Гость
Статьи
Цистит без …

Цистит без презерватива с мужем...?

До мужа был другой партнер -и с презиком и без никаких проблем. С мужем как только перестаои предохранятся-начался цистит ( и с презиком и без)-видимо чем-то заразил. Хотя врачи инфекций не находили..Выпила сильный антибиотик наобум курс -потом только с преиком-цистита нет. Муж пить анибиотик не хочет-типа от чего пить-инфекций то нет, а в инструкции куча побочек-боиться побочек. Вопрос-в принципе всю оставшуюся жизнь можно использовать презик-но переставать предохраняться я как-то стремаюсь (цистит был 8 лет-я почти отчаялась). Как беременеть ??? Может у кого было что-то похожее?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 лет цистит?! Это какой то УЖАС!!! Вы к врачу по поводу лечения цист та не обращались?самолечение-не айс .От молочницы бывает цистит.Надо к ВРАЧУ!!!анализы сдать!

#2

Циститом заразить невозможно,вся проблема не в мужчине,а только в вас.Обычно заражение циститом происходит из-за того,что бактерии,которые так или иначе есть у каждого,во время секса попадают через уретру к мочевому пузырю,но это происходит в основном только в тех случаях,если с самой уретрой что-то не так(а это уже только ваша личная проблема)....всё-что остаётся делать вам,это следить за интимной гигиеной и пить антибиотики,если занимаетесь сексом без презерватива.

Гость
#3

Перед каждым НПА мую стакан холодного ,,чая,, с нитроксолином, у него нежный вкус помело,
1мг на мл, если спектр подходит и муй не заметит, или иное, если ,,прокатит,,.
в конце концов у аскорутина, сорбифера и аевита тоже прорва ,,побочек,,.
Ну или этикетку переклеить, элеутерококк в таблетках похож на некоторые антимикробные; что уж там за убойная 30долларовая таблетка была - На месте виднее.
У нитроксолина есть побочное действие - муй (с высокой вероятностью) или будет заниматься сексом сутки или работать сутки после указанной дозы :)

далее - мелкий.мелкий шрифт.
Если при использовании резины был другой угол введения или поза - может быть пузырь или пути его иннервации или окружающую клетчатку и т.д. банально размяли - кишечная флора себе дорогу найдёт.

И есть ещё вариант ,,просто совпало,,
кроме того
дёргания по поводу резина/без весьма истощают запас эндогенных антисептиков, реже - лимфоцитов. Совпасть могло и с ротовой флорой куни, панарицием на указательном пальце и т.д.

Гость
#4

Мучаюсь постоянно от цистита, особенно после ПА. Поняла, что антибиотики- не панацея, наоборот, после них все проходит, а в дальнейшем все возобновляется с более ужасными симптомами, микробы видимо адаптируются. Сейчас после каждого ПА делаю ванночки из марганцовки или ромашки, или крем клотримазол. Муж тут ни при чем- ваша микрофлора так реагирует, размножаются бактерии, появляется молочница. И при близко расположенной уретре, бактерии быстренько мигрируют в мочевой пузырь. Если почувствовали симптомы- побольше пить, можно мочегонное.

Василиса
#5

Проверьте на всякий случай мужа. Даже если у Вас все нормально. А вообще, самолечение - не айс. Посмотрите тут - DoctorFinder - можно через них и анализы сдать, и найти специалиста хорошего. Смысл столько лет терпеть?

Гость
#2
Blume

Циститом заразить невозможно,вся проблема не в мужчине,а только в вас.Обычно заражение циститом происходит из-за того,что бактерии,которые так или иначе есть у каждого,во время секса попадают через уретру к мочевому пузырю,но это происходит в основном только в тех случаях,если с самой уретрой что-то не так(а это уже только ваша личная проблема)....всё-что остаётся делать вам,это следить за интимной гигиеной и пить антибиотики,если занимаетесь сексом без презерватива.

Все не так однозначно. Можно заразиться. В любом случае мужу надо тоже сдать анализы.

Наталья
#7

Читаю и ужасаюсь... Самим циститом заразиться нельзя,а вот болячкой которая этот цистит спровоцирует очень даже легко и просто. Сама страдала этой проблемой. И так же после незащищённого полового акта начинался жуткий цистит,после антибиотиков проходило,а поле очередного ПА всё возвращалось с большей силой. Сначала грешила на не соблюдение гигиены,переохлаждение и т.д. У мужа то не было никаких видимых проблем. После 4 месяцев этой мороки мне надоело и с мужем пошли сдавать анализы на всякие бяки урогенетального характера. Выяснилось что у нас с ним уреаплазма и гарднерелла. В ОБЩЕМ МОЙ СОВЕТ ИДИТЕ ПРОВЕРЯЙТЕСЬ И МУЖА ЗА ШКИРКУ ТАЩИТЕ, Т.К. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ МУЖЧИНЫ САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ МОГУТ БЫТЬ НОСИТЕЛЯМИ ВСЯКИХ ЗАРАЗ.

Олеся
#8

Ну а если ко врачу? с мужем вместе? Самолечение точно не вариант. Мы с мужем лечились вместе, антибиотики пили и уропрофи. Больше не беспокоит цистит, и ребеночка завели уже.

сати
#9

Можно ли спать с мужем если у тебя цистить

Роман
#10
Гость

Перед каждым НПА мую стакан холодного ,,чая,, с нитроксолином, у него нежный вкус помело,
1мг на мл, если спектр подходит и муй не заметит, или иное, если ,,прокатит,,.
в конце концов у аскорутина, сорбифера и аевита тоже прорва ,,побочек,,.
Ну или этикетку переклеить, элеутерококк в таблетках похож на некоторые антимикробные; что уж там за убойная 30долларовая таблетка была - На месте виднее.
У нитроксолина есть побочное действие - муй (с высокой вероятностью) или будет заниматься сексом сутки или работать сутки после указанной дозы :)
далее - мелкий.мелкий шрифт.
Если при использовании резины был другой угол введения или поза - может быть пузырь или пути его иннервации или окружающую клетчатку и т.д. банально размяли - кишечная флора себе дорогу найдёт.
И есть ещё вариант ,,просто совпало,,
кроме того
дёргания по поводу резина/без весьма истощают запас эндогенных антисептиков, реже - лимфоцитов. Совпасть могло и с ротовой флорой куни, панарицием на указательном пальце и т.д.

Гость
#11

У меня до брака был цистит с тремя мужчинами, если без презерватива.Если с ним, то цистита не было. С мужем тоже самое. Нашли и уничтожили хламидии, уреаплазму. Но ничего не изменилось.Миллионы антибиотиков, вливания лекарств, траволечение, иглорефлексотерапия, гомеопатия,транспозиция уретры, Тур мочевого пузыря, целительницы, аюр-веда и долгие годы восстановления кишечника.Соблюдала все что только можно до и после Па,смазки различные. Спустя 14 лет постоянное жжение и щипание в области уретры. Циститы, уретриты возникают теперь на пустом месте и без Па. Не жизнь, а мучение. Врачи в один голос говорят, что уже не знают что делать. Гинекологи отправляют к урологу, урологии к неврологу, а они к психотерапевту, и так по кругу. Анализы идеальные, только во время цистита лейкоцитов больше 100.Посевы чистые. Никакой Coli. Муж сто раз перепроверен и чист. Интимной жизни практически нет, как и желания. При постоянных жжениях и щипании его просто не возникает. Пару раз цистит начинался после посещения гинеколога, при установке зеркала, давлении на верхнюю стенку влагалища-боль. И при контакте тоже самое. Позы меняли. Если кто-нибудь из врачей или кто справился с этой напастью знают что делать или знают куда обратиться, напишите пожалуйста Polli-xxx@mail.ru. Ещё надеюсь на выздоровление.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#12

У меня была аналогичная ситуация. До первого партнёра даже не знала, что существует цистит. С презервативами он не любил, а я и не подозревала, что вообще могут быть какие-то последствия. В общем, через 3 месяца меня увезли на скорой с геморрагическим циститом. Пропила курс, но без толку. Все снова и снова повторялось.
Он был моим первым половым партнером, а я у него далеко нет. Но он мне клялся, что абсолютно чист и регулярно проверяется. В общем, с ним все закончилось, а с циститом нет.
Через время появился другой. Уже я была у него была первой. Цистит все так же регулярно появлялся.
Через время он сдал анализы и оказалось, что у него уреаплазмоз. Я тоже сдала, и оказалась очень большая концентрация этой уреаплазмы, плюс в моче кишечная палочка.
Подытожу. Вот что я узнала у врачей: многие инфекции у мужчин не проявляются. Они могут быть спокойно носителями, без каких либо симптомов болезни. У нас они проявляются в силу анатомической формы уретры (она шире чем у мужчин, и более склонна к заражению) и слабого иммунитета.
Но вот, что мне сказал врач очень настойчиво, если у вас есть какие-то вирусы или инфекции при сдаче анализов (они платные), то и у вашего мужчины они тоже сто процентов есть, даже если нет никаких симптомов и анализы хорошие. Курс антибиотиков вам нужно пропивать обязательно обоим!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: