Гость
Статьи
Болит низ живота, …

Болит низ живота, отдает в прямую кишку

Дорогие девочки, которые сейчас ищут такие темы в интернете! Сама была такая и теперь понимаю, что лучше напишу свою историю. потому что в интернете мало информации.дело было так.18 октября я пошла на узи. болели яичники сильно. в итоге воспаление яичников, особенно левого. я проходила лечение, но 4 ноября вечером у меня началась резкая колющая боль внизу живота (верхняя часть лобка) отдавало в задний проход! не могла сидеть! кололо там все. я не обратила внимания, выпила таблетку и легла спать. утром 5 числа пошла в институт, в итоге поехала в медицинский центр с первой пары! отдавало в бок и ногу. там на узи. большой объем жидкости в пространстве дугласа и неровный контур яичника. вызвали туда скорую. в больнице сделали пункцию....кровь. отправили на операцию! разрыв кисты яичника с внутрибрюшным кровотечением! делали полосную операцию. было все хорошо, но после выписки из больницы снова болят яичники, в итоге воспаление. не знаю уже чем лечиться! сейчас еще и задержка месячных! так что дорогие мои, не тяните с болями! за спрос не дадут в нос! бегите сразу к врачу!у кого была такая операция или подобные проблемы, то прошу отписаться как после операции, последствия, как с беременностью....

Ксения
85 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Да живём и не знаем что происходит с организмом, это так страшно. У меня тоже бывает резкая коллющая боль отдаёт тудаже порой со стула подпрыгиваешь 10 сек и проходит. Но мне один раз женщина сказала что это может быть геморой. В больнице не проверялась как то стыдно идти

Буратино
#2

Я как раз в пятницу иду к врачу. Уже неделю болит поясница там, где почки , низ живота. Болит не постоянно и не сильно, но как-то не комфортно всеравно. ..

КЕЙТ
#3

что сказать, если киста один раз разорвалась и они растут все равно (а так обычно и бывает если это киста жт или фолликулярная) - есть вероятность повторения сколько угодно раз... к врачам ходить бесполезно, они не умеют лечить кисты, они умеют резать их, функциональные кисты проходят сами после месячных, а врачи говорят что "типа помогли" единственная реальная вещь что можно сделать чтоб кист не было - это ОК. но стоит их отменить как кисты полезут с новой силой(. собственно говоря поймать кисту до разрыва не очень и легко. она вырастает в овуляцию и запросто может за день-два порваться( Лечитесь гомеопатией это единственная реальная вешь, врачи по таким диагнозам гребут деньги, нервы, грозят кучей неприятностей - но кроме как назначить контрацепцию или утружестан на месяц - они ничего не могут.... ваш пост к сожалению бесполезен.

КЕЙТ
#4

что собственно говоря случилось с вами... у вас произошла новая овуляция и скорее всего выросла очередная киста (возможно что она маленькая) если вам предложат котрацепцию стоит согласиться... напишите что у вас в гистологии было...

КЕЙТ
#5

И кстати, на первом узи у вас кисты не было... т.е она появилась после леченияя... стоит проанализировать чем вас лечили и какие препараты спровоцировали рост кисты

Ксения
#6

вчера была у врача. прошла узи. в тоге теперь сильно увеличен правый яичник. и выяснилось, что после операции месячных не было! те они были 6 октября! еще и киста эндоцервикса шейки матки! все благодаря врачу из женской консультации. сказали, что она лечила бабушкиными методами! назначили лазеротеапию. что и рекомендовали после операции! но что самое интересное))) вчера овуляция была! и узи и тесты подтвердили! либо организм уже совсем неадекватный, либо...не знаю уже что) пост я создавала для того, чтобы дать понять, что не нужно как я (не обращать на такое внимание)! сразу нужно к врачу, а если сомневаетесь в точности диагноза, то стоит посетить нескольких. я только с 4 попытки нашла нормального врача!

Ксения
#7
:)

Да живём и не знаем что происходит с организмом, это так страшно. У меня тоже бывает резкая коллющая боль отдаёт тудаже порой со стула подпрыгиваешь 10 сек и проходит. Но мне один раз женщина сказала что это может быть геморой. В больнице не проверялась как то стыдно идти

главное здоровье) сходи лучше проверься) это их работа

Ксения
#8
КЕЙТ

И кстати, на первом узи у вас кисты не было... т.е она появилась после леченияя... стоит проанализировать чем вас лечили и какие препараты спровоцировали рост кисты

на тот момент сдавала посев на микрофлору+антибиотики. нашли 2 вируса и сочли, что восполнение из-за них. пила ципрофлоксацин, флуконазол, свечи полиоксидоний и бетадин. я не врач, поэтому не знаю что могло повлиять на рост кисты)

Конфета
#9

Автор, Вы позвоночник проверяли? А то у меня было как у Вас, и симптомы, и разрыв кисты, и кровотечение, и операция. В итоге нихрена боли не прошли, оказалось, что у меня серьезные проблемы с позвоночником, и эти адские боли дают поврежденные нервы в тазу, а также мышечные спазмы. Прислушайтесь к тому, что я написала.

Ксения
#10

у меня есть проблемы с позвоночником и шейным отделом больше всего! спасибо что написали, я и не догадывалась, что это может повлиять(( пройду повторное и более полное обследование !

Конфета
#11

А гинекологи будут лечить свое, если что-то найдут. Я дважды уже так попадала, одни какую-нибудь хре нь незначительную найдут и лечат, другие вообще пальцем у виска крутят. А у меня боли адские, первый раз в паху, р-не яичника, р-не почки и по ноге, второй раз вообще финиш!!!! горело огнем влагалище!!!! оказалось, что от позвоночника. НИ ОДИН ГИНЕКОЛОГ НЕ ПОДСКАЗАЛ!!!!! Так что прислушайтесь.

Ксения
#12

обязательно! спасибо большое за совет! теперь я думаю, что нужно вообще пройти полное обследование организма! как 2 года назад начались проблемы по женски, так они и не проходят, а только хуже становится

Гость
#13

Скажите какое обследования проходили по позвоночнику? какие препараты назначили?

Ксения
#14

рентген и томография. препаратов не назначали. как всегда стандартно лечат - лечебная физкультура, массаж и корсет. Теперь думаю обращаться в областную больницу, раз дело может быть в позвоночнике.

Дарья
#15

У меня была точно такая же проблема...Только немного обиднее, скорая увезла меня с собственной свадьбы... Прооперировали,и вроде все неплохо,НО! Уже год мы с мужем тщетно пытаемся завести ребенка,муж у меня здоров,да и мне врачи пророчат прекрасное потомство...ничего не выходит...я очень переживаю,что все дело в моем яичнике... Раз уж у нас идентичные ситуации, подскажите, вам врачи после операции назначали какие ни будь препараты, возможно гормоны..???

Ксения
#16

какой ужас! сочувствую, что увезли с собственной свадьбы!(( да, конечно, самое важное - гормоны ( мой случай логист или новинет), а обязательная процедура физиотерапия! лечение лазером. его рекомендуют и для профилактики после операций! гормоны пропить 3 месяца, потом можно и лялю делать! я из-за этого очень переживаю, что не смогу( а вы проверяли проходимость маточных труб? или может пропить дюфастон со второй половины цикла (его рекомендуют если есть киста или предрасположенность). он способствует прикреплению плодного яйца к стенке матки. вообще советую пройти обследование, если уж такие проблемы!(

юлия
#17

У меня был разрыв кисты в2008.тоже долгое время не обращала внимание на боль(делали пункцию,Слава Богу,без крови.после регулярно ставили поликистоз,но я ученая и теперь за ним следила.некоторые врачи говорили,что забеременеть будет если не невозможно,то очень сложно. Недавно с мужем решили ребеночка родить.зачали со второго где—то незащищенного акта,причем особо не смотря на овуляции и цикл.так что не переживай!разрыв кисты,не приговор.главное за здоровьем теперь следи и регулярно проверяйся!удачи!

#18

У меня с 18 лет кисты и хронический аднексит, пару раз разрывались с такими же болями в прямой кишке, один раз пришлось оперировать, ,кстати проблемы с позвоночником тоже есть, и вообще много читала инфы, что от него родимого все проблемы у человека!

Екатерина
#19
Ксения

Дорогие девочки, которые сейчас ищут такие темы в интернете! Сама была такая и теперь понимаю, что лучше напишу свою историю. потому что в интернете мало информации.
дело было так.
18 октября я пошла на узи. болели яичники сильно. в итоге воспаление яичников, особенно левого. я проходила лечение, но 4 ноября вечером у меня началась резкая колющая боль внизу живота (верхняя часть лобка) отдавало в задний проход! не могла сидеть! кололо там все. я не обратила внимания, выпила таблетку и легла спать. утром 5 числа пошла в институт, в итоге поехала в медицинский центр с первой пары! отдавало в бок и ногу. там на узи. большой объем жидкости в пространстве дугласа и неровный контур яичника. вызвали туда скорую. в больнице сделали пункцию....кровь. отправили на операцию! разрыв кисты яичника с внутрибрюшным кровотечением! делали полосную операцию. было все хорошо, но после выписки из больницы снова болят яичники, в итоге воспаление. не знаю уже чем лечиться! сейчас еще и задержка месячных! так что дорогие мои, не тяните с болями! за спрос не дадут в нос! бегите сразу к врачу!
у кого была такая операция или подобные проблемы, то прошу отписаться как после операции, последствия, как с беременностью....

c беременностью все вообще отлично))))))))только спайки после операции не давали покоя все 9 месяцев) а так вон уже 4 года сыну.

Гость
#21

охренеть, деуки, вы ж молодые. что вы с собой делали, что у вас такие траблы??? жуть

Марио
#22
Гость

охренеть, деуки, вы ж молодые. что вы с собой делали, что у вас такие траблы??? жуть

это сейчас с каждой такое происходит, не зарекайтесь...

Танька
#23

Девочки сегодня после физической зарядки ,где то через час начались боли в матки в яичниках . Я испугалась потому ,что, менструация недавно была . Боль похожа на менструальною но крови не было . Я приняла ношпу спазм снять . Перестали болеть яичники и матка ,зато в заднем проходе как палка больно садиться и резко вставать . Запора точно нет ,кишечник не забит . У меня похожее после секса бывало . Как думаете это опасно аль нет? Ах да выделения нормальные полупрозрачные не воняют .

Гость
#24
Ксения

Дорогие девочки, которые сейчас ищут такие темы в интернете! Сама была такая и теперь понимаю, что лучше напишу свою историю. потому что в интернете мало информации.дело было так.18 октября я пошла на узи. болели яичники сильно. в итоге воспаление яичников, особенно левого. я проходила лечение, но 4 ноября вечером у меня началась резкая колющая боль внизу живота (верхняя часть лобка) отдавало в задний проход! не могла сидеть! кололо там все. я не обратила внимания, выпила таблетку и легла спать. утром 5 числа пошла в институт, в итоге поехала в медицинский центр с первой пары! отдавало в бок и ногу. там на узи. большой объем жидкости в пространстве дугласа и неровный контур яичника. вызвали туда скорую. в больнице сделали пункцию....кровь. отправили на операцию! разрыв кисты яичника с внутрибрюшным кровотечением! делали полосную операцию. было все хорошо, но после выписки из больницы снова болят яичники, в итоге воспаление. не знаю уже чем лечиться! сейчас еще и задержка месячных! так что дорогие мои, не тяните с болями! за спрос не дадут в нос! бегите сразу к врачу!у кого была такая операция или подобные проблемы, то прошу отписаться как после операции, последствия, как с беременностью....

У меня в 2005 году был разрыв яичника, прооперировали, 10 дней в больнице, после пила противозачаточные, чтобы яичники отдохнули и не наступила беременность. В 2013 году забеременела естественным способом, и вот уже нашему малышатинке почти 3 месяца. Всегда на узи до беременности ставили спаечный процесс,как следствие операции, но при беременность как будто все рассосалось!!! Но!!! это не значит, что после таких операций не нужно лечиться, принимать профилактические меры, т.к. у всех всё по - разному

Аленчик
#25
Танька

Девочки сегодня после физической зарядки ,где то через час начались боли в матки в яичниках . Я испугалась потому ,что, менструация недавно была . Боль похожа на менструальною но крови не было . Я приняла ношпу спазм снять . Перестали болеть яичники и матка ,зато в заднем проходе как палка больно садиться и резко вставать . Запора точно нет ,кишечник не забит . У меня похожее после секса бывало . Как думаете это опасно аль нет? Ах да выделения нормальные полупрозрачные не воняют .

какой день цикла был ? это может быть овуляция. я сама уже год мучаюсь с такой фигней.. боль в боку адская и в попу отдает и между ног.. сутки..двое.. а все возили на скорой думали аппендицит. у меня бывает и на 10-й день и на 17-й.. иногда и два раза на 14-й и 17-й.. короче *****. а последние 2-3 месяца болит просто в прямой кишке иногда. уж явно не овуляция. вот ищу - какие могут быть причины. но думаю идти сдаваться уже к проктологу. гинеколог помочь ничем не смог. только противозачаточные. но от них печень стала болеть.

Екатерина
#26

Здравствуйте девочки! У меня такая проблема- была задержка месячных, проверяла в течении месяца тесты- все положительные. Обрадовались с мужем что будет малышь, но мучали боли в низу живота, через пару недель начались коричневые выделения, а ночью этого же дня открылось кровотечение и невыносимая боль в низу живота. Положили меня в гинекологию. Один врач при осмотре сказала что матка закрыта угрозы выкидыша не вижу. Второй сказал что беременность выходит. Кровотечение идёт уже 3 день. А сегодня утром появилась острая резкая боль отдающая в задний проход и тут же отпустило. Завтра на УЗИ так переживаю за малыша. Девочки если у кого то что то подобное было ответьте пожалуйста.

Екатерина
#27

Екатерина, у вас либо выкидыш начался, либо прикрепляется ваш ребеночек, от того и кровотечение. правда оно затянулось. Врачи не боги. молитесь, если ребеночек желанный. У меня две недели ставили, тесты полосатые были, но с утра тоже начались адские, резкие боли, отдающие в кишку, потом начало мазать и вроде как менструация, а вроде как и выкидыш. Реакции на запахи, тошнота, все прекратилось. Еще советую сходить к опытному остеопату, такие боли могут быть от травмы копчика и смещения тазовых костей. Чуть подправят и родите легко.

Екатерина
#28
Аленчик

какой день цикла был ? это может быть овуляция. я сама уже год мучаюсь с такой фигней.. боль в боку адская и в попу отдает и между ног.. сутки..двое.. а все возили на скорой думали аппендицит. у меня бывает и на 10-й день и на 17-й.. иногда и два раза на 14-й и 17-й.. короче *****. а последние 2-3 месяца болит просто в прямой кишке иногда. уж явно не овуляция. вот ищу - какие могут быть причины. но думаю идти сдаваться уже к проктологу. гинеколог помочь ничем не смог. только противозачаточные. но от них печень стала болеть.

Дорога к остеопату. Я наверно чудом от гинеколога попала к этому чудо-врачу, боли, которые мучили 6 лет, прошли за пару сеансов лечения. Наши врачи - узко мыслят. У вас может быть смещение в шее, а болеть будет низ живота. В организме все взаимосвязано.

кристина
#29

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться. Мне 18 лет, такая сетуация. Была задержка, 9 января побежала в больницу были сильные боли внизу живота (болело очень сильно, половым актом заниматься было не реально, сильно отдавало в правый яичник) сделали узи, сказали что восполение правого яичника + киста (44мл) легла в больницу, 19 числа пришли месячные пошла на узи восполение вылечили, киста увеличилась 60(мл), выписали 23 числа, на 8 день цыкла пришла повторно на узи киста стала 63 (мл) больше узи пока не делала. На протяжение уже дней двух мучают боли с левой стороны и отдает в задний проход, немного тянет вниз чуть выше лобка, иногда бывает такое что сажусь и подпрыгию прям резко отдает. Подскажите что это может быть?

Виктория
#30
кристина

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться. Мне 18 лет, такая сетуация. Была задержка, 9 января побежала в больницу были сильные боли внизу живота (болело очень сильно, половым актом заниматься было не реально, сильно отдавало в правый яичник) сделали узи, сказали что восполение правого яичника + киста (44мл) легла в больницу, 19 числа пришли месячные пошла на узи восполение вылечили, киста увеличилась 60(мл), выписали 23 числа, на 8 день цыкла пришла повторно на узи киста стала 63 (мл) больше узи пока не делала. На протяжение уже дней двух мучают боли с левой стороны и отдает в задний проход, немного тянет вниз чуть выше лобка, иногда бывает такое что сажусь и подпрыгию прям резко отдает. Подскажите что это может быть?

У меня такое было.. Оказалось эндометроидная киста(( Я поначалу не знала,что это, и проходила с ней год..А могла и лопнуть....Потом случайно узнала о ней на УЗИ брюшной полости...Про оперировали, она уже большая была! Сделайте УЗИ срочно....

Екатерина
#31
Танька

Девочки сегодня после физической зарядки ,где то через час начались боли в матки в яичниках . Я испугалась потому ,что, менструация недавно была . Боль похожа на менструальною но крови не было . Я приняла ношпу спазм снять . Перестали болеть яичники и матка ,зато в заднем проходе как палка больно садиться и резко вставать . Запора точно нет ,кишечник не забит . У меня похожее после секса бывало . Как думаете это опасно аль нет? Ах да выделения нормальные полупрозрачные не воняют .

И часто такое после секса бывало? У меня сегодня мин через 5 как начал болеть низ живота и отдавало в попу, ни сесть ни стать ни лечь. Ужас!

Лиза
#32

Медицина сейчас развита хорошо, а вот попасть к врачу в короткие сроки мало шансов. Записи к гинекологу на две- три недели вперед расписана! Болит левый яичник, у меня это уже как хроническое, года два мучаюсь... А толку записываться к врачу на прием через три недели... Уже ничего не увидят ни на УЗИ, ни прощупают. Помню, бегала так на прием в течении недели почти ежедневно, так пока на УЗИ очередь несколько дней прошла- уже ничего не увидели. Или тоже, было дело, 18 дней шли месячные! Пришла в панике к гинекологу, когда закончились месячные, а там тоже все расписано, говорю, дайте хоть направление на УЗИ, а там тоже нужно ждать пару недель талончик. Беспредел!

Ольга
#33

Здравствуйте! У меня лопнул сначала левый,через год правый.Благо был врач знакомый оставил мне по кусочек,чтоб могла родить второго.Пошла на УЗИ,мне сказали яйцеклетки нету пока,прошла курс лечения,так и не могу забеременеть.Но будем стараться,вот пишу,а у самой резко начали болеть яичники и отдавать на таз,от кислот я вылечелась.Мой врач мне выписывает свечиМЕТРОМЕКОН,они вставляются в задний проход .

ольга
#34
Ольга

Здравствуйте! У меня лопнул сначала левый,через год правый.Благо был врач знакомый оставил мне по кусочек,чтоб могла родить второго.Пошла на УЗИ,мне сказали яйцеклетки нету пока,прошла курс лечения,так и не могу забеременеть.Но будем стараться,вот пишу,а у самой резко начали болеть яичники и отдавать на таз,от кислот я вылечелась.Мой врач мне выписывает свечиМЕТРОМЕКОН,они вставляются в задний проход .

ольга
#35

девочки проследите когда болит......если в середине цикла то это овуляция....мне в своё время доктор всё объяснил и сказал что с этим ничего не сделаешь.....такая физиология и такое очень часто бывает у женщин....у меня такие боли уже очень много лет....пройдёт сказали только после климакса....нужно пить анальгетики и терпеть....так что крепитесь и здоровья вам

Аленчик
#36
Екатерина

Дорога к остеопату. Я наверно чудом от гинеколога попала к этому чудо-врачу, боли, которые мучили 6 лет, прошли за пару сеансов лечения. Наши врачи - узко мыслят. У вас может быть смещение в шее, а болеть будет низ живота. В организме все взаимосвязано.

я стала мучаться этими болями как раз после того, как сходила на массаж, к чудо умельцу. которого хвалят многие, оказалось это не просто массаж.. не просто костоправ.. а висцеральный. меня так мял, так давил на живот что думала вдавить в стол и расплющит. орала там просто. потом вытягивал скручивал сидя, держа подмышки. я оттуда выползала просто. сразу после сеанса ничего не болело. сделала так 3 раза, каждую неделю делала. в итоге средина цикла и привет меня скорая забрала с болью. и теперь уже 2 года каждый месяц просто жесть, и бок болит и в попу отдает. ношпа и баралгин всегда теперь у меня под рукой. и куда уже идти не знаю - гинеколог предложила вообще удалить яичники просто, раз таблетки противозачаточные не хорошо организмом принялись. правда я только одни пробовала, дарилию. но она сказала что и этого хватит, раз стала болеть печень. больше пробовать не будет мол. и вот живу так, мучаюсь.

нюрка
#37

Здравствуйте, мне 31год. Ниразу не была беременна. Ну вот сейчас вот какая у меня проблема, сейчас 17 день цикла.Три дня назад появилась резкая боль внизу живота, от боли вцепилась в дверь и резко отпустил. Сегодня на 17 день снова резкая боль, длилась 5 минут. Приехала домой, появились коричневые выделения. Что это может быть. Овуляция никогда не наступала, ставят бесплодие.

Лика
#38
кристина

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться. Мне 18 лет, такая сетуация. Была задержка, 9 января побежала в больницу были сильные боли внизу живота (болело очень сильно, половым актом заниматься было не реально, сильно отдавало в правый яичник) сделали узи, сказали что восполение правого яичника + киста (44мл) легла в больницу, 19 числа пришли месячные пошла на узи восполение вылечили, киста увеличилась 60(мл), выписали 23 числа, на 8 день цыкла пришла повторно на узи киста стала 63 (мл) больше узи пока не делала. На протяжение уже дней двух мучают боли с левой стороны и отдает в задний проход, немного тянет вниз чуть выше лобка, иногда бывает такое что сажусь и подпрыгию прям резко отдает. Подскажите что это может быть?

как Ваше здоровье? Разобрались в чём было дело? У самой такие же были симптомы.

Гость
#39
Ксения

обязательно! спасибо большое за совет! теперь я думаю, что нужно вообще пройти полное обследование организма! как 2 года назад начались проблемы по женски, так они и не проходят, а только хуже становится

Bionorika 256
#40
КЕЙТ

что сказать, если киста один раз разорвалась и они растут все равно (а так обычно и бывает если это киста жт или фолликулярная) - есть вероятность повторения сколько угодно раз... к врачам ходить бесполезно, они не умеют лечить кисты, они умеют резать их, функциональные кисты проходят сами после месячных, а врачи говорят что "типа помогли" единственная реальная вещь что можно сделать чтоб кист не было - это ОК. но стоит их отменить как кисты полезут с новой силой(. собственно говоря поймать кисту до разрыва не очень и легко. она вырастает в овуляцию и запросто может за день-два порваться( Лечитесь гомеопатией это единственная реальная вешь, врачи по таким диагнозам гребут деньги, нервы, грозят кучей неприятностей - но кроме как назначить контрацепцию или утружестан на месяц - они ничего не могут.... ваш пост к сожалению бесполезен.

Не нужно подписывать всех врачей под одно,у меня например тоже поликистоз яичников,и назначали не утрожестан,врач делал назначения смотря на многие показатели работы организма(рост и выпадение волос,рост ногтей,пожирнение кожи головы,вес,вкусовые предпочтения,возраст в конце концов...и много другого чего не вспомню сейчас.)говорите лечитесь гомеопатией,во первих долго и не факт что поможет,можна годами подбирать средство гомеопатическое,во вторых не один гомеопатический препарат не уберет острую боль или процесс острый.
Девочки,нужно ходить к гинекологу 2раза в год на проф осмотр,и иметь регулярный секс-гормоны будут работать в нужном направлении.

людмила
#41
Конфета

А гинекологи будут лечить свое, если что-то найдут. Я дважды уже так попадала, одни какую-нибудь хре нь незначительную найдут и лечат, другие вообще пальцем у виска крутят. А у меня боли адские, первый раз в паху, р-не яичника, р-не почки и по ноге, второй раз вообще финиш!!!! горело огнем влагалище!!!! оказалось, что от позвоночника. НИ ОДИН ГИНЕКОЛОГ НЕ ПОДСКАЗАЛ!!!!! Так что прислушайтесь.

Гость
#42

Ту

Олеся
#43
Аленчик

какой день цикла был ? это может быть овуляция. я сама уже год мучаюсь с такой фигней.. боль в боку адская и в попу отдает и между ног.. сутки..двое.. а все возили на скорой думали аппендицит. у меня бывает и на 10-й день и на 17-й.. иногда и два раза на 14-й и 17-й.. короче *****. а последние 2-3 месяца болит просто в прямой кишке иногда. уж явно не овуляция. вот ищу - какие могут быть причины. но думаю идти сдаваться уже к проктологу. гинеколог помочь ничем не смог. только противозачаточные. но от них печень стала болеть.

Олеся
#44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что в итоге к вас, мне при аналогичной ситуации, поставили адомениоз , и прописали противозачаточные , а виде терапии , как быть не знаю? Может к проктологу обратиться?

Гость
#45
Конфета

Автор, Вы позвоночник проверяли? А то у меня было как у Вас, и симптомы, и разрыв кисты, и кровотечение, и операция. В итоге нихрена боли не прошли, оказалось, что у меня серьезные проблемы с позвоночником, и эти адские боли дают поврежденные нервы в тазу, а также мышечные спазмы. Прислушайтесь к тому, что я написала.

Что за проблемы у вас нашли с позвоночником . У меня похожая ситуация , никто путного не назначит

Бутя
#46

У меня тоже болит вниз живота , отдавало в задний проход. Боль ужасная адская

Бутя
#47

Ходила к врачу прописпла гепрал систему . Это вообще тупость какая-то , ведь у меня не печень болит. Не знаю уже какому врачу идти. Подскажите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Бутя скажите пожалуйста вы нашли причину болей? У меня болит низ живота и прямая кишка, бывает поясница еще.К кому только не ходила ничего не находят((

Я
#49

Сделайте офисную гистероскопию. У меня так полип себя проявлял и аденомиоз. Боли в середине цикла и больные месячные. Или ищите хорошего узиста. Можно сделать мрт с контрастом. Но гистероскопия лучше всего.

Ниночка
#50

Я вам могу сказать что у меня было 2 раза такое, причём с временным интервалом всего в 3 месяца. Сначала заболел живот справа, отвезли к хирургу, сказали что у меня аппендицит, вырезали, а врач рассказала что у меня не аппендицит был а разрыв кисты, но так как заключение написано что был аппендицит, значит лекарства мне не назначали, в итоге не прошло и 3 месяцев. Как у меня начинаются страшные боли, тянущие и такое ощущение что мне нож тыкают в живот, и опять прооперировали, причём повторно полосовали, ответ врача меня убил , что это может повториться и назначил мне ок на пол года, меня разнесло за пол года на 30 кг. До сих пор не скинула, прошло уже 8 лет. Не уходит вес совсем, примите к сведению, плюс ко всему я родила через год, после окончания питья ок. До этого не получалось забеременеть, хоть и партнёры были постоянными, но ау и ох. В общем родила сына с болезнью дауна. Затем забнременела ещё раз но сделала аборт, больше я не могу иметь детей! И кстати при симптомах сильной боли, или же боли отстреливающей в задний проход, могу сказать что это может быть и внематочная, разорвавшая маточную трубу, сейчас у меня странная задержка. Живот то болит то нет и жжение и иногда прострелы в заднем проходе, в общем живот болел как на месячные 2 дня и затих, завтра бегу к врачу. И кстати овуляция у меня очень чувственная, при её прохождении я даже скорую вызывала, меня от боли таааак колбасило, даже не от боли. От страха операции