Гость
Статьи
Эндометриоз и эрозия!

Эндометриоз и эрозия!

здравствуйте!Хотела бы получить совет! В июне этого года обратилась к гинекологу! Мне поставили эндометриоз(стенки матки и позади шеечный) сдала все анализы и мазки ( ВПЧ,ЗППП) все отрицательно. Консультировалась в нескольких клиниках говорили одно и тоже. В сентябре обнаружили эрозию шейки матки! Лечение назначают только гормонами. Если кто-то сталкивался с таким же диагнозом есть ли другое лечение? Связаны ли эти диагнозы?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здрасьте, эрозия - это тьфу и растереть. Мне прижигали током на современном немец аппарате. Если правильно поняла лечить гормонами предлагают эрозию? Бред, ее надо прижечь и забыть, каким способом выбирайте сами, вариантов масса и для не рожавших.

Гость
#2

Если ВПЧ, бледная спирохета, паховый гранулематоз и далее по списку не найдено, то из этого не следует, что область стерильна ото всего остального, прекрасно передающегося в т.ч. половым путём, например ротовая и кожная флора.
Эндометриоз - диагноз гистологический, что там за включения в толще миометрия одному Алла ху известно (увиденное на МРТ подобно прыщам, стрептококковому, герпетическому и ЦМВ Поражению, ВИТАМИНКАЛЬЦИЙДЕФИЦИТНЫМ микрогематомам, кистам гельминтов и т.д.).
Опять же, есть ли изменения других видимых слизистых, были ли кишечные инфекции и т.д., что в общем анализе крови, биохимии - а залезть с лапароскопом или крио/радиоволновым деструктором, назначить гормоны или их блокаторы на предполагаемый дефект внутриутробного развития (эндометриоз) - детский сад, ясельная группа.

я
#3

эрозию ща лазером делают (вапоризация) за 10 минут!не больно и последствий нет. только ГРАМОТНЫЙ врач должен делать и вообще некоторым можно до родов не удалять. опять таки врач хороший скажет. мне вот врач *****7 лет назад током прижег (мне было 21 год) и я вот недавно вапоризацию сделала тк шейку он с.у.ка тронул ((( а эндометриоз либо лечить гормонами (дюфастоном например ) и наблюдать по узи , еще эпигалат и и индинол, но я делала гестеросокопию тк уже сильным был. короче не запускать, найти ХОРОШЕГО ВРАЧА и все будет ОК!

я
#4

на эрозию гормоны НИКАК не повлияют.это вам про эндометриоз видимо сказли.а если нет то бежать от таких врачей. займитесь эндометрием сначала

Гость
#5

У меня тоже эндометриоз нашли+ миома.
Прописали гормоны, Я как почитала список побочных явлений, на целую страницу. Почитала отзывы тех, кто этот препарат принимал!!!! И не стала принимать. Лечу отварами, мед ем с пчелиным маточным молочком. Пергу.

Гость
#7

Эрозию, если нет ВПЧ можно просто наблюдать, только наблюдать, мазки вовремя брать на цитологию, если есть воспаление небольшое, пролечить. А вообще, она может и зажить, назначают депантол, виферон сперва, если нет, то можно ее удалить радиоволной, если рожали и ближайшее время не планируете. А эндометриоз действительно только гормонами, например визанной.

я
#9
Гость

У меня тоже эндометриоз нашли+ миома.
Прописали гормоны, Я как почитала список побочных явлений, на целую страницу. Почитала отзывы тех, кто этот препарат принимал!!!! И не стала принимать. Лечу отварами, мед ем с пчелиным маточным молочком. Пергу.

сорри но это не поможет вылечить ,может на ранних стадиях предотвратить...

Гость
#10
Гость

Здрасьте, эрозия - это тьфу и растереть. Мне прижигали током на современном немец аппарате. Если правильно поняла лечить гормонами предлагают эрозию? Бред, ее надо прижечь и забыть, каким способом выбирайте сами, вариантов масса и для не рожавших.

Девушка,не обольщайтесь.Если Вы прижгли эрозию сверху,это не значит,что атипичные клетки не будут развиваться внутри.Не сразу,но со временем,Вы в этом убедитесь сами.Убирать инфекцию надо изнутри.

Еленна
#11

Здравствуйте! Эрозию лучше прижечь, сейчас много способов, и грамотный врач вам посоветует! Я сама прошла через это, в начале дисплазия 1 стапени, а потом 3 (((( а я все ждала, думала после родов.... в итоге направление в онкологию..... я на коленях просила своего гинеколога прижечь на месте все, я бы не смогла просто поехать в онко, уж больно я мнительная ( только раз попади), спасибо моему гинекологу, которая взяла на себя ответственность)))) теперь этот этап позади, прошел почти год, все хорошо)))) сейчас лечу миому и кисту, принимаю Асд2.... это мой по ледний шанс, на операцию идти боюсь.... очень.....

Еленна
#12

Девочки, кто лечит миому, я с вами!!!! Желаю только удачи и терпения!!!! Возможно кто то скажет- только операция, но я пока не решаюсь, уж больно много не хороших случаев я знаю.... поэтому пока борюсь сама!!!! Я знаю, что я смогу победить ее, главное не сдаваться!!!!!

#13

Имхо, эрозию лучше радиоволновым методом лечить аппаратом сургитрон. При таком лечении рубцов не образуется, значит эластичность шейки матки не нарушается и, следовательно, при родах ни разрывов шейки не будет, ни рецидива эрозии. По крайней мере у меня именно так, пролечила три года назад в Ниармедик на Ивановской у Белоусовой ( кстати, у нее же беременность вела, классная врач). Уже полтора года после родов прошло - от эрозии никаких следов.

Света
#14

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение
Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.

Алина
#14

Подруга недавно лечила эндометриоз в Университетской клинике на Таврической, у нас в Питере. Хорошо вовремя обратилась, говорят чуть позже было бы совсем плохо. Хорошо у нас в городе есть такая профильная клиника с центром патологии шейки матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Алина

Подруга недавно лечила эндометриоз в Университетской клинике на Таврической, у нас в Питере. Хорошо вовремя обратилась, говорят чуть позже было бы совсем плохо. Хорошо у нас в городе есть такая профильная клиника с центром патологии шейки матки.

Как лечили ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: