Гость
Статьи
Подскажите: …

Подскажите: Стрептококки и Стафилококки у мужа. Надо ли лечить?

Привет! Сдали с мужем бак.посев на микрофлору и у него нашли стрептококки и стафилококки, а у меня нет. И вот вопрос: надо ли его лечить? или нет? Мы планируем беременность и не знаю: повлияет ли это, опасно ли это??? Может кто сталкивался???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить надо конечно же! В любом случае. Ну и вопрос...

Гость
#2

Обязательно нужно лечить. Это бактериальная кокковая флора, коей быть не должно!

Гость
#4

Нет, не надо. Стрептококки и стафилококки везде.Лучше проверьте,к чему у них устойчивость, а чем их можно вылечить. Будете вооружены. Стрептококки и стафилококки во всех роддомах,больницах,садиках итд. Если даже пропьете курс антибиотиков, не факт,что заново не заразитесь. А раз вы с мужем живете, и еще не заразились,-у вас иммунитет. На зачатие это не повлияет, после рождения- шансы заразиться у ребенка такие же как на улице. Тем более,если ребенок будет на ГВ, он будет защищен. Собственные стрептококки и стафилококки к тому же уничтожают чужих стрептококков и стафилококков, и другие патогенные бактерии. В общем, тут случай- не буди лиха,пока спит тихо. Свято место пусто не бывает,что -нибудь придет на их место,и не факт,что что-то полезное. Т.к. если бы изначально организм не был бы к ним чувствителен, то он бы ими не заразился. Вот я -бациллоноситель, но на мужа они не действуют,на ребенка тоже, у них на меня иммунитет. А я поцелуями мужа лечусь при простуде. У него какие-то там фаги,для меня полезные)))

Гость
#5

смотря которые из них и в каком титре, коль скоро планирование беременности.
они могут и хвосты у спермиев отожрать, или наоборот головы.

Гость
#6

Если острая форма, то лечить надо, антибиотиками и бактериофагами. Только сначала на чувствительность к антибиотикам надо провериться.
Если форма хроническая, то раз в пол года проводите физиопроцедуры для укрепления иммунитета. Желательно в санатории.

Автор
#7

Спасибо всем за ответы!

#10

Смотря какие именно они. Советую в хеликсе еще сдать такой же анализ, они потом вас сами к врачу и направить могут, так как у них свои специалисты есть

#11

Совет перепроверить все в хеликсе хорош, так как я знаю что многие могут путать результаты, а им вроде как и больницы доверяют, посылают делать анализы

Светлана
#14

Здравствуйте я забеременела ,сейчас 8 недель,муж сдал анализы (сперму сдавал не мазок,потому что беспокоит уже давно ставили гидроцели)и нашли стафилококк и стрептококк ,подскажите что теперь делать можно ли дальше вынашивать или нет,у меня шок,ревом реву,беременность желанная ,не могли забеременеть долго,вот теперь понимаю почему((((

Андрей
#15

у меня стрептококк постоянно обнаруживается в анализах. Посоветовали пить Альгинат калия Detox-ON Protanal. Зачем он мне? Он вроде для кишечника при отравлениях.

Удав Говорит
#16
Андрей

у меня стрептококк постоянно обнаруживается в анализах. Посоветовали пить Альгинат калия Detox-ON Protanal. Зачем он мне? Он вроде для кишечника при отравлениях.

вы немного заблуждаетесь. Detox-ON Protanal действует как сорбент в кишечнике, но и удаляет токсины из крови. Стрептококки выделяют токсины. Вот вам его и рекомендовали, чтоб помочь организму справиться.

Оксана ЛК
#17
Удав Говорит

вы немного заблуждаетесь. Detox-ON Protanal действует как сорбент в кишечнике, но и удаляет токсины из крови. Стрептококки выделяют токсины. Вот вам его и рекомендовали, чтоб помочь организму справиться.

соглашусь с предыдущим комментарием. Стрептококки, пневмококки, хламидии и многие другие бактерии и вирусы выделяют токсины. Лечатся эти болячки долго и нудно, лекарств тоже много. Тяжело нашему организму со всем этим справиться. Бедная наша печень тоже… поэтому стоит немножко помочь организму. Вот можно Альгинат калия использовать точно.

жанна
#18
Оксана ЛК

Удав Говорит
вы немного заблуждаетесь. Detox-ON Protanal действует как сорбент в кишечнике, но и удаляет токсины из крови. Стрептококки выделяют токсины. Вот вам его и рекомендовали, чтоб помочь организму справиться.
соглашусь с предыдущим комментарием. Стрептококки, пневмококки, хламидии и многие другие бактерии и вирусы выделяют токсины. Лечатся эти болячки долго и нудно, лекарств тоже много. Тяжело нашему организму со всем этим справиться. Бедная наша печень тоже… поэтому стоит немножко помочь организму. Вот можно Альгинат калия использовать точно.

Я лечила хламидиоз! Он такой противный, никак не лечится. Долго. И сама решила Альгинат калия пить.не знаю, что уж там сработало, но вылечилась. И лекарства переносились последний раз легче, живот не пострадал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Все знаю!
#19

а мне при воспалении легких столько всего кололи и пить таблетки пришлось! А антибиотики! Я чет как-то почувствовала себе хреново день на пятый. Как отравление. Многие говорят, что на лекарства может быть так. И я купила себе Detox-ON Protanal. его как раз рекомендуют при всяких отравлениях. Полегчало в первый же день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: