Гость
Статьи
что лучше для …

что лучше для улучшения мозгового кровообращения?

Скажите, пожалуйста, что лучше принимать для улучшения мозгового кровообращения? Каждый врач назначает свое. Что лучше кавинтон, перицитам, вазобрал?Или еще что-то?Мне нужно, чтобы улучшилось кровообращение головного мозга, пропало постоянное головокружение и не было сонливости. Спасибо, заранее за ответы.

Саша
72 ответа
Последний — Перейти
Аква
#1

Попробуйте еще помимо лекарств чаще бывать не свежем воздухе и элементарная физ зарядка специально для разгона крови тоже поможет. Если не можете встать с кровати растирайте себя руками - все пойдет в плюс.

У вас какая-то серьезная проблема, вы лежачая больная? почему только лекарства могут вам помочь без естественного для организма режима?

Гость
#2

если назначено все, попробуй курсами поочередно.

пирацетам надо не меньше 2 недель хотя бы.

Гость
#3
Аква

Попробуйте еще помимо лекарств чаще бывать не свежем воздухе и элементарная физ зарядка специально для разгона крови тоже поможет. Если не можете встать с кровати растирайте себя руками - все пойдет в плюс.



У вас какая-то серьезная проблема, вы лежачая больная? почему только лекарства могут вам помочь без естественного для организма режима?

я, славу богу , не лежачая больная . мне сказали , что нарушение кровотока , поэтому кружится голова и поэтому тяжело ходить.

korkoro
#4

мыть голову сильно горячей водой, смешно, но действенно

Анна
#5

принимала вазобрал. Соображать стала лучше, перестала заговариваться и путать слова, ушли утренние головные боли. Принимала по 1 т. два раза в день, обязательно после еды. Так все равно подташнивало. Пропила 2 месяца. В целом понравилось, препарат себя оправдал.

Если важно, мне 40, постстрессовое состояние, ставили хр. ИБГМ, после МРТ не подтвердили. Врач сказал, стресс это не ерунда и что нервные клетки не восстанавливаются - это правда. Пока я убиваюсь по бывшему мужу, от подстав на работе , мой мозг клетка за клеткой умирает. Вырабатываю здоровый пофигизм.

Гость
#6
Анна

принимала вазобрал. Соображать стала лучше, перестала заговариваться и путать слова, ушли утренние головные боли. Принимала по 1 т. два раза в день, обязательно после еды. Так все равно подташнивало. Пропила 2 месяца. В целом понравилось, препарат себя оправдал.

Если важно, мне 40, постстрессовое состояние, ставили хр. ИБГМ, после МРТ не подтвердили. Врач сказал, стресс это не ерунда и что нервные клетки не восстанавливаются - это правда. Пока я убиваюсь по бывшему мужу, от подстав на работе , мой мозг клетка за клеткой умирает. Вырабатываю здоровый пофигизм.

а в сон не клонило от таблеток?

Гость
#7
korkoro

мыть голову сильно горячей водой, смешно, но действенно

от этого кровотока улучшается?

dorr
#8

На мой взгляд лучше всего Гинко. И лучше все же советоваться с врачом, если подразумевается терапевтическая доза.

Гость
#9
dorr

На мой взгляд лучше всего Гинко. И лучше все же советоваться с врачом, если подразумевается терапевтическая доза.

а что это такое?

Анна
#10

гинко я тоже принимала. Давно, пыталась улучшить память для важного дела. От него были дикие головные боли. Какой-то эффект не заметила. Видимо, не подошел.

От вазобрала не клонило в сон. И не должно. Там же кофеин. Первую таблетку принимала в 7 утра с завтраком. (пришлось завтракать , хотя не люблю и не ела раньше до обеда). Вторую - с обедом, в 2 дня. Хотя я и так кофе пью много, кофеин вазобрала мне вообще ничто.

Анна
#11

гинко-билоба, БАД. Листья дерева гинко. Погуглите.

Гость
#12

пью глицин помогает и без последствий, когда-то пила луцетам, кололи церебрализин, диприм всякий пила, но глицин самый действенный для памяти и общего хорошего состояния, никаких побочек и дешевый и вообще янтарная кислота и так вырабатывается организмом, так что не чужд

Мимоза
#13

Глиатилин

Саша
#14

Спасибо!

Гость
#15

Облепиха. Мне помогает.

Дождь
#16

Погуглите: список лекарств-фуфломицинов.

Гость
#17
Дождь

Погуглите: список лекарств-фуфломицинов.

От слова- ФУФЛО??)))))

Гость
#18

Можно мексидол, сначала 10 уколов 2 мл в.м, далее в капсюлах 3 раза в день, в упаковке 50 шт. Я это делаю 2 раза в год весной и осенью из-за сильной метеочувствительти , низкого давления и ВСД

Гость
#19

фезам

Саша
#20
Гость

Можно мексидол, сначала 10 уколов 2 мл в.м, далее в капсюлах 3 раза в день, в упаковке 50 шт. Я это делаю 2 раза в год весной и осенью из-за сильной метеочувствительти , низкого давления и ВСД

Я колоть себя не смогу. В таблетках только нельзя?

Саша
#21
Гость

фезам

А сонливость не вызывает?

Саша
#22
Саша

Я колоть себя не смогу. В таблетках только нельзя?

Он сонливость вызывает?

Гость
#23
Саша

Он сонливость вызывает?

Явную сонливость не вызывает, но качество сна улучшается очень и жить хочется. Уколы надо делать при тяжелом состоянии.Фезам это чисто успокоиться после стресса. А сосудистые препараты - см. выше .

Гость
#24
Гость

Явную сонливость не вызывает, но качество сна улучшается очень и жить хочется. Уколы надо делать при тяжелом состоянии.Фезам это чисто успокоиться после стресса. А сосудистые препараты - см. выше .

это от мекстдола жить хочется?

гость
#25
korkoro

мыть голову сильно горячей водой, смешно, но действенно

Умывать лицо и руки по среднюю треть плеча ледяной водой, то же смешно, но

гость
#26

Пирацетам - Эффективная суточная доза 12г, достовернотоксическая суточная доза 6г на кг веса.

Если достоверно асептическое сосудистое поражение - циннаризин 50мг 3 раза в день или его пролонги.

Пентоксифиллин в сравнении с кофе разительных преимуществ не имеет.

Мексидол - при некорригируемой анемии и/или высокой потребности в кислороде и/или его экзогенном дефиците.

Альтернативные препараты для улучшения функции мышления - эринит, изосорбид5мононитрат, молсидомин и др.сиднонимины (при наличии второго показания к назначению)

....

ПРЕПАРАТЫ НИКОТИНАМИДА И НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ

Тоня
#27

По своему опыту могу сказать, что любое лечение необходимо проводить в комплексе. Медицинские препараты необходимы также, как и правильное питание и здоровый образ жизни в целом. Я пью курсами вазобрал по назначению врача, начала заниматься спортом и скорректировала диету. После чего почувствовала себя лучше, головная боль и головокружения остались в прошлом.

Лилия
#28

Узнала, что у меня вегетососудистая дистония, когда пошла к неврологу с жалобой о том, что память становиться хуже, мушки в глазах стали появляться, головокружения, сонливость. В тот момент очень напугалась. Возраст вроде бы еще молодой всего 30 лет, а уже такие проблемы. Но, как оказалась, проблемы с сосудами в любом возрасте могут быть, и тут надо не расстраиваться, а начинать вовремя лечение. Стала вазобрал принимать. Стало значительно лучше. Чувствую себя бодрее, сил до конца рабочего дня хватает.

Лена
#29
Гость

пью глицин помогает и без последствий, когда-то пила луцетам, кололи церебрализин, диприм всякий пила, но глицин самый действенный для памяти и общего хорошего состояния, никаких побочек и дешевый и вообще янтарная кислота и так вырабатывается организмом, так что не чужд

а янтарная кислота и глицин - это же разное..

Ася
#30

Никогда бы не сказала, что сильно переутомляюсь на работе или не высыпаюсь, но со временем начала замечать, что мозг в какие-то моменты просто отказывается соображать. Появилась головная боль, а с ней думать над проектами становилось еще сложнее. Озадачилась поисками препарата для улучшения мозгового кровообращения и в итоге остановила выбор на Вазобрале. Пью его два раза в день, результатом очень довольна. Если сравнить с Глицином, который пила на протяжении всего студенчества - небо и земля. По утрам стало легче просыпаться, пропали головокружения от резкого вскакивания с постели по будильнику.

Динара
#31

Я пила вазобрал при постоянных головокружениях и шуме в ушах - начал помогать уже на второй день приема. Есть знакомые, которым его назначали при болезни Меньера - а это вообще жесть, врагу не пожелаешь (
Им помогает!
+ нет противопоказаний, детям можно принимать с 12 лет

Гость
#32

Купи Вазобрал сам пропил, там кофеин есть бодрит. у меня мигрени были пантогам,перацитам не помогал

Васелина
#33

Саша вы знаете, а мне Нобен хорошо помогает. Я его два раза в год курсами пропиваю, так сейчас нет у меня этой сонливости и головных болей. вы знаете у меня наоборот работоспособность лучше становится и мозг лучше начинает соображать.

Мурад
#34
Саша

Скажите, пожалуйста, что лучше принимать для улучшения мозгового кровообращения? Каждый врач назначает свое. Что лучше кавинтон, перицитам, вазобрал?Или еще что-то?Мне нужно, чтобы улучшилось кровообращение головного мозга, пропало постоянное головокружение и не было сонливости. Спасибо, заранее за ответы.

. Из моего опыта - циннаризин.

Мурад
#35

Из моего опыта (многолетнего) циннаризин даёт наиболее выраженный эффект

Лариса Александровна
#36
Гость

пью глицин помогает и без последствий, когда-то пила луцетам, кололи церебрализин, диприм всякий пила, но глицин самый действенный для памяти и общего хорошего состояния, никаких побочек и дешевый и вообще янтарная кислота и так вырабатывается организмом, так что не чужд

Особенно действует ударная доза-5табл. под язык

Виктор
#37

А я бы Вазобрал посоветовал, он не только нормализует кровообращение мозга, но и способствует повышению умственной работоспособности, улучшает обменные процессы головного мозга, в результате чего улучшается память, очень хорошо его применять для профилактики головных болей и тем, кто быстро утомляется. Сам, будучи студентом, пил его во время экзаменов, энергии хватало и на подготовку к экзаменам и на подработку.

ирина
#38

Сашенька, не пейте никаких лекарств,(можете верить - можете нет), найдите в инете гормональную тибетскую гимнастику и группу в контакте Сыроедение - я фрукторианец! -это ЛУЧШЕ всех таблеток и ... оздоровления вам скорейшего!!!!

Ирина
#39

Мне невролог выписал Вазобрал, но его нет в аптеках Челябинска. Буду пить Кавинтон. И то и другое принимала-помогают оба, но от Вазобрала у меня давление поднимается, опять же это всё индивидуально. Сонливости не было ни от Вазобрала, ни от Кавинтона.

Оля
#40

У меня мушки перед глазами летают, если я сделаю резкое движение, или голова начинает кружиться. Это тоже нарушение мозгового кровообращения?

Светлана
#41

А мне очень помог пикамилон. Пропали головные боли, головокружение, потемнение в глазах (когда резко встаешь), тяжесть в голове, улучшилось внимание. Правда когда стала принимать и вазобрал, то эффект стал хуже. Через пол часа после приема двух препаратов голова стала тяжелая, наверно упало давление. Кто нибудь знает можно ли эти препараты принимать вместе?

Верка
#41
Ирина

Мне невролог выписал Вазобрал, но его нет в аптеках Челябинска. Буду пить Кавинтон. И то и другое принимала-помогают оба, но от Вазобрала у меня давление поднимается, опять же это всё индивидуально. Сонливости не было ни от Вазобрала, ни от Кавинтона.

что-то вы путаете. Вазобрал, наоборот, благотворно на сосуды мозга влияет и на артериальное давление никак не воздействует. я сама его периодически пью по назначению невролога, узнавала у него все про этот препарат, и в то, о чем вы говорите, слабо верится. препарат замечательный, самочувствие с момента начала его приема - отличное

Виола
#43

тоже сонливость одолела ужасная( а к врачу не могу пока пойти(

Изабелль
#44
Виола

тоже сонливость одолела ужасная( а к врачу не могу пока пойти(

у меня то же самое было при синдроме хронической усталости. оказалось, что такое довольно часто встречается. Вазобрал пью, помогает здорово. проблемы ушли, никакой сонливости больше) он, кстати, вполне безопасен, и поэффективнее трав разных. попробуйте, думаю, результатом довольны будете)

Шарлиз
#45

мне подруга всё Нобен уговаривает купить попробовать, но я как-то пока не рискую) может зря)

Доротея
#46
Шарлиз

мне подруга всё Нобен уговаривает купить попробовать, но я как-то пока не рискую) может зря)

как я думаю, так точно зря) препарат-то отличный. сама уже сбилась со счета, сколько курсов пропила. мозги начинают лучше работать - факт) он же восстанавливает и стимулирует клеточное дыхание, от того и мозговое кровообращение улучшается, что, в свою очередь, благотворно на весь организм влияет. я им очень довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Девочки, вот кто пил уже Вазобрал? Я полгода назад прошла курс лечения им. Помог однозначно, на мозговое кровообращение влияет вообще суперски. Голова просветлела как будто, болеть совсем перестала. Но последнее время, дней пять, как то ноет в височной области. Это просто может от переутомления или нужно снова попить Вазобрал? Вообще как часто его пьют? К неврологу попасть не реально, самозаписи нет и талоны разбирают в пять секунд(.

Татьяна
#48

Мне выписывали Вазобрал. Тоже помог очень хорошо. Он вообще сейчас самый эффективный препарат и аналогов ему нету. Я задавала вопрос неврологу как часто надо курс повторять. Вообще то она сказала, что в пол года раз нужно пролечиваться обязательно, но если самочувствие будет хорошим, то можно и до года продлить. Так что у всех индивидуально. А то что голова немного побаливает, так она и у здоровых иногда побаливает. Вы понаблюдайте, если боли не будут сильными и продолжительными, то возможно это и от переутомления.

Гость
#49
Лилия

Узнала, что у меня вегетососудистая дистония, когда пошла к неврологу с жалобой о том, что память становиться хуже, мушки в глазах стали появляться, головокружения, сонливость. В тот момент очень напугалась. Возраст вроде бы еще молодой всего 30 лет, а уже такие проблемы. Но, как оказалась, проблемы с сосудами в любом возрасте могут быть, и тут надо не расстраиваться, а начинать вовремя лечение. Стала вазобрал принимать. Стало значительно лучше. Чувствую себя бодрее, сил до конца рабочего дня хватает.

Нина
#50

Татьяна, спасибо вам большое за отзыв. До невролога я так и не дошла, но вазобрал купила и стала принимать. Пропила курс по инструкции и ведь правда все дело было в моих сосудах, годы то идут, они не молодеют, становятся слабыми. Да и мозговое кровообращение препарат хорошо наладил, так как теперь ни то что головные боли не беспокоят, да еще и голова стала лучше работать, память улучшилась. Буду теперь курсами два раза в год пропивать. Тем более что препарат безопасный.