Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девушки, кто и как лечил кисту яичника? поделитесь секретами! может кто то вылечил народными методами?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диагноз с 18 лет, хотели делать операцию но рассосалась за 1 день до операции! В 28 родила (кесарево врач "заодно" и кисту вырезал)

Все 10 лет не беспокоила

#2
VlaDa_xx

Девушки, кто и как лечил кисту яичника? поделитесь секретами! может кто то вылечил народными методами?

в том году была, сначала накупила гору дорогих таблеток по рецепту, кучу уколов, ничего не помогло, потом мама сделала 2 настойки, одна на перегородках грецких орехов с водкой а вторая на церковном вине, больше не беспокоило ничего

Гость
#3

фигня это все.опытный специалист даже скажет-кисты сами по себе имеют обыкновение рассасываться.особенно после беременности и родов.и никакими таблетками гробить здоровье не нужно.и еще есть такой момент..кисты в яичниках определяются узи..но узи это не точная диагностика.при лапароскопии уже врач напрямую видит есть или нет.организм такая сложная штука,что любое затемнение на узи может показать кисту.а на самом деле либо ее нет,либо она со временем проходит.тем более если вы не рожали,после родов кисты проходят сами.

Гость
#4

3 - конечно, фигня. Особенно, когда по скорой забирают с разорвавшей кистой и прямо на стол для полостной операции.

Гость
#5
Гость

3 - конечно, фигня. Особенно, когда по скорой забирают с разорвавшей кистой и прямо на стол для полостной операции.

я имела ввиду когда кисьа маленькая.другое дело когда ужас каких размеров и нужна операция.

Дарья
#6

присоединяюсь к гостю 5.на узи они обычно маленькие.а потом через месяц на скорую,операция и куча незабываемых эмоций. берегите себя!и найдите себе грамотного гинеколога,а не теток-мясников из жк.

Снежинка
#7

не помог ни грамотный гинеколог, ни гомеопат который травки настойки давал, пол года всю эту фигню пила ток сердце посадила, а кисту таки пришлось вырезать, хоть праффессар говорил не надо сама рассосется. А так с такой штукой опасно ходить, если это чудо лопнет во время беременности, горе будет невероятное.

и
#8

верно пишут что нужен хороший врач. мне повезло, мучалась-мучалась по-женски, то одно, то другое. в общем нашла своего что называется врача и очень довольна. убедилась в том, что он лишнего не назначает, если советует что-то, это действительно оптимально.

у меня было две кисты, среднего размера, он понаблюдал за динамикой, посоветовал плановую лапароскопию, учитывая планирование беременности в ближайшие пару лет. сказал что можно не трогать и несколько лет пока не станут значительно больше, но в период беременности это может действительно очень плохо сказаться.

очень аккуратно убрали - через две недели уже можно скакать без ограничений, потом назначил ОК, которые помимо прочего предотвратят появление новых кист. Через год после операции можно прекращать пить ОК и беременеть)))

так что лучшее что вы можете сделать - найдите грамотного врача, он поможет принять правильное решение, потому что ситуации очень разные.

гость
#9

автор, какая именно киста? от этого плясать надо. они разные бывают. например, дермоидную лечат только операцией.

гость
#10
Гость

3 - конечно, фигня. Особенно, когда по скорой забирают с разорвавшей кистой и прямо на стол для полостной операции.

или гемостатики и пункция заднего свода. иногда и просто динамическое наблюдение. диета, витамины, антибиотики, противоэхинококковые не в счёт, это ж не лекарства, а так, минздрав керню навязал :).

если персонал обучен только полостным операциям, то, конечно: ,,большой хирирг - большой разрез"

гость
#11
гость

автор, какая именно киста? от этого плясать надо. они разные бывают. например, дермоидную лечат только операцией.

ну да, то есть дефект внутриутробного развития существовал 30 лет, двум беременностям и родам через ЕРП не мешал, а тут вдруг при сра лось, план по оперативной активности горит, и как назло ни одной аварии на светофоре с разрывами полых органов

Гость
#12

Если за 2-3 цикла киста не рассасывается сама собой, никакие лекарства не помогут.

Лена
#13

Смотря какая киста. Параовариальные например не рассасываются сами, лечение-только оперативное. Мне недавно такую удалили и все хорошо

настя
#14

20 лет. Обнаружили кисту на левом яичнике, са 125 зашкаливал =210 ед.Сделали полостную операцию.Убрали яичник, сальник, трубу.Очень повезло, оказалось, что опухоль пограничная, так что дальнейшего лечения не назначили.Я когда это услышала, сразу "отпустило", счастью не было предела)) Так что бегите к врачу, если беспокоит.Главное, попасть в хорошие руки.

Вопрос:все боятся солнца, многие считают, что оно опасно.Море и солнце нельзя.Как быть?

Гость
#15
настя

20 лет. Обнаружили кисту на левом яичнике, са 125 зашкаливал =210 ед.Сделали полостную операцию.Убрали яичник, сальник, трубу.Очень повезло, оказалось, что опухоль пограничная, так что дальнейшего лечения не назначили.Я когда это услышала, сразу "отпустило", счастью не было предела)) Так что бегите к врачу, если беспокоит.Главное, попасть в хорошие руки.

Вопрос:все боятся солнца, многие считают, что оно опасно.Море и солнце нельзя.Как быть?

Жаль что яичник убрали все таки это репродуктивный орган и вы совсем молодая. Киста какого характер сколько см?

Маша
#16

У меня знакомая как раз занялась лечением кисты яичника народными средствами - http://www.ayzdorov.ru/lechenie_kista_yaichnik.php пока говорит что понемного помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М2234
#20

Мне 16 , обнаружили кисту на правом яичнике , 4 см, сначала ныло , потом колоть стало , решила сходить на УЗИ , выявили , сказали никак не лечить , само пройдёт через 1-3месяца

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: