Гость
Статьи
Растяжки во время …

Растяжки во время беременности

От чего зависит то будут ли растяжки или нет?
Я понимаю, что генетика, но как предотвратить их или обезопасить себя?
У меня появились растяжки после лечения антидепрессантами , красно-багровые на грудь, руках, бёдрах, ногах, под коленками.
Это от резкого набора веса, после 17 набранных кг они полезли. Тогда я сдала анализы на гормоны- все было в норме. Поэтому это точно от резкого набора веса.
Пока я лечилась растяжки кремами, лазерами, пилингами ( сейчас тоже пилинги делаю курсами на руках) Ходила к психологу чтобы принять себя, была психологическая травма сильная и вот прошло 17 лет. Сейчас мне 35, вроде как давно пора родить ребёнка, а у меня блок. Боюсь этих растяжек как смерти, до конца себя с существующими не приняла , а тут ещё новые можно заработать и все откладываю беременность и наверное, уже не решусь. Не будь этого печального опыта , родила бы наверное давно.
Понимаю, что главное не разжираться и можно сохранить себя, но теперь за живот страшно. Это единственное, что у меня в норме осталось.
Собственно вопрос как избежать растяжек и не трястись и не нервничать всю беременность? Или у меня это уже не лечится и лучше не рожать ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

К психологу обратитесь. У вас явный сдвиг. Решать рожать или нет из-за растяжек это что-то. То есть вопрос, как поднимать ребенка не стоит, главное растяжки.

Гость
#3
Гость

К психологу обратитесь. У вас явный сдвиг. Решать рожать или нет из-за растяжек это что-то. То есть вопрос, как поднимать ребенка не стоит, главное растяжки.

Я уже писала, что обогащалась, но не особо помогло

Гость
#4

*обращалась

Гость
#5
Гость

К психологу обратитесь. У вас явный сдвиг. Решать рожать или нет из-за растяжек это что-то. То есть вопрос, как поднимать ребенка не стоит, главное растяжки.

С поднимать проблем нет

Гость
#6
Гость

К психологу обратитесь. У вас явный сдвиг. Решать рожать или нет из-за растяжек это что-то. То есть вопрос, как поднимать ребенка не стоит, главное растяжки.

Это что-то, это про Вас.
Ничего нет толкового чтобы написать, а не обо*рать - нечего лезть в темы и показывать свой ум, которого нет .

Гость
#7

Мне от растяжек хорошо помог крем ультра интенсивный Хорс Форс, растяжки стали незаметными, а во вторую беременность мазала живот сразу с самого начала, и не появилось ни одной стрии.

Гость
#8

На любовь и уважение к людям не влияет наличие или отсутствие растяжек. Ухаживайте за собой, но не беспокойтесь лишний раз

Гость
#9
Гость

На любовь и уважение к людям не влияет наличие или отсутствие растяжек. Ухаживайте за собой, но не беспокойтесь лишний раз

Легко вам говорить(

Гость
#10
Гость

Легко вам говорить(

Ну тут как бы советы спрашивают) Кстати, рекомендую сходить на фотосессию к фотографу, работы которого очень нравятся. Он вас точно увидит красивой и влюбит в себя))

Гость
#11

Крема, пилинги это вы молодец. Мне вот крем помогает вижу.

Гость
#12
Гость

Крема, пилинги это вы молодец. Мне вот крем помогает вижу.

А у вас какой?

Гость
#13
Гость

А у вас какой?

Лошадиная сила. Ультра интенсивный крем против растяжек.

Гость
#14
Гость

Лошадиная сила. Ультра интенсивный крем против растяжек.

Правда есть смысл в нем?

Гость
#15
Гость

Правда есть смысл в нем?

У меня растяжки уменьшились, продолжаю мазать. Но и появились не так давно, если что. Как у вас будет - не знаю. Ну как минимум кожа должна подтянуться. И вообще сильно не переживайте по этому поводу. Пробуйте исправить, но не переживайте)

Гость
#16
Гость

Ну тут как бы советы спрашивают) Кстати, рекомендую сходить на фотосессию к фотографу, работы которого очень нравятся. Он вас точно увидит красивой и влюбит в себя))

Ходила. Бесполезно.

Гость
#17
Гость

Легко вам говорить(

Да это люди, которых это не коснулось, либо в меньшей мере.
У меня лично такие растяжки по всему телу были, что косметологи удивлялись как так. Если поискать самую страшную фотографию живота с растяжками после родов, то у меня так было, причём по всему телу и сзади на ногах.
Летом открытую одежду не ношу 17 лет. Представьте какая психологическая травма. Я того доктора который назначил такие таблетки чуть не убила.
Рожать не буду так как пройти через весь ужас больше не хочу. И будет/ не будет к меня такое снова гадать нет желания. Спасибо налим психотерапевтам, которые не лечат , а калечат.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: