Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности, прошу совета!

Девочки, с мужем встречаемся 6,5 лет, женаты 1,5 года. Это я к тому, что у нас всё как бы по плану)) Сейчас планируем малыша) Близкие друзья говорили, что у них оба ребенка с первого раза получились. Муж наслушался и был уверен, что и у нас также будет! В январе было 2 попыточки))) но в декабре мы ездили на море и привезла я оттуда молочницу(( до конца пролечить не успела и сказала сразу мужу, что навряд ли забеременею с ней. Так и вышло, тест отрицательный. Только муж поднапрягся, типа что-то не так. Следующие попытки начнем с мая, по личным причинам))) и я постараюсь к тому времени больше ничего не подхватывать))) Девочки, помогите советом, как быстрее забеременеть? Кто-то говорит ноги в конце поднятыми держать мин 10))) кто-то травку жевать всякую, типа супер полезно и располагает к беременности)))

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенка Бог дает.

#2

а других историй, кроме друзей, послушать не желаете?

хВика
#3

сначала женщине с врача начать- сдать гормоны и если нужно, то корректировать, а не ноги задранными держать

хВика
#4

у вас до мая куча времени. посетите гинеколога, если не в курсе. у меня подруга так пошла перед планированием и теперь отложили это дело, тк там с гормонами беда

Мохнатая булка
#5

Мне сегодня утром приснилось, что я решаю контрольную по математике...ничего не успеваю, то есть я стараюсь, заканчивается время, я сильно возбуждаюсь и....сами понимаете, чем все закончилось😐
Я в шоке пооснулась, мне кажется я еще и стонала во сне

Гость
#6

травку жевать всякую, типа супер полезно и располагает к беременности)))[/quote]
Травку она пожует 😂 Ржу в голос)

Мохнатая булка
#7

А вдруг Святой дух оплодотворил меня этой ночью?😒

Гость
#8

Перестать планировать, расслабиться, и сами не заметите, как залетите. Причем в самый не подходящий момент )) Чем больше будете плясать и напрягаться, тем хуже.

Милота
#9

Ну так раз муж напрягся, пусть спермограмму сходит сдаст. А там видно будет от чего отталкиваться в дальнейшем планировании. Ну и вы к гинекологу сходите.

Мэри
#10

почему с мая стараться будете? почему не каждый месяц, не постоянно? кто знает, когда карты лягут удачно?)
у меня вот проблема - как бы НЕ беременеть больше.

Гость
#11

Молочница не мешает наступлению беременности, у вас причина в другом.

Мэри
#12
Гость

Молочница не мешает наступлению беременности, у вас причина в другом.

вот и я так думаю

Гость
#13
Гостья

а других историй, кроме друзей, послушать не желаете?

в журнале ералаш, парапарапам!!!

Гость
#14
Мохнатая булка

А вдруг Святой дух оплодотворил меня этой ночью?😒

Может сам Пифагор..что за задания на контрольной были-то?

Добряшка
#15

Мы начали пытаться забеременеть в декабре, получилось в мае. Муж тоже напрягался, потому как все его друзья говорили что с 1 раза все получалось - я в эти сказочки не верю, просто привирают парниши.
Совет по Б - начните за месяц ВМЕСТЕ с мужем пить фолиевую кислоту, и после секса не идите в душ до утра (реально, я когда перестала ходить в душ после секса, со 2го месяца забеременела - оно конечно все вытекает, я клала полотенце между ног и так спала - не супер ощущения, но зато беременность наступила)

#16
Добряшка

Мы начали пытаться забеременеть в декабре, получилось в мае. Муж тоже напрягался, потому как все его друзья говорили что с 1 раза все получалось - я в эти сказочки не верю, просто привирают парниши. Совет по Б - начните за месяц ВМЕСТЕ с мужем пить фолиевую кислоту, и после секса не идите в душ до утра (реально, я когда перестала ходить в душ после секса, со 2го месяца забеременела - оно конечно все вытекает, я клала полотенце между ног и так спала - не супер ощущения, но зато беременность наступила)

Спасибо)) про фолиевую кислоту слышала, мама тоже советует ее пропить) к врачу запишусь, надеюсь, буду чувствовать себя спокойнее. То как-то волнительный это все)))

#17
Гость

Молочница не мешает наступлению беременности, у вас причина в другом.

Молочница нарушает микрофлору и тем самым усложняет процесс наступления беременности. Но тем не менее это реально

#18
Мэри

почему с мая стараться будете? почему не каждый месяц, не постоянно? кто знает, когда карты лягут удачно?) у меня вот проблема - как бы НЕ беременеть больше.

Чтобы родить в 2019 г, а не 2018. У нас большие финансовые планы. Решили, что если бы я забеременела в январе, то отлично, значит судьба. Но раз не вышло, значит начнем с мая

#19
Мэри

почему с мая стараться будете? почему не каждый месяц, не постоянно? кто знает, когда карты лягут удачно?) у меня вот проблема - как бы НЕ беременеть больше.

Чтобы родить в 2019 г, а не 2018. У нас большие финансовые планы. Решили, что если бы я забеременела в январе, то отлично, значит судьба. Но раз не вышло, значит начнем с мая

#20
Милота

Ну так раз муж напрягся, пусть спермограмму сходит сдаст. А там видно будет от чего отталкиваться в дальнейшем планировании. Ну и вы к гинекологу сходите.

С моей стороны врач будет обязательно, для спокойствия

#21
Гость

травку жевать всякую, типа супер полезно и располагает к беременности)))

Травку она пожует 😂 Ржу в голос)

И что? И орехи например ещё есть советуют, рыбу, это так смешно?

#22
Гостья

а других историй, кроме друзей, послушать не желаете?

Желаем

Светик
#23

Дуйте к репродуктологу лучше .

Гость
#24
Jeiny

Молочница нарушает микрофлору и тем самым усложняет процесс наступления беременности. Но тем не менее это реально

у меня хроническая молочница, и я с первого раза залетела.

Гость
#25
Добряшка

Мы начали пытаться забеременеть в декабре, получилось в мае. Муж тоже напрягался, потому как все его друзья говорили что с 1 раза все получалось - я в эти сказочки не верю, просто привирают парниши. Совет по Б - начните за месяц ВМЕСТЕ с мужем пить фолиевую кислоту, и после секса не идите в душ до утра (реально, я когда перестала ходить в душ после секса, со 2го месяца забеременела - оно конечно все вытекает, я клала полотенце между ног и так спала - не супер ощущения, но зато беременность наступила)

ужас, фу.

Татьяна
#26

А вы у гинеколога были, что он вам говорит? Я планировала с врачом, сдавала анализы (общий крови и мочи, кровь на цитомегаловирус и вич, узи малого таза), сама себе только витамины назначила (ну тоже не без консультации с врачом, правда), мы пили с мужем Сперотон и Прегнотон, забеременела и родила вполне успешно.

ГостьЯ
#27
Татьяна

мы пили с мужем Сперотон и Прегнотон, забеременела и родила вполне успешно.

И я прегнотон пила, по-моему их гораздо лучше пить чем просто фолиевую, там полный набор необходимых витаминов для женщины.

#28
Татьяна

А вы у гинеколога были, что он вам говорит? Я планировала с врачом, сдавала анализы (общий крови и мочи, кровь на цитомегаловирус и вич, узи малого таза), сама себе только витамины назначила (ну тоже не без консультации с врачом, правда), мы пили с мужем Сперотон и Прегнотон, забеременела и родила вполне успешно.

Моя врач по итогу мне сказала, что никаких витаминов пить не нужно, они все сейчас синтетические. Побольше витаминной еды, поменьше вредностей и дерзайте, ребята)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#29

лично я советую обледоваться полностью и действительно все инфекции подлечить, чтоб всяких рисков избежать. опять же если все в порядке с микрофлорой, то и беременность легче наступает и протекает. я, например, пока свой дисбак не вылечила, так и не могла забеременеть. потом 2 курса с перерывом Бетадина прошла, все наладилось, через месяц 2 полосочки увидела))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: