Гость
Статьи
Устала от этих …

Устала от этих кондилом.

Уже 4 месяца мучаюсь с кондиломами. Еще в мае была у гинеколога, так она сказала что это к ней. Отправила к кожному винерологу. И что вы думаете со драла с меня 5000 р. на азот и не чего не помогло. Сообразила своими мозгами лечь в стационар на удаления, так и оттуда выгнали, единственное прописали таблетки повысить иммунитет. И на этом все. Сейчас уже август, я скоро ходить с такими методами не смогу. Посоветуйте что нибудь чтоб удалить их везуально. Скоро учеба а я хожу ели как, психом уже стала. Инфекции не каких нет, здорова как бык. Но эти кондиломы не днем не ночью спать не дают, все болит ужасно и чешется. Народ выручайте, что делать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инфекций нет, говорите? А ВПЧ?

Гость
#3

Если нет сопутствующих инфекций, то:
1. Свечи виферон -отлично поднимают иммунитет;
2. Больше спите;
3. Контролируйте эмоции. Чем больше нервничаете,тем больше их будет появляться. Пейте успокоительные.
4. Ешьте фрукты и овощи;
5.Выходите из дома, отвлекайте себя от этой проблемы!

У меня болел молодой человек....мой иммунитет подобное подавляет, анализы ничего не показывали,а он мучился....пока не устал бесконечно психовать, мазаться, давиться таблетками. Прошло за неделю. Но они были небольшими. Если у вас крупные, то поднимайте сначала иммунитет, потом удалите лазером. Не смертельно это. Все будет хорошо!

звезда мишлен
#4

инфекция есть, вирус папиломы человека 6, 11, 42 — 44. вылечить это радикально невозможно, но можно добиться ремиссии путем приема 1)противовирусных средств 2)иммуномодуляторов.
ну и удалить, конечно тоже надо.
найдите нормального гинеколога, который разбирается в этом вопросе, удалите безобразие лазером, радиоволной или коагуляцией (это неприятно, но можно пережить). в принципе тот же гинеколог может назначить вам противовирусную терапию по схеме (они стандартные, все врачи их знают).

Гость
#6

Я суперчистотелом сама удаляю. Но сейчас уже мало появляется.

Гость
#7

Можно в домашних условиях прижечь их средством кондилин

Гость
#8

Если вы в спб могу подсказать куда пойти,где-то у меня лежала бумажка,лазером удалять. Но насколько я слышала, лазером хуже, там могут усилиться потом высыпания.

Гость
#9

Есть конечно ВПЧ, надо знать, каких типов, и начинать как можно скорее противовирусное что-то, виферон, например, а на фоне его уже удалять кондиломы - сейчас в каждой клинике есть радиоволна, сургитрон по другому, уберут за один раз, только свечки- таблетки еще оставят на время.

Гость
#10

эпиген спрей дважды в день внутрь и снаружи влагалища. У меня исчезли.

Гость
#11

ВПЧ не лечится. Так и будете всю жизнь таблетки пить. И всю жизнь рецидивы будут.
И пишите,пожалуйста,грамотно. Ошибок тьма.

Джазз
#12

Сдать анализ и определить ВПЧ какого типа у вас. Затем что-то поднимающее иммунитет - виферон в свечках неплохая вещь, правильный образ жизни, здоровое питание, поменьше стрессов, витамины обязательно (мне нравится Алфавит, но можно подобрать любые). Если появятся снова кондиломы - удалять, конечно, что тут еще можно посоветовать?

Гость
#13
Гость

ВПЧ не лечится. Так и будете всю жизнь таблетки пить. И всю жизнь рецидивы будут.
И пишите,пожалуйста,грамотно. Ошибок тьма.

тебе бы тоже не помешало научиться грамотно писать...

Маргарита
#14

Изопринозин пропей-для повышения иммунитета.
А сами кондиломы можно "Криофармой" поприжигать(но аккуратно,строго прижигая только выросты)
А пока всё жутко чешется, и не прижгла, и не пропила таблетки,мажь любой мазью от грибка для ног.(да,звучит странновато,но мне ,например,помогает)
Главное меньше думать о проблемах ,меньше переживать,что всё будет хреново,всё будет хорошо,справитесь ;)

Гость
#15

Изоприназина может быть недостаточно, только деньги выкинете, надо все в комплексе, иммунитет обязательно укреплять, например вифероном, витаминами, ну и скорее прижигать надо, на гистологию отправлять.

Юля
#16

Посетите другого, нормального, гинеколога.
Мне в свое время от кондилом выписали крем Алдара. да, не дешовый и лечение продлилось чуть больше месяца, но зато все подчистую удалилось. да и первые результаты были видны практически сразу. Так что мо совет - сходите к другому врачу.

Соня
#17

За эти деньги на самом деле бы уже Алдару купили и вылечились давно. а так можно в стационарах до посинения без толку лежать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kate
#18
Гость

Если нет сопутствующих инфекций, то:
1. Свечи виферон -отлично поднимают иммунитет;
2. Больше спите;
3. Контролируйте эмоции. Чем больше нервничаете,тем больше их будет появляться. Пейте успокоительные.
4. Ешьте фрукты и овощи;
5.Выходите из дома, отвлекайте себя от этой проблемы!

У меня болел молодой человек....мой иммунитет подобное подавляет, анализы ничего не показывали,а он мучился....пока не устал бесконечно психовать, мазаться, давиться таблетками. Прошло за неделю. Но они были небольшими. Если у вас крупные, то поднимайте сначала иммунитет, потом удалите лазером. Не смертельно это. Все будет хорошо!

Добрый день, если можете поделиться опытом как наладилась жизнь после удаления? Нет ли рецидивов?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: