Гость
Статьи
Кто рожал ребёнка …

Кто рожал ребёнка после лечения антидепрессантами?

Не влияют ли они на генетику? Я после первых родов лечилась антидепрессантами с перерывами. Теперь встал вопрос о втором ребёнке. Один вопрос отменить и понятное дело не пить во время беременности. Но как влияют они на генетику? У кого был опыт применения АД до беременности?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вот я потому и не пью ибо еще планирую и опасаюсь последствий. Автор, тут лотерея, как повезет. Но АД это фактор риска. Может попробуйте организм предварительно максимально почистить сорбентами. Чтобы из крови все вышло. Вот на днях мне посоветовали Зостерин.

Автор
#2

Из крови всё выходит быстро, вот гены могут быть необратимо изменены. Мне без них никак было...

Гость
#3

На генетику антидепрессанты не влияют. Главное - не пить их во время беременности. А что было до зачатия - это в данном случае никак не связано.

Лика
#4

Пила где- то год, потом полгода перерыв и забеременела. Даже как-то не заморачивалась этим вопросом. Все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вика
#5

пила амитриптилин. забеременела бросила. дочери 13 лет. здорова и учится хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: