Гость
Статьи
Немеют ноги

Немеют ноги

Почему такое может быть? Мне 32 года. Немеют ноги, хотя выглядят внешне нормально. Боюсь, что со мной что-то серьезно происходит. Может кто встречался с таким явлением? Что надо делать? И к какому врачу обращаться? Боюсь выходить на улицу. Началось с подошв. Сейчас уже до колен дошло. Что делать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Janneta
#1

Сделайте мрт меня лечили от грыжы поясничного отдела, а оказалась опухоль спинного мозга ноги тоже немели почувствовала со ступней и поверхности кожи когда дошло до колен отнилась правая нога, прооперировали теперь восстанавливаюсь, после операции могла остаться обездвиженной от пояса полностью.Бегите вы к врачам быстрее.

фара
#2

Бегите срочно к невропатологу!!! У меня такая же фигня началась осенью. Сначала одна нога, теперь две... Ставят полиневропатию, но лечение не помогает совсем...Обязательно - кровь на сахар, мрт или томографию... да что я, все это вам врач должен назначить... Не тяните!!!

гость
#3

К врачу, может быть много чего. Не хочу пугать, но у моей подруги (28 лет) обнаружили рассеянный склероз. Конечно может быть и что-то менее серьезное, но временить совсем нельзя!!!!

Гость
#4

Либо сосуды, либо позвоночник.

Начните с позвоночника, сделайте МРТ, с заключением идите к невропатологу, он дальше все объяснит.

Гость
#5

4, Гость, наоборот. Сначала к неврологу, а вот он и назначит неоходимые исследования (и МРТ в том числе, если надо).

Автор
#6

Девочки, спасибо большое. Обязательно схожу. А что такое МРТ? Как долго это продолжалось? У меня это уже месяца два

Автор
#7

И если у меня нет страхового полиса, можно ли все сделать платно? Примет ли доктор?

Janneta
#8

мрт - магнитно-резонансная томография она и будет платная, потом к невропатологу на прием если нет полиса ищите платного приема.мрт лучше делать всего позвоночника у меня была опухоль в грудном отделе в низу когда делали отдельно поясницу ее не увидели, чем быстрее вы этим займетесь тем лучше два месяца это у вас признаки после которых немедленно надо к врачу.

669
#9
Автор

И если у меня нет страхового полиса, можно ли все сделать платно? Примет ли доктор?

А почему полиса-то нет?

Автор
#10

Полис был, но я сейчас не работаю, значит наверное и полис не действует

Жанна Александровна
#11

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

Natalja
#12

Vsem dobrij den' . Pomogite mne,. Ne mogu ponat pozemu niznaja zast' nogi nemeet i gorit kak bi v nutri? mozet kto to znaet v zem delo.. zaranee spasibo.

Александр
#13

здраствуйте! мне 25 лет. примерно 1 неделю назат начелось паткашиванее правой ноги. Думал пройдёт но патом занова! теперь головокружение немеют 2 ноги. и потом начинается неметь нижняя челюсть.

Гость
#14

помогите пожалуйста,мне 27 лет,работа сидячая,недели две назад начала замечать,что ноги начали отекать и неметь,а сегодня всю ночь у меня были судороги в ногах,так больно,очень болит спина

Алена
#15

Мне 23!У меня уже года три, постоянно немеют ноги и руки!Раньше только по ночам было, теперь и днем стало(((Боль такая странная, онмевает вся нога, хочется больно сделать и кажется легче станет!

елена
#16

а сколько стоит мрт скажите пожалуйста

Н
#17
Алена

Мне 23!У меня уже года три, постоянно немеют ноги и руки!Раньше только по ночам было, теперь и днем стало(((Боль такая странная, онмевает вся нога, хочется больно сделать и кажется легче станет!

Ваш текст

Привет!Мне 19...и точно такая же картина...когда немеет хочется кричать от боли...Была у врача, ничего толкового не сказал...-что плавать нужно.(

Елена
#18

а больше ничего и не надо-плавай и еще раз плавай и увидишь результат!удачи!

анна
#19
елена

а сколько стоит мрт скажите пожалуйста

Ваш текст 1200 и 1800 не более.

Гость
#20

У нас в Ижевске самое дешевенькое 2200руб

марина
#21

у нас в Мурманске только одного отдела 6800 мрт стоит)))))))))))))))

юлия
#22

Эмм.......это конечно,все интересно мрт..но у меня история другая..не помню при каких обстоятельствах точно,но как только я начинала нервничать начинала неметь нога...меня это пугало очень..так как я некоторое кол-во времени провожу одна,сидя например на скамеечке в парке..нога немела и я просто не могла встать..Дальше я пошла к врачу..толку гнет никто не знал какой диагноз мне поставить, мрт,томография, узи....ничего...даже в неврологии здорова..в итоге поставили вегетативно-сосудистую дистанию..не сказали даже как лечить..в итоге у меня до сих пор немеют ноги..и еще..очень в этом деле помогает иглоукалывание...когда я с этим делом лежала в больнице очень хорошо было,помогло))

но не со всем и не навсегда...

Евгения
#23

Причин онемения ног много может просто варикоз давать ,а может грыжа в поясничном отделе позвоночника у меня тоже немеют ноги временами и руки кисти рук ,кружится голова,в груди как будто сердце шевелится воздуха не хваиает.При обследовании поставили шейный остеохондроз в пояснице у меня грыжа.С такими симптомами оч тяжело жить.Вот и думаю что тот чего ничегоконкретного врачи не говорят,ну системы прокапала,а состояние как было затуманенное так и есть,давление то низкое то высокое.

Гость
#24
Алена

Мне 23!У меня уже года три, постоянно немеют ноги и руки!Раньше только по ночам было, теперь и днем стало(((Боль такая странная, онмевает вся нога, хочется больно сделать и кажется легче станет!

юлия

Эмм.......это конечно,все интересно мрт..но у меня история другая..не помню при каких обстоятельствах точно,но как только я начинала нервничать начинала неметь нога...меня это пугало очень..так как я некоторое кол-во времени провожу одна,сидя например на скамеечке в парке..нога немела и я просто не могла встать..Дальше я пошла к врачу..толку гнет никто не знал какой диагноз мне поставить, мрт,томография, узи....ничего...даже в неврологии здорова..в итоге поставили вегетативно-сосудистую дистанию..не сказали даже как лечить..в итоге у меня до сих пор немеют ноги..и еще..очень в этом деле помогает иглоукалывание...когда я с этим делом лежала в больнице очень хорошо было,помогло)) но не со всем и не навсегда...

Гость

помогите пожалуйста,мне 27 лет,работа сидячая,недели две назад начала замечать,что ноги начали отекать и неметь,а сегодня всю ночь у меня были судороги в ногах,так больно,очень болит спина

Гость
#25
Н

Ваш текст

Привет!Мне 19...и точно такая же картина...когда немеет хочется кричать от боли...Была у врача, ничего толкового не сказал...-что плавать нужно.(

галина
#26

мне 38 лет у меня немеют ноги до пояса, врач назначила лечение от нервов в результате не помогает лечение((((((((((((((((

Лидия
#27

Среди самых распространенных причин онемения конечностей , недостаток физической нагрузки.

Для тонуса мышц необходима умеренная физическая нагрузка, причем важна ее регулярность.

Гость
#28

мне 17 лет..немеют 2 ноги. мрт делала показал сдавление одного похвонка или диска. не думаю что это лечится(

марина
#29

Здравствуйте? У меня онемели ноги особенно от колена до ступней. Сделала обследование /МРТ.пункция.анализ крови/ все хорошо . но симптомы остались . а сейчас еще как бы подкручиваются пальцы на правой ноге и чувство холода. но ноги теплые. тяжело ходить.

Сергей
#30
Н

Ваш текст
Привет!Мне 19...и точно такая же картина...когда немеет хочется кричать от боли...Была у врача, ничего толкового не сказал...-что плавать нужно.(

Гость
#31
Алена

Мне 23!У меня уже года три, постоянно немеют ноги и руки!Раньше только по ночам было, теперь и днем стало(((Боль такая странная, онмевает вся нога, хочется больно сделать и кажется легче станет!

Алена,как Ваши дела?у меня та же фигня(

Zaya
#32

Начните с флеболога УЗИ вен сделайте.Так может варикоз глубинных вен проявлятся внешне его не видно совсем,обычно ноги выглядят здоровыми а внутри патология.

Гость
#33

Добрый день! Как у вас все сложилось далее?! Тоже самое второй день, немеют стопы

Гость
#34
Александр

здраствуйте! мне 25 лет. примерно 1 неделю назат начелось паткашиванее правой ноги. Думал пройдёт но патом занова! теперь головокружение немеют 2 ноги. и потом начинается неметь нижняя челюсть.

Что с вами?

Гость
#35
марина

Здравствуйте? У меня онемели ноги особенно от колена до ступней. Сделала обследование /МРТ.пункция.анализ крови/ все хорошо . но симптомы остались . а сейчас еще как бы подкручиваются пальцы на правой ноге и чувство холода. но ноги теплые. тяжело ходить.

Что с вами

Гость
#36
марина

Здравствуйте? У меня онемели ноги особенно от колена до ступней. Сделала обследование /МРТ.пункция.анализ крови/ все хорошо . но симптомы остались . а сейчас еще как бы подкручиваются пальцы на правой ноге и чувство холода. но ноги теплые. тяжело ходить.

Здравствуйте, у меня те же симптомы .. вы как то лечитесь ?

Елена
#37
Автор

Девочки, спасибо большое. Обязательно схожу. А что такое МРТ? Как долго это продолжалось? У меня это уже месяца два

А я уже сделала МРТ, сходила к невропатологу, ничего страшного не нашли, но лечение на всякий случай выписали)))), пролечилась результат полный 0. Пошла сделала дуплекс сосудов ног, тоже ничего не обнаружили. Ноги так и немеют уже 3 месяца.

Гость
#38

Сделайте ангиографию сосудов, все покажет

Гость
#39

Здравствуйте! Мне 37лет страдала онемением левой ноги вообще не могла долго стоять а спустя годы вообще минут на 15 меня хватило и надо все сесть колики страшные помог только один врач к нас в городе я была в шоке что могу долго гулять и стоять

Гость
#40

Но МРТ у меня было поясничного отдела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Здравствуйте! Мне 37лет страдала онемением левой ноги вообще не могла долго стоять а спустя годы вообще минут на 15 меня хватило и надо все сесть колики страшные помог только один врач к нас в городе я была в шоке что могу долго гулять и стоять

Кто за врач напишите мне его номер. Позвоните мне, у меня тоже ноги немеют можете мне позвонить, я бы хотела узнать про врача который вас лечил. 89288704408 Написат меня зовут.

Следующая тема