Гость
Статьи
Замкнутый круг: …

Замкнутый круг: цистит, молочница.

Наверное каждая женщина сталкивалась с данной проблемой. Уже не один курс антибиотиков пропила, кучу врачей обошла. Не знаю, что делать с этим. Подскажите, что помогло именно вам.

Варвара
29 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Лечиться надо вместе с партнером. А то вы лечитесь, а он Вас опять заражет венерическими заболеваниями. От этого цистит, молочница и хроническое воспаление придатков.

Злата
#2

Вы с партнером предохраняйтесь что-ли и иммунитет укрепляйте

Гость
#3

я и с партнером лечилась и всё равно молочница постоянно((( а так же микоплазма,толку её лечить ?

Анна
#4

Значит сношается Ваш партнер на стороне без презерватива и постоянно Вам приносит заразу. В 90% случаев все эти проблемы - следствие не вылеченных венерических заболеваний. А у мужчин они обычно без симптомов.

Ольга
#5

у меня тоже молочница вылезает перед месячным дней за 10. а потом с менструацией проходит. и так по кругу последние полгода...надоело. ничего не помогает. только часто подмываюсь

Гость
#7
Анна

Значит сношается Ваш партнер на стороне без презерватива и постоянно Вам приносит заразу. В 90% случаев все эти проблемы - следствие не вылеченных венерических заболеваний. А у мужчин они обычно без симптомов.

Ерунда, циститы и молочницы есть и у женщин, которые секса годами не видели

Гость
#8

В ***** меньше колупайтесь грязными пальцами и молочниц-циститов не будет.

Злата
#9
Ольга

у меня тоже молочница вылезает перед месячным дней за 10. а потом с менструацией проходит. и так по кругу последние полгода...надоело. ничего не помогает. только часто подмываюсь

Мне помогает свеча Залаин, всего одна штука и молочница исчезает надолго, а так тоже мучалась...

Анна
#10

Циститы и молочницы у тех, у кого венерические заболевания в хронической форме. Это может быть и от предыдущих связей

Ольга
#11
Злата

у меня тоже молочница вылезает перед месячным дней за 10. а потом с менструацией проходит. и так по кругу последние полгода...надоело. ничего не помогает. только часто подмываюсь

Мне помогает свеча Залаин, всего одна штука и молочница исчезает надолго, а так тоже мучалась...
надолго это не на месяц?)))

Ольга
#12
Анна

Циститы и молочницы у тех, у кого венерические заболевания в хронической форме. Это может быть и от предыдущих связей

Что за бред? у меня первый раз молочницу обнаружили в 16 лет из-за приема большого количества антибиотиков

Трататушка
#13

И правда, столько бреда я еще не слышала. Какие венерические?? Я никогда не болела, и муж тоже! У меня был цистит долгое время ( промерзла однажды), сходила к хорошему урологу и прошла курс лечения, и забыла об этом! А также после каждого полового акта ходите писять, хотя бы капельку, возможно у вас физиология такая, а также цистит бывает после очень активного секса) насчет молочницы не скажу, у меня она была после курса антибиотиков, но давно, не помню чем вылечила, вроде бы нистатином. И попробуйте подмываться содовым раствором

Гость
#14

Анна, вы знаете что такое молочница? Расскажите как она может быть связана с венерическими заболеваниями? А что такое венерические заболевания?
Для чего вы тут пишете? Чтоб показать свою глупость? Не позорьтесь.

Злата
#15
Ольга

Мне помогает свеча Залаин, всего одна штука и молочница исчезает надолго, а так тоже мучалась...

надолго это не на месяц?)))
Прмогает на 3-6 мес., но у меня вообще хроническая молочница и чего только не пробовала,врач назначал разные схемы лечения, но она появлялась сразу после лечения, ( так эти свечи для меня оказались находкой.

тутти-фрутти
#16

Тоже очень долго мучилась молочницей. Только пролечу, и снова появлялась. Стала менять рацион-шоколад заменила на фрукты, мучное на овощи. И всё равно не помогло. Так бы и мучалась, пока другой врач не сказал, что острое и чеснок полностью исключить. Теперь слава богу, все хорошо! Попробуйте и вы, может получится. Лучше, чем пичкать себя табл. А сода лишь снимет неприятные поверхностные ощущения, такие как зуд, но не уберет саму причину.

тутти-фрутти
#17

Да, и лучше не пользоваться ароматизированными прокладками и ароматизированной туалетной бумагой

#21
Варвара

Подскажите, что помогло именно вам.

Мне обращение в клинику Синай на Ломоносовском проспекте помогло. Там врачи классные и что самое главное лечат не антибиотиками а народными китайскими методами. Меня, например, от хронического цистита сборами китайских трав вылечили.

Каримова А.
#22
Варвара

Наверное каждая женщина сталкивалась с данной проблемой. Уже не один курс антибиотиков пропила, кучу врачей обошла. Не знаю, что делать с этим. Подскажите, что помогло именно вам.

Не нужно себя лечить антибиотиками, попросите назначить врача антибиотик+пробиотик, называются таблетки экоантибиотики, если не ошибаюсь от цистита идет экоклав, хотя там нужно смотреть по анализам какая группа бактерий, но это врач решит. Просто не молчите на приеме, а так и скажите, что антибиотиками уже все микрофлору сожгли и имунку посадили, поэтому хотите новый препарат, он всего год как в РФ появился.

Маша
#23

Главное лечить и не забрасывать! Вот только лечить лучше у врача, а не самостоятельно. Я таким самолечением цистит чуть до хронического не довела. Вовремя спохватилась. Если в СпБ живете, то советую к Коловангину идти, отличный уролог в Университетской клинике принимает. Там вообще сильная гинекология, урология, все лечат!

Anuta
#24

Вам надо во время лечения антибиотиком параллельно в профилактических целях ставить свечки от молочницы, например Ливарол. Вот начали пить а/б - с этого же дня ставите по свечке в день, на ночь. А после курса антибиотиков и профилактики молочницы Ливаролом ставьте еще какие-нибудь свечи для восстановления нормальной флоры, фемилекс или что там еще есть на эту тему. У вас же антибиотиками вся полезная флора убита, из-за этого может и цистит все время и молочница вылезать.

Гость
#25

а вы на все скрытые инфекции сдавали анализы? Хламидиоз там и прочие -азмы, азы… Может у вас на их фоне развиваются все проблемы, это очень частое явление. А если вы еще не пробовали Ливарол, то да могу тоже посоветовать, когда-то он справился с моей хронью, но ставила свечи 10 дней ежедневно.

Гость
#26

Скорее всего Вы лечите сначала цистит (антибиотиком наверняка), а потом вылезает молочница. У меня тоже так было. Антибиотик-то понятно флору нарушает, а без него никуда. Поэтому нужны свечи какие-нить чтобы на флору пагубно не влияли и чтобы тоже с антисептическим эффектом. Чтобы и "там" тоже с микробами бороться. У меня такими были свечи Депантол. Справились с задачей на отлично. Они вообще широко применения, если можно так выразиться. Они и антисептик, и эффект гинекол.лечения усиливают, флору не трогают - она остается в нормальном состоянии.

Татьяна
#27

Чтобы молочница не выскочила, нужно иммунитет поддерживать, стараться не стрессовать и не переживать. Ну а если все таки вылезет, тоже не преблема, выпейте флюкостат, дня за два все пройдет

Лиля
#28

Вылечить можно, тут главное все вовремя делать и правильным лечением. У Питере лечась в Университетской клинике недалеко от Суворовского проспекта, там Коловангин принимает. Замечательный уролог, порядный, на деньги не разводит.

Маргарита
#29

Это закономерно. Принимая антибиотики вы разрушаете физиологическую флору организма, а она защищает нас в том числе и от разрастания кандиды, грибка вызывающего молочницу. Он вообще присутствует в составе нашей вагинальной и кишечной флоры, но в небольших количествах. Убивая лактобактерии антибиотик "расчищает путь" для кандиды. Антибиотики не действуют на грибок, поэтому в этой ситуации он отлично себя чувтвует. Что делать? Принимать пробиотики вагинально и орально, а с циститом бороться при помощи качественных добавок на основе маннозы и моринды. Я пью курсами Ausilium nac вместе с Ausilium 20 plus. Еще у них есть классный крем лубрикант. Тоже Ausilium, это если цистит после ПА

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Анна

Циститы и молочницы у тех, у кого венерические заболевания в хронической форме. Это может быть и от предыдущих связей

Какой бред!