Гость
Статьи
Дисбиоз влагалища

Дисбиоз влагалища

Фемофлор-скрин+посев показал результаты: Дисбиоз, обусловлен энтерококками и анаэробной флорой высоком титре. Дефицит лактобактерий.
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp-уровень повышен значительно (29-39%)
Симптомы всего этого жжение половых органов и самое главное жжение во время мочеиспускания после ПА. Можно сказать что цистит. Возможно ли что именно из-за дисбиоза всё это? Особенно цистит...замучал. Не могу нормально вести половую жизнь, мужа жалко...
У кого такое было? что назначал гинеколог?
мне: Амоксиклав, трихопол (по 5 дней), Клиндацин (3 дня), Лактожиналь (2 раза 7 дней, затем 2 раза в неделю 3 мес)

14 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

Все верно вам назначили . у меня был жуткий дисбиоз. еще плюс бифиформ. все помогло!

#2
Моника

Все верно вам назначили . у меня был жуткий дисбиоз. еще плюс бифиформ. все помогло!

А цистит беспокоил после ПА? мне главное чтобы потом без рецидивов..

Моника
#3
Дарья

Все верно вам назначили . у меня был жуткий дисбиоз. еще плюс бифиформ. все помогло!

А цистит беспокоил после ПА? мне главное чтобы потом без рецидивов..
было как то. проверила на инфекции. ..нашли....лечение было направлено сначала на устранение инфекции а потом уже на дисбиоз. ..тьфу тьфу не беспокоит давно ничего

рыба
#4

Мирамистин, тампон им про питать и на всю ночь! И так несколько раз. И все пройдёт!

рыба
#5
Дарья

А цистит беспокоил после ПА? мне главное чтобы потом без рецидивов..

Надо чистым членом, и нельзя чтоб попадали всякие слюна, потому что слюна вредны для микрофлоры вообще то!

#6
Моника

А цистит беспокоил после ПА? мне главное чтобы потом без рецидивов..

было как то. проверила на инфекции. ..нашли....лечение было направлено сначала на устранение инфекции а потом уже на дисбиоз. ..тьфу тьфу не беспокоит давно ничего
У меня не нашли никаких инфекций, кроме гарднерелл вот

#7
Моника

А цистит беспокоил после ПА? мне главное чтобы потом без рецидивов..

было как то. проверила на инфекции. ..нашли....лечение было направлено сначала на устранение инфекции а потом уже на дисбиоз. ..тьфу тьфу не беспокоит давно ничего

а Вам что выписывали кстати для лечения? дисбиоз кишечника наверное нужно ещё проверить, или хотя бы для профилактики что нить попить

Ника
#8
Дарья

Фемофлор-скрин+посев показал результаты: Дисбиоз, обусловлен энтерококками и анаэробной флорой высоком титре. Дефицит лактобактерий. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp-уровень повышен значительно (29-39%)Симптомы всего этого жжение половых органов и самое главное жжение во время мочеиспускания после ПА. Можно сказать что цистит. Возможно ли что именно из-за дисбиоза всё это? Особенно цистит...замучал. Не могу нормально вести половую жизнь, мужа жалко...У кого такое было? что назначал гинеколог?мне: Амоксиклав, трихопол (по 5 дней), Клиндацин (3 дня), Лактожиналь (2 раза 7 дней, затем 2 раза в неделю 3 мес)

Знаете. прекрасно Вас понимаю. Сама страдала долгое время от подобных симптомов и диагнозов. Затем одна очень хорошая врач посоветовала мне пропить курсом обычный Канадский йогурт (полтора месяца по 3 капсулы в день с каждым приемом пищи), растительные таблеточки Мирон и Бангшил, которые я принимала полтора месяца. Все в комплексе это очень помогло. когда сдала мазок - все было удивительно хорошо. и вот прошло уже больше полгода и - тьфу, тьфу. а еще измучивший меня ранее цистит прошел. даже не вериться, но факт есть факт... желаю вам здоровья! не отчаивайтесь. всегда есть выход.

Sharlotkaotka
#9

Привет всем! Я обладательница сего ужасного заболевания, а именно хронического цистита. А это значит что палочка которая вызывает цистит очень легко прикрепляется к стенке мочевого пузыря и размножается потиху, а полезные бактерии не препятствуют этому. Поэтому я научилась контролировать и предупреждать цистит (побывав у врача и прочитав много советов из различных форумов), если можно так сказать. Первое, исключите всевозможные инфекции, сдайте анализы. Второе, личная гигиена и .... гигиена ПАРТНЕРА.Если уж цистит вас замучал, то обязательно перед сексом нужно подмываться в том числе и МЧ, ну и после секса тоже. Это очевидные вещи, но мало ли не забывайте!!! Девочки, перед сексом нужно сходить по-маленькому и после, реально работает. Третье, лактобактерии помогают уменьшить активность патогенной флоры во влагалище, поэтому либо приборчики либо живые йогурты, тоже наверное подойдут. Четвертое, у меня всегда дома и на работе есть чай из листьев толокняными (продается в аптеках), периодически пью, ну и рекомендуется пить его во время обострений. Ну и пятое, я покупаю экстракт клюквы в таблетках, пропиваю периодически. Ну вот вроде и все мои пункты которые дают мне возможность полноценно жить и заниматься сексом как нормальные люди не думая что будет потом. Лучше вовремя предупреждать, чем потом бороться. Всем здоровья и скорейшего выздоровления!

Sharlotkaotka
#10

вместо слова "приборчики" - пробиотики (дурацкая автозамена)

Лилия
#12

Вагиноз преследует с появления месячных. Как только ни лечила, какие только пребиотики, антибиотики, противогрибковые ни принимала... Помогало на пару недель и все по новой, даже во время приема пребиотиков начиналось. Хорошо что нет зуда и раздражения. Фемолор по составу бактерий такой же, количество только скачет. ЗППП нет. От цистита здорово помог монурель-антибиотик одноразового применения, растворяется в воде, а не манураль, не путать. Не знаю как еще лечить, осталось только народными методами, тампоны из кефиоа каждый день... Уже столько денег потратила и все впустую.

малышка
#13

Дисбиоз очень популярен. А рецедивы связаны с тем, что бактерии так и живут. Возможно и у мужа тоже, только бессимптомно - проверьтесь вместе. Вам надо нарабатывать собственные лактобактерии, ведь именно они "следят" за тем, чтобы никакие патогенные бактерии не размножались, создают здоровую среду, так сказать. Так что нужно использовать в лечении средство, которое будет активировать собственных лактобактерий, размножая их и создавая защиту от инфекций. Единственный такой это свечи Фемилекс. Они кстати создают шикарнейшую защиту и очень надежны - рецидивов вообще нет. Я впервые понимаю, что вылечилась совсем от дисбактериоза. Обязательно дополните им свое лечение. От пробиотиков советую отказаться, особенно если уже знаете, что Вам они вредны.

Гость
#14

Цистит после ПА это еще одно пдтверждение наличия бактерий. Купите Фемилекс. Во-первых, лечение будет эффективнее и скорее, во-вторых, избавитесь от дискомфорта на 2-й день, в-третьих, вылечите с помощью него навсегда дисбактериоз. Обязательно проверьте мужа, если здоров, лучше тогда профилактику провести, чтобы Вам постоянно не мучаться. Хотя после Фемилекса "повторов" не бывает - надежный он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

stasy
#15

Здравствуйте! Вы избавились от этой проблемы? У меня очень похожая ситуация...очень мучаюсь:( Напишите мне пожалуйста на почту stasy1516@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: