Гость
Статьи
биопсия щитовидки

биопсия щитовидки

Девочки, кто делал биопсию узла щитовидной железы? У меня нашли узел белее 1 см, сказали, что нужно сделать биопсию... Ужасно боюсь делать и результата тоже...И еще нужен ли анализ крови на гормоны ?

20 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Мне биопсию не брали( у меня киста маленькая), но анализы на гормоны сдавала, и на учёте у эндокринолога стою.

Гость.
#2

Не по теме.но закину,вернее про щитовидку,чтобы вылечилась.

Чтобы не постить в теме,ссылку вставлю,там на ссылке,о Витамине С,и там описывают,что если не принимать витамин С,то можно и лечить щитовидку и не вылечить,объясняется почему и почему нужен для этого витамин С.

Вы пишите узел у вас узлы,вернее рак,я не говорю что он у вас,ни в коем случае,просто рак тоже связан,если в организме не хватает витамин С.Возможно узлы и опухоли связаны могут тоже с этим.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

мудрая крыса
#3

биопсия ЩЖ делается под контролем УЗИ - опытный врач делает обычный укол в шею, в то время, пока иголка в шее - постараться пару секунд не глотать и не разговаривать, неприятен только момент прокола, далее - все зависит от Вас (про "не глотать и не разговаривать")... результат биопсии в 80-90%случаев позитивен, т.е. как правило, узлы доброкачественные...

Капля абсента
#4

[quote="Гость."]Не по теме.но закину,вернее про щитовидку,чтобы вылечилась.

Чтобы не постить в теме,ссылку вставлю,там на ссылке,о Витамине С,и там описывают,что если не принимать витамин С,то можно и лечить щитовидку и не вылечить,объясняется почему и почему нужен для этого витамин С.

Вы пишите узел у вас узлы,вернее рак,я не говорю что он у вас,ни в коем случае,просто рак тоже связан,если в организме не хватает витамин С.Возможно узлы и опухоли связаны могут тоже с этим.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806[/​quote]

Гость, какая интересная ссылка! А это проверенные данные?

Гость.
#5
Капля абсента





Гость, какая интересная ссылка! А это проверенные данные?

Ну я про данные знать не могу,что пишут,в нете))Правда или нет.Но мне подруга рассказывала,что у нее знакомая щитовидку,сыну своему вылечила киви,А в киви витамин С,значит правда.

Могу другую ссылку вставить,там тоже книга онлайн,о витамине С,как мужчина вылечил,витамином С неизлечимую болезнь.

Вот мой пример.

Я после этой книги,

Я своей собачке стала давать аскорбинку у нее проблемы с маткой я ей по другому поводу давала после болезни на лапки она хромала И после 4 х месяцев,аскорбинки каждый день,у нее прошло пока выделения нехорошие из матки,после витамина С,чем я ее только не лечила,не помогало до конца,только могли из кризиса вытянуть,а до конца тем же вылечить не могли. И операцию ей делать нельзя,умрет.

Не знаю кризис наступит у нее после течки или нет,но пока выделения гнойные у нее перестали.От витамина С.но не за один день конечно.

Я вставлю просто не по теме еще тогда сюда 2 ссылочки о витамине С,

Норман Казинс √ АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/lechenie-boleznejj/3248/

Сама стала принимать витамин С.у меня проблема давно со щитовидкой и лекарство не дает результат.

Гость.
#6

Я обычную дневную дозу ,давала ей,но чуть больше дозу чем для ребенка.Давала своей собачке,моя собачка 5 кг весит,давала 2 маленькие витаминки в день,вернее сначала давала 4 ре,две днем,две вечером,эта то что желтая аскорбинка,бывает белая.большие как,такая сладкая)),Но,а потом ей стала давать по 2 витаминки А большая доза витамина С,это только тем у кого рак.

А так большую не нужно дозу при щитовидке.Но может большую чем обычную дневную дозу на каждый день.

Гость
#7

Анализ на гормоны нужен, конечно.

Гость
#8
Гость.

Капля абсента



Гость, какая интересная ссылка! А это проверенные данные?

Ну я про данные знать не могу,что пишут,в нете))Правда или нет.Но мне подруга рассказывала,что у нее знакомая щитовидку,сыну своему вылечила киви,А в киви витамин С,значит правда.

Могу другую ссылку вставить,там тоже книга онлайн,о витамине С,как мужчина вылечил,витамином С неизлечимую болезнь.

Вот мой пример.

Я после этой книги,

Я своей собачке стала давать аскорбинку у нее проблемы с маткой я ей по другому поводу давала после болезни на лапки она хромала И после 4 х месяцев,аскорбинки каждый день,у нее прошло пока выделения нехорошие из матки,после витамина С,чем я ее только не лечила,не помогало до конца,только могли из кризиса вытянуть,а до конца тем же вылечить не могли. И операцию ей делать нельзя,умрет.

Не знаю кризис наступит у нее после течки или нет,но пока выделения гнойные у нее перестали.От витамина С.но не за один день конечно.



Я вставлю просто не по теме еще тогда сюда 2 ссылочки о витамине С,



Норман Казинс ? АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА



http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/



http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/lechenie-boleznejj/3248/



Сама стала принимать витамин С.у меня проблема давно со щитовидкой и лекарство не дает результат.

Спасибо большое, очень интересная информация! Здоровья Вам и Вашей собаке! :-)

Капля абсента
#9

Спасибо большое, очень интересная информация! Здоровья Вам и Вашей собаке! :-)

Это я ник забыла вставить в предыдущее сообщение.

Капля абсента
#10

Вам, конечно, в любом случае должны назначить анализ гормонов ЩЖ. Но УЗИ и биопсия - это более информативно, т.к. нередко бывает, что уровень гормонов, даже при нехороших процессах, остаётся в норме. И наоборот, нарушенный баланс гормонов сам по себе ещё не повод так уж сильно пугаться. Т.е всё важно в комплексе. Могу сказать, что у моей мамы, у которой был обнаружен (и, к счастью, вовремя прооперирован хорошим хирургом) рак ЩЖ, все гормоны были в норме.

Гость
#11

http://islep.ru/books/surgery/index.htm

Гость
#12

ммммммммммммм

марина
#13

вчера сделала биопсию- не больнее взятия анализа крови из вены. И очень быстро- меньше минуты. Так что кому надо делать боипсию не пугайтесь,это вообще не страшно, сама очень боялась!

Гость
#14

Тоже сделала,но процедура не приятная. Больно не очень,терпимо,но потом долго болит,даже глотать неприятно,как при ангине.Кашлять больно,и так неделю.

Виктория
#16

Делала в Международном хирургическом центре в Москве. Все прошло нормально, было почти не больно! Ну потом конечно побаливала шея, глотать было неприятно!

Мар
#17

автор как у вас дела? какие результаты?

Катя
#18

Сама процедура не особо болезненная, зато после появилось головокружение, тяжесть в затылке и глотать конечно больно было... состояние не из приятных

Гость
#18

Вообще не больно и все это на 2 минуты. Больше дискомфорта от страха и ожидания! Делала в Спб на Кадетском линии по ОМС бесплатно, но долго ждать результатов.

Гость
#19
мудрая крыса

биопсия ЩЖ делается под контролем УЗИ - опытный врач делает обычный укол в шею, в то время, пока иголка в шее - постараться пару секунд не глотать и не разговаривать, неприятен только момент прокола, далее - все зависит от Вас (про "не глотать и не разговаривать")... результат биопсии в 80-90%случаев позитивен, т.е. как правило, узлы доброкачественные...

Здравствуйте. Спасибо вы подборили. У мамы обнаружили шишку. Направили на биопсию. Очень переживаю. Надеюсь на хороший итог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Тоже сделала,но процедура не приятная. Больно не очень,терпимо,но потом долго болит,даже глотать неприятно,как при ангине.Кашлять больно,и так неделю.

Здравствуйте,я согласна с вами , процедура не очень , но терпима.А вот дискомфорт в области щитовидной ещё сохраняется, ощущения, хочется почесать и что-то там мешает, до процедуры такого не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: