Гость
Статьи
вагинорм с. Девочки, …

вагинорм с. Девочки, напишите свои впечатления!

Гинеколог назначила свечи вагинорм с для нормализации микрофлоры. Кто пользовался, подскажите помогают ли эти свечи?

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогают. Единственный минус, мокро спать, я уже и с ежедневкой ложусь, но всё протекает((((

Гость
#2

В смысле, вставила свечку, забыла про неё, а она растаяла и вытекла.

Vrednoe4ydo
#3

Кому-то повезло, мне помогло только пока я их применяла, и еще неделю. Потом все проблемы вернулись. 500 рэ псу под хвост))

Гость
#4

Ужасающе жгут, поднимают температуру, розовые выделения от них какие-то начались, нунафиг, не советую. Микрофлору лучше бифидумбактерином восстановить.

Гость
#5

Ещё на гинокомфорт очень хорошие отзывы, но у нас его не продают.

Гость
#6

мне для нормализации прописали целый комплекс. и среди них вагинорм. что конкретно от него сказать не могу, но за последнее время секса хочется больше обычного. такое впечатление, что прям постоянно.

#8

Микрофлору не надо "нормализовывать" это чушь. Гинеколог договорилась с аптекой и зарабатывает деньги, а овцы ведутся.

так называемые "овцы" ночами не спят, потому что мучает дикая! молочница.. на данный момент ее у меня нет и чтобы не повторилась мне и сказали делать эти свечи. Если не нормализовать, я наверно скоро вообще сдохну..

#9
Гость

Ужасающе жгут, поднимают температуру, розовые выделения от них какие-то начались, нунафиг, не советую. Микрофлору лучше бифидумбактерином восстановить.

а что это за препарат?

Гость
#10
foxes

так называемые "овцы" ночами не спят, потому что мучает дикая! молочница.. на данный момент ее у меня нет и чтобы не повторилась мне и сказали делать эти свечи. Если не нормализовать, я наверно скоро вообще сдохну..

Так вы бы написали, что нужно лечение молочницы, а не "нормализация микрофлоры".

Читайте статью тут

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=34

Бифидумбактерин бесполезен, выброс денег.

Гость
#11

У меня молочница переодически выскакивает и желтые выделения постоянные. Врач сказала, что это из-за микрофлоры. Выписала Варинорм, Ацилакт и Бифидобактерин. Вагинорм я делала уже давно - желтые выделения не прекращались. Бифидумбактерин делала, может быть чуть меньше выделений было. А после Ацилакта у меня страшнейшая молчница началась! Пришлось пить 2 таблетки Флюконазол кажется от молочницы. В инструкции написано, что у кого молочница эти препараты принимать нельзя! Как же восстановить микрофлору, если эти перпараты вызывают молочницу?

Гость
#12

после приема вагинорма молочница обостряется!! даже в инструкции написано что при грибке candida albicans эти свечи нельзя делать! я сама послушала гинеколога начала делать от вагиноза, при том что у меня молочница была но не проявляла себя никак, теперь каждый месяц зуд жжение и тд тк молочница обострилась(((

недавно приобрела эпиген спрей и гель, пользуюсь месяц, но это просто спасение!! стоит дорого но промогает отлично!

Хотя до этого пробовала: ливарол клотримазол флуканозол метронидозол нистатин полижинакс вагинорм гинофлор юнидокс-- все бесполезно!!!

Либо делать эти противные свечи которые в добавок ко всему еще царапают, а через месяц опять молочница, либо просто пару раз в неделю для профилактики использовать эпиген гель и спрей, что гораздо эффективнее и удобнее

#13
Гость

после приема вагинорма молочница обостряется!! даже в инструкции написано что при грибке candida albicans эти свечи нельзя делать! я сама послушала гинеколога начала делать от вагиноза, при том что у меня молочница была но не проявляла себя никак, теперь каждый месяц зуд жжение и тд тк молочница обострилась(((

недавно приобрела эпиген спрей и гель, пользуюсь месяц, но это просто спасение!! стоит дорого но промогает отлично!

Хотя до этого пробовала: ливарол клотримазол флуканозол метронидозол нистатин полижинакс вагинорм гинофлор юнидокс-- все бесполезно!!!

Либо делать эти противные свечи которые в добавок ко всему еще царапают, а через месяц опять молочница, либо просто пару раз в неделю для профилактики использовать эпиген гель и спрей, что гораздо эффективнее и удобнее

я, кстати, тоже всегда использую эпиген спрей-очень здорово помогает! хотя потом кожа от него чешется). А свечи ливарол мне помогают.

Вот теперь и боюсь, чтобы молочница не обострилась((

Гость
#14

[quote="foxes"]Гинеколог назначила свечи вагинорм с для нормализации микрофлоры. Кто пользовался, подскажите помогают ли эти свечи?[/quoteГинофлор и вагилак. Очень эффективны и назначала врач с опытом.

Эльмира
#15

Мне тоже назначили эти таблетки туда,начну сегодня вечером, как будут результаты наишу

Маришка
#16

вообще-то мне для лечения молочницы врач всегда назначал одну таблетку флуконазола и свечи пимафуцин и всегда помогало отлично,а в этот раз после пимафуцина назначил еще проставить вагинормС.Так вот когда пролечусь то отпишусь,

Гость
#17

Беременность 25 недель. 2 недели ставила Тержинан для лечения скрытых инфекций, затем 2 недели Вагинорм для нормализации микрофлоры. Как итог- молочница цветет и пахнет от этого Вагинома. А до лечения выделений не было никаких. Теперь молочницу лечить еще.. Денег жалко..

Анастасия
#18

У меня был какой то сложный дизбактериоз вместе с молочницей, врач сказала что это вместе такое бывает редко, прописала тержинан и флуканазол 150. Далее для востановления микрофлоры Вагинорм в комплексе с Флуканазолом 50мг( только не помню как я его пила, помоему раз в 3 дня) , и сразу предупредила что нужно только вместе принимать, иначе может снова проявится молочница, так как вагинорм создает хорошу среду для нее. Такая терапия помогла ровно на год, но я и этому рада, так как прожила год даже не вспоминая об этом всём.. А до этого мучалась...

Гость
#19

мне сначала врач выписал флуомизин,а затем проставить вагинорм,сначала вроде всё нормально была,сегодня после третьей свечки чувствуются не приятные ощущения,будто молочница начинается.пока остановлю это лечение,схожу к врачу.а денег и правда жалко,все свечи сейчас дешевле 500 р не выписывают.

Мария
#20

Микрофлору не надо "нормализовывать" это чушь. Гинеколог договорилась с аптекой и зарабатывает деньги, а овцы ведутся.

Эээээ.. На поворотах по осторожней. Вообще то микрофлору можно восстановить и очень просто всего лишь нужно включить в свой рацион кисломолочные продукты (кефир, йогурт - без добавок и т. п.). Так же можно использовать капсулы или свечи содержащие бифидобактерии. А самое главное это поддерживать свой иммунитет в норме.

Мария
#21
Гость

У меня молочница переодически выскакивает и желтые выделения постоянные. Врач сказала, что это из-за микрофлоры. Выписала Варинорм, Ацилакт и Бифидобактерин. Вагинорм я делала уже давно - желтые выделения не прекращались. Бифидумбактерин делала, может быть чуть меньше выделений было. А после Ацилакта у меня страшнейшая молчница началась! Пришлось пить 2 таблетки Флюконазол кажется от молочницы. В инструкции написано, что у кого молочница эти препараты принимать нельзя! Как же восстановить микрофлору, если эти перпараты вызывают молочницу?

Дааа это ужасный замкнутый круг.....эх..х..

Мария
#22
Гость

У меня молочница переодически выскакивает и желтые выделения постоянные. Врач сказала, что это из-за микрофлоры. Выписала Варинорм, Ацилакт и Бифидобактерин. Вагинорм я делала уже давно - желтые выделения не прекращались. Бифидумбактерин делала, может быть чуть меньше выделений было. А после Ацилакта у меня страшнейшая молчница началась! Пришлось пить 2 таблетки Флюконазол кажется от молочницы. В инструкции написано, что у кого молочница эти препараты принимать нельзя! Как же восстановить микрофлору, если эти перпараты вызывают молочницу?

Вы бы к хорошему вачу сходили, а если нет возможности то сдайте анализ на микрофлору.Просто нужно знать с чем бороться. Желтые выделения это явно не молочница, ну или не только молочница.

ГОСТь
#23

Если честно, то мне мой вагиноз (обнаруженный при анализах) никак жить не мешал. Врач Вагинорм-С назначила, после них то же самое - никаких выделений подозрительных или дискомфорта. Как вообще этот вагиноз у кого проявляется?

ЛелЯ
#24

А я лечилась ливаролом пять дней и на первый же пошли выделения кровяные и с каждым днем все сильнее перестала принимать сегодня поставила вагинорм с и у меня кровь будто чернее и чуть густая я уже боюсь что это !

sonya
#25

Врач прописала сначала флумизин, потом вагинорм с, вчера вставила первую свечу, всю ночь были жидкие выделения, как вода. Не знаю нормально это или нет.

Sv
#26

Девушки!!! Добрый день. Прочла Ваши комментарии и сижу теперь в сомнении. У меня по анализам мазка показало,что у меня вагинальный бактериоз. Мне прописали сначала трихопол,затем вагинорм,после всего этого ацилакт. Когда дело дошло до вагинорма,то я сначала не поняла,что происходит во влагалище,начался страшный зуд,все чешется,начались выделения в виде молочницы, сил нет. Я не думала,что могут быть такие побочные действия. Мне гинеколог сказал,что эти таблетки надо вставлять поглубже. Что я и делаю,но действительно ощущение не из лучших. Все горит и чешется. Получается интересная история,начала лечение против вагбактериоза,а продолжу лечением от молочницы. Хи

Таи
#27

Микрофлору не надо "нормализовывать" это чушь. Гинеколог договорилась с аптекой и зарабатывает деньги, а овцы ведутся.

девочка .ты дурочка! если тебе туда грязь занесут,то представь себе у тебя все нарушится! там своя микрофлора,поэтому нельзя чередовать обычный и анальный секс!потому что все нарушится!!! ты даже руки моешь у тебя меняется уровень Рн. Ты книги почитай,поумней,а потом уже овцами называй!!! у самой видимо полные трусы всякого дерьма!

Ольга
#28
Sv

Девушки!!! Добрый день. Прочла Ваши комментарии и сижу теперь в сомнении. У меня по анализам мазка показало,что у меня вагинальный бактериоз. Мне прописали сначала трихопол,затем вагинорм,после всего этого ацилакт. Когда дело дошло до вагинорма,то я сначала не поняла,что происходит во влагалище,начался страшный зуд,все чешется,начались выделения в виде молочницы, сил нет. Я не думала,что могут быть такие побочные действия. Мне гинеколог сказал,что эти таблетки надо вставлять поглубже. Что я и делаю,но действительно ощущение не из лучших. Все горит и чешется. Получается интересная история,начала лечение против вагбактериоза,а продолжу лечением от молочницы. Хи

Тоже почитала все отзывы и поняла,что все фигня... Ходила так же к гинекологу,прописали :трихопол,ацилакт и таблетки не помню название... пропила,помогло на неделю вроде,потом началось снова...сейчас снова пошла к врачу ,прописали вагинорм,купила,но что-то по отзывам теперь и не знаю,ставить или нет...

Таи
#29
Ольга

Тоже почитала все отзывы и поняла,что все фигня... Ходила так же к гинекологу,прописали :трихопол,ацилакт и таблетки не помню название... пропила,помогло на неделю вроде,потом началось снова...сейчас снова пошла к врачу ,прописали вагинорм,купила,но что-то по отзывам теперь и не знаю,ставить или нет...

Надо узнать есть ли молочнится! и лучше выпить флюкостат,через неделю еще однукапсулу и потом уже Вагинорм! и так же можно вводить гель для влагалиища Гинокомфорт!он увлажняет хорошо,обладает противосполительным свойством.Их много,можно выбрать подходящий для Вас!)

Таи
#30

http://www.ginokomfort.ru/parents/

Ольга
#31

Пошла в платную клинику, сдала все анализы, на микрофлору и скрытые инфекции. Оказалось, что нарушена микрофлора. Назначили мне схему. Гексикон, Вагинорм и Вагилак. Вагинорм принимала последним. Последние дни приема попали на месячные. После окончания месячных появились темно-коричневые выделения, продлились наверное дня 2...Потом вроде ничего. Но продлилось мое "ничего" недолго. Прибавилось к моим выделениям:молочница, раздражение и жуткий зуд.. Более менее помогла только ромашка. А на ночь я присыпала детской присыпкой. К тому же живот тянет слева 3 дня уже. Ужасно. А врач этот еще мне приписал от уреплазмы дорогущие лекарства тоже схемой.. Слава Богу не купила, и не стала пока принимать...Вот вам и платная "хорошая" клиника. Теперь буду от приобретенного вылечиваться фиг знает сколько. Вот записалась в обычную женскую консультацию на завтра... Надеюсь помогут.

Наталия
#32

Здравствуйте ! Чем отличаются свечи Вагинорм- C от таблеток Вагинорм- С?

Алена
#34

А кстати от молочницы Эконазол -ЛХ свечи , кто пробовал ?

Лина
#35

А мне мой гинеколог выписал Вагинорм-С. и сказала их пить,а не вставлять во влагалище...не знаю что делать?

Гость
#36

последний раз ходила на профилактический осмотр, оказался бактериальный вагиноз, как раз тот случай с нарушением микрофлоры, вагинорм-с выписали в том числе, но сразу предупредила, что надо за выделениями маленько посматривать нужно, потому что этот баланс между молочницей и вагинозом легко нарушить, поэтому врач подберет вам комплекс конкретно на вас, если прогадали с лечением, меняйте гинеколога) а на счет вставлять - все верно, это свечи вагинальные , а не таблетки)

свечи эффективнее, таблеткии меньший эффект оказывают!

Оксана
#37
Лина

А мне мой гинеколог выписал Вагинорм-С. и сказала их пить,а не вставлять во влагалище...не знаю что делать?

Почитайте инструкцию)

Хотя вреда, полагаю, не будет. Это же ПРОСТО аскорбиновая кислота. До сих пор не пойму, почему они столько стоят О_о

наталья
#38
ЛелЯ

А я лечилась ливаролом пять дней и на первый же пошли выделения кровяные и с каждым днем все сильнее перестала принимать сегодня поставила вагинорм с и у меня кровь будто чернее и чуть густая я уже боюсь что это !

foxes

Гинеколог назначила свечи вагинорм с для нормализации микрофлоры. Кто пользовался, подскажите помогают ли эти свечи?

наталья
#39

После первой свечки на утро были жуткие чёрные выделения, но зуда не было.На второй день испугалась и решила не вставлять.Потом сходила к гинекологу, она сказала продолжать лечение, т.к. всё нормально (это случилось из-за кислой среды во влагалище).Ещё посоветовала после с ацилактом подождать . Лучше поделать спринцевания обычным 1% кефиром.

Мария
#40

Мне назначили после тержинана вагинорм С. Потом говорит на контроль мазка. Начались после вагинорма ужасные створожннные выделения. Чувствую конкретная молочница.И что вот теперь делать? Почему нельзя что то из старого проверенного назначить?

Гость
#41

Микрофлору не надо "нормализовывать" это чушь. Гинеколог договорилась с аптекой и зарабатывает деньги, а овцы ведутся.

вообще что ли уже!!!

Гость
#42
Мария

Эээээ.. На поворотах по осторожней. Вообще то микрофлору можно восстановить и очень просто всего лишь нужно включить в свой рацион кисломолочные продукты (кефир, йогурт - без добавок и т. п.). Так же можно использовать капсулы или свечи содержащие бифидобактерии. А самое главное это поддерживать свой иммунитет в норме.

кефир и йогурт это совсем не те бактерии для восстановления вагинальной миклофлоры!!!!!! Как из желудка бактерии туда попадут, думайте что пишете.

Есля хотите востановить вагинальную миклофлору, нужно ставить спецыальные вагинальные, ГРИБОК они не лечат!!!! Сначала лечиться грибок, а потом востанавливаеться микрофлора, если грибок возвращаеться, значит недолечили, или не от того что надо грибка лечились!!!!

Девочки ходите к хорошему врачу. Не лечитесь по интернету!!!! Грибков есть столько видов, только после анализа врач может правильно подобрать лечение, если нет, тогда меняйте врача. Если желтые виделения, и + запах неприятний, скорей всего грибок и не молочница

Марина
#43

Мне врач прописал такую схему : 1 таблетка вагинорма, затем 7 дней тержинана, а затем еще 5 таблеток вагинорма, сказала что очень эффективная схема, я так и сделала, и скажу вам девочки сейчас все супер)) главное чтоб молочницы не было, а то она противопоказание к применению вагинорма

Алла
#44

Вагинорм С - жуткая вещь!!!!! Девочки - не покупайте!!!! Дожила до 33 лет не зная, что такое молочница - теперь из-за этих свечек- знаю. Сходила на проф осмотр - по мазку выявили нарушение микрофлоры (которое меня НИКАК вообще не беспокоило и,думаю, само бы постепенно нормализовалось). Сменила гинеколога, что бы пролечиться после "лечения" вагинормом, хотя и новая была очень удивлена, что такие последствия имел препарат - мы, говорит, его многим назначаем! УЖАС!!! Судя по всему - полностью коммерческий продукт - пролечить бы им производителей! Особенно жалко беременных девочек, которым назначили - они делают, а потом на форумах совета спрашивают - чем лечить молочницу! А ни флюкостат, ни нистатин при беременности нельзя!

Анка
#45

Уж не знаю от чего назначают вагинорм, но мне при вагинозе Лактагель помог. Ведь вагиноз - это нарушение микрофлоры, которую нужно восстановить. Вот в составе лактагеля молочная кислота, которые и работают над этим.

Shunika13
#46

действительно замкнутый круг. По анализам не было candida, назначили вагинорм. В результате - молочница. Как это вообще?

Shunika13
#47
Ольга

Пошла в платную клинику, сдала все анализы, на микрофлору и скрытые инфекции. Оказалось, что нарушена микрофлора. Назначили мне схему. Гексикон, Вагинорм и Вагилак. Вагинорм принимала последним. Последние дни приема попали на месячные. После окончания месячных появились темно-коричневые выделения, продлились наверное дня 2...Потом вроде ничего. Но продлилось мое "ничего" недолго. Прибавилось к моим выделениям:молочница, раздражение и жуткий зуд.. Более менее помогла только ромашка. А на ночь я присыпала детской присыпкой. К тому же живот тянет слева 3 дня уже. Ужасно. А врач этот еще мне приписал от уреплазмы дорогущие лекарства тоже схемой.. Слава Богу не купила, и не стала пока принимать...Вот вам и платная "хорошая" клиника. Теперь буду от приобретенного вылечиваться фиг знает сколько. Вот записалась в обычную женскую консультацию на завтра... Надеюсь помогут.

тоже собираюсь в обычную консультацию.. как сходили кстати? что сказали?

рузанна
#48

со всеми аптеками )))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Г.
#49

мне прописали таблетки вагинальные клотримазол и вагинорм с , клотримазол взяла, а после того что прочитала про вагинорм, даже и незнаю что делать, и так молочница задолбала постоянно

Гость
#50
Гость

Ужасающе жгут, поднимают температуру, розовые выделения от них какие-то начались, нунафиг, не советую. Микрофлору лучше бифидумбактерином восстановить.

Согласна! У меня начались творожные выделения, а на четвёртый день заметила что-то типа плёночек в выделениях. Пошла к геникологу, она посмотрела и сказала, что срочно прекратить, что стенка влагалища повреждена и слой слазиет. Выписала восстанавливающие соизистую свечи. Осторожней с новомодными препаратами и врачами - залечат!!!