Гость
Статьи
посткоитальный цистит

посткоитальный цистит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! я в отчаянии... Ранее никогда не было цистита, сейчас каждый раз после ПА цистит на следующий день, либо на второй-третий. Лечилась монуралом, нолицином, цистоном, фитолизином, а для профилактики начала перед ПА пить монурель.... но каждый раз снова и снова ужасные нестерпимые боли, с ними невозможно ни учиться ни работать, только сидеть на унитазе и плакать от боли...Сдавали анализы с МЧ, у дерматовенеролога всё чисто, уретра у меня нормально расположена, гигиену соблюдаем, синтетику не ношу, перед и после ПА хожу по-маленькому... Всё перепробывали, я уже не знаю как жить с этим дальше.... Мы так любим друг друга, это просто какой-то злой рок, есть ли спасение...

Батори
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое же. Тоже испробовали все. Но потом прошло. От чего прошло - не знаю. Может быть от того что я перестала лечиться лекарствами. Как только в очередной раз начинался цистит я пила жидкость в немеренных количествах пока все не проходило и так несколько раз

Гость
#2

Посев мочи сдавали?
У меня такая же беда была...подцепили инфекцию и она спровоцировала цистит.
Ходила к урологу на процедуры, пролечилась и вроде бы тьфу, тьфу все в порядке, пока.

Гость
#3

Попробуйте после ПА миромистином сприцевания сделать. А МЧ сдать посев если не ошибаюсь из спермы, скорее всего у него инфекция которая у вас является возбудителем.

Гость
#4

В свое время также сдавала анализы и бегала по врачам, потом на форуме, возможно, даже и на этом, прочитала, что надо есть много клюквы. С тех пор каждый день минимум по полстакана свежемороженой клюквы на ночь, и за полтора года ни одного рецидива

Батори
#5

без презерватива вообще не занимаемся... так что от МЧ точно ничего не может быть, к тому же все эти уреаплазмы и др отсутствуют.... Клюкву пью, МЧ мне каждый раз покупает морсы, а я для профилактики монурель начала пить, та же клюква в таблетках... но всё тщетно, через два дня, здравствуй, проклятье! Мы оба переживаем, места себе не находим, неужели не подходим друг другу....

Анечка_88
#6

У меня так было сразу после замужества, помог тогда только Уролесан, пила его на протяжении двух недель, а потом еще повторила несколько курсов в течение года. и все, проблема ушла.

Натали
#7

Все дело в отклонениях от правил гигиены, сразу не следим за здоровьем интимной зоны, думаем, а по болит и перестанет, а потом начинаем плакать. Есть конечно такие, у которых цистит это наследственность и с ним придется мучиться , но таких мало. Признаюсь честно я не исключение и по молодости тоже на все закрывала глаза. Тогда помню заработала бактериальный цистит, лечилась, помню даже ругали за это. Сейчас для комфортной жизни, при малейшем дискомфорте пользуюсь Монтавит гелем. Он нейтрален и не подумаешь, что к сексу добавлен лубрикант, легко смывается и не оставляет пятен.

Гость
#8
Анечка_88

У меня так было сразу после замужества, помог тогда только Уролесан, пила его на протяжении двух недель, а потом еще повторила несколько курсов в течение года. и все, проблема ушла.

Анечка_88

У меня так было сразу после замужества, помог тогда только Уролесан, пила его на протяжении двух недель, а потом еще повторила несколько курсов в течение года. и все, проблема ушла.

Тоже пила его при цистите, помог почти сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#9

С циститом знакома давно. Как только простужусь, так сразу этот недуг приходит ко мне. Мне хорошо помогает уропрофит. В составе у него входит только натуральные ингредиенты. Главное эффективный и не антибиотик.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: