Гость
Статьи
Срочно!Лакстостаз!зайд …

Срочно!Лакстостаз!зайдите,пожалуйста

Вчера с утра стала подрывать грудь,температура 37.5,пошла на узи-начищающийся лактостаз,уплотнений нет. .Днем и к вечеру уже стало 38.6,сама расцеживала,прикладывала ребенка,вызвала консультанта,она рачцедила как могла,температура упала,но!ночью и сегодня по мере наполнения опять повышается до 37.5 и падает как дам ребенку.Грудь по прежнему болезненна,капусту кладу,траумелем мажу.Это мастит?что делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не мастит. Прикладывайте ребенка по первому требованию. Пискнул - прикладывайте. И никаких кормлений по часам, иначе довольно скоро вы прекратите кормить грудью.

Гость
#2

за 20 мин до кормления при лактостазе я принимала табл ношпы, кормление, сцеживание обеих грудей до мягкости, прикладывание льда через тряпочку, капуст лист, потом мазь и так по кругу...

Светлана
#3

Мне помогло сцеживание молока под теплым душем и поза при кормлении, при которой подбородок ребенка направлен в сторону места застоя молока. Еще хорошо пить но-шпу, чтобы снять спазм молочного протока.

Гость
#3

большое спасибо!ношпу выпью

Гость
#5

Если серьезно, то вам бы до врача дойти. У меня на след день после 37,5 было под 40. Доползла до своего акушера-гинеколога сделали узи и направили на физио. Полегчало после первого же сеанса.

Зеленая_лошадь
#4

С температурой - обязательно к доктору! У меня была такая кака, но капуста все рассосала за полтора дня. Но у меня без температуры. Если температура повысилась, значит, есть воспалительный процесс, а в таких случаях капустой лечить - это все равно ,что рак в последней стадии подорожником.Так что бегом в больничку!

пр
#7

я первый месяц постоянно молокоотсосом сцеживала. ниче температура и дикая боль. Приходила женщина, кулаками мне разминала...чтоб орала, как резаная.. потом капуста, лепешки ржаная мука×мед... только сцеживать и самой рукой разбивать комочки.

Гость
#8

Первый месяц после каждого кормления сцеживалась молокоотсосом, потом нормализовалось все.

Гость 5
#9

Ребенка прикладывайте как можно чаще к больной груди (не ждите, когда попросит, а сами прикладывайте). Меняйте позу во время кормления (как Вам написали в 3 комментарии). И ночью не спите на животе. Количество жидкости резко сокращать тоже нельзя. И следите за второй грудью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#10

Помогает лёд, прикладывала куски замороженного мяса из морозилки и конечно срочно к врачу на физио, но мне все равно только антибиотики помогли, кололи цокло.... что-то там.
з раза был этот лактостаз, два раза кололи антибиотики с перерывами ровно в 1.5 месяца, врачи сказали бросай кормить, а то так и будет. Бросила кормить в 4,5месяца, сейчас грудь впорядке тьфу-тьфу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: