Гость
Статьи
После 30 какие пищевые …

После 30 какие пищевые добавки и витамины вы пьёте? Что помогает?

Какие пищевые добавки и витамины вы пьёте и для чего? Что помогло? Как долго принимаете?

Юлия
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогло в чем???
Ни какие не принимаю кроме хондропротекторов (курсами- весной и осенью)
Все витамины предпочитаю получать из живых продуктов(Мед, перга, расторопша, отруби....), а не в синтетическом виде.

Юлия
#2
Гость

Помогло в чем???Ни какие не принимаю кроме хондропротекторов (курсами- весной и осенью)Все витамины предпочитаю получать из живых продуктов(Мед, перга, расторопша, отруби....), а не в синтетическом виде.

Вот это и есть пищевые добавки-перга, расторопша И так далее. А помогло в чем? На , например, стали себя лучше чувствовать, кожа улучшилась, волосы И так далее. Или пропили БАД для глаз и лучше видеть стали.

Гость
#3
Юлия

Вот это и есть пищевые добавки-перга, расторопша И так далее. А помогло в чем? На , например, стали себя лучше чувствовать, кожа улучшилась, волосы И так далее. Или пропили БАД для глаз и лучше видеть стали.

Ни в чем лучше не стало.
И так ВСЕГДА хорошо было, и с ногтями, и с кожей, и с волосами, и со зрением.
Вот с суставами БЫЛИ проблемы. Но после того как начала принимать курсами хондропротекторы, проблемы не стало.

Гость
#4

Чаи травяные пью.В них много витаминов и микроэлементов. Волосы перестали выпадать, кожа лица очистилась, а то когда кофе пила лицо обсыпало.

Юлия
#5
Гость

Чаи травяные пью.В них много витаминов и микроэлементов. Волосы перестали выпадать, кожа лица очистилась, а то когда кофе пила лицо обсыпало.

Спасибо! А из каких трав чаи?

Гость
#6
Гость

Помогло в чем???Ни какие не принимаю кроме хондропротекторов (курсами- весной и осенью)Все витамины предпочитаю получать из живых продуктов(Мед, перга, расторопша, отруби....), а не в синтетическом виде.

можно поподробнее про витамины из отрубей)))

Гость
#7
Юлия

Спасибо! А из каких трав чаи?

Душица, ромашка, мята, шалфей, чабрец, мелисса. И вкусно, и полезно.

Гость
#8
Гость

можно поподробнее про витамины из отрубей)))

В отрубях вся группа витаминов В+ витамины А, *****+ микроэлементов полно.

Гость
#9
Гость

В отрубях вся группа витаминов В+ витамины А, E+ микроэлементов полно.

Гость
#10

Хондропротекторы (артра) полгода через полгода, 2 раза в год по 80 дней омега-3 от доппель герц, пару раз в год кальцемин, разу раз в год аевит, велвуман, супрадин, алерана, аскорутин, венарус 2раза в год по 2 месяца, ангиовит 2 раза в год по 20 дней, фолиевую также. Мильгамму или нейромультивит месяц через месяц.

Гость
#11

От отеков вот не избавиться. Что только не пробовала. К вечеру отекают голени, утром глаза(((

Гость
#12
Гость

От отеков вот не избавиться. Что только не пробовала. К вечеру отекают голени, утром глаза(((

А у меня веки постоянно отекают. Вот эту проблему не знаю как решить.

Гость
#13
Гость

А у меня веки постоянно отекают. Вот эту проблему не знаю как решить.

Вот-вот, именно веки (утром) А вечером, все опускается в голени(((

Гость
#14
Гость

А у меня веки постоянно отекают. Вот эту проблему не знаю как решить.

соль исключить?

Гость
#15
Гость

Вот-вот, именно веки (утром) А вечером, все опускается в голени(((

компрессионный трикотаж. Это вены.

Sinta
#16

Перфектил Трихолоджик пью чтобы волосы так страшно не выпадали. Помогает, выпадают поменьше.

Гость
#17
Гость

соль исключить?

Совсем??? Я к примеру, очень мало соли ем. А маринованное, копченое, вяленое... вообще не ем.

Гость
#18
Гость

компрессионный трикотаж. Это вены.

Да нет с венами проблем, абсолютно. И почки в порядке и сердце. Все проверяла.

Гость
#19
Гость

Совсем??? Я к примеру, очень мало соли ем. А маринованное, копченое, вяленое... вообще не ем.

совсем

Гость
#20
Гость

Да нет с венами проблем, абсолютно. И почки в порядке и сердце. Все проверяла.

ну а как вы увидите проблемы с венами? их видно, когда всё запущено. А отек голеней к вечеру это именно вены. Я тоже у флебологов была, всё в порядке. А вообще компрессионый трикотаж ВСЕМ носить надо. Хотя бы для профилактики. В нем у меня ноги не отекают вот кстати.

Гость
#21
Гость

совсем

Совсем без соли НЕЛЬЗЯ. Черевато (для организма)

Гость
#22
Гость

Совсем без соли НЕЛЬЗЯ. Чревато (для организма)

Гость
#23
Гость

ну а как вы увидите проблемы с венами? их видно, когда всё запущено. А отек голеней к вечеру это именно вены. Я тоже у флебологов была, всё в порядке. А вообще компрессионый трикотаж ВСЕМ носить надо. Хотя бы для профилактики. В нем у меня ноги не отекают вот кстати.

Ну, это можно было бы в виде гольф еще (зимой) под брюки.
А в остальное время года??

Гость
#24
Гость

Совсем без соли НЕЛЬЗЯ. Черевато (для организма)

поверьте, её более чем достаточно в самих продуктах.

Гость
#25
Гость

поверьте, её более чем достаточно в самих продуктах.

Не скажите. Ее недостаток ведет к еще более серьезным проблемам, чем ее избыток. Мне кстати врач и сказала. Мера должна быть во всем.

Гость
#26
Гость

Ну, это можно было бы в виде гольф еще (зимой) под брюки. А в остальное время года??

зимой гольфы??? там, где живу я, под брюки с ноября по апрель одевают очень теплые колготки. Так вот их можно заменить компрессионными. А гольфы на осень и весну. Летом вот да, не могу носить. У нас ужасная жара(( и расплачиваюсь сильными отеками. Правда там отеки плюсом ещё и от жары.

Гость
#27
Гость

Не скажите. Ее недостаток ведет к еще более серьезным проблемам, чем ее избыток. Мне кстати врач и сказала. Мера должна быть во всем.

а это и не мои слова. А нефрологов , кардиологов и урологов. Дело каждого что выбрать. Недостатка у нас её быть не может. её полно в продуктах. Если вы хоть сколько то досаливаете, у вас её уже сразу переизбыток. Никакой меры тут нет.
Я когад не досаливаю, иключаю, пеерстает лицо (веки) отекать. Сдаю кровь-верняя норма натрия в крови.

Гость
#28
Гость

зимой гольфы??? там, где живу я, под брюки с ноября по апрель одевают очень теплые колготки. Так вот их можно заменить компрессионными. А гольфы на осень и весну. Летом вот да, не могу носить. У нас ужасная жара(( и расплачиваюсь сильными отеками. Правда там отеки плюсом ещё и от жары.

Я в Питере живу.
У нас зима (в основном) это 0 градусов.
И да, именно носки или гольфы под брюки. Колготки ношу только с юбками и платьями (весна осень)

Гость
#29
Гость

а это и не мои слова. А нефрологов , кардиологов и урологов. Дело каждого что выбрать. Недостатка у нас её быть не может. её полно в продуктах. Если вы хоть сколько то досаливаете, у вас её уже сразу переизбыток. Никакой меры тут нет.Я когад не досаливаю, иключаю, пеерстает лицо (веки) отекать. Сдаю кровь-верняя норма натрия в крови.

Я всегда недосаливаю. И совсем без соли, я просто не смогу есть. Не на фруктах же сидеть, и молочных продуктах.

Гость
#30

Да, еще спортом активно занимаюсь.+ ОЧЕНЬ сильное потоотделение(особенно летом), если я еще соль не буду есть вообще, то точно проблемы с ее дефицитом будут.

Гость
#31
Гость

Я в Питере живу. У нас зима (в основном) это 0 градусов. И да, именно носки или гольфы под брюки. Колготки ношу только с юбками и платьями (весна осень)

я была в питере не раз с ноября по февраль. Не знаю, как можно так легко одеваться Я у вас в 0 одевалась также, как у себя в -20 и МЕРЗЛА! у вас такая офигенная влажность и ветер нереальный. Не пойму, как можно одевать носки и гольфы. Это если только машина прямо у подъезда и ехать всегда куда-то прямо до подъезда. Даже 10 метров не идти пешком.
Ну а если вы из жарких, всё равно не упаритесь. Лучше чулки всё же, чем гольфы.

Гость
#32
Гость

Да, еще спортом активно занимаюсь.+ ОЧЕНЬ сильное потоотделение(особенно летом), если я еще соль не буду есть вообще, то точно проблемы с ее дефицитом будут.

у меня такой гипергидроз какого не видела ни у кого ни я, ни один врач, к кому я иду. ТО есть у меня течет от макушки до пят круглый год ручьями на пол.Но факт остается фактом. жидкость надо восполнять а не соль.

Гость
#33
Гость

я была в питере не раз с ноября по февраль. Не знаю, как можно так легко одеваться Я у вас в 0 одевалась также, как у себя в -20 и МЕРЗЛА! у вас такая офигенная влажность и ветер нереальный. Не пойму, как можно одевать носки и гольфы. Это если только машина прямо у подъезда и ехать всегда куда-то прямо до подъезда. Даже 10 метров не идти пешком.Ну а если вы из жарких, всё равно не упаритесь. Лучше чулки всё же, чем гольфы.

Мне привычен Питерский климат.
Не мерзну.

Гость
#34
Гость

Я всегда недосаливаю. И совсем без соли, я просто не смогу есть. Не на фруктах же сидеть, и молочных продуктах.

дело привычки. Я ем всё без мяса не могу. Сначала сокращала соль потом перестала солит. Наоборот вкус лучше блюда ощущается.

Гость
#35
Гость

у меня такой гипергидроз какого не видела ни у кого ни я, ни один врач, к кому я иду. ТО есть у меня течет от макушки до пят круглый год ручьями на пол.Но факт остается фактом. жидкость надо восполнять а не соль.

С жидкостью (с потом)выходит много соли (а это калий, магний, кальций) По этому и соль тоже необходима, иначе будут проблемы однозначно, с сердцем и костями так это как минимум.

Гость
#36
Гость

Мне привычен Питерский климат. Не мерзну.

Да, всегда климатит там, где родился и вырос. Я у нас тоже и холода как-то норм переношу и жару в принципе сносно. Всего то 1 месяц сильных морозов и 1 месяц сильной жары, зато 10 месяцев идеальной погоды. В питере бываю в длительных командировках и просто задыхаюсь от влажности, мерзну в любое время года от ветра и потею там, что в своем климате и не снилось. Хотя вроде и потеть то больше некуда.

Гость
#37
Гость

С жидкостью (с потом)выходит много соли (а это калий, магний, кальций) По этому и соль тоже необходима, иначе будут проблемы однозначно, с сердцем и костями так это как минимум.

я написала мнение врачей, причем категоричное. Надо знать их уровень у вас в крови. контролируйте и всё будет ок. Соли достаточно в самих продуктах, уже написала и не раз. А проблемы с суставами скорее начнутся при малейшем её переизбытке вот как раз. И давление начнет расти ан раз 2, потом можно и не привести к нормальному.

Гость
#38
Гость

я написала мнение врачей, причем категоричное. Надо знать их уровень у вас в крови. контролируйте и всё будет ок. Соли достаточно в самих продуктах, уже написала и не раз. А проблемы с суставами скорее начнутся при малейшем её переизбытке вот как раз. И давление начнет расти ан раз 2, потом можно и не привести к нормальному.

Да исключала я соль.
Отеки не уходили ни куда.
Я год питалась без соли.
Ни чего кроме проблем не нажила. И отеки не ушли.

Лилька
#39
Гость

От отеков вот не избавиться. Что только не пробовала. К вечеру отекают голени, утром глаза(((

Корень солодки помогает от отеков, если курс пропить.

Лилька
#40
Гость

Да исключала я соль. Отеки не уходили ни куда. Я год питалась без соли. Ни чего кроме проблем не нажила. И отеки не ушли.

Солодка поможет!

Гость
#41

омегу три, кальций, витаминные комплексы, травяные бады.

Лилька
#42

А я пью чаи травяные в виде шалфея, ромашки, сборы различные витаминные с боярышником, шиповником и т. д.
Ежедневно выпиваю литр воды с лимоном и медом.
3-5 раз в неделю жирная рыба (это вместо омеги).
Одно время отекали веки утрами (обследовалась - причин не нашли), помогла солодка в комплексе с активир. углем.

Гость
#43
Гость

Вот-вот, именно веки (утром) А вечером, все опускается в голени(((

Срочно проверьте почки, именно такие отеки бывают при гломерулонефрите, это серьезное заболевание.

Гость
#44

йод курсами, придает немножко энергии. принимаю очень давно.
еще чернику для глаз и селен.

Сервант с хрусталем
#45

БАДы не пью, это разводка века! Пью отвар семян льна 3 раза в день за 20м до еды, для профилактики обострения язвы и там куча полезных веществ для организмика. Кальций д3 Никомед курсовка раз в год.

Гость
#46

чуть не померла от бад алерана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Пью масло льна 3 мес. и 2 мес. перерыв, янтарную к-ту через месяц, черный чай с липой и мятой, по вечерам ужинаю овсянкой с молоком и посыпаю семенами льна. мне 35.

Гость
#48
Юлия

Какие пищевые добавки и витамины вы пьёте и для чего? Что помогло? Как долго принимаете?

Простой компливит покупаю, этого достаточно. Чем дороже витамины, тем дороже будет ваша моча.

Гость
#49

Пью травяные чаи, рыбий жир,кальций ,и чернику с цинком .цинк избавил от ужасного Жора перед месячными .и никакого пмс не было .месячные пришли в срок и прошли незаметно .

Лолли Молли
#50

Брат накупил на ГОА всяких добавок. Вот буду пить. Кто-то пил что-то подобное?