Гость
Статьи
Подозрения на …

Подозрения на токсическую аденому щитовидной железы

Девушки, помогите советом. кто сталкивался или в курсе данной ситуации.
У меня подозрения на токсическую аденому щитовидной железы. Направляют на сцинтиграфию щитовидки. Дело в том, что мы с мужем не предохраняемся, и до того, как меня послали на данную процедуру были ПА в предполагаемое время овуляции.
Сейчас я везде читаю, что сцинтиграфия противопоказана при беременности.
Я, конечно, еще не знаю, получилось ли у нас в этом месяце, или нет, и узнаю не раньше начала сентября. (по идее, месячные должны придти 1.09.14).
Мой вопрос заключается в следующем, можно ли мне сейчас, в ближайшие дни сделать сцинтиграфию, и ЕСЛИ ВДРУГ зачатие произошло и я забеременела уже, отразится ли это на плоде? не хочется тянуть с сцинтиграфией, чтобы разобраться со своей щитовидкой. Но, и навредить возможному плоду, естественно, тоже не хочется. Мне 24 года.
Буду рада за Ваш ответ, заранее спасибо!!!

ЮЮка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Проведение сцинтиграфии противопоказано лишь беременным женщинам, причем срок беременности не играет никакой роли.

ююка
#2

То есть, мне пока не париться и можно сделать сцинтиграфию, или лучше подождать, подтвердить/исключить беременность, а потом уже решать?

#3

Не, ну вы там совсем того? Там вливают дозу технеция.Он между прочим радиоактивный, а плод на первых днях особенно уязвим. В общем либо ждать либо идти на проверку а в случае береммености прерывать ее. Я в принцыпе говорю "как потник", хотя что это все такое знаю.Ну,пойдите и спросите своего эндокринога, он скажет, можно Вам делать или нет.ИМХО тут спецов такого уровня нет. Для проведения такой процедуры нужен спец.допуск и соответвующе обучение.

Гость
#4
Nexia

Для проведения такой процедуры нужен спец.допуск и соответвующе обучение.

мутная история, с чего вдруг после секса приспичило искать ТТА. да ещё и в овуляцию; гинеколог решил, что дистопия эндометрия улетела не только на брюшину, но и в ЩЖ (такое, в принципе возможно), или под засосом выросло объёмное образование ... с кем не бывает.
ЩЖ в принципе ведь зона естественной очистки крови, вся грязь идёт через неё ....

Спец.допуск это тестирование на полиграфе, на предмет ,,а не склонна ли будущая сотрудница спереть и продать изотопы, нарушить правила техники безопасности, использовать сэкономленные изотопы для сведения личных счётов с кем-либо и т.д.,,. как правило этим характеристикам соответствуют люди ничего не понимающие ни в медицине, ни в физике изотопов. человек, понимающий в медицине обойдётся пункцией, с последующей максимум склеротерапией этанолом или тетрациклином (например), или вообще обойдётся без инвазивных исследований.
всё остальное будет ещё более просто и банально.

Гость
#5

Я бы подождала и убедилась в беременности или нет

Nexia
#6
Гость

мутная история, с чего вдруг после секса приспичило искать ТТА. да ещё и в овуляцию; гинеколог решил, что дистопия эндометрия улетела не только на брюшину, но и в ЩЖ (такое, в принципе возможно), или под засосом выросло объёмное образование ... с кем не бывает.
ЩЖ в принципе ведь зона естественной очистки крови, вся грязь идёт через неё ....

Спец.допуск это тестирование на полиграфе, на предмет ,,а не склонна ли будущая сотрудница спереть и продать изотопы, нарушить правила техники безопасности, использовать сэкономленные изотопы для сведения личных счётов с кем-либо и т.д.,,. как правило этим характеристикам соответствуют люди ничего не понимающие ни в медицине, ни в физике изотопов. человек, понимающий в медицине обойдётся пункцией, с последующей максимум склеротерапией этанолом или тетрациклином (например), или вообще обойдётся без инвазивных исследований.
всё остальное будет ещё более просто и банально.

ну не знаю, тут пункция уже следющая стадия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вы бы лучше задались вопросом, можно ли вам беременеть с таким диагнозом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: