Гость
Статьи
Боли в правом низу …

Боли в правом низу живота

Девочки, уже не знаю что делать. В общем 2 месяца назад начались достаточно сильные боли в правой стороне туловища, пошла в больницу к терапевту, сдала анализы, сходила на узи, мне сказали что диагноз пиелонефрит(воспаление почек) и песок на узи нашли. Я колола антибиотики Цефазолин и Цефтриаксон оба по 2 раза в день по 10 дней. Но боли не прошли и я пошла сдавать повторные анализы. Врач сказала что по анализам вроде не так уж плохо и она отправила меня проверяться по гинекологии. Была на осмотре у гинеколога и на гинекологическом узи, сказали что у меня кистозно измененные яичники но это не страшно и у многих так, и что причина боли не в этом, что в принципе по женски все нормально. Еще одна деталь немаловажная - у меня все эти 2 месяца держится температура от 37 до 37.7, и при сидении боль усиливается и как будто что-то мешает, будто орган какой то увеличился, не знаю как объяснить.. Я не знаю к кому обращаться, городок маленький, хорошего врача попробуй найди. В чем может быть причина таких болей??Мне так страшно, я столько начиталась разных диагнозов которые могут быть((((

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, что интернет сообщество вумана поможет вам больше, чем врачи? Даже пусть они из маленького городка?

Гость
#2

Сходите еще к хирургу на предмет аппендицита. Да и вообще обследование у еще одного врача не помешает, раз такое дело.
Температура - где-то идет воспалительный процесс, где именно надо выяснить.

Гость
#3

Тут есть темка огромная, поищите, там люди на предмет причины таких болей годами обследуются. У меня такая же фигня. Кучу денег и времени на обследования извела. Говорят - здорова, а бок болит , уже год болит.

Гость
#4

Мне даже лапару делали. Все в норме.

Гость
#5

Яна, внематочная беременность не может быть?

Гость
#6

У меня похожая ситуация. Была у гинеколога, сделала несколько УЗИ - все нормально.
Не то чтобы болит, а как-то тянет. Недавно прочитала, что при дивертикулезе кишечника, могут возникать тянущие боли с правой стороны живота, внизу.

Гость
#7

"не так уж плохо" - это как в РУВД всё не так уж плохо: с топорами по улицам не бегают, во всех подряд из пулемётов не палят, только бетонные фонарные столбы пилят бензопилами, но ежедневно?)))))
указанные препараты назначаются в основном при подтверждённой чувствительности флоры, или при заражении от человека, получавшего их с чётким положительным эффектом первой дозы, ЦТ чуть более эффективен в Японии.
флора, чувствительная к цефалоспоринам первых трёх поколений относительно редко даёт образование песка и камней.
что срабатывает в вашем микрорайоне - джозамицин, хлорамфеникол, метронидазол или фторхинолоны или иное - с лучшем случае знают эпидемиологи местные.
Витаминотерапии, метилксантинов и эмпирического подбора АМХТС при отсутствии лаборатории это не отменяет (как минимум).

Гость
#8

Гость
#9
Гость

У меня похожая ситуация. Была у гинеколога, сделала несколько УЗИ - все нормально.Не то чтобы болит, а как-то тянет. Недавно прочитала, что при дивертикулезе кишечника, могут возникать тянущие боли с правой стороны живота, внизу.

только справа!?

Гость
#10
Гость

Яна, внематочная беременность не может быть?

Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

только справа!?

В том-то и дело. У меня как раз дивертикулез, в медицинской статье прочитала, что онпроявляется , в частности, болями в ниж. части живота, справа

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: