Гость
Статьи
Пропали месячные у …

Пропали месячные у подростка

У дочки (13 лет) нет месячных уже около года. Первые были в 12 лет. Несколько месяцев шли регулярно, потом стали появлять сбои в несколько месяцев,полгода, и вот теперь уже год нет их. Подскажите в …

Lady304050
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олеся
#57

Нету месячных полгода,первые начались в июле,а потом перестали идти.Рост 169,вес 50-54 кг.на спортивные кружки не хожу

Гость
#58
Angry Bird

в своем уме вообще? чтобы не было видно живота (у 13 летней худенькой девочки с ростом 155 см), беременность должна была замереть до 4 месяца. то есть она полгода ходить с мертвым плодом внутри и единственный симптом - пропали месячные?! О_о... у тебя больная фантазия.

не смотрите НТВ

да просто гормональный фон не установился. но к врачу надо. ми лучше поискать в интрнете эту инфу на спец. сайтахз, а не тут

Гость

У меня тоже были ме все норм было,но теперь перестали идти! Уже как 2 месяца.очень волнуюсь,маме боюсь сказать.начиталась тут комментариев стало еще страшнее.что делать?! К геникологу не хочу,стесняюсь.но знаете Уменя сейчас не месячные ,а прозрачная слизь какая то. Может это что то значит? Спасибо

Не пугайся эта слизь называется бели.

Гость
#59

у меня были 14 лет месячные полгода а потом пропали мне 28 лет месячные нет маме боюсь говорить гинекологу боюсь идти

саша
#60

Привет , мне 13 лет . У меня месячные начались 3 месяца назад(26.07.2016) . Когда они должны были начаться во второй раз , они были только один день . Сегодня день когда они опять должны начаться , но их нету . Мой рост примерно 165-168 , вес 45 кг . Помогите пожалуйста . Я маме боюсь говорить . И к гинекологу идти страшно .

Оля
#61

Девочки,есть хороший безвредный препарат на основе трав Циклодинон.Есть в форме капель,на счет таблеток не знаю.Правда дороговат,но оно того стоит.Нужно пропиться 2-3 месяуа.

Гость
#62

Привет. Мне 13 вес 49 рост 165. Месячные шли с 12 лет, нормально всё было, но потом они прекратились на 6 месяцев! Мама думала что я забеременела, купила тест, показал что не беременна. Вот, прошло 6 месяцев, начались, 1 месяц шли и сейчас уже должны идти, но не идут. Что делать?

Диля
#63
Lady304050

У дочки (13 лет) нет месячных уже около года. Первые были в 12 лет. Несколько месяцев шли регулярно, потом стали появлять сбои в несколько месяцев,полгода, и вот теперь уже год нет их. Подскажите в чем проблема. Знаю , что к генекологу надо обратиться-обратимся, но сейчас нужно именно ваше мнение.P.S. Для справок: Рост 155 см,вес 39-40 кг . Телосложения скорей всего спортивное, чем худощавое. Но я думаю, что она худая. Ес нормально, разбирается в питании, поэтому не употребляет вредные продукты и напитки. Утром школа, а вечером каждый день(кроме воскресенья) тренировки по танцам(брейк и хип-хоп: чередуются,т.***** 3 раза хоп, 3 раза брейк). Думаю что физ нагрузка нормальная. И не из-за нее пропали( так как начала занимать этим полгода назад,а пропали год назад)

Мне 13 лет, у меня тоже была задержка месячных. Но максимально они должны были задержаться на 2-3 месяца. Это максимально. Около года это уже слишком много. Обратитесь к врачу.

Полина
#64
Grysha

Мне недавно исполнилось 13 лет! Грудь небольшая ( но мне хватает), волосы везде, уже давно прыщи и угри, волосы сальные, а бели уже идут 3-ий год. Мой рост около 155, вес 45. Вообще всё есть, а месячных нет((( Всё время апатия и агрессия, или наоборот, радость. У всех девочек кроме 2-ух+ я, они уже есть. Когда же они будут, может быть ещё что-нибудь появится перед ними?

Оксана
#65

Добрый вечер мне 12 лет и у меня нет месячных 3 месяца не знаю что делать подскажите пожалуйста уюк врачу обращаться боюсь

Dasa
#66

Помагите у меня месячные начялис в 12 лет а в 13 остановились после года я испугалас и рассказала маме и она привела меня к гникологу потом на УЗИ и мне сказали что у меня в яйичеклетке киста а может ли иза етова не идут месячные ?

Юлия
#67

О Боже мой32пп

ляля
#68

Мне 13 лет ,месечные пошли в апреле 27 закончелтсь 30.Навторой месяц они пошли,а в июне и июле их нету.Что мне делать.Маме боюсь говорить.

Настя
#69
Гость

Вес очень низкий, я думаю, в этом причина. При росте 155 должно быть не меньше 44 кг. Если девочка ест нормально, надо идти к врачу, выяснять, в чем причина такой худобы. Первым делом проверить щитовидку, кровь на сахар.

почему вы говорите что 40 кг для роста 155 - очень худенькая девочка? Я вообще в 12 лет при росте 162 весила 38 кг

Анна
#70

У меня начались гдето с начала января 2016 и шли каждый месяц как положно, а последний раз они у меня кончились 8-9 снетября и до сих пор нет.... Может это сбой какой-то или это нормально....я в последнее время часто над этим думаю и мне чет страшно как то..... Что делать? Может к детскому геникологу обратиться или к кому-нибудь ещё?

Дина
#72

Помогите мне у меня неделя была месячные но они перестали на 3 месяца со мной что то не так ?

Гость
#73
гость444

у меня месячных нет 4 месяца, и тоже выделения. Страшно :(

у меня тоже как то страшно

Куколка
#74
Гость

отстаньте от ребёнка! нафиг ей эти месячные? слава богу мне удалили матку))))))) свобода))))

Куколка
#75

Пфффф...нашли чему радоваться:((

Кит кат
#76
Гость

гормональные проблемы

Вика
#77
Мария

Памагите мне 12 лет у меня уже нет месячных 2 месятца мне очень страшно. Я занимаюсь спортом может это из-за этого скажите пожалуеста !???

Мне 13 лет и я держу планку тоже самое но для подростков это норм организм перестраивается .

Гость
#78
Гость

У меня перестали идти месячные уже как 2месяца боюсь говорить маме, и к гинекологу не хочу,мне 14 месячные начали идти в 11 у меня были проблемы в мачивым пузырем , была сильная боль при мачи испускании после перестали идти месячные , я не знаю что стало очень боюсь мой вес 46кг рост 159

У меня шли месяч прошлом месяце когда закончились непомню уже 10 апреля и не нету что делать а то тут прочитала одни говорят беремена боюсь что делать

Гость
#79
Сима

у меня вес 43 кг в 13 лет месячные уже были, но правда пропали, поэтому я собственно и здесь.

У меня тоже самое.. 2 месяца шли и пропали

Гость
#80
ГОСТ

замершая беременность слыхала?! Не?! так не спорь!!



по серьезном у я читала это бывает когда они еще не устоявшиеся, в первое время это бывает

вообще на кой ребенка мучить месячными:? такая радость чтоли большая?

дура не радость это в плохо
быстро старушка будет

Гость
#81
аноним

здравствуйте скажите пожалуйста что мнеделать мне 14 рост 165 вес 56 но может меньше начались месячные небольшие потом были сбои они были очень маленькие а теперь вобще на 2 месяца пропали что делать знаю надо идти к гинекологу но я нехочу и боюсь что делать

ты беременная

LаLa
#82
Lady304050

У дочки (13 лет) нет месячных уже около года. Первые были в 12 лет. Несколько месяцев шли регулярно, потом стали появлять сбои в несколько месяцев,полгода, и вот теперь уже год нет их. Подскажите в чем проблема. Знаю , что к генекологу надо обратиться-обратимся, но сейчас нужно именно ваше мнение.
P.S. Для справок: Рост 155 см,вес 39-40 кг . Телосложения скорей всего спортивное, чем худощавое. Но я думаю, что она худая. Ес нормально, разбирается в питании, поэтому не употребляет вредные продукты и напитки. Утром школа, а вечером каждый день(кроме воскресенья) тренировки по танцам(брейк и хип-хоп: чередуются,т.***** 3 раза хоп, 3 раза брейк). Думаю что физ нагрузка нормальная. И не из-за нее пропали( так как начала занимать этим полгода назад,а пропали год назад)

Цикл мог не установится, а при большой физической нагрузке он пропадает даже у взрослой женщины. Может из-за маленького веса нарушиться. Но для ее возраста вес нормальный.

лиля
#83
аноним

здравствуйте скажите пожалуйста что мнеделать мне 14 рост 165 вес 56 но может меньше начались месячные небольшие потом были сбои они были очень маленькие а теперь вобще на 2 месяца пропали что делать знаю надо идти к гинекологу но я нехочу и боюсь что делать

У самой такие же проблемы,
мне 13 нет месячных уже около месяца
первые месячные начались в 12 лет
Для справок : рост 156 вес 51- 53
К генекологу сходить немогу знаю что не правельно но мне не хочется я там недавно была и все было норм
Что делать ???

гость
#84

вы обратились к гинекологу?
что сказала гинеколог?
просто у меня тоже такая ситуация

Дарья
#85

Нужно ли идти к геникологу если мне 13 лет 2дня месячные не шли

Гость
#86
Гость

У меня тоже самое.. 2 месяца шли и пропали

У меня 4 месяца шли,пропали,мне 13,нет уже 5-6 месяцев,идёт слизь... маме очень боялась говорить,недавно сказала... она сказала сходим к врачу может таблетки попить... к гинеколугу очень боюсь идти( стесняюсь)

Полина
#87

Пока организм девушки еще окончательно не сформировался, в ее месячном цикле могут быть сбои.

Белла
#88
Мария

Памагите мне 12 лет у меня уже нет месячных 2 месятца мне очень страшно. Я занимаюсь спортом может это из-за этого скажите пожалуеста !???

Да у меня тоже самое мне 12 и я очень боюсь но из за чего может быть задержка может из-за того что я занимаюсь йогой.

Гость
#89
Гость

У меня тоже были ме все норм было,но теперь перестали идти! Уже как 2 месяца.очень волнуюсь,маме боюсь сказать.начиталась тут комментариев стало еще страшнее.что делать?! К геникологу не хочу,стесняюсь.но знаете Уменя сейчас не месячные ,а прозрачная слизь какая то. Может это что то значит? Спасибо

Не пугайся эта слизь называется бели. У меня тоже история!Первые месячные начались 10 апреля и закончились 18 апреля.Мне 12 лет.Рост мой-159,вес-50 кг.Это нормально?И тоже эти бели идут.😑

Катя
#90
Гость

Привет. Мне 13 вес 49 рост 165. Месячные шли с 12 лет, нормально всё было, но потом они прекратились на 6 месяцев! Мама думала что я забеременела, купила тест, показал что не беременна. Вот, прошло 6 месяцев, начались, 1 месяц шли и сейчас уже должны идти, но не идут. Что делать?

А как ты маме сказала что бы она тебе тест купила ?у меня тоже проблема мне 12 месяцние или в 11 или наверное пол года и перестали уже месяц нету , очень переживаю что могу быть беременной

Ртта
#91

Привет.мне 13 лет.38 кг.месячные были в апреле и до сих пор нет.хочу спросить если идти к геникологу как все будет происходить?какая подготовится

Эля
#92
Гость

У меня тоже были ме все норм было,но теперь перестали идти! Уже как 2 месяца.очень волнуюсь,маме боюсь сказать.начиталась тут комментариев стало еще страшнее.что делать?! К геникологу не хочу,стесняюсь.но знаете Уменя сейчас не месячные ,а прозрачная слизь какая то. Может это что то значит? Спасибо

У меня тоже слизь, но вроде это нормально... Мне 12 лет уже месяц не идут месячные, со делать? Мне кажется это перестроение организма, ребята, какая нахрен беременностью 12!? Из за чего!?😅😂

Эля
#93
Mari*-*

Вот на беременность только не гоните. Девочки ну вы тоже, для беременности надо еще половой акт совершить с окрепшим юношей ,но не думаю ,что в 12-14 Вы уже начали этим заниматься(Даже не думайте об этом! Рано!) .Не бойтесь, организм перестраивается , это не страшно. Все через это проходили.
У меня так вообще, началось кровотечение , пришлось лечь в больницу , на недельку, вроде всё наладилось, но потом опять пропали месячные. Щас всё в порядке. Мне 15.

Хахаха мне 12, я не думала об половом акте, тоже пропали мес, но мне не страшно, лежала в больнице с подозрением на аппендицит, мне гинеколог делал УЗИ, и просто делали УЗИ никакой беременности нет, гинеколог сказал что с маткой и т.д всё порядке))

Просто я
#94
Виктория

Мне 14
Уже два месяца нет месячных,хотя до этого были,мб подскажите что нибудь,или лучше к врачу сходить?

Привет!думаю не стоит так сильно переживать потому что твой организм еще только так сказать развивается ,и не у всех взрослых они идут регулярно
Но можно сходить и к геникологу

Не знайка
#95
Мария

Памагите мне 12 лет у меня уже нет месячных 2 месятца мне очень страшно. Я занимаюсь спортом может это из-за этого скажите пожалуеста !???

Тоже самое не знаю что делать помогите и не было секса если что заберемить но ьыло мустртборование делала

Оксана
#96
Катя

А как ты маме сказала что бы она тебе тест купила ?у меня тоже проблема мне 12 месяцние или в 11 или наверное пол года и перестали уже месяц нету , очень переживаю что могу быть беременной

Здравствуйте...я понимаю прошло много лет спустя после ваших проблем..но хочется спросить как у вашпй дочери дела с м.циклом...

Оксана
#97

Извините хочется спросить как дела у вашей дочери,спустя годы..и сдавали ли вы когда нибудь антимюллеров гормон..

Гость
#98

У меня тоже такая проблема. Сейчас мне 15 . Месячные началист в 13 лет , 2 с половиной года назад . Сначала они шли раз в 2 месяца , потом раз в 3 месяца, а сейчас последние месячные были месяца 4-5 назад. В интернете вычитала , что это нормально , и нестабильный цикл может длиться до 20 лет , а то и больше . По врачам ходила , но не из-за этой проблемы , а из-за другой , есть ещё проблема , но сейчас не об этом . Суть в том , что анализы сдавала , на обследования ходила . Сказали , что все анализы хорошие , и даже гормонального сбоя нет . В итоге я не решила ни эту проблему , ни другую , т.к. не знаю в чём причина проблем . Не знаю важно ли здесь это , но я заметила , что у меня месяца 3-4 назад стали волосы выпадать , родители говорят , мне кажется , но мне кажется , что мне не кажется.) Сначала я думала , что возможно они начали выпадать из-за себорейного дерматита , который у меня есть (собственно себорейный дерматит и был причиной сдачи анализов и походам ко врачам), но потом я вспомнила , что у меня давно месячных не было , и теперь у меня есть 2 предположения почему выпадают волосы . Но всё же родители говорят , что я себя накручиваю , и что всё хорошо . Ко врачам водить меня не хотят , т.к. они мне с себореей не помогли , родители теперь считают , что врачи ничем не помогут, и толку в них ноль. Я не знаю , что делать . Буду надеяться , что цикл нормализуется . А с себореей не знаю , что делать , т.к. единственное что мне сказал врач , это то , что себорея у меня хроническая, и она будет на протяжении всей жизни , то утихать , то обостряться . В итоге я решила , что буду пробовать сама избавляться от неё . На специальной диете сидела , шампунями разными мылась : хэдэндшолдерс , дегтярным , низоралом , себозолом , кето плюс , луковым шампунем и т.д. , и чего только я не пробовала , ничего не помогает . Себорея как и говорили врачи , то утихает , то обостряется . Обычно летом и весной утихает , а осенью и зимой обостряется. В общем как-то так .

Гость
#99
Сима

у меня вес 43 кг в 13 лет месячные уже были, но правда пропали, поэтому я собственно и здесь.

Такая же фигня

Гость
#100

Мне 14 лет. У меня гемоглобин 152. Из за повышенного гемоглобина могут не начинаться месячные? У меня нет месячных.

Гость
#101

Мне 14 лет. Грудь есть, но маленькая, Рост 157, вес 45. Бели идут где-то с 2017года (точно не помню). Волосы есть на лобке, очень много, и подмышками тоже много. Живот не болит. Я очень часто, почти каждый день нервничаю, волнуюсь и плачу из за уроков.У моей бабушки по маминой линии месячные начались в 14 лет. У моей бабушки по папиной линии тоже в 14 лет. У моей мамы начались в 16 лет. Гемоглобин у меня повышенный 152.Когда у меня начнутся месячные? Может они не начинаются из за того что повышенный гемоглобин?

Гость
#102

Мне 14 лет. Грудь есть, но маленькая, Рост 157, вес 45. Бели идут где-то с 2017года (точно не помню). Волосы есть на лобке, очень много, и подмышками тоже много. Живот не болит. У моей бабушки по маминой линии месячные начались в 14 лет. У моей бабушки по папиной линии тоже в 14 лет. У моей мамы начались в 16 лет. Я очень слильно волнуюсь из за уроков, полоачу почти кадждый день. Гемоглобин у меня повышенный 152.Когда у меня начнутся месячные? Может они не начинаются из за того что повышенный гемоглобин?

Гость
#103
Сима

у меня вес 43 кг в 13 лет месячные уже были, но правда пропали, поэтому я собственно и здесь.

Тоже самое,только мне 15
Первые месясные были в 14,2 раза было и все пропали.....
Боюсь в инете начиталась всякого,в гинекологу морально не готова,скажите что делать или наоборот ничего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104
Олеся

Нету месячных полгода,первые начались в июле,а потом перестали идти.Рост 169,вес 50-54 кг.на спортивные кружки не хожу

Тоже самоеее

Кристина
#105
Гость

У меня тоже были ме все норм было,но теперь перестали идти! Уже как 2 месяца.очень волнуюсь,маме боюсь сказать.начиталась тут комментариев стало еще страшнее.что делать?! К геникологу не хочу,стесняюсь.но знаете Уменя сейчас не месячные ,а прозрачная слизь какая то. Может это что то значит? Спасибо

У меня такая же ситуация не знаю что делать волнуюсь

Polina_Lis
#106

Мне сейчас 12 лет(в апреле исполнится 13). Я родилась с маленькой костью, поэтому худая. Мне все говорят – ешь больше, и тогда станешь нормальной, а не анорексичкой. Но я не анорексик!!! Нет–нет!
И ко мне пришли месячные этой зимой. В декабре. Шли нормально. Без болей.
Через месяу опять пришли ко мне в отмеченное число. Всё зе бест было...
Несколько дней назад должны были прийти в 3-ий раз, но не пришли. Просто продолжают идти белые выделения...вот и всё. Я не знаю, что и делать...Может у кого-то похожее что-то было?...

Гость
#107
Юлия

Привет! Мне 14 и у меня уже пол года нет месячных. Рост - 169, вес - 47.

Занимаюсь фитнесом (в основном силовые, кардио и йога) - летом утром и вечером, в остальное время каждый вечер по 1.5 - 3 часа. Что делать? Помогите!

Если вы веган, то это нормально! Люди которые не едят мясо и всякую дрянь, не знают, что такое месячные