20 минут будете свои чашки доставать и намывать. А если очередь в кабинку? С ума сойти...

Гость
#30

Фубл я

Гость
#31
ани

бщественные туалеты не предназначены для того, что вы по 20 минут будете свои чашки доставать и намывать. А если очередь в кабинку? С ума сойти...

она как крикнет очереди, что, минуточку, товарищи, сейчас только менструальную чашу ополосну, весь народ сам рассосется

Гость
#32
Не дева

Нет мой ритм жизни не позволяет мне с уверенностью заявить что вечером я буду дома. Общественных туалетов стараюсь избегать, лишний раз без большой необходимости не пойду, тем более ковыряться у себя между ног и приспосабливать какой-нибудь вакуум. Мне не приятно и противно, я уж лучше как-нибудь по старинке с тампонами с апликатором справлюсь. Считаю что данный метод подходит домохозяйкам экономящим каждую копейку

Я домохозяйка, но ни за что на такую хню не польщусь, я лучше разорюсь на дорогих тампонах чем буду ждать по полдня, когда сия чаша наполнится, я развоняюсь и потом все это МЫТЬ ??? Ой...затошнилоМне интересно, когда чаша эта вынимается и вы ее полощите, вы же потечете вся ?? Ой..блин..я не экономлю на своей, простите, пи..де

Гость
#33

для меняесть один весомый и сокрушительный аргумент против чаши- ОНА НЕ ОДНОРАЗОВАЯ - на этом все споры можно заканчивать, ибо одно только это уже решительно перечеркивает все гипотетические плюсы.

Совать себе туда что то не одноразовое оч. чревато- особенно в месячные когда там открытая рана.

а как некоторые пишут что мол если цивилизация и в туалете есть гигиенический душ- это все вообще смешно- какой бы не был апгрейт у туалета- но когда через него прошло мульен людей за день (пусть даже туалет и моют) но он все равно будет далек от даже элементарной чистоты- и я представля в каком там состоянии все эти краны и ваши гигиеничекие дУши. Если бы простым ополаскиванием из под крана можно было бы решить проблему дезинфекции то наверное бы и хирурги особо не парились с йодом/со стерилизаторами- ну а че ополоснул руки, да скальпели и вперед.

Гость
#34
Гость

она как крикнет очереди, что, минуточку, товарищи, сейчас только менструальную чашу ополосну, весь народ сам рассосется

))))))))))))0 ржу нимагу

Гость
#35

Тупилка, о пагубном действии высоких температур на мужские органы всем известно. Ты вообще без образования, похоже[/quote]

Имбицилка, разница между окружающей средой и средой в памперсе МАКСИМУМ 1 градус, а шоб шо то там повлияло на органы, должно быть МИНИМУМ 40 гр., это понятно? Мокрая ссаная тряпка зашибись как на органы положительно влияет, угу...

Гость
#36
Гость

Тупилка, о пагубном действии высоких температур на мужские органы всем известно. Ты вообще без образования, похоже

Имбицилка, разница между окружающей средой и средой в памперсе МАКСИМУМ 1 градус, а шоб шо то там повлияло на органы, должно быть МИНИМУМ 40 гр., это понятно? Мокрая ссаная тряпка зашибись как на органы положительно влияет, угу...

Ты что, реально дура? Один градус-это очень много! 40 градусов разницы, вот ты точно имбЕцилка.

Гость
#37
Гость

Я домохозяйка, но ни за что на такую хню не польщусь, я лучше разорюсь на дорогих тампонах чем буду ждать по полдня, когда сия чаша наполнится, я развоняюсь и потом все это МЫТЬ ??? Ой...затошнилоМне интересно, когда чаша эта вынимается и вы ее полощите, вы же потечете вся ?? Ой..блин..я не экономлю на своей, простите, пи..де

Кстати да! А пока полощете, чем затыкаете? Скомканной газетой?

Гость
#38
Гость

она как крикнет очереди, что, минуточку, товарищи, сейчас только менструальную чашу ополосну, весь народ сам рассосется

++++++++DDD

Гость
#39

Какой же смысл этой чаши, не увидела описание плюсов этого предмета. Согласна со всеми комментариями. От себя добавлю, лично меня тампон спасает от боли во время мышечных спазмов. Таблетки стараюсь не пить. А как же вы, девушки с чашей? От боли таблетки пьете?

Marfa
#40
Гость

она как крикнет очереди, что, минуточку, товарищи, сейчас только менструальную чашу ополосну, весь народ сам рассосется

Это у вас в РФ очереди, а я живу среди белых людей, белые люди по очередям не жмутся.

Marfa
#41
Гость

Кстати да! А пока полощете, чем затыкаете? Скомканной газетой?

У меня нет аномалий, я слежу за своим здоровьем, поэтому из меня не хлещет, как из крана.)))

А ваши очереди мне по фиг, всем стоять и ждать!!

Marfa
#42
Гость

а вроде люди с образованием, с мозгом, вроде...

Угу...какие мозги, такое и образование. Куриное.

Гость
#43
Marfa

У меня нет аномалий, я слежу за своим здоровьем, поэтому из меня не хлещет, как из крана.)))



А ваши очереди мне по фиг, всем стоять и ждать!!

Ну так бы сразу и написала, что климакс! При нем аномалий нет - ничего не течет! А в чашу собираешь выделения от хламидиоза.

Гость
#44

Точно какой-нибудь извращенец придумал! Я в интернете видела эту капу там как на мерном стаканчике надсечки это еще зачем??? Одно дело тампон или прокладка, но совсем не хочется любоваться консистенцией и объемом своих месячных(вот уж точно бееее). Одним выгодно продвигать на рынок эту штукенцию вот и напридумывали мнимых плюсов, а другие уши и развесили, купили "хвастаются" своей образованностью))хи

Гость
#45

Такой фигней могут пользоваться только те, кто месячные в чай мужикам подливают, шоб приворожить.

КСАНА
#46
Не дева

Нет мой ритм жизни не позволяет мне с уверенностью заявить что вечером я буду дома. Общественных туалетов стараюсь избегать, лишний раз без большой необходимости не пойду, тем более ковыряться у себя между ног и приспосабливать какой-нибудь вакуум. Мне не приятно и противно, я уж лучше как-нибудь по старинке с тампонами с апликатором справлюсь. Считаю что данный метод подходит домохозяйкам экономящим каждую копейку

домохозяйкам этот метод так же противен, как и вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КСАНА
#47
ани

бщественные туалеты не предназначены для того, что вы по 20 минут будете свои чашки доставать и намывать. А если очередь в кабинку? С ума сойти...

и в кабинках раковины-то нет! т.е. сначала надо вытащить эту фигню из себя, затем с нею в руках и со спущенными трусами?! выйти в общий холл к раковинам, демонстротивно это всё прополоскать и гордо удалиться опять в кабинку, чтобы засунуть это обратно- и то, если кабинку за это время не заняли, а если уже заняли?

КСАНА
#48
Marfa

Гость

она как крикнет очереди, что, минуточку, товарищи, сейчас только менструальную чашу ополосну, весь народ сам рассосется

Это у вас в РФ очереди, а я живу среди белых людей, белые люди по очередям не жмутся.

у вас там писать умеют в три раза быстрее, что ли? или ваша продвинутая страна настолько мала, что за неделю и пары человек в общ. туалет не наберётся?

КСАНА
#49

а при насморке никаких чаш для соплей не придумали ещё,а? а что, засунул в нос, и не паришся с платочками там всякими. цивилизованно и современно!

белка
#50

Ну я в шоке,девочки;)