Гость
Статьи
Нужно идти к врачу, а …

Нужно идти к врачу, а не решаюсь

Уже около полугода мучают вопросы о моем половом состоянии. Видны определенные проблемы, хотелось бы точнее понять ситуацию, выяснить с чем все связано и так ли это на самом деле. Нужно бы пойти к гинекологу, узнать что не в порядке, а то и получить лечение. Но вот в чем проблема. Мне 16 лет, мать не знает, что веду половую жизнь, и не хотелось бы, чтоб знала(язык у нее длинный...). Просто если пойду, могут вызвать мать, или того более сообщить о возможных проблемах в мое учебное заведение... но больше всего не хочу, чтоб знала мама, все-таки поликлиника государственная, все по карточкам, а приватных нет. Вот я и думаю, что же делать, ждать полтора года до 18, или пойти сейчас и устранить возможные проблемы, ведь они могут сказаться в будущем, а я очень боюсь, чтобы не было самого страшного... Да и затягивание может же привести, не дай бог, не только к медикаментозному, но и хирургическому вмешательству(ну я думаю там не все так страшно, но все-таки). В общем такая проблема.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Уже около полугода мучают вопросы о моем половом состоянии. Видны определенные проблемы, хотелось бы точнее понять ситуацию, выяснить с чем все связано и так ли это на самом деле. Нужно бы пойти к гинекологу, узнать что не в порядке, а то и получить лечение. Но вот в чем проблема. Мне 16 лет, мать не знает, что веду половую жизнь, и не хотелось бы, чтоб знала(язык у нее длинный...). Просто если пойду, могут вызвать мать, или того более сообщить о возможных проблемах в мое учебное заведение... но больше всего не хочу, чтоб знала мама, все-таки поликлиника государственная, все по карточкам, а приватных нет. Вот я и думаю, что же делать, ждать полтора года до 18, или пойти сейчас и устранить возможные проблемы, ведь они могут сказаться в будущем, а я очень боюсь, чтобы не было самого страшного... Да и затягивание может же привести, не дай бог, не только к медикаментозному, но и хирургическому вмешательству(ну я думаю там не все так страшно, но все-таки). В общем такая проблема.

Конечно же идти к врачу,может и не станут сообщать маме, не затягивайте потом будет только хуже.

куры,разлетелись
#2

сейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.

Гость
#3

А что за проблемы?

Родителям ничего сообщать не будут. Я в 16 лет аборт делала, возраст не скрывала, никто не интересовался даже, есть ли у меня родители.

Гость
#4
куры,разлетелись

сейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.

Через полтора.

Гость
#5

в каком город живете??? в СПб есть МЦ Ювента, сама в юности ходила туда)) у них все конфиденциально.

Ольга
#6

Можно сходить в частную клинику.

Гость
#7

В кожвендиспансере есть анонимные кабинеты, но платные)

Serebro_Stav
#8
куры,разлетелись

сейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.

Вы читать не умеете? полтра года она написала!

Hm
#9

Автор, у моей родственницы так прогнили трубы и детей не смогла иметь в жизни. Статья 13. Соблюдение врачебной тайны. (Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.) 4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона(несовершеннолетнего больного наркоманией при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения), а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона(Несовершеннолетние, больные наркоманией, в возрасте старше 16 лет и иные несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него), для информирования одного из его родителей или иного законного представителя; Так что иди к врачу, если дело не в наркомании, то с 15 лет у тебя врачебная тайна. Если врач что заикнется, ты скажи про врачебную тайну, или распечатай Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12191967/4/#block_2022 Если задаст вопрос - сколько лет партнеру - скажи 16! (скажешь 18 - то поставишь врача в ситуацию, когда ему надо либо сообщить , либо укрывать информацию о нарушении статьи по совращению несовершеннолетних)

Гость
#10

У нас, кстати, в школе в 11 классе проверял гинеколог на диспансеризации. Без прохождения гинеколога нам аттестаты не выдавали) Но родителям о половой жизни не сообщают. Могут только сказать, типа, приходите с родителями, чтобы поставить перед фактом, какое лечение предстоит, если очень сложное.

Но сначала просто проверят, анализы возьмут, скажут диагноз - об этом никто родителям не скажет, если это не сифилис какой-нибудь, когда всю семью лечить надо будет)

Кейт
#11

а какие проблемы? может вы их придумываете что болит?

.
#12

Ничего они никому не рассказывают. Не затягивайте с этим. Потом поймете, какой Вы были дурой

Гость
#13

Автор, конечно же надо сходить к врачу!

Lana
#14

У меня каждый раз как надо идти к врачу (независимо по какой причине) такая фигня - не могу себя заставить. Без волшебного пенделя вообще никак. Попросите, автор, кого-нибудь из родных и близких придать Вам динамическое ускорение в направлении кабинета гинеколога))

Гость
#15

14, ты хоть тему бы прочитала, а не только заглавие, курица)

Lana
#16
Гость

14, ты хоть тему бы прочитала, а не только заглавие, курица)

Прочитала. Осталась при своем: даже если не хочешь,чтоб знала мама,можно найти поддержки и у других людей,подружки наверняка естьи вряд ли от всех Автор скрывает свою половую жизнь.

А вообще интересное там какое-то место,где приватных клиник нет...

куры,разлетелись
#17
Serebro_Stav

куры,разлетелисьсейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.Вы читать не умеете? полтра года она написала!

я уверена что вы все все умеете,и никогда,ни в чем не ошибаетесь.

Керен
#18

Я уж было подумала что у нее опухоль, а ее половое состояние мучает.

Гость
#19
куры,разлетелись

сейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.

вы дура?

ГостьЬ
#20

Трах...ся в 16 лет она видите ли решается, а как к врачу сразу Деву Марию строит из себя, как говорится любишь кататься.... раньше надо было думать, про определенные проблемы, которые видно...*** малолетние...

Гость
#21

Никто не вызовет ваших родителей. Я ходила в ЖК с 17 лет. А лечиться надо вовремя, чтобы заболевание в хроническое не перешло)

смурфетта
#22

Ранняя половая жизнь часто приводит к гинекологическим проблемам.Так,что автор если ты достаточно взрослач для занятий сексом,будь готова к ответственности за свое здоровье.Хватит ныть и бегом к врачу.

куры,разлетелись
#23
Гость

куры,разлетелисьсейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.

вы дура?

ищешь подругу по несчастью?

Гость
#24

Автор, понимаю Ваши страхи и опасения. Уверяю Вас, народ даже во взрослом состоянии не особо любит врачей, тем более всяких гинекологов и дальше по списку. НО, раз уж Вы начали вести половую жизнь, то и будьте ответственны за Ваши поступки.

Если что-то беспокоит, то конечно же чем раньше тем лучше нужно обратиться к врачу. И должна Вас разочаровать, что с гинекологом придется потом встречаться еще долго и много раз по разным вопросам. Подумайте, возможно есть старший "товарищ" (сестра, тетя, крестная и т.д.), с кем можно поделится этой темой и кто Вам поможет, раз маме не хотите говорить.

Гость
#25

Когда в 16 пошла ко врачу, у меня и мысли не было, что маму вызовут)))) че за бред? Вы решили рискнуть своим будущим из страха, что мама узнает?. Идете в государственную больницу и все. Никто ничего никому не скажет. Заняться им нечем - родителей оповещать.

Гость
#26

Автор, моя соседка работала в ЖК, и сдавала всем и вся всех соседей в доме.

Ну, вот такая была дура совковая.

Еще могут маме нечаянно выдать карту дочери, если фамилия одна и адрес одинаковый.

Мой вам совет, прикрепитесь вообще в другой клинике. Сейчас лечат не по месту регистрации, а по месту жительства. Напишите заявление в другой ЖК, в соседнем районе, или где вы сами выберете, и вас будут наблюдать там. вам в регистратуре подскажут, как это сделать, это просто, паспорт только возьмите и страховой полис. Мама ваша карточку не увидит.

К врачу идти обязательно надо.

Лёка
#27

Врачи ничего докладывать родителям не будут, если вам уже есть 16 лет. Есть понятие врачебной тайны, так ее обязаны соблюдать. Идите к врачу, лечиться нужно. Просто уйдите с учебы, так и скажите учителю (да хоть на стоматолога свалите). Если это единичный случай, а не регулярно прогуливаете, никто перезванивать родителям и перепроверять не будет. Или ваш учитель звонит родителям из-за каждого пропущенного урока? В таком случае придется и родителям сказать, что болит зуб и записалась на такое-то время. А вообще что вас беспокоит, возможно, молочница? Переживать из-за этого не стоит, это прекрасно лечится.

Гость
#28

если у вас трипак то об этом и в школе узнают, да.

ё
#29

Не сообщают сейчас никуда. Иди конечно.

Гость
#30
куры,разлетелись

сейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.

Курица, научись ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ

куры,разлетелись
#31
Гость

куры,разлетелисьсейчас 16 а через пол года 18?! какие чудеса)))

да-да,гинеколог придет к тебе в школу,соберет всеобщее собрание,включая первоклашек,и объявит о твоем гниении.Курица, научись ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ

рукалицо,еще одна дэбелая. ты сама главное внимательно читай,каждого авторишку тут,а то чем тебе еще свое убогое существование разнообразить.

#32

охренеть. не решается она. нуну

Анна
#33

Автор, к врачу идти надо. Ничего в этом страшного нет. Если боитесь венерических болезней, то идите сразу в кожвендиспасер. Если боитесь воспаления, то идите к гинекологу. Если Вы не предохраняетесь с помощью презерватива, то анализы надо сдать в любом случае. А впредь, пожалуйста, будьте осторожны, пользуйтесь презервативами. Помните, что есть СПИД и множество других опасных болезней.

Ирина
#34
Гость

Уже около полугода мучают вопросы о моем половом состоянии. Видны определенные проблемы, хотелось бы точнее понять ситуацию, выяснить с чем все связано и так ли это на самом деле. Нужно бы пойти к гинекологу, узнать что не в порядке, а то и получить лечение. Но вот в чем проблема. Мне 16 лет, мать не знает, что веду половую жизнь, и не хотелось бы, чтоб знала(язык у нее длинный...). Просто если пойду, могут вызвать мать, или того более сообщить о возможных проблемах в мое учебное заведение... но больше всего не хочу, чтоб знала мама, все-таки поликлиника государственная, все по карточкам, а приватных нет. Вот я и думаю, что же делать, ждать полтора года до 18, или пойти сейчас и устранить возможные проблемы, ведь они могут сказаться в будущем, а я очень боюсь, чтобы не было самого страшного... Да и затягивание может же привести, не дай бог, не только к медикаментозному, но и хирургическому вмешательству(ну я думаю там не все так страшно, но все-таки). В общем такая проблема.

Если страшно идти к врачу, то всегда можно позвонить в горячую линию поддержки женского здоровья. Я знаю бесплатную - Большой Плюс. Не затягивайте с этим:(((

Вот телефон, если все-таки решитесь хотя бы позвонить: 8-800-200-48-48

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Лучше раньше сходить, чем потом мучаться!