Гость
Статьи
проблемы с применением …

проблемы с применением противозачаточных

нестабильный месячный цикл, болезненные месячные, прыщики, хотя мне 22 года...гинеколог назначила противозачаточные таблетки "Джес Плюс", якобы выровнять месячный цикл, прыщики подлечить и облегчить боли...таблетки пью уже почти месяц, по плану месячные через неделю только, но вот беда -со вчерашнего дня кровотечение непонятного характера началось, на месячные не похоже, но боли адские как при пмс...кто сталкивался с подобным, при приеме таблеток? не могу понять, месячные это так рано начались, или же нечто другое?!?

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инструкция. там написано

Гость
#2

Обратитесь с этим вопросом к тому гинекологу, который прописал вам эти табл.

 гость
#3

Я тоже джес пью сейчас.это организм привыкает.

Гость
#4

Привыкание. Если и через месяц то же самое будет, выровняется, то придется переходить на другие ОК. Но поскольку выделения раньше времени в конце месяца, а не затянувшиеся после месячных в начале цикла, значит, надо не дозу эстрогенов повышать, переходя на Ярину, а менять гестагеновый компонент, вероятнее всего, врач посоветует Линдинет20/Логест (состав одинаковы, аналоги, Линдинет20 подешевле, производители разные). Кстати, я сама пью аналог Джеса - Димиа (а начинала как раз с Джеса, но после пары месяцев, как поняла, что подошло и нет побочек), охренела с высокой цены и сама выяснила по интернету и перешла на Димиа, так и пью, все устраивает.

Гость
#5

Как можно с помощью ОК выровнять цикл? При приеме ОК менструального цикла нет вообще, яичники не работают, овуляций не происходит. Бывают только кровотечения отмены, которые не имеют ничего общего с менструацией. Гинекологам, которые назначают данные препараты "Для выравнивания цикла" абсолютно наплевать на ваше здоровье и на то, что принимая ОК вы этот цикл не выравниваете, а уничтожаете. Восстановится ли он после такого лечения полностью еще большой вопрос.

Гость
#6

Лично у меня цикл был 25-35 дней. Назначили ок. Был цикл 28 дней. Пила год потом бросила цикл стал 27 дней. Вот как то так и выравнивает.

А по теме вам к врачу надо может низкая доза гормонов для вас. Джесс одни из самых легких. И почему плюс? Вы беременность планируете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А у меня другая проблема. Джесс пью уже не первый год, все ровно было. А тут после очередных месячных начала как обычно пить таблетки, а кровотечение продолжается. При чем долго но не стабильно( К врачу пока попасть не могу, она принимает только в определенные дни(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: