Гость
Статьи
Противовирусные. Пить …

Противовирусные. Пить или не пить?

Приходит врач и назначает пить противовирусные при высокой температуре. И тут же в интернете читаю, что противовирусные- это все фигня. А вы пьете противовирусные препараты, когда болеете или нет?

ДаЛида
65 ответов
Последний — Перейти
Советчица
#1

а чем вы болеете?

ляля
#2

Смотря какие противовирусные (в смысле препарат) и какая инфекция.

Гость
#3

начинаю пить, когда чувствую, что вот-вот заболею. Фигня, не фигня, а помогает:)

Доця
#4

может и фигня, но меня Афлубин спасает всегда

Облако
#5

пьем эргоферон, в нос деринат детям

Хорошо
#6

Не изобрели пока что настоящее противовирусное средство, наподобие антибиотиков для бактерий. Так что нет.

Гость
#7

Если уже есть высокая температура, вирус уже "засекли" и с ним успешно организм борется сам. Не зачем его пичкать химией, грузить лишними веществами, которые уже и не помогут. Пейте побольше, отдыхайте, вон от компа...

Гость
#8

Не пью.

Гость
#9

А чего просто чеснока не поесть? У него же сильнейшие противовирусные свойства. Да и кроме чеснока есть множество продуктов, которые борятся с вирусами и батериями. Ведь лучше не пить химию, если есть натуральные средства.

Гость
#10

"[quote="Гость"]Не пью.[\/quote]\n
Ваш текст\n
Как, вы вообще воду не пьете? Или вы под "пью" понимаете только алкоголь?"

Сай
#11

зачем врача вызывали? лечитесь как написано в интернете.

Гость
#12

Вроде как до сих пор никаких клинических доказательств, что они помогают нет. Поэтому считаю, что это плацебо. А для поддержания иммунитета пью витамины и эхинацею. Кстати, сегодня была в аптеке и просто в шоке от того, сколько стоит арбидол и ведь многие его покупают...

Гость
#13

Долго и мучительно искала подходящего семейству врача. Нашла. Дорого, но действенно.

Обращаюсь в случаях, когда вижу, что сама со своим опытом и скромными знаниями не справлюсь. Доверяю выбору своего врача.

У нас афлубин теперь - что спирту накапать в чай, и вкус не тот, что лет 5 назад.

Чеснок нам не подходит; дети его есть не станут.

Если орви протекает обычно, не тяжело, то хватает чая с ромашкой, липой и т.п.

Натали
#14

Раньше пила противовирусные препараты при первых же симптомах простуды и гриппа, но врач сказала, что это не правильно, поскольку организм сам борется с вирусами и появление температуры ниже 38,4 это нормально, если же температура выше, тогда следует принимать противовирусные. Лучше всего пить иммуностимулирующие и витамины

Галина
#15

Я противовирусные пью. Мало ли что пишут в интернете. врач сказала пить, значит надо. Я конечно не так, что прямо пью все что назначают. конечно список фильтрую. Но противовирусное обязательно. Дома всегда про запас лежит анвимакс. Потому что кто и когда прнесет вирус домой неизвестно. Надо быть в любой момент во всеоружии. :-)))))

Елена
#16

Гель алоэ вера - натуральное противовирусное,антибактериальное и противогрибковое средство без противопоказаний и осложнений

Каролина
#17

Я тоже считаю, что противовирусное нужно пить. Потому что сейчас на каждом шагу всякие болячки. К сожалению у людей нет понимания того, что когда болеешь нужно сидеть дома и не сунутся в общественные места. А так, стоит в транспорте проехаться и всё, считай на следующий день уже вирус какой-то подцепила. И лекарств принимаю только анвимакс. Не знаю как другим, но мне помогает всегда.

Детка
#18
Натали

Раньше пила противовирусные препараты при первых же симптомах простуды и гриппа, но врач сказала, что это не правильно, поскольку организм сам борется с вирусами и появление температуры ниже 38,4 это нормально, если же температура выше, тогда следует принимать противовирусные. Лучше всего пить иммуностимулирующие и витамины

Если вам врач такое сказал, берте ноги в руки и бегите от него. Нормальный врач никогда такого не скажет. Это жаропонижающие препараты надо пить при температуре 38 и выше. Вот, например, Анвимакс. Его надо пить, когда высокая температура. Но он еще и как противовирусное действует. Лечится надо по любому. Само по себе может все и пройдет. Но нефакт, что не будет осложнений.

Краска
#19
Детка

Если вам врач такое сказал, берте ноги в руки и бегите от него. Нормальный врач никогда такого не скажет. Это жаропонижающие препараты надо пить при температуре 38 и выше. Вот, например, Анвимакс. Его надо пить, когда высокая температура. Но он еще и как противовирусное действует. Лечится надо по любому. Само по себе может все и пройдет. Но нефакт, что не будет осложнений.

Скажите, Анвимакс можно принимать для профилактики? а то у меня сегодня начала подниматься температура. Но пока она выше 37,5 не поднималась. Пока вообще ничего не пью из препаратов от гриппа

#20
Каролина

Я тоже считаю, что противовирусное нужно пить. Потому что сейчас на каждом шагу всякие болячки. К сожалению у людей нет понимания того, что когда болеешь нужно сидеть дома и не сунутся в общественные места. А так, стоит в транспорте проехаться и всё, считай на следующий день уже вирус какой-то подцепила. И лекарств принимаю только анвимакс. Не знаю как другим, но мне помогает всегда.

Полностью с вами согласна. Сейчас у каждого иммунитет ослаблен и подцепить вирус нечего делать. Вот иммунитет нужно подымать фруктами, овощами, витамин С. А вот с вирусами нужно уже принимать лекарства. Между прочим анвимакс неплохой борец с вирусами. Он раньше назывался антигриппин максимум. Я его уже давно принимаю. Очень даже довольная.

#21
Краска

Скажите, Анвимакс можно принимать для профилактики? а то у меня сегодня начала подниматься температура. Но пока она выше 37,5 не поднималась. Пока вообще ничего не пью из препаратов от гриппа

Ну температура 37,5 говорит о том, что в вашем организме уже есть вирус. Так что не затягивайте и сразу пейте анвимакс. Думаю если 3 дня будете принимать, то болезни и не будет) Выздоравливайте.

Детка
#22
Краска

Скажите, Анвимакс можно принимать для профилактики? а то у меня сегодня начала подниматься температура. Но пока она выше 37,5 не поднималась. Пока вообще ничего не пью из препаратов от гриппа

Вообще-то анвимакс предназначен для приема во время бболезни. Его нельзя пить для профилактики.Да, он противовирусный, но в составе есть парацетамол, чтобы температуру сбивать. Так что сами понимаете, анвимакс надо пить только при высокой температуре.

Наталья
#23

Неужели этот анвимакс настолько эффективен? Я просто постоянно о нем слышу и все такие отзывы положительные пишут. Просто как-то такого рода порошки не внушают доверия.

#24

Ну сказать насколько он эффективен вы можете только после того когда испытаете его на себе. Потому что сами понимаете, у каждого человека организм индивидуальный. И все препараты воспринимаются по разному. Я довольна анвимаксом. У меня и муж тоже пьёт его если что. Попробуйте для начала)

Яна
#25

Противовирусные можно пить, но не все и не всегда. У меня тетка фармацевт, она мне объясняла, что надо пить начинать противовирусные как можно раньше и обязательно смотреть на действующий компонент в препарате. Я при орви и гриппе обычно принимаю реаферон-липинт, тетка моя его одобряет и хорошо отзывается.

Елена
#26

при первых симптомах простуды рассасываю прополис и всегда здорова. Иногда ночью сплю с таблеткой прополиса http://aloeveraflp.ru/48-forever-pchelinyj-propolis.html и утром прекрасно чувствую.

Стройняшка
#27

Я все пью, лишь бы помогло.

Мася
#28

Пью противовирусный препарат, не вижу в этом ничего плохого. Я кагоцел выбрала из всей кучи лекарств. Во-первых это наш препарат, то есть наши вирусы его точно боятся). И во-вторых он мне лучше всего помогает. Быстро все симптомы улетучиваются после того как начинаю пить таблетки, это не может не радовать.

Жанна
#29

Витамины, народные средства ничего мне не помогает при простуде. а вот с кагоцелом как-то все быстрее проходит. Естественно болеть никто не хочет, легче выпить таблетки. Ну это чисто мое мнение.

Гаргоша
#30

А я стараюсь витаминки пить ,что бы организм был крепче.

Фаина
#31

"Девочки, нужен совет. Мой муж заболел, причем температура держится уже четыре дня, чего с ним за все время нашего знакомства я не припомню. Так вот моя подруга наругалась на меня и сказала, что обязательно надо давать кагоцел, это очень хорошее противовирусное, помогает. Но она говорит его лучше в первый день давать лучше, на третий поздно? "

Жанна
#32

Да можно и не третий день, но лучше конечно помогает если сразу начать лечиться кагоцелом. Я на эти таблетки ничего не могу плохого сказать. Они только мне подходят. От других подобных сразу кишечник начинает болеть, с этими все прокатывает нормально.

Шалунья
#33

Вот самая большая проблема переносить болезнь на ногах, этого делать все таки не стоит, болеть надо в постели, лучше два дня отлежаться, что бы не заработать осложнения. Лучше отлежаться и можно пропить кагоцел, поможет организму быстрее вирус побороть.

Jkz
#34

согласна с вами, но с нашей оплатой больничных, я уже пять лет болею на работе

Гость
#35
Доминичка

Ну температура 37,5 говорит о том, что в вашем организме уже есть вирус. Так что не затягивайте и сразу пейте анвимакс. Думаю если 3 дня будете принимать, то болезни и не будет) Выздоравливайте.

Кира
#36

Ну конечно, если простуда начинается, выпить противовирусный препарат самый подходящий вариант, не антибиотики же сразу глотать. Мы обычно Антигриппином от Натурпродукта спасаемся, например, малиновым. Выпиваешь 2-3 раза в день - отлично помогает, и никаких побочных.

елена
#37

Температура 37,5 говорит о том,что идёт воспалительный процесс,что организм плохо борется с этим воспалением.Противовирусных препаратов нет и быть не может, также как и вакцин.Вирус,какой-то определённый,может иметь огромнейшее до бесконечности, количество штаммов ,т.е. разных строений клеточных стенок.Вакцинация - это утопия.Наши врачи никогда не берут,никаких анализов,на установление каким конкретно вирусом,вызвано то или иное "гриппоподобное" заболевание.Антибиотики глотать?-Зачем?Отчего?Даже,если вы считаете ,что он может помочь,запомните:попросите врача взять посев микробов и подобрать антибиотик,который его убьёт,они обязаны это делать, но никогда не делают.Выписывают антибиотики,извините,"от балды".

елена
#38

Почему же люди испытывают облегчение и более быстрое выздоровление от препаратов заявленных ,как противовирусные?Они не противовирусные,они повышают иммунитет.

Анастасия
#39

Иммунитет надо повышать спортом, свежим воздухом и правильным питанием. Я стараюсь как могу! ЧЕСТНО:) начала по утрам бегать - чувствую себя очень бодро - сначала лень вставать раньше на час из-за этого, но потом таакой кайф)) А если простуда случается, я могу тот же Антигриппин выпить в шипучке - отлично помогает и не надо ничего мудрить, и состав хороший - простой и эффективный, нет пагубного влияния на сердечно-сосудистую деятельность.

Deizi
#40

Лет пять назад простуда могла перерасти во что-то серьёзное. Все потому что сразу никак не лечилась, все думала обойдется. Но потом еще тяжелее выкарабкаться. Сейчас при первых же симптомах начинаю пить кагоцел и вы знаете, как то быстренько начинает работать. С противовирусными легче справиться как с гриппом, так и с обычной простудой.

Леся
#41

Тоже его знаю, главное пить правильно и тогда не будет проблем никаких. Я вообще тоже против лечения таблетками, но иногда ничего больше не помогает(.

Валентина
#42

В молодости вообще гриппом не болела, даже хотелось заболеть, что бы больничный получить, а сейчас переношу тяжело, спасаюсь Римантадином или ремавиром, это одно и то же. Даже если уже большая температура, после двух приемов таблеток наступает облегчение, и далее все лучше. Вот только не знаю, стоит ли принимать препарат 5 дней как написано, если на 2 день я уже чувствую себя хорошо?

Рита
#43

Я тоже за противовирусные препараты! С ними болезнь протекает намного быстрее и легче.Пью реаферон ес липинт, он и заодно иммунитет повышает. Три дня и я здорова, не лежу неделями в кровати, но курс из пяти дней допиваю, чтобы избежать осложнений. Также принимаю витамины и веду здоровый образ жизни.

Ксюшка
#44

Римантадин действительно помогает, именно тогда когда уже во всю разболелся, дешево и сердито, а вот из иммуномодуляторов посоветую реаферон-ес-липинт, у него три свойства- противовирусный,противовоспалительный и иммуномодулирующий. Очень эффективен.

Лида
#45

Врачу виднее, если назначает - значит нужно.

Варвара
#46

А я вот тоже такая была. Как-то простыла сильно, температура высокая была, кашель, насморк...в общем полный комплект. Врач назначил кучу лекарств и противовирусное тоже. Я в интернете начиталась, что можно легко обойтись и без него, заменить на чай, витамины и т.д, и т.п. Поэтому купила все, кроме него. В итоге лечилась почти 2 недели и еще осложнения начались, гайморит подцепила ко всему прочему. Снова к врачу, она спрашивает, все ли я делала, как она сказала? Говорю, пила все, кроме кагоцела. Она поругала меня, говорит, что зря, при вирусных нужно обязательно принимать противовирусное. С тех пор всегда пью противовирусные при простудах и гриппе, больше так долго и тяжело не болею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#47

Вы кагоцел пьете? Мне тоже его назначили, хорошие таблетки?

Варвара
#48
Вероника

Вы кагоцел пьете? Мне тоже его назначили, хорошие таблетки?

Да, очень хорошие, очень быстро вылечивают, 4 дня максимум и всегда все в легкой форме протекает, без осложнений и прочих негативных последствий.

Крис
#49

И я пью противовирусные, когда это "интернет" стал умнее врачей? Если доктор говорит, что нужно пить конкретно вам в конкретной ситуации, значить нужно!

Софи
#50
Крис

И я пью противовирусные, когда это "интернет" стал умнее врачей? Если доктор говорит, что нужно пить конкретно вам в конкретной ситуации, значить нужно!

Ну любят люди у нас заниматься самолечением. А еще больше любят бабушкины рецепты, потому что природно, натурально...да только так можно себя этими способами древними налечить, что потом долго вылечиваться будете. Я вообще не против витаминок и чай с малиной, медом, имбирем очень вкусный. Но лечусь с противовирусными (кагоцел - самый эффективный из того, что я пила), главное первые симптомы не пропустить и сразу же начать лечение, тогда вообще до самой болезни дело не доходит.