Гость
Статьи
кд после похудения

кд после похудения

Здравствуйте! Недавно я похудела. Сейчас мой вес 46 кг при росте 168. И вот уже несколько месяцев у меня нет менструаций. Я очень сильно переживаю. Скажите, кто сталкивался с подобной проблемой? Что посоветуете?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

я вас очень понимаю. у меня такое было в 19 лет. сейчас 26 и до сих пор я лечусь от гормонального сбоя. это чистой воды анорексия, только правда я весила 48 кг при 169. зрелище ужасное. месячные вызвали только уколы прогестерона. и то когда вес около 50 уже стал. и то шли только 1 день. потом гормональные препараты минимум полгода. идите к врачу пока не поздно, вам сделают укол и не надо больше так худеть никогда,сейчас я не могу из за этого забеременеть((

Гость
#2

Поддерживаю предыдущего автора. То же самое было, и рост тот же. Врач сказал,что,скорее всего, чтобы месячные пришли сами,нужно набрать вес, который был на момент менархе. У меня это было 57 кг(да, я была крупным ребенком))). Всякие уколы до одного места, пока не начала есть (хоть мне и казалось,что питаюсь правильнее некуда). Это вторичная аменорея. Про кальций и зубы - правда. До сих пор зубья лечу. Так что бегом кушать. Лучше быть полной, клянусь. З.Ы. Зато через полгода я забеременела с 1 раза, так что не бойтесь. Но лечиться бегом. К врачу и на кухню.

Sherfik
#3

как худели? БЖУ соблюдали? Правильно питались? Спортом занимались? К гинекологу ходили?

#4

у вас слишком маленький слой..этого..не помню в общем, мне узи делали и сказали. прописали витамин Е и дюфастон. и всё, слой этот увеличился и месячные начались через 14 дней.

#5

вчпомнила! эпителия, кажется))

Гость
#6

Вы б ещё по причине отсутствия носовых кровотечений расстроились.
Ищите овуляторне фолликулы, туберкулёз яичников, ну и остальные последствия или причины дефицита массы тела в 20 кг.

#7

и вес и рост были аналогичными. кстати, провертесь у гинеколога, из-за резкого похудения могла появится эрозия. мне прижигали(также из-за похудения) так что в любом случае к врачу, нечего бояться))

Дарья
#8
alinamalina

у вас слишком маленький слой..этого..не помню в общем, мне узи делали и сказали. прописали витамин Е и дюфастон. и всё, слой этот увеличился и месячные начались через 14 дней.

Я пробовала пить витамин Е, безрезультатно...

Ира
#9

при чем тут эпителий,эрозия!! при весе 46 кг представляете какие там матка и яичники! как у ребенка!

Дарья
#10
Ира

я вас очень понимаю. у меня такое было в 19 лет. сейчас 26 и до сих пор я лечусь от гормонального сбоя. это чистой воды анорексия, только правда я весила 48 кг при 169. зрелище ужасное. месячные вызвали только уколы прогестерона. и то когда вес около 50 уже стал. и то шли только 1 день. потом гормональные препараты минимум полгода. идите к врачу пока не поздно, вам сделают укол и не надо больше так худеть никогда,сейчас я не могу из за этого забеременеть((

Скажите, вы проходили какие-то обследования?

Ира
#11

ну да.просто пошла к гинекологу,сделала узи и там показало что матка недоразвитая и маленькая, надо лечить гормонами

Дарья
#12
Ира

ну да.просто пошла к гинекологу,сделала узи и там показало что матка недоразвитая и маленькая, надо лечить гормонами

большое спасибо!

Дарья
#13
Sherfik

как худели? БЖУ соблюдали? Правильно питались? Спортом занимались? К гинекологу ходили?

просто мало ела. сомневаюсь, что соблюдала бжу, по крайней мере, следила только за количеством калорий. и спортом занималась, конечно. гинеколог сказал, что месячных в ближайшее время не будет и велел сдать кровь на гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

cheeky_blood
#14

Мне 16 лет, рост 168 см, а вешу 48 кг. С месячными нормально все.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: