Гость
Статьи
Молочница. Помогите!!!

Молочница. Помогите!!!

Порекомендуйте вагинальные свечи, которые вам помогли!!!! Заранее огромное спасибо!

Женя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы раньше не лечили, то лучше обратитесь к гинекологу. Когда у меня бывает не сильная М, в начальной стадии, я просто три дня пью флюкостат/дифлюкан. Свечи конечно эффективны. но мне их всегда назначали вместе с таблетками.

гость
#2

залаин

#3

Дифлюкан.
Главное не занимайся сексом пока не пройдет молочница.

Аня
#4

мне врач тержинан назначала, но там даже в показаниях молочница не была указана, но они мне помогли

Гость
#5

Йодоксид!!!! Пару дней и все пройдет!!!

Гость
#6

Сафоцид и свечи тержинан № 10. Но лучше с врачом обсуждать данные проблемы.

ира
#7

свечи ливарол

Гость
#8
Methodika

Дифлюкан.
Главное не занимайся сексом пока не пройдет молочница.

Лучше "флюконазол". Один и тот же компонент, что и в дифлюкане, только стоит в разы дешевле. Одна таблетка. как правило помогает, если не поможет, через время повторить . всем всегда помогает.

Ольга
#9

Да, флюконазол и свечи с хлоргексидином

Ирэн
#10

тержинан и спринцовка мирамистином

Гость
#11

Пимафуцин

Гость Я
#12

Пимафуцин мне тоже помогли свечи 3 шт. в сочетании с таблеткой флуконазола 150

Гость
#13

Скажу так, впервые у меня началась молочница во время беременности, чуть не умерла. Как сказали гинеколог - классический случай, лечила и через 3 дня все начиналось вновь. После родов периодически возникала, но уже слабая. Лечилась и дифлюканом и флуконазолом (тот еще удар по печени, через неделю все по новой и вагинально ливарол и пр., то же самое. Партнёр лечился тоже постоянно, одновременно со мной. В итоге, молочница сама прошла после расставания с партнёром, оказалось, банальный конфликт флоры. Может быть у Вас то же самое. А вообще, лучше к гинекологу. Даже из-за синтетических трусов она может возникать.

Гость
#14

тержинан содержит нистатин, конечно он и молочницу убивает, раз предназначен для лечения серьезных инфекций

Вера
#15

Мне Ливарол помогает, плюс отказ от сладкого, налегание на кисломолочку
А если дешево и сердито - то спринцевание отваром из ромашки и календулы. Но неделя уходит на лечение.

Гость
#16

Отказ от белого дрожжевого хлеба

Незванный гость
#17

"Клион-Д" - дешево и сердито.

Гость
#18

мне сейчас при беременности назначили свечи примафунгин, вроде помогли, а в первую беременность выдали вагинальные таблетки за 6 руб. (бесплатно), клотримазол, тоже помогли

#19

Тержинан очень хорошо помог, но говорят что он вреден. Я пользовалась два раза

#20

Тержинан очень хорошо помог, но говорят что он вреден. Я пользовалась два раза

Гость
#21
Гость

Скажу так, впервые у меня началась молочница во время беременности, чуть не умерла. Как сказали гинеколог - классический случай, лечила и через 3 дня все начиналось вновь. После родов периодически возникала, но уже слабая. Лечилась и дифлюканом и флуконазолом (тот еще удар по печени, через неделю все по новой и вагинально ливарол и пр., то же самое. Партнёр лечился тоже постоянно, одновременно со мной. В итоге, молочница сама прошла после расставания с партнёром, оказалось, банальный конфликт флоры. Может быть у Вас то же самое. А вообще, лучше к гинекологу. Даже из-за синтетических трусов она может возникать.

а почему банальный конфликт флоры проявил себя не сразу?

Ани-но-не-Лорак)
#22

Мне лично очень помог комплекс Флуконазол 150 мг одноразово. А потом один месяц прием таблеточек Бангшил и Мирон. Доктор посоветовала. Лечением я очень довольна, скажу так. Молочница была практически каждый цикл, а после этих таблеток уже год о ней ни слуху, ни духу. несмотря на то, что это не синтетические лекарства, а на травах. оказалось, действуют!

Женя
#23

Большое спасибо, девочки!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Не только свечи, но и таблетки- пимафуцин например, или ливарол, плюс свечи или вагинальные таблетки, флуомизин, виферон, ну и если не первый раз, то сперва сдать посев надо, определить чувствительность к антимикотикам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: