Гость
Статьи
Теперь поликистоз, как …

Теперь поликистоз, как дальше жить?

Здравствуйте, хочу рассказать о своей беде надеюсь на поддержку и хороший совет... Я 2года пытаюсь забеременеть но без результатов , сначала 9 месяцев страдала от фолликулярных кист при них назначали только утрожестан, обошла кучу клиник и врачей, кто гормоны назначал кто сказал что нужно удалять яичник, на удаление я не согласилась, потом поставили диагноз поликистоз правого яичника, и опять пила гормоны и фолликулов не было вообще, обходя врачей говорили беременейте сами- а как только ? Если в каждом цикле фолликул не лопается и превращается в кисту или вообще фолликулов нет, потом стимулировали клостилбегитом первый месяц не дал результатов фолликулов не было, на 2й месяц фолликулов не было и сказали что поликистоз обоих яичников, я так устала от этих таблеток от этих гормонов от которых толстею волосы выпадают лицо то в прыщах то они проходят,устала сил больше нет, не знаю к какому еще врачу идти чтобы лечение было успешным, уже подумываю может на
Эко пойти и не мучаться время то идет

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эко это несомненно великое достижение современной медицины, другое дело, что это крайне недешевое удовольствие. Если возможности позволяют, то конечно выбирайте эко. Все эти лечения и таблетки негативно сказываются на внешности и психологической состоянии

Гость
#2

Я знаю одну девушку с поликистозом. Ей удалось сразу почти после неудачной попытки эко самостоятельно заберементь. Много накололи гормонов. Какое то время организм нормально функционировал. Но излечить полнлстью конечно никак. После родов кстати стало полегче ей

Гость
#3

автор, сочувствующих, сама с поликистозом борюсь. операбельно удаплять тоже не вариант, терапевтический эффект от операции от 6 до 12месяцев всего, если не наладить гормональный фон.

Ирина
#4

Автор, как же мне вас жалко, держитесь. Сама с такой фигней с 19 лет. Пришла первый раз с задержкой - а мне говорят у вас яичники в 2 раза больше матки... Говорили шансов забеременеть нет, лечилась разными способами, гормоны, таблетки... Ничего не помогало. На крайиние меры - операция не соглашалась. Стимуляция овуляции при нашем диагнозе вообще противопоказана, последствия очень неблагоприятны, у меня так же как у вас - фолликулы образуются и не дозревают и овуляции нет по году.
Не знаю помогло или нет, но прошла комплексное обследование и эндокринолог зацепился за небольшие отклонения в щитовидке. Начала пить гормоны для щитовидки до кучи, стало немного лучше, но вот овуляций не было все равно. Месячные только на дюфастоне, только для того, чтобы эндометриоз не развился...
Но это о плохом. А о хорошем - у меня уже двое детей;)) как так получилось - для моих врачей загадка. Забеременела первым, как раз во время очередного обследования. Потом 2 года кормила, месячных не было. Закончила кормить - 2 цикла и я беременна опять. Говорят беременность и кормление это своеобразный отдых для женского организма в части репродукции. Так что вам удачи, не отчаивайтесь, все получится.
Забеременела кстати в первый раз в 27 лет, то есть через 8 лет моих мытарств.

историчка
#5

автор,не грустите.Про поликистоз не скажу,но сама 2 года пробую зачать,и все никак.У меня миома,но как говорят,она не мешает.Вот как очередные М пришли вчера-снова в грусть впала..Мне 38 кстати,детей нет.Есть муж,который меня поддерживает и кажыдй месяц дарит цветы вот уже 5 лет как.Я вот подумала-в может,все хорошо не бывает,раз муж чудесный есть,то детей уже не будет?

Злата
#6

У меня тоже поликистоз и бесплодие+еще эндометриоз,( так что знакомы ваши мытарства по врачам...От Эко отговорили репродуктологи,т.к. при полистозе это опасно гиперстимуляцией и разрывом яичников...Делала лапару и стимуляцию,вроде все было ок,но бер-ть так и не наступила...(
Вы не переживайте так-от стрессов еще больше кисты растут,поробуйте сделать паузу-успокоиться,наладить цикл и овуляцию,без лишней суеты и панике,я сама через это прошла и жалею,что столько нервов зря потратила.
Сейчас пришли к усыновлению...

Гость
#7

у меня никогда не было нормального цикла, перерывы по полгода и более. Ставили кто мультифолликулярные яичники, кто поликистоз, яичники были увеличены и много кист в обоих. Одно время лечилась, потом плюнула и смирилась. В итоге в 30 лет случайно забеременнела, т.к. не предохраняюсь уже несколько лет, носила правда тяжело, видимо гормонов не хватало, постоянно на сохранении, но теперь у меня дочка.

Гость
#8

у меня подруга лечилась год от поликистоза,в свою беременность поверить не могла,думала тест ошибся (вторая полоска была еле заметна),доченьке уже годик и месяц! У вас все получится!!!

Elina
#9

Стрессовые воздействия особенно губительны для организма женщины. Дело в том, что длительные психосоматические расстройства у женщины могут нарушить менструальный цикл, вызвать развитие аменореи (отсутствие менструации), различные опухоли в матке и придатках, поликистоз яичников. Стресс сильно влияет на обменные процессы и на уровень гормонов в организме. Речь идет не только о половых гормонах, но и о гормонах щитовидной железы, надпочечников и других. Таким образом, изменяя гормональный статус, стресс сильно подрывает здоровье женщины, ее способность к зачатию и вынашиванию здорового потомства. Часто именно психоэмоциональный фактор мешает женщине забеременеть.

Гость
#10

Идите к репродуктологом. Сейчас Гоналом стимулируются. Ничего от этих стимуляций гормональных не толстеют. Сейчас у многих этот поликистоз и кисты. Есть центры планирования семьи и т.д.

Гость
#11

Если стимуляцию проводит хороший доктор и делает все под УЗИ ,то все будет нормально. Сама стимулировалась и ничего не произошло. ( у меня тоже и поликистоз и эндометриоз и кисты) А вот некоторые плохие врачи запугивают т.к. боятся своего непрофессионализма. У меня тоже поликистоз. Кстати он не лечится.

Гость
#15

ВСЕМ!!! кто хочет ВЫЛЕЧИТЬ СПКЯ а не пить ок, планируя беременность (бред), посвящается… Поликистоз – это многофакторный синдром, он обратим, потому и называется синдромом, а не болезнью. Современные исследования связывают поликистоз с резистентностью к инсулину. Базовое обследование для диагностики СПКЯ включает в себя определение ЛГ, ФСГ, эстрадиола, тестостерона, андростендиона, дегидроэпинандеростерона(ДГЭА), 17-ОН-прогестерона и глобулина, связывающего половые гормоны в сыворотке (ГСПГ). Кроме того проводится УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, анализ крови на пролактин, общий анализ крови и мочи, липидный профиль крови, тест на толерантность к инсулину и глюкозе. За рубежом назначают так же анализ на содержание витамина D, так как он влияет на гормональный баланс. Тест на прогестерон важен особенно при планировании беременности, потому что у женщин с СПКЯ особенно снижены показания прогестерона. Если прогестерон и лютеинизирующий гормон имеют нормальные показания, то СПКЯ мало вероятен. При подтверждении повышенных показаний 17-он-прогестерона скорее всего имеется сопровождающий гетерозиготный адреногенитальный синдром. Врач должен исключить у вас нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы (высокий уровень ТТГ, гипотериоз), синдром Кушинга (кортизол, тест на подавление дексаметазона) и повышенный уровень пролактина. Долгие годы существовало мнение, что вылечить СПКЯ можно приемом ОК. Сотни тысяч пациенток пили и пьют синтетические антиандрогены месяцами и годами. До сих пор большинство гинекологов–эндокринологов кроме гормонов ничего не назначают.. Помните: медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ. По результатам различных международных пилотных исследований был доказан положительный эффект метформина и других инсулинсенситизаторов (глитазон) на гиперандрогенемию и регулирование цикла при СПКЯ.

Людмила
#16

В каждом случае при лечении поликистоза важно снизить лишний вес. При этом пациенткам с СПКЯ рекомендуется особая диета с низким содержанием углеводов (прежде всего, глюкозы) и физические нагрузки, движение. Иногда достаточно уже этих двух компонентов, чтобы организм справился с синдромом и восстановился цикл. В случае, если СПКЯ спровоцирован надпочечниками, пациенты получают препараты с кортизоном в малой дозировке, чтобы подавить образование мужских гормонов в надпочечниках. При высокой концентрации пролактина рекомендуется подавление его с помощью медикаментов. При гипотериозе необходима терапия тироксином. В случае нарушения показаний по инсулину и глюкозе необходима медикация метформином, который стимулирует гликемический обмен в тканях организма и дает фолликулам возможность созреть, а также утончает капусулу на яичниках (которая и является причиной образования ВАШИХ ФОЛЛИКУЛЯРНЫХ КИСТ каждый месяц - фоллик просто не может лопнуть кожана яичнике толстая!!, что восстанавливает овуляторную функцию яичников. Дозировка метформина зависит от массы тела, для восстановления гормонального фона минимальная терапевтическая доза составляет 1500 мг в день (в среднем 1500-3000 мг в день). Как уже упоминалось, лечение СПКЯ (большей частью яичникового генеза) в мире всё чаще проводят инсулин–сенсибилизаторами. Самый известный из них – метформин (сиофор, глюкофаж), уменьшающий инсулинрезистентность и связанные с ней метаболические нарушения, то есть выработку мужских гормонов, а так же помогает похудеть. Зафиксировано много случаев почти полного излечения поликистоза этим средством за несколько месяцев. Побочек у него мало, применяется в лечении диабета давно, поэтому хорошо исследован.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#17

Не каждый врач – гинеколог даже знает о метформине, и тем более назначает. Вот вы и проверьте компетентность своего доктора, а заодно возможность его назначения вам. Запомните: противозачаточные таблетки не лечат поликистоз! Они лишь на время делают менструальный цикл четким и регулируют уровень гормонов, но никак не влияют на причину СПКЯ. Стоит вам их отменить, и всё вернется как прежде, кроме того, будет ещё синдром отмены с сильным ухудшением кожи и выпадением волос. Самое интересное начинается с возрастом, так как О.К. относятся к доказанным канцерогенам, то есть значительно повышают риск развития онкологии. Только врачи об этом не предупреждают. Поэтому, дорогие мои, серьезнее подходите к лечению, комплексно и уделяйте больше внимания природным, натуральным средствам. Напичкать себя гормонами вы всегда успеете. И вообще. В заключение: найдите хорошего ЭНДОКРИНОЛОГА. Гинекологи СПКЯ не умеют лечить. (основано на моем собственном опыте)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: