Гость
Статьи
ок и здоровье! за …

ок и здоровье! за против?!

девочки принимаю кок и недавно появилась мастопатия поделитесь знанием опытом

Лол
67 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Мой гинеколог не советовала принимать ок, потому что могут быть отдаленные негативные последствия. Любой адекватный врач скажет, что глушение репродуктивной функции гармонами не может быть полностью безопасным. Все мои знакомые врачи (а это кандидаты и доктора наук, работающие в лучших столичных медучреждениях) негативно относятся к такому методу предохранения. Я сама в медицине не сильна, но им доверяю, тем более эти мнения были высказаны в частных беседах, а не на приеме. Знакомые женщины медики сами ок не пользуются.

Гость
#2

Пробовала.были проблемы.отказалась.теперь против

вера
#3

все зависит лишь от вашего организма. Если женщина здоровая, то ОК ее не испортят. И рухлядь и без ОК развалится.

Женя
#4
вера

все зависит лишь от вашего организма. Если женщина здоровая, то ОК ее не испортят. И рухлядь и без ОК развалится.

Полностью согласна! Очень многие мои подруги годами принимали ОК, а потом все было хорошо. Но у них и до этого цикл был отлаженный. А у меня до ОК цикл был 35-40 дней, а после его вообще не стало...(((((((((( Сейчас активно лечусь под наблюдением уже двух врачей, даже не знаю, смогу ли я восстановить его и забеременеть... 1000 раз пожалела, что начала принимать когда-то ОК,

Гость
#5
Лина

Мой гинеколог не советовала принимать ок, потому что могут быть отдаленные негативные последствия. Любой адекватный врач скажет, что глушение репродуктивной функции гармонами не может быть полностью безопасным. Все мои знакомые врачи (а это кандидаты и доктора наук, работающие в лучших столичных медучреждениях) негативно относятся к такому методу предохранения. Я сама в медицине не сильна, но им доверяю, тем более эти мнения были высказаны в частных беседах, а не на приеме. Знакомые женщины медики сами ок не пользуются.

а какой способ предохранения они считают оптимальным? аборты, воздержание, десяток детей?

Гость
#6

Оптимальное предохранение - высовывать вовремя))

Лина
#7
Гость

а какой способ предохранения они считают оптимальным? аборты, воздержание, десяток детей?

Ваша агрессия неуместна. Я никому ничего не навязываю, как и мои знакомые врачи. У каждого средства есть свои плюсы и минусы, вопрос в том, что грамотный врач должен их знать и озвучивать, а пациент делать выбор на основе полной и достоверной информации. Но обычно на приеме у врача этого не происходит, уж не знаю по какой причине всем впаривают, что ок абсольно и полностью безопасны.

Гость
#8
Лина

Ваша агрессия неуместна. Я никому ничего не навязываю, как и мои знакомые врачи. У каждого средства есть свои плюсы и минусы, вопрос в том, что грамотный врач должен их знать и озвучивать, а пациент делать выбор на основе полной и достоверной информации. Но обычно на приеме у врача этого не происходит, уж не знаю по какой причине всем впаривают, что ок абсольно и полностью безопасны.

так и жить опасно, того и гляди кирпич на голову свалится, беременеть тоже опасно, и проблем со здоровьем не оберешься и во время родов умереть можно (маловероятно, но возможно) и еще много чего. если врач не озвучивает все плюсы и минусы, их можно и самой изучить или найти другого врача, а ок "впаривают", потому как это меньшее из зол и наиболее эффективное, чтобы толпами на аборты не бегали

Лина
#9
Гость

так и жить опасно, того и гляди кирпич на голову свалится, беременеть тоже опасно, и проблем со здоровьем не оберешься и во время родов умереть можно (маловероятно, но возможно) и еще много чего. если врач не озвучивает все плюсы и минусы, их можно и самой изучить или найти другого врача, а ок "впаривают", потому как это меньшее из зол и наиболее эффективное, чтобы толпами на аборты не бегали

Если баба безответственная - она и с ок залетит, сколько таких случаев. Я не говорю, что ок никому принимать нельзя, я против того, чтобы этот способ пропагандировали как абсолютно безопасный! Есть куча последствий возможных, от новообразований до высокого риска инсульта.

гость
#10
Гость

Оптимальное предохранение - высовывать вовремя))

это как раз очень ненадежный метод, спираль - очень хороший способ предохранения

Гость
#11

Принимала Джес,= Лишний вес, потливость сумасшедшая, либило упало ниже плинтуса, психом стала (ПМС ЖУТКИЙ) Грудь каменная была долго, Мастодинон пить пришлось. После отмены, не нормализовывается цикл, уже 2й год. Либидо так и не повысилось, так и не снизит вес. Прописывала врач с 40 летним стажем, после сдачи анализов на гормоны.

Гость
#12

Гормоны и есть гормоны. Даже такие дозы и то способны на всю систему воздействовать - и сосуды страдают, часто и настроение, плюс прочла что еще и канцерогенны. В общем из тех вещей о которых ВОЗ молчаливо попустительствуют поскольку они абсолютно необходимы. Лично я переношу их ужасно, причем любые и новейшего и старые, потравилась пару лет и решила все, гадость адьес

гость
#13
Гость

Принимала Джес,= Лишний вес, потливость сумасшедшая, либило упало ниже плинтуса, психом стала (ПМС ЖУТКИЙ) Грудь каменная была долго, Мастодинон пить пришлось. После отмены, не нормализовывается цикл, уже 2й год. Либидо так и не повысилось, так и не снизит вес. Прописывала врач с 40 летним стажем, после сдачи анализов на гормоны.

Вот реальный отзыв. И 12 адекватный. В отличие от некоторых выше.

гость
#14

Я сама не принимала ок, но например. Моя хорошая знакомая, она фармацевт по образованию, разбирается в медицине, всегда отзывалась об орал.контрацептивах крайне негативно. О побочных последствиях, многочисленных, известно уже по моему большинству людей.

Гость
#15
гость

Вот реальный отзыв. И 12 адекватный. В отличие от некоторых выше.

неа, просто человек больной

Гость
#16
Гость

неа, просто человек больной

О_О Больной????Простите, а на основании чего, вы такие выводы- то сделали???

гость
#17
Гость

так и жить опасно, того и гляди кирпич на голову свалится, беременеть тоже опасно, и проблем со здоровьем не оберешься и во время родов умереть можно (маловероятно, но возможно) и еще много чего. если врач не озвучивает все плюсы и минусы, их можно и самой изучить или найти другого врача, а ок "впаривают", потому как это меньшее из зол и наиболее эффективное, чтобы толпами на аборты не бегали

Ваши рассуждения не логичны. Жить опасно", "кирпич может упасть", эти моменты не зависят от вас, от вашей воли, тут как повезёт.
А выбирая прием ок, вы сознательно подвергаете свое здоровье опасности, собственноручно по своей воле создаете угрозу организму.

Гость
#18

Пью ОК с перерывами уже лет 10, сейчас как раз перерыв, бросила на несколько месяцев. Цикл не сбивается, месячные вовремя приходят, побочек не заметила, только плюсы. Снижалось либидо немного, перешла на логест, там меньше гормонов, либидо возросло, обычно хочу секса раз в день, в 20-25 лет правда хотелось по 2-3 раза в день, но я и тогда ОК пила. Грудь с 0 выросла до 3 размера, правда и вес набрала кг 8, но учитывая, что я весила 52 кг рост 173, теперешний мой вес 60 кг выглядит гармонично и грудь есть. Кожа светится, волосы гуще стали. Прыщи исчезли давно и не появляются.

гость
#19
Гость

О_О Больной????Простите, а на основании чего, вы такие выводы- то сделали???

как на основании чего? у здоровой женщины побочек почти нет, а если есть всегда можно подобрать другие ОК, подходящие, а потливость, сбитый цикл на протяжении 2-х! лет говорит точно о неполадках с организмом.
Я бросаю ОК и месячные все равно приходят как часы. А у кого изначально неполадки по женски, то ОК-то тут при чем?

гость
#20
Гость

О_О Больной????Простите, а на основании чего, вы такие выводы- то сделали???

Ну а как же, человека, который разбирается в тонкостях медицины, нужно обязательно назвать больным, потому что логичные доводы вам привести никак не смогут.

Гость
#21
гость

как на основании чего? у здоровой женщины побочек почти нет, а если есть всегда можно подобрать другие ОК, подходящие, а потливость, сбитый цикл на протяжении 2-х! лет говорит точно о неполадках с организмом. Я бросаю ОК и месячные все равно приходят как часы. А у кого изначально неполадки по женски, то ОК-то тут при чем?

Уважаемая, вы хотя-бы изучите вопрос, прежде чем диагнозы-то навешивать)))
Я абсолютно здоровым человеком была, до приема ОК. И лишнего веса не было, и потливости никогда не было, и цикл был как часы (28 дней) и с грудью никогда проблем не было. И либидо было нормальным, и никогда ПМС не страдала.
Все это появилось, с приемом ОК.(в течение года) Лишние 10 кг, и.т.д (все,что перечислила) Я уже 2 года как не принимаю ОК, а вес так и не снизить, и либидо не вернуть. Грудь, слава Богу в норму пришла (после приема Мастадинона) И потливость прошла. А вот цикл уже второй год скачет, то 15 дней, то 30.
Это все после ОК уже приобрелось, о чем и пишу.

гость
#22
гость

Ну а как же, человека, который разбирается в тонкостях медицины, нужно обязательно назвать больным, потому что логичные доводы вам привести никак не смогут.

доводы я привела, сбитый на протяжении 2-х лет цикл явно не свидетельствует о здоровье, это уж точно

гость
#23
гость

как на основании чего? у здоровой женщины побочек почти нет, а если есть всегда можно подобрать другие ОК, подходящие, а потливость, сбитый цикл на протяжении 2-х! лет говорит точно о неполадках с организмом. Я бросаю ОК и месячные все равно приходят как часы. А у кого изначально неполадки по женски, то ОК-то тут при чем?

Хорошо, а если у женщины нет никаких побочек, у нее все отлично БЕЗ приема ок, а после приема ок появляются всякие проблемы, то что?
Женщина абсолютно здорова, если в ее организм не вводить медленно действующий яд.

Гость
#24
гость

доводы я привела, сбитый на протяжении 2-х лет цикл явно не свидетельствует о здоровье, это уж точно

ДУБЛЬ: Он у меня идеальный был (28 дней) до приема ОК.
Это после отмены ОК, он второй год не приходит в норму.
Т.к нарушился гормональный фон именно из-за приема Джес.

Гость
#25
гость

Хорошо, а если у женщины нет никаких побочек, у нее все отлично БЕЗ приема ок, а после приема ок появляются всякие проблемы, то что? Женщина абсолютно здорова, если в ее организм не вводить медленно действующий яд.

Вот и я про что))
Мой случай.

гость
#26
Гость

Уважаемая, вы хотя-бы изучите вопрос, прежде чем диагнозы-то навешивать))) Я абсолютно здоровым человеком была, до приема ОК. И лишнего веса не было, и потливости никогда не было, и цикл был как часы (28 дней) и с грудью никогда проблем не было. И либидо было нормальным, и никогда ПМС не страдала. Все это появилось, с приемом ОК.(в течение года) Лишние 10 кг, и.т.д (все,что перечислила) Я уже 2 года как не принимаю ОК, а вес так и не снизить, и либидо не вернуть. Грудь, слава Богу в норму пришла (после приема Мастадинона) И потливость прошла. А вот цикл уже второй год скачет, то 15 дней, то 30.Это все после ОК уже приобрелось, о чем и пишу.

а почему вы связываете все эти отдаленные последствия с ОК? они давно вывелись из организма. Либидо? Ну смешно читать ей богу, у кого нормальное либидо его не собьешь надолго, уменьшиться может и только, а если бросаешь ОК, то оно возвращается в прежнем объеме и очень быстро. Цикл скакать может много от чего, от переживаний и стресса на работе и неполадок в личной жизни, смешно всех собак вешать на ОК, тем более если вы их не пьете уже 2 года.

гость
#27
гость

Хорошо, а если у женщины нет никаких побочек, у нее все отлично БЕЗ приема ок, а после приема ок появляются всякие проблемы, то что? Женщина абсолютно здорова, если в ее организм не вводить медленно действующий яд.

это не яд, а аналоги гормонов, которые И ТАК вырабатываются в организме

гость
#28
Гость

ДУБЛЬ: Он у меня идеальный был (28 дней) до приема ОК. Это после отмены ОК, он второй год не приходит в норму. Т.к нарушился гормональный фон именно из-за приема Джес.

девушка! цикл может сбиваться из-за миллиона причин! элементарно - разлад с мужем, стресс на работе, загруженность на работе, и вообще как вы предохраняетесь 2 года? чем именно? аборты не делали?

гость
#29
Гость

Вот и я про что)) Мой случай.

сколько времени вы пили Джес? какие были побочки? если было плохо, почему не бросили сразу? или терпели, но пили?

гость
#30

Да и потом, с возрастом здоровье тоже не улучшается, не думали об этом? Я же не знаю какой у вас образ жизни, а то можно пить алкоголь, курить, работать в 3 смены, менять мужчин как перчатки, ругаться вечно со всеми, неправильно питаться, а потом винить в ухудшении здоровья ОК, которые принимались 2 года назад!

Гость
#31

а почему вы связываете все эти отдаленные последствия с ОК? они давно вывелись из организма. Либидо? Ну смешно читать ей богу, у кого нормальное либидо его не собьешь надолго, уменьшиться может и только, а если бросаешь ОК, то оно возвращается в прежнем объеме и очень быстро. Цикл скакать может много от чего, от переживаний и стресса на работе и неполадок в личной жизни, смешно всех собак вешать на ОК, тем более если вы их не пьете уже 2 года.


Дубль 3: Я абсолютно здорова была до приема ОК, и цикл 28 дней был с 14, до 25 лет (никаких сбоев никогда) не смотря на стрессы, и т.п.
Все это, я приобрела с приемом ОК. А после отмены, еще и цикл не восстановить.
ЧТО собственно вас удивляет? В течение года, я подавляла овуляцию по средствам приема Джес.
И когда перестала принимать, овуляция то происходит, то нет, (из-за нарушения гормонального фона) как мне сказал уже другой врач. Гормоны были в норме, до приема ОК, а сейчас, одни зашкаливают, а другие снижены. И при чем тут " Давно вывелись из организма? Где я написала, что они до сих пор в моем организме??)))) Вы вообще что мне тут пытаетесь доказать? Что я и была не здорова до ОК, просто не знала?))))

Гость
#32
гость

сколько времени вы пили Джес? какие были побочки? если было плохо, почему не бросили сразу? или терпели, но пили?

Выше читайте.

гость
#33

Мало кто пил ОК как я(я на них почти 10 лет), сейчас бросила на время, месячные пришли вовремя, все о кей, но я не работаю и веду ЗОЖ. Может дело в этом? А у моих работающих подруг и без ОК цикл скачет, здоровье ни к черту, с либидо проблемы и пр.

Гость
#34
гость

Да и потом, с возрастом здоровье тоже не улучшается, не думали об этом? Я же не знаю какой у вас образ жизни, а то можно пить алкоголь, курить, работать в 3 смены, менять мужчин как перчатки, ругаться вечно со всеми, неправильно питаться, а потом винить в ухудшении здоровья ОК, которые принимались 2 года назад!

Уважаемая.
Я ЗОЖ веду всю свою сознательную жизнь, и мужа такого же выбирала. Курить даже не пробовала никогда. И я не работаю 8 последних лет)) Нет в этом ни какой необходимости.

гость
#35
Гость

а почему вы связываете все эти отдаленные последствия с ОК? они давно вывелись из организма. Либидо? Ну смешно читать ей богу, у кого нормальное либидо его не собьешь надолго, уменьшиться может и только, а если бросаешь ОК, то оно возвращается в прежнем объеме и очень быстро. Цикл скакать может много от чего, от переживаний и стресса на работе и неполадок в личной жизни, смешно всех собак вешать на ОК, тем более если вы их не пьете уже 2 года.Дубль 3: Я абсолютно здорова была до приема ОК, и цикл 28 дней был с 14, до 25 лет (никаких сбоев никогда) не смотря на стрессы, и т.п.Все это, я приобрела с приемом ОК. А после отмены, еще и цикл не восстановить. ЧТО собственно вас удивляет? В течение года, я подавляла овуляцию по средствам приема Джес. И когда перестала принимать, овуляция то происходит, то нет, (из-за нарушения гормонального фона) как мне сказал уже другой врач. Гормоны были в норме, до приема ОК, а сейчас, одни зашкаливают, а другие снижены. И при чем тут " Давно вывелись из организма? Где я написала, что они до сих пор в моем организме??)))) Вы вообще что мне тут пытаетесь доказать? Что я и была не здорова до ОК, просто не знала?))))

есть вероятность, что вы не были особо здоровы и ДО приема ОК, тем более вы пили всего 1 год! Пишу вам, я почти 10 лет на ОК! Первое время сменила штук 7 разных, пока нашла подходящие, теперь знаю ОК, которые мне подходят и пью только их. Ну вот после 25 лет у вас пошли сбои, но ОК тут не при чем, это точно бред, задумайтесь об изменении образа жизни, прежде чем ОК винить. На момент приема они могут влиять на организм, спустя месяц и больше после окончания приема - точно нет. А потливость? Это вообще при климаксе бывает или волнениях. Кошмар, ОК потливость не вызывают в принципе.

Гость
#36

есть вероятность, что вы не были особо здоровы и ДО приема ОК, тем более вы пили всего 1 год! Пишу вам, я почти 10 лет на ОК! Первое время сменила штук 7 разных, пока нашла подходящие, теперь знаю ОК, которые мне подходят и пью только их. Ну вот после 25 лет у вас пошли сбои, но ОК тут не при чем, это точно бред, задумайтесь об изменении образа жизни, прежде чем ОК винить. На момент приема они могут влиять на организм, спустя месяц и больше после окончания приема - точно нет. А потливость? Это вообще при климаксе бывает или волнениях. Кошмар, ОК потливость не вызывают в принципе.


Здорова была полностью.
Просто не всем организмам они на пользу. В этом и убедилась.

гость
#37
Гость

Уважаемая. Я ЗОЖ веду всю свою сознательную жизнь, и мужа такого же выбирала. Курить даже не пробовала никогда. И я не работаю 8 последних лет)) Нет в этом ни какой необходимости.

да, я поняла, у вас во всем виноваты ОК и даже либидо нет, чего живете с таким мужем, который даже не возбуждает, простите? может не все так прекрасно в датском королевстве? упреки, ссоры, а выражается это в сбоях цикла, просто ОК могут снижать либидо, НО ненамного и только те, в которых большие дозы гормонов(точно не Джес), у меня снижалось ОК на жанине и диане 35, на логесте никакого снижения нет, у всех моих подруг, кто ОК пьет - также, только на ОК с высоким количеством гормонов снижалось либидо

Гость
#38

Ну вот после 25 лет у вас пошли сбои, но ОК тут не при чем, это точно бред, задумайтесь об изменении образа жизни, прежде чем ОК винить.




Сбои пошли после отмены ОК, в 26 лет.
Сейчас мне 28, сбои так и есть.
До 25 их никогда не было (до приема ОК)

гость
#39
Гость

есть вероятность, что вы не были особо здоровы и ДО приема ОК, тем более вы пили всего 1 год! Пишу вам, я почти 10 лет на ОК! Первое время сменила штук 7 разных, пока нашла подходящие, теперь знаю ОК, которые мне подходят и пью только их. Ну вот после 25 лет у вас пошли сбои, но ОК тут не при чем, это точно бред, задумайтесь об изменении образа жизни, прежде чем ОК винить. На момент приема они могут влиять на организм, спустя месяц и больше после окончания приема - точно нет. А потливость? Это вообще при климаксе бывает или волнениях. Кошмар, ОК потливость не вызывают в принципе. Здорова была полностью.Просто не всем организмам они на пользу. В этом и убедилась.

они надежно предохраняют, аборт например - удар в 10000 раз бОльший по организму и если ОК ТАК на вас повлияли, то как тогда может повлиять потенциальный аборт? вот в чем дело, или вы будете рожать каждый раз, когда залетите? а другие методы ведь не так надежны

гость
#40
Гость

Ну вот после 25 лет у вас пошли сбои, но ОК тут не при чем, это точно бред, задумайтесь об изменении образа жизни, прежде чем ОК винить. Сбои пошли после отмены ОК, в 26 лет. Сейчас мне 28, сбои так и есть. До 25 их никогда не было (до приема ОК)

они могли наступить с возрастом просто без всякого приема ОК

Гость
#41

да, я поняла, у вас во всем виноваты ОК и даже либидо нет, чего живете с таким мужем, который даже не возбуждает, простите? может не все так прекрасно в датском королевстве? упреки, ссоры, а выражается это в сбоях цикла, просто ОК могут снижать либидо, НО ненамного и только те, в которых большие дозы гормонов(точно не Джес), у меня снижалось ОК на жанине и диане 35, на логесте никакого снижения нет, у всех моих подруг, кто ОК пьет - также, только на ОК с высоким количеством гормонов снижалось либидо


У меня замечательный муж.
Самый лучший на свете, заботливый и терпеливый. И ссор у нас не бывает в принципе (мы оба спокойные и не конфликтные) И до приема ОК ( ДУБЛЬ:4)))) Все было прекрасно с постельной жизнью)) В течение года приема, она снизилось (не в одночасье ) И после отмены, так и не восстановилось до состояния каким было до приема ОК. При том это не только мой, частный случай. Я интересовалась и у врачей, и общалась на форумах, и читала отзывы сотнями, это РАСПРОСТРАНЕННОЕ явление (снижение либидо) И во многих аннотациях (инструкциях) это указывается. Не у всех конечно это побочное явление вылезает.
Видимо, Я просто попала под каток)))

Гость
#42
гость

они могли наступить с возрастом просто без всякого приема ОК

Ну конечно!! И грудь каменная сама по себе стала, и вес ни с того ни с сего начал вдруг расти, у женщины, которая всю жизнь ЗОЖ ведет и спортом занимается)))

Гость
#43

они надежно предохраняют, аборт например - удар в 10000 раз бОльший по организму и если ОК ТАК на вас повлияли, то как тогда может повлиять потенциальный аборт? вот в чем дело, или вы будете рожать каждый раз, когда залетите? а другие методы ведь не так надежны.

У нас теперь муж предохраняется.
Решил сам, глядя на то, что мы поимели после МОЕЙ контрацепции.

гость
#44

Мои подруги негативно отзываются об ок. У одной варикоз появился, хотя до таблеиок не было проблем с венами. У второй с почками что то. А у сестры влечение полностью упало. А до ок она была очень темпераментна.

гость
#45
гость

это не яд, а аналоги гормонов, которые И ТАК вырабатываются в организме

Вот в том то и дело, что это лишь аналоги! А не полностью родные собственные гормоны. Поэтому и столько побочек от ок.

Гость
#46
гость

Мои подруги негативно отзываются об ок. У одной варикоз появился, хотя до таблеиок не было проблем с венами. У второй с почками что то. А у сестры влечение полностью упало. А до ок она была очень темпераментна.

Сейчас и вам скажут, что это все у них не от Ок, а от не правильного и беспорядочного..... образа жизни))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а какой способ предохранения они считают оптимальным? аборты, воздержание, десяток детей?

Судя по всему, да! Для них аборт ( для гинеков) как в туалет сходить.

Гость
#48
гость

это как раз очень ненадежный метод, спираль - очень хороший способ предохранения

Ага, вот инородное тело в матке очень надежно))) а главное безопасно

Блондинка
#49

Бесполезный спор. Доказывать про вред ОК человеку, у которого от ОК все прекрасно и замечательно, это как биться головой об стену.
Неужели непонятно, что все индивидуально и зависит от здоровья человека?

Гость
#50
Блондинка

Бесполезный спор. Доказывать про вред ОК человеку, у которого от ОК все прекрасно и замечательно, это как биться головой об стену.Неужели непонятно, что все индивидуально и зависит от здоровья человека?

Здесь как раз наоборот.
Те у кого все от ОК прекрасно, пытаются доказать тем, у кого от ОК серьезные проблемы и гормональные нарушения, что у них это не от ОК на самом деле, а от беспорядочного и не правильного образа жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: