Гость
Статьи
Увеличение груди перед …

Увеличение груди перед критическими днями

Девушки вот такой вопрос. У меня за неделю-полторы до месячных ОЧЕНЬ сильно увеличивается грудь. Я была у гинеколога и у маммолога,все сказали - это нормально, гормональные изменения перед месячными. Но я чувствую,что это ненормально. Представьте в нормальном состоянии объем - 83 см., а перед месячными становится - 94 см. У меня такое ощущение,что груди могут лопнуть,так кожа натягивается, и очень сильно болят. У кого-нибудь есть такое,что посоветуете?

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

У меня такое и у некоторых подруг в том числе. Советую жить и не париться,и выгодно подчеркивать её нарядами в этот период)))))

Алёнка
#2

у меня болит грудь иногда температура поднимается 37, но сильно грудь не увеличивается, но у всех по разному.

Soho
#3

У меня так, даже есть отдельные бюстгалтеры для таких дней, которые после просто огромные мне

Гость
#4

а если грудь сдулась, то беременность не наступила и должны прийти месячные??? или это не всегда так???

#5
Елена

Девушки вот такой вопрос. У меня за неделю-полторы до месячных ОЧЕНЬ сильно увеличивается грудь. Я была у гинеколога и у маммолога,все сказали - это нормально, гормональные изменения перед месячными. Но я чувствую,что это ненормально. Представьте в нормальном состоянии объем - 83 см., а перед месячными становится - 94 см. У меня такое ощущение,что груди могут лопнуть,так кожа натягивается, и очень сильно болят. У кого-нибудь есть такое,что посоветуете?

У меня тоже такое было.Дотронуться было невозможно, казалось, что лопнут. Причиной этому является повышенный пролактин. Скорее всего. Он повышается при стрессах...Наверно часто нервничаете, волнуетесь?Есть такое?

Гость
#6

Мастопатия?

Таня 32
#7

И у меня так. Боль иногда просто невыносимая. Немного снимают ее противоотечные средства.

Лулуша
#8

Скорее всего у Вас мастопатия...У меня точно так же, особенно обостряется в весенне-осенний период. Немного помогают курсы приема Маммоклама весной и осенью

Елена
#9
Каскавелла

У меня тоже такое было.Дотронуться было невозможно, казалось, что лопнут. Причиной этому является повышенный пролактин. Скорее всего. Он повышается при стрессах...Наверно часто нервничаете, волнуетесь?Есть такое?

Да я бы не сказала, что часто волнуюсь,я вообще спокойная по натуре

Елена
#10
Лулуша

Скорее всего у Вас мастопатия...У меня точно так же, особенно обостряется в весенне-осенний период. Немного помогают курсы приема Маммоклама весной и осенью

Но врачи же сказали, что все нормально?

Елена
#11
Гость

а если грудь сдулась, то беременность не наступила и должны прийти месячные??? или это не всегда так???

Да, у меня всегда так. Недели за 1,5 до менструации она начинает болеть, и постепенно увеличивается,к началу месячных вообще невыносимо,муж даже не трогает (болит как нарывающий подкожный прыщ),а дня с третьего месячных боль ослабевает,и после них через 2 дня все становится как и прежде

Елена
#12
Soho

У меня так, даже есть отдельные бюстгалтеры для таких дней, которые после просто огромные мне

У меня так же,для этих дней спец. лифчики,т.к. из обычных все выпирает и вылазит

я
#13

у меня тоже так, я спать не могу без плотной маечки или спортивного топика, сплю обычно на боку или спине, на грудь не ляжешь абсолютно, болит так что дотронуться больно, тяжелая, как будто накачали силиконом, тоже размер увеличивается, лифчик на мою в обычных условиях неполную двойку, становится впритык или даже мал. Но единственное кому хорошо - это моемц парню, он обожает эти моменты, грудь правда становится красивой, но уж сильно эта красота болит и приносит дискомфорт. Я тоже ходила и к мамологу и к геникологу, делали узи. Все в норме, просто мои женские дни протекают так.

снуппи младшая
#14

у меня до 35 лет так было-с 3 го на 4 й размер на 10 дней увеличивалась))..

А вот потом стало меньше разницы в объеме) Прогестерон снизился,как я понимаю.

Гость
#15

Это нормально.

Юля
#16
Елена

Девушки вот такой вопрос. У меня за неделю-полторы до месячных ОЧЕНЬ сильно увеличивается грудь. Я была у гинеколога и у маммолога,все сказали - это нормально, гормональные изменения перед месячными. Но я чувствую,что это ненормально. Представьте в нормальном состоянии объем - 83 см., а перед месячными становится - 94 см. У меня такое ощущение,что груди могут лопнуть,так кожа натягивается, и очень сильно болят. У кого-нибудь есть такое,что посоветуете?

У меня так же и я тоже считаю что это не нормально, я с этим мучаюсь и не знаю что делать. Г ничего не говорит, как с этим бороться, говорит, что это нормально. Я считаю, что это уже совсем не нормально когда перед месячными нужно менять на пару размеров лифчик. Ужас!

Леся
#17

Девочки,срочно бегите к мамологу! Кто бы что вам не говорил, здоровая грудь болеть не будет! Лучьше сейчас лечить мастопатию таблетками,чем ждать, когда она перерастет в нагноеные кисты или рак!!!

Маша
#18

Вот-вот, лучше к маммологу сразу и не затягивать. Пока можно пролечится без гормонов, надо пользоваться. Мне мамоклам выписывали, он на бурой водоросли, быстро и хорошо помог.

и
#19

нужно сходить к гинекологу и маммологу чтобы проверить что у вас все в порядке. даже если все ок, надеюсь что так и есть, посмотреть уровень гормонов. наверняка есть гормональный перекос.

так вот если гормоны прыгают, нужно это корректировать заранее - не очень сложно, диета, например, или травки. если гормональный дисбаланс не устранять это приведет к более серьезным проблемам.

Вишня
#20

К маммологу, если проблем не уходит сама. Мастит, мастопатия, узелки, да все что угодно. Так быть не должно. Я мастопатия кистозно-фиброзную лечила мамокламом. Довольно успешно. А так тоже грудь разного размера была.

Юнька
#21

Я всегда думала что это нормально. Даже не думала к врачу обращаться. Теперь призадумалась. Да уж.

Маша
#22

Ну вот я тоже не думала, что это так важно и что может обернуться мастопатией. А оно вот как оказалось... молочные железы очень чувствительны ко всем изменениям. Так что врача бы посетить было неплохо. Мамоклам меня порадовал, конечно. Я не думала, что мастопатия так просто лечится и без побочек.

Асолька
#23

Меня только мамоклам спас от этого явления. Видимо проблема все таки была и пока я не пролечилась, грудь увеличивалась и побаливала. Теперь, ттт, все хорошо.

Инна
#24

ничего нормального в этом нет!

Л
#25

Как по мне, то тоже, не дожна грудь беспокоить, если она здоровая. У меня были непонятные ощущения только, когда реально бьыла мастопати. После курса мамоклама все прошло и больше ничего не беспокоило.

Инна
#26

вот именно! Больная грудь и болит

Кира
#27

Ну вот я тоже мамоклам принимала и все неприятности с грудью закончились после этого. А так тоже перед КД были увеличения и уплотнения в груди. Все таки надо обследоваться и знать наверняка, что происходит.

Дамира
#28
Елена

Девушки вот такой вопрос. У меня за неделю-полторы до месячных ОЧЕНЬ сильно увеличивается грудь. Я была у гинеколога и у маммолога,все сказали - это нормально, гормональные изменения перед месячными. Но я чувствую,что это ненормально. Представьте в нормальном состоянии объем - 83 см., а перед месячными становится - 94 см. У меня такое ощущение,что груди могут лопнуть,так кожа натягивается, и очень сильно болят. У кого-нибудь есть такое,что посоветуете?

Да к сожалению всегда перед такими днями грудь становиться больше и еще болит у тебя есть такие симптомы?

Дарья
#29

Девочки, не должно быть таких симптомов.. это не норма. У меня такое было и довольно долго,я значения не придавала, а оказалось что это самое начало мастопатии. Помог мамоклам справится. Пролечилась 1 раз на 3 месяца и все. Так что если это постоянная проблема, лучше провериться.

Инна
#30

Хм, 3 месяца не так и долго, можно попробовать

Ket
#31

Мамоклам хороший правда, мне доктор выписал и я осталась очень им довольна. Помогает хорошо и за 2-3 месяца уже никаких проблем. Так что советую всем, кто знаком с мастопатией.

Натали
#32

а я всегда думала, что это нормально

Дарья
#33
Инна

Хм, 3 месяца не так и долго, можно попробовать

Мамоклам всегда на 3 месяца выписывают, как я поняла. Потому что он без гормонов и без побочек, на бурой водоросли. Накопительный эффект и все такое.

Екатерина
#34

У меня просто увеличивается,никаких болей нечего нет! Даже радует увеличение)))

Ната
#37

Я в шоке от вас всех...у меня тоже грудь увеличивается перед этими днями сходила к моммологу и нечего все хорошо просто так бывает у всех и это гормально и нефиг говорить что начнется всякая болезнь нефига подобного.....

Гость
#38

У меня тоже перед этими днями увеличивается где-то на пол размера или на размер, но ни разу не болела

юлия
#39

Здравствуйте. Мне 18лет. Увеличивается грудь тоже! Я радуюсь конечно:) но! Моей маме делали несколько операций на грудь, кажется начало было такое же! в 22 года родила меня и перенесла вторую операцию. Она сказала, если вдруг что-то будет не так, говори! Фокусы с увеличением и болью не нормально. Я маме не говорю, сама к врачу пойду для начала. Всем здоровья. (

Алёна
#40

Здравствуйте. Мне 19 лет. За 1,5-2 недели до менструации тоже увеличивается грудь. Раньше только болела, а сейчас даже болит меньше гораздо, только когда трогаешь сверху или по лестнице спускаешься. Точно не могу сказать, когда начала замечать, что она увеличивается, но мне наоборот нравится) свой размер у меня где-то 2,5-3, а перед месячными увеличивается до 3,5) Но минус в том, что у меня кожа уже растянулась под большой размер груди и когда она уменьшается то выглядит уже не так красиво :( поэтому не знаю что и делать, как её подтянуть бы, может грудные мышцы начать качать?

Гость
#41

А мне секс помогат снять боль в груди особенно если парень ласкает грудь

Гость
#42

И то это не сильная боль просто распирание в груди и плотнее становится мне даже нравится в общем к парню обращайтесь сразу боль проходит на пол дня как минимум

Kroshka
#43

Это довольно болезненно, особенно если к болям в груди добавляется боль в паху и прочее. Раньше от этих боле помогали только гормоны, а пару месяцев назад мне гинеколог порекомендовала новые капсулы Гинокомфорт масло примулы вечерней –натуральный препарат и хорошо помогает при болях и нагрубании груди перед месячными. Я сейчас стала его принимать и полегче вроде, а то гормоны все таки страшно.

#44

Если долго болит грудь лучше к врачам. У меня была мастопатия и сильная боль и отеки груди. Пропила мастопол по назначению врача, через пару месяцев все прошло. Ни каких болевых ощущений и отечности сейчас уже нет.

Олеся
#45

У меня тоже такое бывает . Мне 16 лет , первый размер , но когда начинаеься овуляция , грудь набухает до 2,5 . Но после менструации грудь становиться как прежде .

Чивас
#45

У меня в прошлом месяце грудь очень увеличилась,больно было дотрагиваться и ещё и плотней стала,прошли месячные,боль прошла,а размер так и остался больше,сейчас 7 дней до месячных,за дней 12 начала опять болеть,стала ещё больше и так же плотной,вот не знаю как на это реагировать,может растёт)
Мне 19.

Дарина
#46
Чивас

У меня в прошлом месяце грудь очень увеличилась,больно было дотрагиваться и ещё и плотней стала,прошли месячные,боль прошла,а размер так и остался больше,сейчас 7 дней до месячных,за дней 12 начала опять болеть,стала ещё больше и так же плотной,вот не знаю как на это реагировать,может растёт)
Мне 19.

Может киста? Мастопатия? Лучше провериться у врача. У меня тоже в 15 лет начала болеть левая грудь, увеличилась сильно в размерах, пошла к маммологу, оказалось это киста, причём воспалённая. Маммолог сказала, ещё бы 2 дня и пошёл бы абсцесс, пришлось бы резать грудь. А так сделали пункцию, УЗИ, 1 см гноя выкачали, назначили антибиотики и тьфу тьфу тьфу живу спокойно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня тоже грудь сильно увеличивается где то за неделю до месячных и становится очень чувствительной что даже иногда дискомфортно лежать. Но как только месячные приходят, чувствительность снижается)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема