Гость
Статьи
мастопатия. в лифчике …

мастопатия. в лифчике или без?

у меня как и у многих наверное всю жизнь эта болячка. заметила что если ношу лифчик 24 часа в день + теплый душ, и боль и уплотнения проходят. однако многие знакомые утверждают что при мастопатии вредно все время носить лифчик и у них болит грудь именно после его ношения. Пошерстила по сайтам, на некоторых пишут что ношение лифчика улучшает ситуацию, на некоторых что его вовсе не надо носить. Помогите разобраться!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не носила,когда болело . Маечки ношу,грудь пока позволяет. )
Боль ушла. Лучше посоветуйтесь с врачом .

Гость
#2

ЕСЛИ СТОячая, то скорее не носить, ушки спаниеля предпочтительно упаковывать

автор
#3

у меняпока была двойка тоже без лифчика норм было даже когда болело. а теперь четверка и начинает болеть если забываюсь и хожу без лифчика=( спать тоже в нем приходится.

Гость
#4

Я все бюстики заменила на спортивные топы, ничего приятнее для груди в жизни не носила. Ношу ежедневно уже год, у меня аж грудь очень заметно подтянулась. От обычных бюстов она постоянно скачет и деформируется, а тут и полная фиксация, и расслабление. Сходите в магазин, померяйте, поймете о чем я.

Гость
#5

Я не знаю, как надо, но лично мне намного удобнее и приятнее в лифчике, грудь зафиксирована, защищена. Думаю, дело просто в том, что люди не по размеру носят лифчики в большинстве своём, вот им и неудобно. В правильном лифчике не может быть неудобно, а вот без - всегда ужасно.

Гость
#6

я фигею над вами, мастопатию лечить вообще-то надо! к врачу обратитесь!

Гость
#7
Гость

я фигею над вами, мастопатию лечить вообще-то надо! к врачу обратитесь!

Не лечится она, врачи только наблюдают и облегчают симптомы.

Тая
#8

Лечится! я вылечила! у меня лет в 14 груди как камни были плотные и болели. Очень долго пила мастаденон, курсами и с помидоркой лекарство. Все.Ее больше нет! но есть киста в МЖ правда.

Гость
#9
Тая

Лечится! я вылечила! у меня лет в 14 груди как камни были плотные и болели. Очень долго пила мастаденон, курсами и с помидоркой лекарство. Все.Ее больше нет! но есть киста в МЖ правда.

Если есть киста, то о чём вы говорите? Вы симптом сняли. У меня мастопатия вообще никак не проявляется, например, ни узлов, ни кист, только по УЗИ видно мелкодисперсное содержимое протоков. Спросила как лечить, сказали - никак.

автор
#10
Тая

Лечится! я вылечила! у меня лет в 14 груди как камни были плотные и болели. Очень долго пила мастаденон, курсами и с помидоркой лекарство. Все.Ее больше нет! но есть киста в МЖ правда.

это же гомеопатическое лекарство, я в такие не верю. мне еще ни одно гомеопатическое средство не помогло. у меня в 14 тоже были уплотнения которые болели, прошли сами по мере того как выросла грудь

автор
#11
Гость

Если есть киста, то о чём вы говорите? Вы симптом сняли. У меня мастопатия вообще никак не проявляется, например, ни узлов, ни кист, только по УЗИ видно мелкодисперсное содержимое протоков. Спросила как лечить, сказали - никак.

ну да, это все равно что сказать что вылечила мастопатию анальгином=) не лечится она, эх

Гость
#12

мастопатия есть или нет, бюстгалтерь нельзя носить больше 10 часов в сутки. мне сказал мамолог.

Гость
#13
Гость

мастопатия есть или нет, бюстгалтерь нельзя носить больше 10 часов в сутки. мне сказал мамолог.

смотря какой. без косточек можно

Гость
#14
Гость

смотря какой. без косточек можно

По размеру если, то можно и с косточками, и даже с пуш-апом. Запрещают косточки только из-за того, что 80% женщин носят не свой размер.

автор
#15
Гость

По размеру если, то можно и с косточками, и даже с пуш-апом. Запрещают косточки только из-за того, что 80% женщин носят не свой размер.

да если по размеру то днем в любом очень удобно. а вот спать с косточками или пуш-апом...у меня для сна такие лифчики вроде микро маек

Гость
#16
автор

да если по размеру то днем в любом очень удобно. а вот спать с косточками или пуш-апом...у меня для сна такие лифчики вроде микро маек

Мне вот не удобно без косточек спать, не держат они грудь. Мне надо чтобы каждая в своей чашке лежала, а не слипались когда на боку лежишь.

мамаДиана
#17

Никогда не задумывалась, да и врач не говорил, что нельзя часто носить лифчик. Я как почувствовала боль в груди, сразу пошла на прием к маммологу. Потом по результатам анализов, врач поставил диагноз мастопатия. Я сразу стала принимать гомеопатический препарат мастопол, много о нем слышала, вот сейчас и сама могу рассказать. Вес я не набрала, не во время приема, не после, чувствовала себя отлично. Прошло 2 года, мастопатии нет, просто чаще хожу на прием к врачу, что бы быть уверенной что я здорова.

Анита
#18

Ношение лифчика на прогресс мастопатии не влияет. Я считаю, что надо носить и подбирать наиболее удобный и подходящий для своей груди лифчик. А если есть мастопатия - идти к врачу. Иначе потом лечить долго. У сестры мастопатия появилась после 40 лет, и всё было в норме до этого. Лечила долго сменила пару врачей и несколько препаратов. Были какие-то мази, таблетки мастопол, витамины. Улучшения начались через 2-3 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Тая

Лечится! я вылечила! у меня лет в 14 груди как камни были плотные и болели. Очень долго пила мастаденон, курсами и с помидоркой лекарство. Все.Ее больше нет! но есть киста в МЖ правда.

Киста ушла, чем личили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: