Гость
Статьи
Нарушение мозгового …

Нарушение мозгового кровообращения. Чем лечат?

Что лучше всего принимать при нарушениях мозгового кровообращения? Для человека в возрасте спрашиваю. Часто болит и кружится голова, сон плохой, память подводить стала часто и в ушах периодами шумит. Препаратов ноотропных много, не знаю, что из этого разнообразия эффективнее.

Елизавета
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обратитесь к врачу. Это серьёзное дело и самолечение может сыграть с вами злую шутку.

А вообще, есть различные методы в этом плане. Прежде всего можете начать с того, что обратите внимание на правильное питание, потребление достаточного объёма воды, ежедневное пребывание на свежем воздухе, регулярную и достаточную физическую активность.

Ирина
#2

Вообще мексидол помогает

Гость
#3
Ирина

Вообще мексидол помогает

Мексиприм более дешевый аналог

Гость
#4

Можно попробовать энцентрон, но лучше подобрать у врача.

Гость
#5

Только врач это назначает. Всем индивидуально и зависит от симптомов и диагноза.

Гость
#6
Ирина

Вообще мексидол помогает

Он вроде как и прописывается всегда по умолчанию, но не всегда так чтоб офигенно помогает. Мне, бывало, пропишут и этоксидол, и мексидол, и в колёсах, и в уколах, и вообще, это лучше врач будет ваши симптомы наблюдать. Энцентрон мне прописали, когда у меня в левом глаху было мутно и искры, ну явно мозг и сосуды) Очень помог, глаз стал видеть охрененно

Гость
#7

Обратитесь к врачу потому что причин много может быть, например причина атеросклероз сосудов, а вы начнете ноотропами в узкие сосуды кровь гнать и это не выход совсем

Гость
#8

Нарушение мозгового кровооращения

Гость
#9

К невропатологу. Мы тут вам назначим сейчас и что ???мы же не врачи. Мексидол,другие препараты по назначению

Гость
#10

Перепробовали несколько препаратов, эффективнее и лучше всего Готу Кола, только берите, где 60 капсул, надо пропить курсом, надолго хватает. Брали для бабушки (79 лет, после ковида стала очень плохо соображать), 3 года прошло, пока нормально с мозгами, памятью

Гость
#11

сходите к врачу, вы же не знаете что там именно. а мозги дело такое, нужное.
вообще гинкго прописывают, но если желудок слабый, то не вариант.

Марьяна
#12

Кортексин. Я его сама покупала для бабушки, у нее такая же проблема, кололи уже двумя курсами. После каждого было стойкое улучшение. Уколы не болезненные, курс короткий, стоит не особо дорого, безопасный, потому что его даже деткам с рождения иногда назначают.

#13

Попробуйте мексидол, по 250 мг, 3 раза в день. Он устраняет последствия нарушения мозгового кроовообращения и улучшает память и концентрацию внимания.

Майя
#14

Моя мама церебрамин про принимает и гинкго билобу от нарушения мозгового кровообращения. Пока так справляется без ноотропов

Вера
#15

Мне комплекс Vitime Мемори понравился, эффект от приема есть однозначно. Рекомендую для поддержания хорошего самочувствия в период активных нагрузок, память, внимание и сон улучшатся.

Ольга
#16

Мужу Армадин Лонг врач назначал. Каждый год курсом пьет. Сейчас ни шума в ушах, ни головокружений.

Валюша
#17

Антиоксидант пила месяц и в пару к нему Когитум назначили, для памяти и улучшения концентрации. В паре круто сработали вообще.

Вера
#18

Тут с врачом проконсультироваться надо. Если просто память улучшить. то мне помогла когнивия. Намного легче в голове все удержать и сконцентрироваться. Даже коллеги заметили:).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Вообще должен врач назначать, тем более возрастному человеку, подруге за 30, она метеозависимая, стала пропивать гинкоум, он улучшает мозговое кровообращение, и меньше голова болит на погоду, и с памятью получше стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: