Гость
Статьи
Хронический холецистит

Хронический холецистит

Здравствуйте) Пишу к вам с таким вопросом, может кто сталкивался лично из вас.У меня хронический холецистит(Хлопья в желчном пузыре)Периодически дают о себе знать болью в правом подреберье.Планирую беременность, но опасаюсь за здоровье малыша в будущие 9 месяцев.Может кто принимал травы какие, или таблетки чтоб болезнь не прогрессировала во время беременности?? Достоверная ли информация с интернета, что моя болезнь обязательно передастся малышу?((Что мой случай совсем безнадежный, и лучше не планировать беременность вообще?((Хлопья могут образоваться в камни, а там и до операции не далеко… но ведь хроническую болезнь не так то легко вылечить, раз она есть… Буду благодарна за любую информацию.Спасибо))

Виктория))
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пноверяйтесь и на глисты!
..лять,я всегда знала,что все болезни от кишечника.А кишечник часто больной от глистов.Они сидят там годами и их даже гадов не обнаружишь!!!!

лола
#2

у меня удален желочный пузырь,камни были,живу же,мне 28

Гость
#3

где вы таких глупостей начитались!? там не было написано, что надо ложиться и умирать!? и не с такими проблемами планируют и благополучно рожают. единственное - следите за питанием и т.д. Здоровья!!!

Гость
#4

делайте плановую холецистэктомию, зачем вам больной орган?

Гость
#5

Моя сестра, просто удалила желчный.
И родила прекрасных, двоих дочерей после этого.

Гость
#6
Гость

Пноверяйтесь и на глисты!
..лять,я всегда знала,что все болезни от кишечника.А кишечник часто больной от глистов.Они сидят там годами и их даже гадов не обнаружишь!!!!

Проблемы желчного это лямбли,Вы молодец,что знаете это.Люди не понимают,что вся проблема от паразитов.Наберите в поисковике "смерть в толстой кишке видео" и посмотрите.

кто-то
#7

Уролесан вам в помощь, он хорошо гонит желчь и снимает воспаление. Мама моя именно так и вылечила свой холецистит

Гость
#8

В молодости заработала лямблиозный холецистит в походе по Карпатам. Обнаружили по возвращении домой. 3 недели лечили в гастроэнтерологическом отделении госпиталя. С тех пор УЗИ всегда показывает "хронический холецистит",хотя он меня практически не беспокоит (но есть серьезные проблемы с ЖКТ: панкреатит,колит,гастро-дуоденит и т.д.). Про холецистит, панкреатит,удаление желчного советую читать информацию, которой можно доверять. Вот,к примеру,http://www.alohol.ru/2014/07/blog-post.html
http://www.alohol.ru/2014/04/udalenije-zhelchnogo-puzyrya-allohol-posle-udalenija.html

Аноним
#9

Я тоже слышала, что при песке в желчном, холецистите пьют уролесан.

Лариса
#10

У мамы обнаружили недавно холецистит. Жаловалась на ***** ноющие боли в правом боку, особенно после еды, тошнота и частый жидкий стул тоже ее мучили. Сейчас сидит на строжайшей диете и лекарствах. Как ее приободрить, а то совсем нос повесила... Может, у кого-то тоже проблемы с желчным, вы как живете, все время на диете?

Татьяна
#11

Наберите в поиске Яндекса

Стол номер 5

Пусть мама соблюдает

Стол номер 5 постоянно

Надо пить больше воды

Кипяченой воды

#12

Ну да, пришлось отказаться от жареного мяса, алкоголя, шоколада, консервов. Зато на фигуре здоровое питание хорошо сказывается, да и чувствую себя лучше. Вашей маме что назначили, какие ферменты? Я к примеру пангрол10000 принимаю, по 1-2 капсуле во время еды. Быстро действует и никаких обострений холецистита уже с год не было.

Лера
#13

На строгой диете придется посидеть какое-то время. Я через месяц уже начала по чуть-чуть есть то, что привыкла, но ферментные средства продолжала пить. Мне сначала пангрол 25000 назначали, потом на пангрол 10000 перешла, как лучше стало. Хороший препарат, немецкого производства.

#14

Диету наверно тоже назначили, чтобы ничего жаренного, соленого, копченого, острого? Тоже сталкивалась с такой проблемой, может в нашей семье это наследственное, помню и бабка мучилась с поджелудочной, и мама моя, теперь вот я тоже. Из ферментов Пангрол кстати хорошая вещь, но его надо с разрешения врача, он поможет подобрать правильную дозировку.

Алина
#15

Болею холециститом уже 8 лет, столько же времени тщательно подбираю рацион, но чувство постоянного дискомфорта сохраняется, мучают боли в правом подреберье. Слышала, что современная медицина предлагает лечение холецистита при помощи стволовых клеток? Насколько это реально?

Маша
#16
Алина

Болею холециститом уже 8 лет, столько же времени тщательно подбираю рацион, но чувство постоянного дискомфорта сохраняется, мучают боли в правом подреберье. Слышала, что современная медицина предлагает лечение холецистита при помощи стволовых клеток? Насколько это реально?

Реально. Если применяют мезенхимальные стволовые клетки (почитайте об этом), то и риск минимален - нет отторжения, онкологии и т.д. Но вам в крупную клинику нужно в столицу куда-нибудь. В Москве в "Новейшей медицине", например, специализируются именно на лечении стволовыми клетками Позвоните, уточните, у них опыт большой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
кто-то

Уролесан вам в помощь, он хорошо гонит желчь и снимает воспаление. Мама моя именно так и вылечила свой холецистит

А разве уролесан не от почек?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: