Гость
Статьи
анализ на онкомаркер

анализ на онкомаркер

н4 он выявляет онкологию любого органа или чего то определенного?

7 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

А что это? Впервые слышу...

Гость
#2

Автор онкомаркеры это не показатель онкологии вообще. Их применяют уже для отслеживания лечения онкологии, нет ли рецидива и т д.Т е тот или иной онкомаркер может быть в пределах нормы но в организме при этом развивается опухоль полным ходом. Для каждого органа есть свой специфический онкомаркер, общего такого нет. Это мне говорил врач

Гость
#3

Да, вам верно ответили, онкомаркеры действенны только для отслеживания хода лечения.

Гость
#4

А еще существует много разновидностей рака, которые онкомаркерами не отлавливаются, и чтобы понять результаты лечения, нужно опять делать операцию.

Гость
#5
Гость

онкомаркеры это не показатель онкологии вообще. Их применяют уже для отслеживания лечения онкологии, нет ли рецидива и т д.Т е тот или иной онкомаркер может быть в пределах нормы но в организме при этом развивается опухоль полным ходом. Для каждого органа есть свой специфический онкомаркер, общего такого нет. Это мне говорил врач

н4 - маркёр антибиотикорезистентности кишечной палочки, может речь об НЕ4?

ДАЖЕ ДЛЯ числящихся таковыми специфичность не более 95%, опять же - как определить куда попадает конкретный человек - в 5% коитально-травматического распада органа, в 5% микробного распада, в 5% ишемического распада, в 5% голодного и стрессового распада, в 5% постоперационного распада, в 5% контролируемого организмом равновесия между распадом и образованием мутирующих клеток, в 5% среагировавших на процесс в другом органе?
Вы доктора напоили баклагой пива, литром водки, пачкой таблеток эликсира правды, пытали 3,14ской, или это пересказ учебника и федеральных рекомендаций?

Гость
#6

Ничего не определяет. Только биопсия с последующим гистологическим исследованием. Даже МРТ и КТ - только в качестве обнаружения новообразования, но без возможности ответить - доброкачественное или злокачественное с необходимой точностью. А вот сделанную гистологию, которая показала онкологический диагноз, тоже нужно проверять. Для этого существует пересмотр гистологических стекол (проще всего сделать через ЮНИМ: 88005559267)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Да, вам верно ответили, онкомаркеры действенны только для отслеживания хода лечения.

т.*****. показывает не опухоль, а пагубное влияние химиотерапии - насколько сильно отравлен ей организм. отлично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: