Гость
Статьи
Что могло повлиять на …

Что могло повлиять на задержку минструального цикла?

Здравствуйте! За беременеть я не могу уже два с половиной года,год назад проходило обследование у гинеколога сдавала всякие анализы,проходимость труб.Сказал что все нормально,но беременности не получилось...могут причиной этому быть гормоны? у меня была год назад операция на щитовидку так вот у меня повышенный уровень ТТГ прописали пить L-тироксин и сразу задержка около месяца потом месячные пошли и снова задержка уже месяц и 11 дней,от чего это может быть или может у меня еще какое нибудь заболевание? про беременность не думаю раз не получалось забеременеть два с половиной года не думаю что смогла,думаю что-то другое,но что?Ведь задержка ничем хорошим не грозит?

Наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

минструацея в мозги ударила

Гость
#4

Боже, какие люди здесь злые и неумные.

Автор, вы можете уже сейчас сделать тест. Если отрицательный, подождите, может пойдут позже. Если сильно нервничаете, то можно к гинекологу идти, но я бы подождала до след.цикла.

А причин для задержки- миллион, начиная от гормонального сбоя, кисты, простуды и проч.

Гость
#5
Гость

Боже, какие люди здесь злые и неумные.

Автор, вы можете уже сейчас сделать тест. Если отрицательный, подождите, может пойдут позже. Если сильно нервничаете, то можно к гинекологу идти, но я бы подождала до след.цикла.

А причин для задержки- миллион, начиная от гормонального сбоя, кисты, простуды и проч.

ну.. одна ты добрая и умная

не смотрите НТВ
#6

сапёры!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Повышенный уровень ТТГ говорит о недостатке гормонов ЩЖ, которые напрямую связаны с половыми гормонами, т.к. являются звеньями одной цепи - эндокринной системы. Недостаток гормонов ЩЖ называется ГИПОТИРЕОЗ, при гипотиреозе вероятность забеременеть и выносить ребенка равна нулю. Чтоб увеличить количество гормонов, тебе и выписали тироксин. Принимай его регулярно и правильно.

Нелады с месячными могут быть из-за того, что гормональный фон еще не наладился, т.к. мало по времени тироксин принимаешь. Когда станет всё стабильным, тогда и цикл наладится и забеременеешь и будешь принимать всю беременность, только дозу увеличат... ТТГ в твоем случае надо, что был не выше 2.

Только цикл,он мЕнструальный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: