Гость
Статьи
Ллямблии, кто победил?

Ллямблии, кто победил?

Хотелось бы узнать, чем лечили лямбии если у кого были?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макмирор-таблетки помогли, ну и еще там что-то было назначено для утяжеления схемы, уже не помню, давно было.

гостья
#2

я не сталкивалась,не знаю симптомов,но на днях слушала доктора Комаровского,он говорит что не надо их лечить.

GV
#3
гостья

я не сталкивалась,не знаю симптомов,но на днях слушала доктора Комаровского,он говорит что не надо их лечить.

Угу. Продукты их жизнедеятельности вызывают не только сильную интоксикацию и снижение иммунитета, но и провоцируют заболевания нервной системы. Чем этот замечательный человек обосновывал свои взгляды?

гостья
#4
GV

Угу. Продукты их жизнедеятельности вызывают не только сильную интоксикацию и снижение иммунитета, но и провоцируют заболевания нервной системы. Чем этот замечательный человек обосновывал свои взгляды?

вот я тоже удивляюсь,этого врача так пропагандируют в детской педиатрии,а он такую ересь несет,типо со всеми болячками сам организм справляется.

Гость
#5

Да, пока они есть, то наносят вред, но со временем они как бы себя сами изживают. Такое слышала. М.б. врач это и имел в виду, говоря, что лечить их не надо. Медикоментозно их почти невозможно победить. Лекарства ведь тоже не безобидны для организма. Тут уж или лямблии или химия. Кстати, в детстве у меня тоже были. Я с ними даже в больнице несколько раз лежала, но даже после всех курсов анализы все равно показывали их наличие. А потом они сами куда-то исчезли, наверно, я их переросла, если можно так выразиться.

мышь+
#6
гостья

я не сталкивалась,не знаю симптомов,но на днях слушала доктора Комаровского,он говорит что не надо их лечить.

Это очень странно. Знакомая долго (больше года) искала причину болезни ребенка (боль в ногах). Потом внезапно попался врач, который посоветовал сдать на лямблии. нашли, пролечили, проблема ушла.

гость
#7

Вот и я в недоумении, вроде болезнь такая малопопулярная, то есть почти информации о ней нет, курсы лечения будто с потолка взяты бывают,но и случаев полного излечения тоже не вижу...(((

GV
#8
гостья

вот я тоже удивляюсь,этого врача так пропагандируют в детской педиатрии,а он такую ересь несет,типо со всеми болячками сам организм справляется.

Первый раз о нем слышу, но по мне уже этого достаточно, чтобы задуматься. Конечно, залечивать детей, как у нас любят, тоже нельзя, но не до такой же степени... А всякие разные бронхиты-пневмонии-аппендициты тоже что ль пусть сами рассасываются?..

Гость
#9

Давно очень,лет 10 назад,назначили курс каких то таблеток ,все пропила и пропали лямблии

Гость
#10

Натуральный препарат опистоп называется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11
Гость

Натуральный препарат опистоп называется.

он в целом от описторхоза да и то просто уменьшает тяжесть заболевания но не излечивает!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: