Гость
Статьи
витамины для кд при …

витамины для кд при нарушении цикла/длинном цикле

Кто принимал-кому помогли витамины фолиевая кислота,витамин е,магний цинк?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

А на самом деле-меня интересуют отзывы о баде таймфактор!(с ним в заголовке не пропускали тему)пили ли?там все эти витамины по схеме,4 блистера

Парашютистка
#2

У меня длинный и непостоянный цикл, но это наследственное - у мамы, у бабушки, у сестер - у всех "скачет". От 32 до 58 дней. Ничего никогда не пила. Забеременела нормально - и первый раз, и второй. Выносила, родила - здоровые оба. А все ваши БАДы, витамины и проч - фигня. Или есть проблема (и ее надо лечить). Или проблемы нет (и тогда надо просто забить)

автор
#3

Проблем нет(ттт), 20 лет,с самого начала с 13 нерегулярные,и цикл длинный был 35 дней .у мамы бабушки все в отличии от меня ок. /бад очень помог,3 месяца цикл 28 дней и без боли.просто гинекологи даже в частных клиниках с р а л и на мой бад,им лишь бы гормоны втюхать без анализов с у к и. А в интернете отзывов мало про бад.мне он нравится не хочу пере ставать его пить(там в инструкции-курс 3 месяца,при желании продолжить .то есть ничего конкретного о сроках приема!)

Капля абсента
#4

Парашютистка, это же ужас, цикл в 58 дней - Вы считаете, это нормально? У меня такая продолжительность была после ЗБ - гормональный сбой. Врачи не признают Таймфактор, мне назначили дюфастон во вторую половину цикла.

Гость
#5

Лучший БАД это - Персональная месячная система от Фармамед. Уже больше 10 лет пью. И никакая не фигня. ПМС - забыла что это, месячные по часам идут

Тася
#6

Автор, витамин Е и фолиевую кислоту, насколько я знаю (читала, интересовалась), как раз и выписывают для естесвенной стимуляции выработки того же прогестерона. На себе не испытывала, но у сестры был понижен этот гормон. Дюфастон она пить отказалась, так как планировала беременность (вроде как не по наслышке знала, что этот препарат влияет на О, и что пить его нужно сторого после неё, а мало ли как и когда эта самая О произойдёт)...так вот, она пила витамин Е и фолиевую. Через два месяца прогестерон нормализовался. За остальные активные гормоны цикла - не знаю.

Гость
#7
автор

А на самом деле-меня интересуют отзывы о баде таймфактор!(с ним в заголовке не пропускали тему)пили ли?там все эти витамины по схеме,4 блистера

пропила полный курс, назначал гинеколог. фигня, как цикл прыгал, так и прыгает

Парашютистка
#8
Капля абсента

Парашютистка, это же ужас, цикл в 58 дней - Вы считаете, это нормально? У меня такая продолжительность была после ЗБ - гормональный сбой. Врачи не признают Таймфактор, мне назначили дюфастон во вторую половину цикла.

Меня это не напрягает никак:-) Мне уже за 30, КД так идут с 15 лет. Месячные безболезненные, проблем по-женски никогда не было. Двое детей. Оба раза беременела быстро, ничего не высчитывала, не подстраивалась (просто переставали покупать презервативы и через пару месяцев - готово). Поэтому я не переживаю, и считаю это нормальным. Хотя все мои гинекологи были в ужасе и тут же хотели меня лечить - гормонами, дюфастоном - чем угодно. Лишь бы " как у всех, как в учебниках написано". Но человеческий организм - это не учебник. Я привыкла, мне даже нравится:-))))

автор
#9

В общем да,ставили диагноз недостаточность прогестерона-без анализов просто так ставили. И пытались дюф назначить.гость 5 расскажите про свой бад!.там только витамины магний цинк фолька,аскорбиновая,вит е..не вредно ли что постоянно буду пить,всю жизнь?не хочу слезать.в любом случае лучше чем искусственные месячные дюфом вызывать

Капля абсента
#10

После дюфастона - вовсе не искусственные месячные. Искусственные - это после ОК, просто менструально-подобная реакция. А дюф - это просто прогестерон, он дополняет то, чего не хватает в организме. На его фоне прекрасно наступает беременность (если она нужна). Если она не нужна - лучше выбрать для нормализации цикла ОК.

Гость
#11

Вы бы осторожней были с этим Дюфастоном, он доказанно провоцирует рост миом, если даже хоть маленькая уже имеется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня выросла миома после 4 месяцев приема дюфастона, а еще варикоз появился

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: