Гость
Статьи
аутогемотерапия? …

аутогемотерапия? подскажите

Лечу уреаплазму. Устала, сил нет. Не понимаю, что с ней делать. Предложили такую терапию. Не знаю, дорого как-то и страшно, вдруг что не так пойдет.
Кто лечился таким способом? И что лечил? Слышала, что угри/прыщи таким методом лечат. Помогло ли вам?

Avtor
14 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Как раз недорого. Практически бесплатно. Поднимает иммунитет.

Наталья
#2

Мне ее пару раз при гинекологических воспалениях назначали(при эндометрите после аборта, например), но в комплексе с лечением антибиотиками и другими лекарствами, так что помогла именно она или что-то другое сложно сказать.

Гость
#3

делали давным давно, при фурункулезе, дико болезненно и абсолютно бесполезно. одна толковая врач былаотгаваривала меня, предупреждала, что это и бесполезно и даже опасно, объясняла почему нельзя женщинам делать (потом какие-то гормональные проблемы могут быть или еще что-то не помню точно, помню, что про гормоны что-то говорила, это было больше 10 лет назад), ну умные же все вокруг, надо делать!!! надо делать!!! ну вот я и делала, еще и алое кололи, до сих пор на иголки спокойно смотреть не могу. сейчас уже давно живу за границей и тут таким никто не страдает, лечат только медицински доказанными способами. ps уреаплазму лечат антибиотиками, не выдумывайте делать такую ерунду, ради лечения уреаплазмы

Avtor
#4
Гость

ps уреаплазму лечат антибиотиками, не выдумывайте делать такую ерунду, ради лечения уреаплазмы

Да вот лечу, лечу... И все как-то без изменений.

спасибо всем за ответы

Avtor
#5
шумелКа мышь

Как раз недорого. Практически бесплатно. Поднимает иммунитет.

10 процедур по 500 рублей?) жаба душит с учетом прыдыдущих 30 тыс

Гость
#6
Avtor

Да вот лечу, лечу... И все как-то без изменений.



спасибо всем за ответы

она и так у вас в организме присутствует, а когда микрофлора влагалища нарущена, то ее количесчество увеличивается, так вот лечат этот "избыток" и обязательно вместе с этим лечачат вагиноз (дисбактериоз влагалища)

Наталья
#7
Avtor

10 процедур по 500 рублей?) жаба душит с учетом прыдыдущих 30 тыс

Ни фига себе цены... мне-то бесплатно делали, там вся процедура на пару минут - шприц крови наберут из вены и тут же в попу вколят. Странно что кто-то написал про "дико болезненно", мне так не показалось, не больней чем любой другой внутримышечный укол.

Наталья
#8

Еще такой момент есть - мне как-то назначили аутогемотерапию + уколы реопирина (нестероидный противовоспалительный препарат), а я от него уже после первого укола так хреново себя почувствовала, что дальше колоть отказалась, стала делать только аутогематерапию. И через 2 или 3 дня мне только хуже стало, живот больше стал болеть(в тот раз у меня вроде обострение аднексита было), я к врачу, а она говорит - ничего удивительного, аутогемотерапия провоцирует воспалительный процесс, ее можно делать только в комплекте с противовоспалительными препаратами, а Вы от реопирина отказались и вот результат.

Гость
#9
Наталья

Ни фига себе цены... мне-то бесплатно делали, там вся процедура на пару минут - шприц крови наберут из вены и тут же в попу вколят. Странно что кто-то написал про "дико болезненно", мне так не показалось, не больней чем любой другой внутримышечный укол.

мне кололи вместе с алое, он сам по себе очень болезненный. вся задница была в синяках - сидеть больно, вены исколоты, тоже и больно и не наденешь короткие рукава, мало приятного. не вижу смысла так страдать, если еще и эффекта 0, а то и вредно

Наталья
#10
Гость

мне кололи вместе с алое, он сам по себе очень болезненный. вся задница была в синяках - сидеть больно, вены исколоты, тоже и больно и не наденешь короткие рукава, мало приятного. не вижу смысла так страдать, если еще и эффекта 0, а то и вредно

Не знаю насчет вредности, мне про гормональные проблемы от этой терапии ничего врачи не говорили и на себе я вроде бы ничего такого не ощутила. В посте 8 написала, что было усиление воспалительного процесса, когда перестала колоть другое лекарство и делала только ее.

гость
#11
Avtor

10 процедур по 500 рублей?) жаба душит с учетом прыдыдущих 30 тыс

один шприц за 20р, верёвкой от торта перетянуть плечо, набрать, зубами распустить верёвку .... и так 10раз (если нет второй пары рук в доступе, которым можно показать свои ягодицы и бёдра), ну водки ещё рублей на 15 уйдёт, или хлоргексидина.

усвоение доксициклина, фторхинолонов, нитроимидазолов и протчего улучшает.

если есть бактериемия, и мышцы циркулирующим микробам не чужды, и спектр назначенного ,,от уреаплазмы,, не соответствует- будут инфильтраты или абсцессы.

как монометод ... пригодно в качестве адаптогена к большим микробным нагрузкам и отвратной экологической ситуации.

восполнения дефицита 3г двухвалентного железа, 19г кальция и аскорбиновой кислоты не заменяет.

сходно с банками при пневмонии.

когда в стране нет шприцов - заменяется мордобоем.

Ольга
#12
гость

один шприц за 20р, верёвкой от торта перетянуть плечо, набрать, зубами распустить верёвку .... и так 10раз (если нет второй пары рук в доступе, которым можно показать свои ягодицы и бёдра), ну водки ещё рублей на 15 уйдёт, или хлоргексидина.

Это только нарики в вену попадают лучше процедурных медсестер! А обычный человек не сможет, руки дрожат и ты пы, особенно после водки на 15 рублей))

Gigi
#13

Помогла ли Вам аутогемотерапия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#14

У меня ангина была лакунарная. Лечение не помогало, добились только дисбактериоза. После этой терапии здоровье реально на глазах улучшилось. Но опять же. Кому-то помогает, кому-то нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: