Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника

Два года мучаюсь с кишечником после того, как пролечили лямблий (которых как оказалось и не надо было трогать))). Болел желудок желчный и всё по цепочке, после санатория остался только кишечник который не могу восстановить до сих пор. Стараюсь держать диету, но стоит скушать кусочек тортика или пирога - диарея обеспечена! Может это просто совпадения. Вообщем послабление случается с частотой раз в неделю после чего вздутие и боли в кишечнике. Мы с муже планировали второго ребёнка, вот теперь всё жду когда ЖКТ наладится, может уже и ждать не стоит? Отпишите у кого такая проблема есть!!!!!!

наталья
87 ответов
Последний — Перейти
Polina
#1

Ооооо,это самая загадочная гадость,которую я только знаю. Для себя я определила так- кишечник полностью регулирует твою жизнь. Он хочет какие-то продукты в какое-то определенное время, но тщательно это скрывает. За ошибки мстит мгновенно и не по-детски. Если кто-нибудь у вас в теме напишет,как нужно питаться и что он понял,что хочет сказать кишечник, я поцелую монитор.

Апропо, ни в России,ни на западе врачи не знают,чем это лечится и что делать(

Polina
#2

Поставлю тему в закладки. Вдруг кто-то напишет то,что мне поможет. Вышлю подарок......

Анна
#3

Вам помогут гомеопатические препараты. Главное найти хорошего классического гомеопата

Гость
#4

У меня вечная проблема с кишечником (в детстве залечили антибиотками,флора никакая),так я просто выбираю продукты от которых мне гарантировано вздутие, этим мучаюсь,аж перед мужем неудобно. днем еще ничего,а вот ночью -сами понимаете:)а что касается диареи,то я заметила,что это связано с днями цикла -как овуляция -жди! помогает имодиум, одна капсула сразу после того как:)Но вот против вздутия и газов вообще нет средств,ничего не берет,хоть затыкай.Поберите блюда методом проб,которые ваш кишечник "хочет" и смеритесь)))у меня вот есть блюда которые ем только днем,чтобы ночью не страдать от вздутия и последствий. Не могу есть на ночь чеснок,болгарский перец,капусту.....моментально начинает реагировать.

Лена
#5

У меня такое с 13 лет, сейчас почти вылечилась, помогла клиника неврозов с животом.

наталья
#6

Смотря конечно в каком количестве, НО в любом случае не антибиотиками! ОНИ (лямблии) не стоят таких жертв! Просто откажитесь от сладкого на месяц и попейте желчегонные препараты травянные! И снова сдайте анализы. Полностью вы от них не избавитесь а вот микрофлору посадите конкретно если будете постоянно травить их антибиотиками типа метронидазола. Лямблии есть везде даже на полотенцах живут по 6 часов. Так что как выведите так и получите их обратно!

гость
#7

у меня все, кроме гречки, вздутие вызывает. ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни молочка не подходят. гречку хоть каждый день ешь, надоело.

наталья
#8
Лена

У меня такое с 13 лет, сейчас почти вылечилась, помогла клиника неврозов с животом.

А что за клиника такая?

наталья
#9
гость

у меня все, кроме гречки, вздутие вызывает. ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни молочка не подходят. гречку хоть каждый день ешь, надоело.

А как вес у Вас при этом? И вообще имунная система?

гость
#10
наталья

А как вес у Вас при этом? И вообще имунная система?

вес нормально. имунитет плохой.

Гость.
#11

Поддерживаю идею о том, что все от нервов. У меня тоже самое. Но!!! когда уезжаю в отпуск заграницу -все как рукой снимает И никакие перелеты, никакая самолетная еда, никакой фастфуд или экзотика животу не помеха. Вообще. Как приеду домой -все начинается заново.

Гость
#12
гость

у меня все, кроме гречки, вздутие вызывает. ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни молочка не подходят. гречку хоть каждый день ешь, надоело.

а я думала я одна такая со вздутием от всего и вся:(сочувствую вам. Скажите,а чем пользуетесь от вздутия? Уголь,эспумизан проходила -не помогает:(

Гость
#13
Гость.

Поддерживаю идею о том, что все от нервов. У меня тоже самое. Но!!! когда уезжаю в отпуск заграницу -все как рукой снимает И никакие перелеты, никакая самолетная еда, никакой фастфуд или экзотика животу не помеха. Вообще. Как приеду домой -все начинается заново.

Кстати,да. согласна, за границей стул ежедневно и никакого вздутия. Ем там местным овощи и фрукты и ничем не страдаю, тут ,в России,

просто беда!

Polina
#14
Гость.

Поддерживаю идею о том, что все от нервов. У меня тоже самое. Но!!! когда уезжаю в отпуск заграницу -все как рукой снимает И никакие перелеты, никакая самолетная еда, никакой фастфуд или экзотика животу не помеха. Вообще. Как приеду домой -все начинается заново.

Я поняла одно. Этот синдром есть, как только есть объект или что-то, что находится в постоянной близости и вызывает реакцию или раздражение. Т.е. то,,на что мы все время отрицательно реагируем. Как только этого нет рядом - и сирдрома нет. Но иноода ЭТО поселяется в мозге, и тогда ты таскаешь ЭТО за собой везде(

гость
#15
Гость

а я думала я одна такая со вздутием от всего и вся:(сочувствую вам. Скажите,а чем пользуетесь от вздутия? Уголь,эспумизан проходила -не помогает:(

ничего не помогает. хоть вообще не ешь.

Марго
#16

У моего парня так всю жизнь было. Оказалось - непереносимость лактозы. Он пошёл проходить тест - там аж зашкалило, врач такого никогда не видел. Отказался от всего молочного - очень помогло. Когда ест не дома, пьёт таблетки всегда с ферментами, потому что лактоза может быть в абсолютно любых продуктах.

Если не лактоза, может быть непереносимость фруктозы или клейковины. Там, конечно, сложнее диету подобрать.

На всё это можно пройти тесты, советую.

Марго
#17

А ещё у другой подруги было вздутие - нашли какие-то бактерии. Пролечили антибиотиками и тоже сразу прошло..

Polina
#18

18. Непереносимость лактозы это почти в 99 процентах при синдроме.

Гость
#19

А какие бактерии нашли?

Гость
#20

пользуюсь случаем, люди,подскажите действенные препараты от вздутия,чтобы выпил и забыл хотя бы на несколько часов!

Гость
#21

Не одна я такая "счастливая", нда...можно сообщество в контакте организовывать... я себя недочеловеком чувствую, как чего не то съем, так начинается, и это "не то" каждый раз разное...Все это после 2х родов началось, антибиотики посте КС - стафилокок - антибиотики, и вот результат. Хоть вешайси.

Liat
#22

Это может еще от воды

Polina
#23
Гость

Не одна я такая "счастливая", нда...можно сообщество в контакте организовывать... я себя недочеловеком чувствую, как чего не то съем, так начинается, и это "не то" каждый раз разное...Все это после 2х родов началось, антибиотики посте КС - стафилокок - антибиотики, и вот результат. Хоть вешайси.

У вас тоже так-чего не съешь,тяжесть в животе и нехорошо?

Polina
#24
Гость

Не одна я такая "счастливая", нда...можно сообщество в контакте организовывать... я себя недочеловеком чувствую, как чего не то съем, так начинается, и это "не то" каждый раз разное...Все это после 2х родов началось, антибиотики посте КС - стафилокок - антибиотики, и вот результат. Хоть вешайси.

Да,точно.Самое неприятное, что непонятно,чего ОН не любит....

Гость
#25

Такая же беда и у меня.Уже лет 15 мучаюсь.Столько денег и времени убито и все зря.Сил больше нет.Ни работать ни учиться невозможно с таким заболеванием.Спасаюсь углем,но от него запор потом.И еще стараюсь кушать маленькими порциями,так полегче.

Гость
#26
Гость

Не одна я такая "счастливая", нда...можно сообщество в контакте организовывать... я себя недочеловеком чувствую, как чего не то съем, так начинается, и это "не то" каждый раз разное...Все это после 2х родов началось, антибиотики посте КС - стафилокок - антибиотики, и вот результат. Хоть вешайси.

Во во, я реально спатьнормально не могу,комплексую перед мужем!особенно под утро у меня ЭТО начинается,реально,хоть затыкай чем-нибудь.

Гость
#27

Говорят уголь кальций из организма вымывает,поэтому я им особо не увлекаюсь,вот ищу действенное средство,в аптеке кроме линекса и эспумизана ничего не проедлагают.

SJ
#28

Как я Вас понимаю...У меня примерно аналогичная проблема..и желчный болит и кишечник и желудок. Я даже не могу проследить от каких это продуктов. Могу накушаться всего лишнего и ничего. А может и от гречки и овсянки на воде боли быть. Сама измучилась. Тоже жду пока ЖКТ наладиться, чтобы родить ребенка (у меня только первый будет). Иммунитет также слабый. Знаете, что мне действительно помогло это ХилакФорте! На самом деле стало легче. Попробуй попей хуже быть не должно. Купи для начала маленькую бутылку, попробовать примерно 130 рублей стоит.

Рижанка
#29
Анна

Вам помогут гомеопатические препараты. Главное найти хорошего классического гомеопата

+ 1000

Два года мучалась страшно, гомеопат-классик все устранил за 2 мес., одним препаратом. Уже год как забыла, как оно было.

Гость
#30
SJ

Как я Вас понимаю...У меня примерно аналогичная проблема..и желчный болит и кишечник и желудок. Я даже не могу проследить от каких это продуктов. Могу накушаться всего лишнего и ничего. А может и от гречки и овсянки на воде боли быть. Сама измучилась. Тоже жду пока ЖКТ наладиться, чтобы родить ребенка (у меня только первый будет). Иммунитет также слабый. Знаете, что мне действительно помогло это ХилакФорте! На самом деле стало легче. Попробуй попей хуже быть не должно. Купи для начала маленькую бутылку, попробовать примерно 130 рублей стоит.

Пропила - толку никакого,и нарине бутыль высосала,тишина.......вздутие,газы как и прежде.

наталья
#31
SJ

Как я Вас понимаю...У меня примерно аналогичная проблема..и желчный болит и кишечник и желудок. Я даже не могу проследить от каких это продуктов. Могу накушаться всего лишнего и ничего. А может и от гречки и овсянки на воде боли быть. Сама измучилась. Тоже жду пока ЖКТ наладиться, чтобы родить ребенка (у меня только первый будет). Иммунитет также слабый. Знаете, что мне действительно помогло это ХилакФорте! На самом деле стало легче. Попробуй попей хуже быть не должно. Купи для начала маленькую бутылку, попробовать примерно 130 рублей стоит.

А что Вам врачи говорят по поводу затеи с беременностью имея такой букет? Ведь на самом деле от этого полностью не избавиться, а ждать сколько можно то?

Гость
#32

у меня с этим букетом беременность была,и ничего. а вот дискомфорт доставляет точно. может после родов как раз и нормализуется?

Polina
#33
Гость

Такая же беда и у меня.Уже лет 15 мучаюсь.Столько денег и времени убито и все зря.Сил больше нет.Ни работать ни учиться невозможно с таким заболеванием.Спасаюсь углем,но от него запор потом.И еще стараюсь кушать маленькими порциями,так полегче.

Вы пробовали гомеопата,как тут советуют?

Polina
#34
Рижанка

+ 1000

Два года мучалась страшно, гомеопат-классик все устранил за 2 мес., одним препаратом. Уже год как забыла, как оно было.

Может,вспомните?

Гость
#35

Синдром раздраженного кишечника, это нервное заболевание.

Лечение двухлетней давности абсолютно ни причем, антибиотики давным-давно полностью вышли из организма и никак на него не влияют.

Гость
#36

Я лет с 20 начала набирать вес,на фоне лактрофильтрума, ферментов,борьбы с еще дизбактериозом ДЖВП раздраженым кишечником...помог при обострениях синдрома кишечника-ЭУБИКОР !!!! И еще ДЮСПАТАЛИН.

Мика
#37

У меня тоже СРК. Мне от вздутия помогает лоперамид. Стоит копейки. Вообще-то он от поносов, но у меня их нет, зато всегда вздутие беспокоит. Помогает, попробуйте.

Мика
#38

А на меня СРК нападает только когда я с людьми в каком-то помещении нахожусь. Когда я одна, то все нормально. А когда иду в гости, театр, на семинары и т.д., то ужас что творится. Это точно нервное. И самовнушение и попытки успокоить себя не помогают.

X
#39
Гость.

Поддерживаю идею о том, что все от нервов. У меня тоже самое. Но!!! когда уезжаю в отпуск заграницу -все как рукой снимает И никакие перелеты, никакая самолетная еда, никакой фастфуд или экзотика животу не помеха. Вообще. Как приеду домой -все начинается заново.

может быть от воды у вас в той местности, где живете?

X
#40
Марго

У моего парня так всю жизнь было. Оказалось - непереносимость лактозы. Он пошёл проходить тест - там аж зашкалило, врач такого никогда не видел. Отказался от всего молочного - очень помогло. Когда ест не дома, пьёт таблетки всегда с ферментами, потому что лактоза может быть в абсолютно любых продуктах.



Если не лактоза, может быть непереносимость фруктозы или клейковины. Там, конечно, сложнее диету подобрать.



На всё это можно пройти тесты, советую.

Надо к терапевту обращаться для этого или сразу к специалисту?

гость
#41
Мика

У меня тоже СРК. Мне от вздутия помогает лоперамид. Стоит копейки. Вообще-то он от поносов, но у меня их нет, зато всегда вздутие беспокоит. Помогает, попробуйте.

мне гастроэнтеролог говорил, что лаперамид оч.вредный. если его часто применять, то можно такую диарею заработать, что вообще не остановишь.

Aнна
#42

ой, сколько много таких страдалиц! У меня тоже постоянное вздутие, заметила, что нельзя есть фрукты после еды. Сразу такие газы, не знаю где скрываться.

Aнна
#43
Гость.

Поддерживаю идею о том, что все от нервов. У меня тоже самое. Но!!! когда уезжаю в отпуск заграницу -все как рукой снимает И никакие перелеты, никакая самолетная еда, никакой фастфуд или экзотика животу не помеха. Вообще. Как приеду домой -все начинается заново.

я не в России живу, а когда туда приезжаю, то таких жутких проблем нет.

Видимо это и правда от чего-то в голове, а не от воды.

о
#44

у меня вздутие редко, но может живот прихватить. не ем продукты: молочку, редко фрукты, редко орехи и все в таком духе. привыкла, когда хочу этого поесть, то кушаю когда знаю, что буду дома и мне все равно, заболит живот или нет, если куда-то далеко еду, то конечно не ем, еще выпиваю таблетку закрепляющую. по анализам все чисто, единственное у меня врожденный перегиб желчного пузыря, может и это влияет, ну и еще моральная часть, когда начинаю думать вот поела, и как прихватит если пойду, то полюбасу прихватит, это видимо в голове. иммунитет кстати хороший (ТТТ). как-то уже свыклась, муж мои наклонности знает, его это не смущает)))

Гость
#45
о

у меня вздутие редко, но может живот прихватить. не ем продукты: молочку, редко фрукты, редко орехи и все в таком духе. привыкла, когда хочу этого поесть, то кушаю когда знаю, что буду дома и мне все равно, заболит живот или нет, если куда-то далеко еду, то конечно не ем, еще выпиваю таблетку закрепляющую. по анализам все чисто, единственное у меня врожденный перегиб желчного пузыря, может и это влияет, ну и еще моральная часть, когда начинаю думать вот поела, и как прихватит если пойду, то полюбасу прихватит, это видимо в голове. иммунитет кстати хороший (ТТТ). как-то уже свыклась, муж мои наклонности знает, его это не смущает)))

Моего мужа тоже не смущает,но вот меня смущает,что не могу со своим организмом ничего поделать,когда нахожусь во сне:)

о
#46

47, как мне всегда бабушка говорила "ночью попа барыня")))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Так бы ответила
#47

Поцелуйте меня в щечку!

Рекомендую Пробифор, утром натощак пьете одну таблеточку и все - никаких проблем! У нас , в Болгарии он называется Пробитор, продают в капсулках, даю Вам цитату о нем в двух частях, так как не влезает все сразу:

Фармакологическое действие:

Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

Так бы ответила
#48

Показания:

Пероральные лекарственные формы: дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (профилактика и лечение), в т.ч. при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, панкреатите, холецистите, гепатите и др. заболеваниях пищеварительной системы), аллергических заболеваниях, назначении противомикробных ЛС, гормонов и НПВП; острые кишечные инфекции (шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит, ротовирусная инфекция и др.), пищевая токсикоинфекция, синдром мальабсорбции, хронические запоры или диарея на фоне длительной антибактериальной терапии; коррекция микробиоценоза перед и после операций на кишечнике, печени, поджелудочной железе; профилактика госпитальной инфекции и дисбактериоза у пациентов, часто болеющих ОРВИ. Суппозитории, лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения: дисбактериоз кишечника и урогенитального тракта, острые и хронические воспалительные заболевания урогенитального тракта (включая урогенитальные инфекции, передающиеся половым путем - гонорею, урогенитальный хламидиоз, генитальный герпес и др.; бактериальный вагиноз - гарднереллез; неспецифический кольпит (включая гормонозависимый кольпит - сенильный); хронический колит различной этиологии, дисфункция кишечника после перенесенной острой кишечной инфекции; подготовка к плановым гинекологическим операциям (для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений); предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища). Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения: профилактика мастита у кормящих матерей группы риска.

Мика
#49
Так бы ответила

Поцелуйте меня в щечку!

Рекомендую Пробифор, утром натощак пьете одну таблеточку и все - никаких проблем! У нас , в Болгарии он называется Пробитор, продают в капсулках, даю Вам цитату о нем в двух частях, так как не влезает все сразу:

Фармакологическое действие:

Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

Я его как раз хотела пропить. Но я слышала, что это типа бифидумбактерина. Но бифидоб-рин мне не помог. Метеоризм продолжает меня преследовать. Пробифор нужно курсом только пропить, а потом все надолго пройдет?

Так бы ответила
#50

Причем врач рекомендовал его пить по одной капсулке/таблетке 3 месяца утром, натощак, за 15 минут перез завтраком, после этого всякие разные вздутия, поносы, бурчания пропали, пузень пропал

Поэтому рекомендую именно этот препарат