Гость
Статьи
Безвредны ли …

Безвредны ли пластиковые бутылки для напитков?

Доброе время суток всем. Скажите, кто-то задумывался над тем, безвредны ли пластиковые бутылки для напитков? Сегодня почти все напитки, включая обычную питьевую и минеральную воду, разливаются в основном пластик. Конечно есть и стеклянные бутылки, однако подавляющее большинство продуктов отдают предпочтение пластику как более практичному материалу для жидкостей.
Как думаете, безопасен ли пластик для хранения воды?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пластик нормального качества и бутылки не стояли на солнце, то, как мне кажется, ничего страшного.

Гость
#2

Вы бы лучше о другом спросили! А не вреден ли воздух? Щас столько выхлопов...машины, заводы. Не вредна ли еда? Колбасы с хим. добавками, курица на антибиотиках, овощи гмо и т.д бесконечное количество, вода с примесями. Одежда из некачественных материалов вызывающая аллергию! И так примеров куча!! А вы про пластиковые бутылки?? Рассмешили

Ололоша
#3

да пофиг на воду, уже всю планету пластиком загадили

люся
#4

Содержимое пластиковых бутылок вреднее самих бутылок.

Гость
#5

когда-то читала статью,что до того,как вскрыли бутылку, там есть покрытие защитное. после попадания воздуха оно разрушается. и ещё если бутылку помыть внутри горячей водой- ядовитость повышается в разы. вывод- стараться перелить продукт в стекло(например растительное масло). Но в моём окружении много людей,которые ,примеру, хранят прекрасное,натуральное виноградное вино в пластиковых бутылках. я против!!!

Гость
#6

Никакого защитного покрыя нет, бутылки делаются из пищевого пластика, есть который можно греть, который можно хранить в морозилке (посуда из пластика) посмотрите на любой пластиковой посуде есть специальные значки.На заводах где лью воду, берется пластиковая болванка из нее выдувается бутылка, ополаскивается и в нее уже наливают напиток, никакого покрытия не наноситься))))

Гость
#7
Гость

Никакого защитного покрыя нет, бутылки делаются из пищевого пластика, есть который можно греть, который можно хранить в морозилке (посуда из пластика) посмотрите на любой пластиковой посуде есть специальные значки.На заводах где лью воду, берется пластиковая болванка из нее выдувается бутылка, ополаскивается и в нее уже наливают напиток, никакого покрытия не наноситься))))

не знала,что такие универсальные заводы- и бутылки выдувают и напитки разливают. на пластике можно написать, что угодно (как и на заборе) .от этого он съедобней не становится. много исследований на эту тему)))

Гость
#8
Гость

не знала,что такие универсальные заводы- и бутылки выдувают и напитки разливают. на пластике можно написать, что угодно (как и на заборе) .от этого он съедобней не становится. много исследований на эту тему)))

Вы себе хотя бы немного представляете маштабы производства на таких заводах? и как туда должна привозиться пустая тара?в день льется не 1000 бытыток, а намного больше, если везти уже готовую пластиковую тару то процес ее доставки, отгрузки, размещения на складе, а затем распределение в цех будет очень затруднен, поэтому на производство поставлют заготовки пластиковых бутылок, а там уже в специальной машине они выдуваются. Да, и пластик съедобным не становиться, но есть стандарты и нормы, я сама работала на производственном предприятии и видела всю изнутри. Я видела наших девочек лаборантов, которые каждый час брали пробы воды, я видела наше производство и ребят которые там работают, общалась с технической службой, видела как не пускали партии уже готовой продукции в продажу если что то не соответствовало требованиям, видела как собирались кучи документов для прохождения очередной проверки. Есть конечно кустарные производства где льется и производиться непонятно что и непонятно как, но когда вы покупаете, что то в магазине никто вам глаза не закрывает и не заставляет покупать гадость. Берите продукцию проверенных производителей.

Гость
#9

"[quote="Гость"]Гость\n
не знала,что такие универсальные заводы- и бутылки выдувают и напитки разливают. на пластике можно написать, что угодно (как и на заборе) .от этого он съедобней не становится. много исследований на эту тему)))\n
Вы себе хотя бы немного представляете маштабы производства на таких заводах? и как туда должна привозиться пустая тара?в день льется не 1000 бытыток, а намного больше, если везти уже готовую пластиковую тару то процес ее доставки, отгрузки, размещения на складе, а затем распределение в цех будет очень затруднен, поэтому на производство поставлют заготовки пластиковых бутылок, а там уже в специальной машине они выдуваются. Да, и пластик съедобным не становиться, но есть стандарты и нормы, я сама работала на производственном предприятии и видела всю изнутри. Я видела наших девочек лаборантов, которые каждый час брали пробы воды, я видела наше производство и ребят которые там работают, общалась с технической службой, видела как не пускали партии уже готовой продукции в продажу если что то не соответствовало требованиям, видела как собирались кучи документов для прохождения очередной проверки. Есть конечно кустарные производства где льется и производиться непонятно что и непонятно как, но когда вы покупаете, что то в магазине никто вам глаза не закрывает и не заставляет покупать гадость. Берите продукцию проверенных производителей.[\/quote]\n
по русски пишу- не знала!!! а про проверенных производителей- в современном мире об этом говорить сложновато!!! к тому же девочки - лаборантки не берут пробы в то время ,когда продукт хранится в пластике месяцами!!!"

Гость
#10

Если я правда то.что вся "химия" из нефти...Т.***** не только посуда пластиковая,но много одежды и обуви.Хочу по-короче обозначить свою позицию.Осмыслив и проанализировав всю эту "деятельность",пришла к такому выводу:отказаться от продуктов в пластике,даже от бутылок с водой. Кто уверен:что там,сколько времени и при какой температуре эта продукция хранилась?Полгода пью живую,т.*****.не кипячёную воду из под крана.У нас она чистая.Так нам преподносят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Девушки, спор бесполезен! Сейчас есть разный пластик - разного качества. Один пригоден для непищевого (мешки для мусора), другой пригоден к пищевому, но холодному (тарелки одноразовые), третий позволяет пищу и греть в нем (коробчки со спец.пометкой), четвертый еще и в заморозку-разморозку можно, .... - посмотрите (да хоть здесь http://www.tpack7.com/pressformcatalog.htm) сколько назначений у пластиковых емкостей, в т.ч. для лекарств - и технологии изготовления соотв-но разные. Смотрите просто на условные обозначения на самой таре - и будет Вам счастье и правда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: