Гость
Статьи
Иван-Чай полезен?

Иван-Чай полезен?

Добрый день! В последнее время все чаще слышу о таком напитке, как Иван-Чай. Вроде бы

он полезен говорят. Хотела бы спросить, кто что об этом знает? Спасибо.

olesya
7 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Иван-чай, или кипрей это трава такая. А слышите вы все правильно, на его основе напиток очень полезен.

Ака
#2

Ээ.. это растение кипрей что ли? До сих пор бабулечки собирают, сами сушат и заваривают. О полезных свойствах, думаю и сами погуглите))

#3

Правильное название кипрей узколистый, он же Иван-чай. Очень полезное растение. Чай приготовленный из кипрея намного вкуснее китайского, не содержит кофеина, улучшает работу ЖКТ, улучшает кроветворение, по некоторым данным может использоваться для выведения радионуклеидов из организма. До 20 годов 19 века шёл из Российской империи на экспорт.

Такой чай может сделать каждый сам (погуллите инфа есть), а если вдруг не успели или нет времени делать то можно приобрести например у нас.

Иван чай от производителя: иванъ-чай.рф

Зинаида
#4
olesya

Добрый день! В последнее время все чаще слышу о таком напитке, как Иван-Чай. Вроде бы он полезен говорят. Хотела бы спросить, кто что об этом знает? Спасибо.

Очень полезен. Самые вкусные купажи с ягодками и лечебными травами покупала напрямую у производителя http://ivanchaj.ru/

Андрей Иванович
#5

Занимаюсь заготовкой иван - чая с 1995 года.
Кому интересен мой опыт - у меня на сайте:
http://ivantea-ekb.ru/

Оксана
#6

какой иван чай подходит для похудения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Люди подскажите, какой десерт лучше всего подходит для иван-чая? Я не мало перепробовала сладкого, но к вкусу иван-чая нечего подобрать не могу, единственное что кажется подойдет это мягкая карамель. Может есть что-то ещё?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: