Гость
Статьи
Молочница при …

Молочница при планировании

Как вылечить молочницу? Помогите! Никак не могу вылечится. Вчера уже у врача была, ибо домашние средства не помогают вовсе. Назначили тержинан, виферон в свечках и местно ванночки с ромашкой, потом еще сказали, после вылечивания для восстановления микрофлоры нужно будет вагилак еще прикупить. Кто-нибудь лечился вот так? Что принимали? И можно ли все эти препараты при планировании ребенка?

Джазз
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не врач, конечно, но лечение странное...особенно виферон. быстро и без потерь лечит банально флуконазол одноразово и свечи гексикон курсом.

Гость
#2

Мне нео-пенотран быстро помог.
Лечитесь, потом планируйте и все.

Гость
#3

Тержинан или пимафуцин можно и при планировании, и при беременности, и эффективно. А флуконазол думаю, пока вы еще не беременны или даже если оплодотворение произошло, но еще до задержки, до прикрепления, можно, а вот беременным его нельзя. Точно знаю, у самой во время беременности молочница была.

Гость
#4

Я всегда пила "Флюкостат" и использовала мазь "Клотримазол". Мазь можно и при беременности даже использовать.

Ирина
#5

я гинеколог.и всегда назначают пациенкам тержинан 1 раз в день на ночь,мирамистин спринциваться 3-4 раза в детьми и подмываться отваром ромашки.

Гость
#6

Вылечите молочницу и планируйте. Пока зачатие не произошло можно все.

Гость
#7
Ирина

я гинеколог.и всегда назначают пациенкам тержинан 1 раз в день на ночь,мирамистин спринциваться 3-4 раза в детьми и подмываться отваром ромашки.

странно вы формулируете...зачем говорить, что Вы гинеколог..а потом, что кто-то там всегда назначают!?))) СпринцЕваться

поля
#8
Ирина

я гинеколог.и всегда назначают пациенкам тержинан 1 раз в день на ночь,мирамистин спринциваться 3-4 раза в детьми и подмываться отваром ромашки.

Мне на 17 недели моя гинеколог назначила бетадин на 7 дней свечи, столько противоречий про этот препарат . На всякий случай пока от йодомарина отказалась

Ирина
#9
Гость

я не врач, конечно, но лечение странное...особенно виферон. быстро и без потерь лечит банально флуконазол одноразово и свечи гексикон курсом.

Я ничего странного в вифероне не вижу, потому что частые обострения молочницы, как объясняла моя гинекологиня, как раз и связаны с пониженным иммунитетом, потому и лечение рекомендуют проводить комплексное, свечи против молочницы (мне на основе клотримазола назначали), и свечи для повышения иммунитета

Никто
#10
поля

Мне на 17 недели моя гинеколог назначила бетадин на 7 дней свечи, столько противоречий про этот препарат . На всякий случай пока от йодомарина отказалась

Бетадин вроде бы противопоказан при беременности?

Эшли
#11
Ирина

Я ничего странного в вифероне не вижу, потому что частые обострения молочницы, как объясняла моя гинекологиня, как раз и связаны с пониженным иммунитетом, потому и лечение рекомендуют проводить комплексное, свечи против молочницы (мне на основе клотримазола назначали), и свечи для повышения иммунитета

Тоже ничего странного не вижу в вифероне, мне его назначали как раз для того, чтобы поднять иммунитет и справиться с бесконечно рецидивирующей молочницей. Плюс к нему еще пимафуцин (его можно и беременным и планирующим), ну и местные ванночки, эпиген и т.д.

Василиса
#12

Если не помогает лечение, может стоит проконсультироваться с другим врачом? Посмотрите тут - doctorfinder - они Вам подберут специалиста. А вообще по рассказам некоторых подруг, у них во время беременности молочница все равно обострилась - лечись - не лечись!

Гость
#13

Хорошие свечи Ливарол) и для поддержания иммунитета попробуйте таблетки Бион3,мне их врач прописал при молочнице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

Можно еще для профилактики и восстановления микрофлоры влагалища вводить гель Гинокомфорт с чайным деревом. Мне его врач назначала после лечения от молочницы. Зуд и жжение убирает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: