Гость
Статьи
немеют ноги. от Ярины?

немеют ноги. от Ярины?

Мне 20. Гинеколог по результатам анализов прописал ок, нашли поликистоз. Начала принимать первый месяц и заметила странное ощущение в ногах, как будто немеют. Очень боюсь проблем с венеми. Прекратить принимать ярину? К врачу только через месяц запись. Или понаблюдать ещё и потом сдать анализы, если врач скажет?

вика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для разжижения крови попейте тот же аспирин.

Гость
#2

Может быть и от Ярины, на сосуды же действовать может. А что делать - даже не знаю, может и для разжижения крови что попить, а может и само пройдет, а то и срочно бросать надо...

Гость
#3

Все ОК могут вызвать такой побочный эффект как тромбофлебит. Их категорически нельзя принимать, если есть склонность к варикозу и надо предварительно сдать кровь на протромбин и МНО. Лучше запишитесь к другому врачу как можно быстрей, а то все это может плачевно закончится.

Гость
#4

Девушка, прекращайте пить эту гадость. Я на ОК (зоэли) тромбоз глубоких вен заработала. 3 цикла только и пила. Потом ногу разнесло, температура 38.Читайте внимательно противопоказания.

Гость
#5

Я пила Ярину несколько месяцев, гадость редкостная. Никогда в жизни не укачивало, а тут началось. И вес немного прибавился от нее. Бросила.

автор
#6

Да я бы в жизни не пила эти ОКи, мне врач назначил из-за поликистоза! Сказал всю жизнь пить придётся, т.к. не лечится это!
Думаю эту пачку допить и ждать приема к врачу, новую пачку не начинать.
Или попить что-нибудь разжижающее...ой, не знаю что делать...

автор
#7

Да и вообще напрягает тот факт, что каждый день таблетки нужно пить не забывать, а тут ещё и для разжижения нужно будет. Как старушка прям

Гость
#8

Да, это побочка от ок, сто процентов. Кровь густеет от них, хуже проходит и соответственно могут затекать ноги. У нас ок назначают направо и налево гинекологи, вообще без каких либо анализов. Я в свое время пила жанин полгода, вены стали просматриваться на ногах синие. Хотя до этого ноги были белые абсолютно. Сразу бросила, но вены конечно так и остались видны. Очень жалею что пила, тем более не для лечения, а именно как контрацепция. Чего мы должны здоровье гробить, пусть мужики с презиками мучаются)

Гость
#9

к врачу. неметь могут и от проблем с позвоночником

Лиса Алиса
#10

я пью ярину несколько лет, ничего не замечала. к врачу сходите и все узнаете.

Гость
#11
Гость

для разжижения крови попейте тот же аспирин.

Не всем аспирин подходит. У меня к нему резистентность.

Автор, сдайте гемостазиограмму. Если что то или заменят препарат или отменят или кроверазжижающее назначат

Гость
#12

В приёмное отделение многопрофильного стационара "самотёком".

Гость
#13
Гость

У нас ок назначают направо и налево гинекологи, вообще без каких либо анализов.

Если б еще только гинекологи. Вот косметологи от прыщей когда советуют пить - вот где жесть.

Гость
#14

после выкидыша назначили ярину. потом на отмене пробовать забеременеть. с первой пачки начались побочки, самое страшное ночные судороги. бросила пить даже не закончив пачку. в итоге через два месяца забеременела без всякого эффекта отмены.

Гость
#15

Тоже пила Ярину,начались дикие головные боли,появились судороги и сосудистые сеточки на ногах(раньше такого никогда не замечала),давление повысилось..пошла к врачу она сказала пропить полный месяц и потом назначит другое..но мне и этого было достаточно..потом долго отходила от них

#16

Страшное дело. А такая побочка только от Ярины или от все ок?

Гость
#17

Да, автор. это от этих гормонов происходит всё.

Гость
#18

Пила ярину 3 месяца после зб, она мне сразу не подошла, сначала 1 месяц мазня весь месяц, со второго месяца немели ноги и руки, постоянно ходила к врачу, мне говорили что надо продолжать пить ярину, 6 месяцев, не принимали мои жалобы во внимание, говорили, сходи к неврологу, это не от ярины,нужно пить, пропила третий месяц и бросила, потому что не могла все это больше терпеть, не пила месяц, немного стало онемение проходить, хотя и не до конца, после чего врач назначила дюфастон, хотя я миллион раз говорила, что мне не подходят гормональные таблетки и я боюсь, в итоге сейчас после двух недель после их приёма снова кисти рук и руки до локтя немеют. Это не врачи это кошмар какой-то так над девчонками которые хотят забеременеть издеваться и каждый раз только и слышно, что это не таблетки это что-то другое. Хотя я здорова всегда была до встречи с ними. Мой совет такой, если на первый месяц пошла мазня или какой-либо другой побочный эффект - бросайте эта дрянь пить, не то наживёте на ровном месте себе такое о чем даже никогда и слышали,квалификация врачей оставляет желать лучшего. А теперь ходи никто сказать ничего не может. Думала забеременеть буду, а теперь только и делаю что разгаре баю.

Гость
#19

89183712579василий васильевич фитотерапевтпозвоните мне. есть серьёзная угроза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селена
#20
Гость

Может быть и от Ярины, на сосуды же действовать может. А что делать - даже не знаю, может и для разжижения крови что попить, а может и само пройдет, а то и срочно бросать надо...

Посмотрите видео врача Клевцова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: