Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и беременность, конфликт с мужем

2 года назад после ряда стрессовых факторов у меня была сильная депрессия, я обратилась к врачу, мне назначили антидепрессант. Пропила его пол года, подошёл замечательно, жила как в сказке от того насколько все хорошо, жалела только что раньше до врача не дошла. Сейчас ситуация повторяется, опять же много чего произошло, видимо не выдержала моя слабая психика, имея в прошлом опыт лечения, снова хочу пропить курс ад. Ситуация обостряется тем что муж очень давно просит второго ребёнка, долго мы это дело откладывали, то денег не было, то с жильём проблемы, то одно то другое. Сейчас вроде в этом плане стабильно. Когда я ему рассказала о своих намерениях он взорвался, что сколько можно откладывать, вечно какие то причины, вплоть до развода. Я не знаю что мне делать, он говорит попей что то лёгкое на травах и успокойся, возьми себявруки и тд, но кто переживал депрессию поймёт меня, это все до одного места. И в то же время он искренне не понимает почему я такая подавленная и у меня все плохо. Ну не понимает человек что депрессия это не просто плохое настроение... я не знаю что делать, мне реально нужна помощь врача и семья мне нужна тоже. Я и его желание понимаю но кто ж меня поймёт, я хочу жить как обычные люди без того ада в голове что у меня сейчас. Посоветуйте как убедить или что вообще делать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вот честно - на месте мужа бросила бы такую психически нездоровую жену.
Седня она тихо депрессует, а завтра - нож возьмет, на фига жить в постоянном страхе за свою жизнь.
Еще и новенького ребенка хочет родить, первый-то нормальный или как?

Автор
#2
Света

Вот честно - на месте мужа бросила бы такую психически нездоровую жену.
Седня она тихо депрессует, а завтра - нож возьмет, на фига жить в постоянном страхе за свою жизнь.
Еще и новенького ребенка хочет родить, первый-то нормальный или как?

Я вам искренне желаю не оказаться на моём месте, а уж если окажетесь - чтобы ваш родной человек не бросил вас , как вы этого советуете. И никогда ни от чего не зарекайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Автор

Я вам искренне желаю не оказаться на моём месте, а уж если окажетесь - чтобы ваш родной человек не бросил вас , как вы этого советуете. И никогда ни от чего не зарекайтесь.

Ну да. Если у мужика какие-то проблемы: запил, потерял работу и не может найти новую, то его сразу советуют бросать. А вот если у жены, то это же близкий и родной человек, надо терпеть. Автор, в подавляющем большинстве депрессия возникает от ничего не делания. Но, конечно, бывает и истинная, если у вас именно такая, идите к врачу, один раз помогли, помогут снова. И объясните мужу, что вы психически нездоровый человек с диагнозом и детей вам больше заводить нельзя. Хватит уже пудрить мозги человека, пусть принимает решение, что делать дальше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: