Гость
Статьи
Гинеколог говорит, что …

Гинеколог говорит, что надо начинать половую жизнь

Здравствуйте! Мне 21 год, много мужских гормонов, из-за этого есть небольшие проблемы с яичниками. Врач при каждом посещении спрашивает, не начала ли я жить половой жизнью. От этого нормализуется …

Fire
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость 78

да-да,была похожая история. В 15 лет перешла в новую школу, месячные на полгода пропали на нервной почве, непросто было привыкнуть. Пришли с мамой в первый раз к гинекологу в частный центр. Во-первых, они сразу как-то настроены были странно,видимо, услышав проблему, сразу заподозрили залет. Гинеколог задает вопрос:"Наличие половой жизни отрицаете?" Я так и прифигела на секунду, так вопрос вывернула))) У меня даже мама прифигела)Потом на осмотре сама гинеколог говорит типа точно не было ничего? я говорю,мол,не было, мне от мамы нечего скрывать.Она так посмеялась типа "ну да, конечно. была тут недавно одна девочка 12 лет, при маме заявила,что невинна, а на самом деле нет и у нее там эрозия". Короче, решила меня попугать. Теперь я вот думаю, что ж это за гинеколог, если она не увидела девственной плевы? и в 100500 раз спросила, когда мазок брала:" ты точно девственница, а то я глубже типа возьму мазок". Впечатлений этот поход оставил море))) Потом вот уже в 18 был поход,о котором я уже написала, когда комплексы укоренились (хотя я всегда была популярна у противоположного пола, и даже парень тогда был, в армию ушел), но вот своими заявлениями они мне вдолбили, что я ненормальная какая-то)

Ужас..... Просто ужас....

Дмитрий
#104

Врач - лезбиянка и подкатывает к тебе. Апше попробуй

Гость
#105

Автор, по личному опыту - ничего не нормализует это, врач неадекватная. Мне тоже в 22 делали пропилку, что у меня мастопатия развилась на фоне отсутствия полового опыта. Когда мне уже пункцию делали и брали материал на анализ, конечно, я перепугалась, тут же озадачилась. Звёзды счастливо сложились и я встретила мужа, вышла замуж, ну, и, разумеется, появился у меня половой партнёр. Сейчас мне 42, я - счастливая мать уже взрослой дочери, скоро стану счастливой бабушкой, но никаких проблем с мастопатией мне это не решило, более того - никуда мои гормоны не делись, хотя я их и пыталась лечить, более того - мой разболтанный гормональный фон привёл к тому, что у меня появилась многоузловая миома с одним большим узлом, хотя есть миф, что у рожавших она должна быть меньше. Так что не слушайте таких врачей, мне иногда вообще кажется, что это какие-то сами несчастливые в личной жизни мадам, которым лишь бы попустить нормальных девочек. Найдётся Ваш принц, верьте и ждите, но ради здоровья начинать половую жизнь с первым попавшимся - это и вагинизм можно приобрести, когда никакого удовлетворения Вам эта личная жизнь не принесёт. Всё у Вас будет хорошо, живите своей жизнью и не комплексуйте - тогда всё нормально сложится с любимым мужчиной! Я Вам от души всё-таки Принца желаю одного и на всю жизнь прекрасного, а не какого-нибудь выпивоху или тюфяка, зато который якобы лишит Вас проблем.

Гость
#106
Гость

Мне когда было 16, мы с мамой пошли к гинекологу. И вот она говорит в процессе: "В центр надо сходить (какой-то для подростков), сдать анализы на вен. заболевания". Мама говорит: "Зачем ей, она ещё девственница". А эта врачулька (ей лет 25-27) смотрит на меня и улыбнулась, типа: "ага, девственница, как же!", хотя я реально в этом возрасте и думать боялась про секс. А потом она попросила меня выйти и маме твердила: "Аы реально думаете, что она - девственница? Они сейчас в 14-15 все начинают пж, да и по Вашей девочке видно, что она уже"

Вот ***** врач.
А маме надо было спросить, по каким признакам это видно.
И вообще, пойти к главврачу, всё рассказать, пусть назначили бы экспертизу.
Не знаю, сейчас за это отвечают или нет, но в СССР за такое судили.
Заявление в милицию, свидетели, справка о девст-и и мог быть срок полгода исправительных работ как минимум.

Гость
#107
Гость

в СССР за такое судили.Заявление в милицию, свидетели, справка о девст-и и мог быть срок полгода исправительных работ как минимум.

У меня была такая история при СССР. Мама устроила истерику, обнаружив в карточке фразу: "Отрицает половую жизнь", - меня отхлестала той же самой картой прямо в коридоре, выбежала гинеколог и сказала, что после разговора со мной сделала вывод, что мне уже 18, а я не хочу вести половую жизнь, хотя, на её взгляд, это ненормально. Хорошо, что у меня тогда никаких комплексов это не вызвало, но было крайне мерзко, хотелось прийти домой и отмыться от всей этой грязи. Я потом к гинекологам долго отвращение испытывала, поэтому сочувствую всем, кто проходил унижения, что в консультациях, что в больницах - иногда такие врачи попадаются, что и грязью обольют, и какую-то ересь попытаются внушить, а человек падает духом или перестаёт по врачам ходить.

Гость
#108

Врач непрофессионал. Смените, на этого можно подать жалобу.

Fire
#109
Гость

Автор, по личному опыту - ничего не нормализует это, врач неадекватная. Мне тоже в 22 делали пропилку, что у меня мастопатия развилась на фоне отсутствия полового опыта. Когда мне уже пункцию делали и брали материал на анализ, конечно, я перепугалась, тут же озадачилась. Звёзды счастливо сложились и я встретила мужа, вышла замуж, ну, и, разумеется, появился у меня половой партнёр. Сейчас мне 42, я - счастливая мать уже взрослой дочери, скоро стану счастливой бабушкой, но никаких проблем с мастопатией мне это не решило, более того - никуда мои гормоны не делись, хотя я их и пыталась лечить, более того - мой разболтанный гормональный фон привёл к тому, что у меня появилась многоузловая миома с одним большим узлом, хотя есть миф, что у рожавших она должна быть меньше. Так что не слушайте таких врачей, мне иногда вообще кажется, что это какие-то сами несчастливые в личной жизни мадам, которым лишь бы попустить нормальных девочек. Найдётся Ваш принц, верьте и ждите, но ради здоровья начинать половую жизнь с первым попавшимся - это и вагинизм можно приобрести, когда никакого удовлетворения Вам эта личная жизнь не принесёт. Всё у Вас будет хорошо, живите своей жизнью и не комплексуйте - тогда всё нормально сложится с любимым мужчиной! Я Вам от души всё-таки Принца желаю одного и на всю жизнь прекрасного, а не какого-нибудь выпивоху или тюфяка, зато который якобы лишит Вас проблем.

Спасибо!!) Как приятно такое читать!) И Вам всего самого хорошего и светлого!)

Fire
#110
Гость

У меня была такая история при СССР. Мама устроила истерику, обнаружив в карточке фразу: "Отрицает половую жизнь", - меня отхлестала той же самой картой прямо в коридоре, выбежала гинеколог и сказала, что после разговора со мной сделала вывод, что мне уже 18, а я не хочу вести половую жизнь, хотя, на её взгляд, это ненормально. Хорошо, что у меня тогда никаких комплексов это не вызвало, но было крайне мерзко, хотелось прийти домой и отмыться от всей этой грязи. Я потом к гинекологам долго отвращение испытывала, поэтому сочувствую всем, кто проходил унижения, что в консультациях, что в больницах - иногда такие врачи попадаются, что и грязью обольют, и какую-то ересь попытаются внушить, а человек падает духом или перестаёт по врачам ходить.

Какой кошмар(( Зачем же мама сразу так( Надеюсь, у Вас все хорошо

Гость
#111

смените своего некомпетентного врача. ничего не нормализует половая жизнь. более того, может только добавить проблем от мелочей типа молочницы до более серьезных

Гость
#112

сами подумайте, оргазмы и вообще удовольствие от близости испытывают далеко не все женщины, да и вообще именно оргазм можно испытывать и без партнера. каким тогда образом половая жизнь может влиять на гормональный фон?) проблем в этом плане одинаково, что у ведущих ее, что у девственниц. только у ведущих еще и инфекции встречаются гораздо чаще.

вот роды могут помочь это да, но тоже не всегда. возьмем те же прыщи, тоже часто гормонально обусловленные. у меня половина рожавших тридцатилетних знакомых так и ходят с прыщами как и в 15. причем не курят, жирным, сладким не злоупотребляют. все комплексно влияет, экология сейчас хуже, питание., генетика всегда играла важную роль. вот и гормональные проблемы чаще стали встречаться.

Гость
#113
Гость

Ага. Начать половую жизнь с кем попало, делать аборты и ходить к венерологу: от этого, прямо, проблемы уменьшатся :)

Так на всем этом врачи и делают деньги, может потому и советуют.)

Гость
#114
Гость

Половая жизнь - это сразу риск венерических заболеваний и залетов. Будь она умной, посоветовала бы замуж и рожать, а не ***** просто так.

Нафиг такое счастье. Надо просто *****.

Гость
#115

дро чить

Гость
#116
Гость

мне 10 лет назад говорила врач, срочно рожай, я - но я не замужем и детей не хочу. она - ну и что, нужно срочно для здоровья! я - хорошо, рожу в медицинских целях, а ребенка куда дену? бред

Среди врачей тоже достаточно иди отов.(

Аленка
#117

Не слушайте доктора буквально. Слушайте себя и свой организм. И всему свое время.. а для нормализации цикла пропейте что-то на травах. есть хорошие таблеточки Алоез Компаунд. Мне очень помогли наладить цикл. Ну и витамин побольше в виде фруктов и овощей. Плюс положительные эмоции и всегда позитив!

Гость
#118
Гость

Девушка не должна начинать до замужества половоую жизньюРаньше так и было на Руси.Гинеколог не в курсе?Вот по ому я к этим врачам- идиотам не хожу.

на Руси и замуж выходили в 12 лет, а сейчас до 40 лет карьеру делают, а потом родить не могут... так что не надо на врача гнать. А люди с регулярной половой жизнью в репродуктивном возрасте страдают заболеваниями в этой сфере гораздо реже. Естественно при постоянном партнере и защищенном половом акте

Гость
#119

[quote="Гость" message_id="50883876"]У меня была такая история при СССР. Мама устроила истерику, обнаружив в карточке фразу: "Отрицает половую жизнь", - меня отхлестала той же самой картой прямо в коридоре, выбежала гинеколог и сказала, что после разговора со мной сделала вывод, что мне уже 18, а я не хочу вести половую жизнь, хотя, на её взгляд, это ненормально. Хорошо, что у меня тогда никаких комплексов это не вызвало, но было крайне мерзко, хотелось прийти домой и отмыться от всей этой грязи. Я потом к гинекологам долго отвращение испытывала, поэтому сочувствую всем, кто проходил унижения, что в консультациях, что в больницах - иногда такие врачи попадаются, что и грязью обольют, и какую-то ересь попытаются внушить, а человек падает духом или перестаёт по врачам ходить.[/quot
не поняла, почему фраза "отрицает половую жизнь"вызвала такие эмоции? это тоже самое, что отрицает аллергию, отрицает инфекционные заболевания, сахарный диабет и т.д. форма заполнения анамнеза такая. или я вас не правильно поняла?

543649
#118

Знаете вы спросите у нее ,какую половую жизнь они впихивают в презервативе ?если да не проблема
...но спать с тем ,кто никак не нравится не возможно .и принца никто не ждёт сейчас !что за половую жизнь они имею ввиду ?я поздно стала жить ею.но до того то не готова была ,то парни попадались не честные ,темные какие то ,не понятно ,что ...и где ...были и нормальные ,но не активные ...ну что сказать начала .да человек понравился просто на физическом уровне сначала .вот только мне кажется не любит он меня ...и просто пользует...и мне от этого секса только боль каждый раз уже год .он не любит это все размусоливпть на долго .короче каждый раз ,как в первый раз ...

543649
#119

Дело наверное же в сексе без презикп ...или нет разницы

Ольга
#120
543649

Дело наверное же в сексе без презикп ...или нет разницы

Я с презервативом сразу сухая. Секс не возможен. Слава богу муж первый и единственный. Долгая прелюдия, все мокрая и секс в удовольствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#123
Гость

У меня была такая история при СССР. Мама устроила истерику, обнаружив в карточке фразу: "Отрицает половую жизнь", - меня отхлестала той же самой картой прямо в коридоре, выбежала гинеколог и сказала, что после разговора со мной сделала вывод, что мне уже 18, а я не хочу вести половую жизнь, хотя, на её взгляд, это ненормально. Хорошо, что у меня тогда никаких комплексов это не вызвало, но было крайне мерзко, хотелось прийти домой и отмыться от всей этой грязи. Я потом к гинекологам долго отвращение испытывала, поэтому сочувствую всем, кто проходил унижения, что в консультациях, что в больницах - иногда такие врачи попадаются, что и грязью обольют, и какую-то ересь попытаются внушить, а человек падает духом или перестаёт по врачам ходить.[/quot
не поняла, почему фраза "отрицает половую жизнь"вызвала такие эмоции? это тоже самое, что отрицает аллергию, отрицает инфекционные заболевания, сахарный диабет и т.д. форма заполнения анамнеза такая. или я вас не правильно поняла?

У вашей матери проблемы какие-то.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: