Гость
Статьи
Опущение матки - как …

Опущение матки - как лечить?

Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?

Dana
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам сколько лет?

Гость
#2

вроде разной степени бывает. и подход разный.

#3

29

Гость
#4
vaduml12

29

наверное, оно у вас небольшое и после родов.

#5

Если матка не выпадает, а только немного опущенная, то эффективны упражнения Кегеля. Но если все запущено, то тут только операция.

Dana
#6

кажется так , боюсь как дальше будет

Гость
#7

Зайдите на форум о кольпорафии, там все эти вопросы обсуждаются

Гость
#8

делайте Кегеля, не ленитесь

Гость
#9

а это лечится??

Гость
#10

От чего это ?

#11

Автор! а как вы заподозрили диагноз, или это на плановом осмотре обнаружилось? Меня вот потягивает внизу живота, тяжесть такая, как сразу после родов была. Это может быть опущение?

Гость
#12

сначала тоже тяжесть была, и ощущение, что что-то внутри мешает. А потом появилась припухлость на одной из стенок влагалища. С ней то и пошла к врачу. оказалось, проблема в матке!

ella546715
#13

У меня после родов осложнение пошло - тазовые мышцы вообще ничего не держали. Врач прописала Кегеля, бассейн и и свечи вагинальные, но результата не было (может. потому. что делать их надо очень много и регулярно. А я с ребенком уставала и халявила немного((( Короче, все дошло до того, что матка просто выпала!! Спас врач Никитин Александр Николаевич - спасибо большое Человеку!! Все позашивал, на место поставил, теперь как новенькая) А Кегель все равно понадобился - после операции для поддержания) Так что не хворайте и побыстрее выздоравливайте, да и операции не бойтесь - ничего страшного там нет, главное, врача выбрать хорошего и ответственного.

Гость
#14

А я к массажистке пошла, она сказала, что у меня надсада (опущение внутренних органов), сходила к ней на несколько сеансов, все на месте теперь, слышу (если руку приложу) как бьется в пупке пульс, раньше не слышала.

Гость
#15

По мочеиспусканию можно определить. Если вам для того что бы пописать (до конца до ощущения полного опорожнение) нужно тужиться) а то и после пописа, через 5 минут идти дописывать еще и тоже тужиться . Это уже говорит о том что мышцы тазового дна ослабли , все опало сложилось и давит друг на друга.

Гость
#16
Гость

А я к массажистке пошла, она сказала, что у меня надсада (опущение внутренних органов), сходила к ней на несколько сеансов, все на месте теперь, слышу (если руку приложу) как бьется в пупке пульс, раньше не слышала.

Ну да, я тоже лет 10 с опущенной маткой экспериментировал, все бестолку, а тут случайно попробовал новую методику массажа и она поднялась. Через стенку живота над мочевым пузырем дно матки стало прощупываться и держится на месте, вообще сопровождалось повышением тонуса мышц. Так что не всякий массаж даст результат. Пробуйте

Гость
#17

Все эти опущения все равно заканчиваются операцией. Не сейчас, так через несколько лет

Гость
#18
Гость

Все эти опущения все равно заканчиваются операцией. Не сейчас, так через несколько лет

вам то что?

Гость
#19
Гость

вам то что?

Надо рожать путем кс

Айка
#20

Здравствуй у меня в матке что-то поевилась не знаю что это как будто это чишка и опухщий

Галя
#21
Dana

Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?

Я во Франции сделала операцию
называется установка сетки для пролапса органов. По деньгам что у нас что там на удивление, я хотела закрытую хирургию с роботом чтобы быстро восстановиться, поэтому во Францию, в Германии дорого было а в Турцию не рискнула, много недовольных

Елена
#22
Dana

Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?

У меня не получилось, после тройни тренировала регулярно больше года, оно вроде немного помогает но только прекращаешь опять начинается, мы с мужем отдыхали во Франции и решили там проконсультироваться, они роботом делают малоинвазивные операции при помощи специальных сеток которые имплантируются в ткани, и они держат долго и надежно, плюс они в соседних органах делают, чтобы предотвратить нового опущения органов. стоимость сносная, через три дня домой, у меня операция через 2 недели. Очень жду, надоело мучаться.

Гость
#23
Гость

Надо рожать путем кс

И после КС, спустя 25 лет. Детей разумнее рожать естественно, если нет какой- либо угрозы. Кс - только если нет вариантов. И для детей, и для мам во всех отношениях здоровее. Есть опыт того и другого. Последствия КС проявляются и у детей .

Гость
#24
Гость

Ну да, я тоже лет 10 с опущенной маткой экспериментировал, все бестолку, а тут случайно попробовал новую методику массажа и она поднялась. Через стенку живота над мочевым пузырем дно матки стало прощупываться и держится на месте, вообще сопровождалось повышением тонуса мышц. Так что не всякий массаж даст результат. Пробуйте

У мужчины матка, вот смех то)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

А вам сколько лет?

83 года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: