Гость
Статьи
Удаление полипа …

Удаление полипа эндометрия

Здравствуйте, девушки! Кто удалял полип эндометрия, подскажите, как долго вы лежали в больнице? Как это проходило? Какой наркоз делали (местный или общий)? И кто после удаления родил? У меня не было …

124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Виктория

Подскажите, в какой клинике делали?

Гость
#53

Мне полип эндометрия удаляли три раза, с интервалом где-то в пять лет. К сожалению, без рецедивов не получилось.(( После первого удаления случились две беременности - одна за другой. А сейчас снова эту гадость нашли на УЗИ. Это неприятно, но не бойтесь! Это совсем-совсем, ну ни чуточки не больно под общим наркозом. И никакого отходняка с современным наркозом не будет - в себя придете без неприятных эмоций и будете очень довольны, что расстались с этой бякой!!! )

Анна
#54

Долго думала-удалять или нет…Пока не посоветовалась с врачом и решила не ждать пока будет полип кровоточить и ждать осложнений. Как объяснил мне врач (очень рада,что попала именно к нему-Голоденко Юрий Николаевич)- важно делать гистероскопию,а не выскарбливание.Т.к. при втором варианте-это как косить траву-его вычищают,а он появляется снова…не говоря уже о повреждениях матки и прочих осложнениях (я хочь еще малыша и поэтому этот вопрос для меня очень важен).При гостероскопии-полип не просто удаляют-но и прижигают,что помогает предовратьть появление на этом месте другого полипа. Операция прошла на удивление отлично..Проспала все самое интересное! Юрий Николаевич также сказал,что при правильной операции-никакие лекарства не нужны и заниматься сексом нужно именно на протяжении месяца после удаления полипа (т.к.вырастает шанс забеременеть-что меня удивило-т.к.везде указано,что наоборот нежелательно)…Так что будем стараться этот месяц не проспать и надеяться на появление малыша :)))Чего и вам желаю!!!

Тамара
#56
Тамара

Полипы это паразиты!!!. Ну вырезали врачи гнездо с паразитами, что дальше? они опять начнут создавать гнёзда, на следующий год опять на операцию? Бум-бум!!! Они после операций начинают создавать такие гнёзда уже с ускорением, и уже на других органах, в желчном, на почках, что от вас останется к лет 50, голова одна? набитая полипами. Я тоже так думала раньше, и тоже прошла операцию, а потом стала искать выход и нашла, лечение травами. Вот вам травница матушка Лора, старенькая уже, в монастыре живёт, по почте отправляет травы, настойки и другие прибамбасы. От полипов ничего не остаётся, даже намёков. Пишите ей и не затягивайте с лечением, а то или сожрут все кишки или уже и травы не помогут. sos_lora@mail.ru

Читайте у Лоры на сайте: http://sos-lora.ru/eroziya-shejki-matki-fibroma-fibromioma-endometrioz-mioma-kisty-rak-matki/

Людмила
#58

А мне предстоит это. Девочки скажите, больничный-то дают?

Света
#59

Удаляли с помощью гистреоскопии,безумно боялась,операция проходила под общим наркозом,боли вообще непочуствовала.На следующий день после операции поехала домой,больничный был 4 дня.Живот болел 4дня.Нельзя купаться в ванной,я покупалась потом очень разболелся,даже говорить больно было. У меня вопрос когда можно заниматься сексом?возможно можно анальным?И спортом?

Александра
#60

Сексом вообще нельзя заниматься или с презервативом можно? Тоже боюсь наркоза очень...

Меруерт
#61

Девушки, ни у кого не было последствий после рвот сильных во время отходняка от наркоза? Не знаю какой наркоз мне вкололи, пришлось руками вырывать жёлчь поднялась, пока не вырвала никак глаза не открывались(. Вчера делали гистероскопию и прижигание ножки полипа, ночью уже лучше было после рвоты, сегодня только низ живота побаливает.

Bonita
#62

Всем кто боится наркоза - делайте Версоскапию , эта операция длится 3 минуты , под местной анестезией , после -сразу можно ехать домой или на работу , никаких осложнений , никакого отходника ) Мне сделали утром и я сразу поехала по делам , плюс эта процедура делается не на голодный желудок , и до и после можно кушать , поэтому организм стресс не испытывает , в кресле вы проведёте реально 3 минуты , не больше . И это не больно. Всем желаю крепкого здоровья! Ничего не бойтесь красотки !:-****

Гость
#63

Здравствуйте! А никто не удалял полит в возрасте от 50 лет? Потому что мама сильно боится, а ей 60 лет. Не повлияет это на операцию?

девочка
#64

утром приехала, вечером уехала, общий наркоз, тырым пурым нельзя две недели. и еще, способы удаления разные. выскабливание, это травматично. еще делают лазером. мне удалили на каком-то новом аппарате. на иваньковском шоссе3

Irinka
#65

добрый день. удаляла полип 14 июня, делали гетероскопию. рдв + гс ( вроде так). операция длилась 40 минут, после очень тяжело отходила от наркоза. сейчас тянет живот как при месячных но сильнее, в целом нормально себя чувствую. завтра планирую на работу. а вы сколько были на больничном после процедуры?

Шахризода
#66

Вчера прошла операцию по удалению полипа эндометрия. Операция началась в 12:00 и в 2:00 уже была дома. Сама операция проводилась под общим наркозом. Немножко болел живот после процедуры (месячные и то болезненнее у меня) к вечеру уже полностью отошла от наркоза. Ничего не болит, только есть умеренные кровотечения. ДЕВОЧКИ, не бойтесь. Это очень легкая процедура. Перед операцией начиталась всякой ерунды на форумах и убедилась что многие просто пугают и преувеличивают. (Или настолько у всех по разному проходит😏) и кстати, по поводу 3-4 месяцев приема ОК после операции: Я делала операцию в Америке у опытного врача.
- Никаких гармонов и ОК она мне не назначила.
- Дала добро начать стараться делать ребенка уже через четыре дня после оп.😄
- Собирались в отпуск с мужем в Маями и прочитала что нельза купаться в бассайнах и загорать. Услышав это, мой врач сказал: " Конечно поезжайте, отдохните и позагарайте.
- Так же я прочитала в форуме, что нельзя пользоваться тампонами в течение 2 недель. Мой Врач разрешил пользоваться ими через 4 дня после оп если выделения не закончаться.
Назначил: эстрадиол из гормонов и аспирин. Вот и все!❤️Надеюсь мой отзыв поможет тем, у кого намечается такая же операция.

нина
#67

Всем привет. Решила нпписать.так как начиталась ваших ужасных отзывов. ДЕВОЧКИ это совсем не страшная операция.взять кровь больнее. Не читайте и не слушайте никого. Идите и удаляйте. Всех благ вам!

Гость
#68
Шахризода

Вчера прошла операцию по удалению полипа эндометрия. Операция началась в 12:00 и в 2:00 уже была дома. Сама операция проводилась под общим наркозом. Немножко болел живот после процедуры (месячные и то болезненнее у меня) к вечеру уже полностью отошла от наркоза. Ничего не болит, только есть умеренные кровотечения. ДЕВОЧКИ, не бойтесь. Это очень легкая процедура. Перед операцией начиталась всякой ерунды на форумах и убедилась что многие просто пугают и преувеличивают. (Или настолько у всех по разному проходит😏) и кстати, по поводу 3-4 месяцев приема ОК после операции: Я делала операцию в Америке у опытного врача.
- Никаких гармонов и ОК она мне не назначила.
- Дала добро начать стараться делать ребенка уже через четыре дня после оп.😄
- Собирались в отпуск с мужем в Маями и прочитала что нельза купаться в бассайнах и загорать. Услышав это, мой врач сказал: " Конечно поезжайте, отдохните и позагарайте.
- Так же я прочитала в форуме, что нельзя пользоваться тампонами в течение 2 недель. Мой Врач разрешил пользоваться ими через 4 дня после оп если выделения не закончаться.
Назначил: эстрадиол из гормонов и аспирин. Вот и все!❤️Надеюсь мой отзыв поможет тем, у кого намечается такая же операция.

Сначала пишете, что никаких гормонов не назначила, потом - эстрадиол. А аспирин известный препарат для разжижения крови, способствует кровотечениям. Довольная странная логика у врача.

Гость
#69
Анна

Скажите, а почему у всех общий наркоз? под эпидуралкой и т.д. что, практически не делают его? даже, если платно? Я вот тоже больше всего боюсь из-за общего наркоза - у всех женщин-родственниц после такого тяжелый отходняк бывает, глюки, плюс говорят еще сердце садится и вестибулярка нарушается ..

Страшней наркоз это эпидуральный! Не у всех анестезиологов руки растут из нужного места, после него спина полгода болеть будет, даже если хорошо сделают!!!

Анна
#70

Мне 40 лет, тоже нашли полип эндометрия. Назначили гистероскопию на начало октября. После нее планирую забеременеть как можно скорее (возраст поджимает, до этого старались 9 месяцев). Назначали ли кому после гистеры Дюфастон и как скоро после нее можно начинать трудиться над беременностью?

#71
Анна

Мне 40 лет, тоже нашли полип эндометрия. Назначили гистероскопию на начало октября. После нее планирую забеременеть как можно скорее (возраст поджимает, до этого старались 9 месяцев). Назначали ли кому после гистеры Дюфастон и как скоро после нее можно начинать трудиться над беременностью?

Здравствуйте. Если гистология после гистеро будет без каких-либо злокачественных процессов, то через 1 менструальный цикл.

Ketty
#72
Гость

Сначала пишете, что никаких гормонов не назначила, потом - эстрадиол. А аспирин известный препарат для разжижения крови, способствует кровотечениям. Довольная странная логика у врача.

Таня
#73

Я очень боялась, тоже первый наркоз в жизни. Страшно было на кресло операционное садиться, а потом в один миг уснула. Проснулась, везли в палату на кресле, живот побаливал, точно как при месячных, хотелось в туалет "по маленькому". 3 дня держали в больнице. Делала в 31 ГКБ. Через 15 дней все нормализовалось, но вот уже 2 недели температура 37-37,4. Прописали теперь пить гормональные.

вика
#75

скажите пожалуйста платная ли услуга удаление палипа

Анна
#76

Всем привет! Мне необходимо удалить полип, подскажите в какое время лучше это делать (перед или после месячных).

Аля
#78
Анна

Всем привет! Мне необходимо удалить полип, подскажите в какое время лучше это делать (перед или после месячных).

Насколько я помню, мне должны были делать операцию сразу после месячных. В конце месячных отправили на узи, что бы все еще раз перепроверить и, если бы обнаружили полипы, сразу же удаляли бы.

Гость
#79
Keitlin

Здравствуйте, девушки! Кто удалял полип эндометрия, подскажите, как долго вы лежали в больнице? Как это проходило? Какой наркоз делали (местный или общий)? И кто после удаления родил? У меня не было ранее не абортов, ни каких-либо операций под наркозом. ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!

Keitlin

Здравствуйте, девушки! Кто удалял полип эндометрия, подскажите, как долго вы лежали в больнице? Как это проходило? Какой наркоз делали (местный или общий)? И кто после удаления родил? У меня не было ранее не абортов, ни каких-либо операций под наркозом. ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!

Бухгалтер
#80

Удаляла полип в местном Центре Здоровья в своем регионе. Без наркоза, без больницы. Укол Китарол, 20 мин. подождала действие, 7 мин на кресле и ВСЁ, пошла дальше на работу. Болей не было. Было неприятно. Узи показалось более неприятным, чем удаление полипа эндометрии. Полип был большой 1,6 см..

Наталья
#81

Девочки,всем привет! мне 30,планирую беременность,и при узи тоже нашли полипы,назначили Норколут пить 3 месяца,два пропила,в августе на прием к гинекологу,очень переживаю((((боюсь операции,я даже кровь из вены боюсь сдавать((( Возможно ли как-то эти полипы вылечить без операции?????я в отчаянии(((((((

тахмина
#82

здраствуйте.
у меня тоже есть полип в матке скоро делает операцию после операция боль будет кровь идет или как после удаление полипа я могу забеременнить ?

Оксана
#83
Элла

У большинства какие-то операции продолжительные и общий наркоз... Мне удалили полип лазером с местной анестезией, минут 15. Ощущение действительно как при болезненных месячных. Сразу же встала и пошла пешочком домой! Кровотечений после не было! Стоило 3 700 в частной клинике у своего же врача из ЖК (она мне и посоветовала делать в частной клинике т.к. более совершенные технологии, в ЖК стали бы выскребать).
После свечи прописала на 10 дней от инфекций.

А в какой частной клинике? Где? Тоже ищу. где лазером удаляют

Наташа
#84
Юлия

Скажите пожалуйста, а где конкретно был полип и где достать этот курс китайских тампонов? У меня обнаружили в матке, назначили пить Тазалок, курс 3 месяца. Потом контрольный осмотр, очень переживаю.

Ни в коем случае не пользуйтесь этими тампонами. Они не помогают. Видела передачу про них.

788936
#85
Ка

Здравствуйте, девушки! Кто удалял полип эндометрия, подскажите, как долго вы лежали в больнице? Как это проходило? Какой наркоз делали (местный или общий)? И кто после удаления родил? У меня не было ранее не абортов, ни каких-либо операций под наркозом. ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!

Гость
#86
Гость

Мне полип эндометрия удаляли три раза, с интервалом где-то в пять лет. К сожалению, без рецедивов не получилось.(( После первого удаления случились две беременности - одна за другой. А сейчас снова эту гадость нашли на УЗИ. Это неприятно, но не бойтесь! Это совсем-совсем, ну ни чуточки не больно под общим наркозом. И никакого отходняка с современным наркозом не будет - в себя придете без неприятных эмоций и будете очень довольны, что расстались с этой бякой!!! )

спасибо что успокоили меня.

Тамара
#87
Элла

У большинства какие-то операции продолжительные и общий наркоз... Мне удалили полип лазером с местной анестезией, минут 15. Ощущение действительно как при болезненных месячных. Сразу же встала и пошла пешочком домой! Кровотечений после не было! Стоило 3 700 в частной клинике у своего же врача из ЖК (она мне и посоветовала делать в частной клинике т.к. более совершенные технологии, в ЖК стали бы выскребать). После свечи прописала на 10 дней от инфекций.

Скажите, а в какой именно клинике вы делали? Спасибо.

Гость
#88
Аля

Всем привет,

Хочу поделить с вами своим опытом. У меня было подозрение на опухоль/полип в матке и цервикальном канале. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, хочу сказать, что в Боге есть выход. Меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Скоро будем планировать ребёночка. :) Если у вас есть какие-то вопросы – пожалуйста, пишите мне.

Аля, расскажите об этом

Оксана
#89

Здравствуйте девчата мне удалили погиб эндометрия уже как 7 дней чувствовала себя хорошо ни спина ни низ живота не болело вот только проблема в кварнире холодно и у меня низ живота болит скорее всего я бодстыла что делать и не знаю ума не приложу?!

Кристина
#90

Здравствуйте! Хочу поделить с вами своим опытом.
Я планирую беременность и сказали что нужно почистить матку.
По УЗИ ставили полип эндометрия, но на гистеро врач сказал, что это не полип и отправил на гистологию. Так что мне кажется нужно по любому удалять. Операция прошла нормально, очень быстро, больше боялась. Делали общий наркоз. Отпустили домой в тот же день после кучи капельниц. Приписали антибиотики. Но не все так просто с этой процедурой, она конечно быстрая, и отпускают сразу, но это не значит что вы себя будете чувствовать нормально. Я нерожавшая и может быть мои ощущения именно поэтому не очень.Известно, что у нерожавших шейка матки плотно сомкнута и плохо расширяется. Уже прошло 3 суток после операции - температуры нет, но вот низ спины и низ живота тянет, не смертельно, но дискомфортно. И после операции есть ряд ограничений:
- воздержание от секса, купания в ванне и водоемах, сауны, солнечные ванны на 1 месяц, временная остановка планирование беременности минимум на 3 месяца, а то и на 6, зависит от показаний, а также назначат лечения после всего. И еще из минусов - возможны воспалительные процессы.

Кристина
#91
Тамара

Скажите, а в какой именно клинике вы делали? Спасибо.

Вы уверенны что у вас полип был эндометрия, так как в матку не так то просто попасть и поэтому делают под наркозом

Ира
#92

Удаляла полип эндометрия 4 года назад выскабливанием, хотя перед этим убеждали меня, что будет гистероскопия. Делала в городской больнице. Наркоз отошёл в процессе операции, на вопрос анестезиолога "добавить ли наркоз", хирург сказал "нет, мне осталось минуты 3 - потерпит". Не знаю сколько это продолжалось времени, мне показалось вечность, орала я на всю больницу пока меня доскабливали. Через 4 часа отправили домой, хотя от адской боли я даже идти не могла. После этого ещё сутки выла дома от боли. Сегодня на УЗИ сказали, что он опять вырос... Слов нет, пусть он хоть размером со слона выростет, но никто и никогда не заставит меня пройти через это ещё раз

Гость
#93
Креветка

А я проставила свечи с болиголовом (10 шт) и два курса китайских тампонов. И полипа как не бывало. Причем его не обнаружили уже после первого курса. Уже 2,5 года все хорошо.

Скажите свечу где можно брать,и свечу китайскую какую брали

Гость
#94
Креветка

А я проставила свечи с болиголовом (10 шт) и два курса китайских тампонов. И полипа как не бывало. Причем его не обнаружили уже после первого курса. Уже 2,5 года все хорошо.

Подскажите пожалуйста, а где вы брали эти китайские тампоны и свечи? Где их назначают? Боюсь операций

Гость
#95

Гипоксию сделали сегодня , под наркозом . Слабость была ровно до тех пор пока не поела . С вечера есть ничего нельзя , перед операцией ставят клизьму и желудок чиститься под -чистую. В больницу с собой нужно взять: тапки , начнушку , одноразовую пеленку , туалетную бумагу и халат . И обязательно хорошее настроение . Болевых ощущений нет вообще. Всем спасибо и будьте здоровы! С уважением к вам.

Гость
#96

Не бойся, у меня был общий наркоз, все нормально после операции. Проблема в другом может быть рецидив. Я прошла курс лечения, чтобы не возвращалась болезнь.

Гость
#97
Ира

Удаляла полип эндометрия 4 года назад выскабливанием, хотя перед этим убеждали меня, что будет гистероскопия. Делала в городской больнице. Наркоз отошёл в процессе операции, на вопрос анестезиолога "добавить ли наркоз", хирург сказал "нет, мне осталось минуты 3 - потерпит". Не знаю сколько это продолжалось времени, мне показалось вечность, орала я на всю больницу пока меня доскабливали. Через 4 часа отправили домой, хотя от адской боли я даже идти не могла. После этого ещё сутки выла дома от боли. Сегодня на УЗИ сказали, что он опять вырос... Слов нет, пусть он хоть размером со слона выростет, но никто и никогда не заставит меня пройти через это ещё раз

У меня были рецидив полипа эндометрия и я выложила {лечение перед операцией как лечение от вируса попало в человека}. Потом сразу на операцию и больше нет рецидив от. Лекарства - Грипприносин и Генферон курс затем через месяц повторить. Удалять все равно придётся, может переводиться в рак.

Гость
#98
Катя

Девченки подскажите в какой клиники лучше сделать операцию в платной или бесплатной, и если кто делал может адресок скините зарание спасибо

Я делала в радиационной центре. Там новые технологии и лучшие врачи в городе. Город Гомель.

Гость
#99

Здравствуйте .Мне 24 года 1,5 года не могла забеременеть .Столько врачей поменяла все говорили , что все хорошо.И вот в августе 2018 я пошла к новому врачу в платную клинику.Она мне сделала узи труб, трубы проходимы все хорошо, но она только тогда заметила полипы эндометрия. В итоге 10 сентября на 9 день цикла сделали гистероскопию с диагностическим выскабливанием.Все успешно прошло в клинике я была после операции 2 часа и уехала домой .28.09.2018 была менструация 3.10.2018 врачь сделала узи сказала что все хорошо можете начинать планирование и лучше всего в овуляцию и посоветовала гель акциферт во время овуляции.Я все так и сдела и вот 28.10.2018 делаю тест 2 полоски .Не бойтесь девочки гистероскопии и желаю всем 2 полосочки.

гость
#100

Лючшие врачи генекологи в Донецке находятся в больнице Вишневского.Операцию по удалению полипа делала недавно у Алексея Геннадьевича Шаповалова. Молодой но очень внимательный и перспективный врач.Все сделал отлично.Просто ему очень благодарна. Девочки если очень страшно советую попасть именно к нему и все будет у вас хорошо.Удачи всем.

Ирина
#101
Гость

5 мин как удалил полипчик, только от наркоза отошла:) а как боялась словами не передать.... Зашла в малую операционной легла, пару слов с анестезиологом перекинулись и все больше ничего не помню, все кружилось, очухалась у себя на кровати:))не бойтесь девчата, это не страшно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#102

Да девочки это кажется .что страшно.я вообще не думала что в 48пойду какой-то полип удалять в церикальном канале.но если его не удалить,он перерастает в рак.легла в июне размер полипа 34.провели опеацию 15мин-сама заведующая делала. удалила 4 ,а 29оставила и я в декабре попала снова в 8 .-это в омске.делал уже мужчина-целый час и ещё был в удивлениях что никто не заметил миомный узел который тоже вылез в цирикальный канал.вот такие бывают случаи

Гость
#103

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию (гистерорезектоскопию) без рдв. Пока слышала только фамилию Дубинская.

Гость
#104
Гость

Объясняю))))тоже панически боялась этой операции, тем более в силу определенных обстоятельств ме удаляли полип без наркоза. Операция (удаление и чистка) длились минут 15, вполне терпимо, разговаривала с хирургом все это время, боль - как при болезненных месячных, терпимо. Потом положили прокладку, лед на живот, полежала часик, вечером уже ходила в столовую, смеялась. Лежала 4 дня после операции, никаких болей, кололи лекарства. Птоом по результатам гистологии обязательно назначат лечение. После смело можете беременеть

А можете сказать кто удалял, порекомендуйте хорошего врача

#105
Гость

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию (гистерорезектоскопию) без рдв. Пока слышала только фамилию Дубинская.

Как раз задавалась этим и уточняла у хирурга - сказал, что рдв могут не делать, если написать отказ от него, но есть риск, пусть и маленький, что в окружающих полип тканях могут быть нехорошие клетки и их собственно не обнаружат. Поэтому согласилась на гистерорезектоскопие с рдв, завтра как раз процедура.
Большая проблема найти место, где делают именно гистерорезектоскопию (из 6 клиник, что я обзвонила в Москве, гистерорезектоскоп оказался только в одной, хотя на сайте (и в прайсах!) есть процедура гистерорезектоскопия...