Гость
Статьи
Покраснела кожа около …

Покраснела кожа около соска

Пару дней назад обнаружила небольшое покраснение рядом с соском, размером примерно с полкопеечки. Под ним нащупывается идеально круглое уплотнение размером со бисеренку. Это все прямо под кожей. НО, таких "бисеренок" полно на обоих сосках и это вроде нормально, а тут покраснело. Неприятно, когда трогаю. Уплотнение обнаружила только я, ни мама, ни муж ничего не смогли нащупать, поэтому возможно накручиваю. Завтра буду записываться к врачу. Боюсь страшно, надумала, что онкология. Боюсь потерять грудь или вообще помереть. Переживаю.
У вас случалось подобное? Что это может быть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

У меня таких "бисеринок" полно. Это просто жировички и совершенно неопасны. Точно знаю. А тот, что покраснел, воспалился, по сути это как прыщ. И пройдет так же, как и обычный прыщ. Какая еще онкология да и вообще серьезные новообразования, они образуются в самой железе, более глубоко, а не в коже.

Ёжа
#2

Вот, написано, это называется бугорки Монтгомери. По сути - жировички и есть. Они есть у многих. Но могут иногда и воспалиться, так же, как и на других частях тела.

Автор
#3
Ёжа

Вот, написано, это называется бугорки Монтгомери. По сути - жировички и есть. Они есть у многих. Но могут иногда и воспалиться, так же, как и на других частях тела.

Спасибо, но это другое. Эти бугорки на коже, они различимы. А мой внутри, не глубоко, а сразу под кожей. Снаружи не видно, только при нащупывании.

РА
#4

ШЛА БЫ ТЫ К МОММОЛОГУ СРОЧНО

виталий
#5

Мне 23 года. Дня 4 назад у меня в области сосков появились такие покраснения, на правом прощупывается малый шарик, на левом не такое видное покраснение. Ощущаю не большой зуд, не знаю что это, думаю надо сходить к врачу.

Елена
#6

Добрый день!

Мне 26 лет. У меня фиброаденома в обеих мж. Диагноз поставлен года назад. Показаний к операции не было. Наблюдаюсь у онколога регулярно. 4,5 месяца назад у меня родился ребенок. Грудное вскармливание. Через месяц появились новые узелки, а пару дней назад покраснела кожа над одним из узелком (расположен под ореолой) и появились болезненные ощущения. Чем это вызвано и насколько опасно? На прием только через месяц.

Гость
#7
Елена

Добрый день!Мне 26 лет. У меня фиброаденома в обеих мж. Диагноз поставлен года назад. Показаний к операции не было. Наблюдаюсь у онколога регулярно. 4,5 месяца назад у меня родился ребенок. Грудное вскармливание. Через месяц появились новые узелки, а пару дней назад покраснела кожа над одним из узелком (расположен под ореолой) и появились болезненные ощущения. Чем это вызвано и насколько опасно? На прием только через месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор-что у было у вас?? У меня тоже самое! Ответьте плиз!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: