Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после простуды

Здравствуйте! Такая вот ситуация. В прошлые М немного приболела. Насморк был, горло немного побаливало, но быстро прошло. Потрм все медленно, но верно перетекло в легкое подкашливание. Насморк не проходил недели 1,5, горло прошло сразу, подкашливание длилось недели 2-3.

Цикл у меня длинный 35-40 дней, приблизительно год назад установился более менее, и то скочет то 30 дней, то 40 иногда. В середине цикла обычно болит грудь. Но в прошлые М она заболела на 10 дней раньше и соответственно М пришли на 5 дней раньше обычного, на 30 день. Сейчас 29 день цикла, грудь не болит, никаких признаков нет. Сходила ко врачу, сказал, что у меня сейчас ановуляционный цикл, возможна задержка. Сдала на прогестерон, результат 0,20нг/мл, низкий, мол из-за него скачут месячные. Выписали еще на 6000тыс сдать гормоны..

Но у меня возник вопрос... Мог ли быть сбой после простуды? Я слышала, что прогестерон от солодки понижается, а я пила лекарства от кашля с солодкой. Может быть было такое у кого? Подскажите, а то я переживать начинаю, чего со мной...

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

А может беременна?

#2

Постою, послушаю, тоже простуда, может быть задержка или беременность:)

Оранжевое настроение
#3

сбой не от простуды, а от слабого иммунитета! вы случайно не пили похудательные таблетки? если у вас маленький вес и убиваетесь в спортзале чтобы схуднуть то месячные по два мес не приходят! почитайта проф спортивных форумах эту тему. Или стресс с работой? Я бы просто включила "женский режим" - побольше спать, ванная с пенкой и поесть сметаны натуральной. Организму может тупо не хватать микроэлементов. Имхо

Татьяна
#4

П
рисоединяюсь! В середине цикла заболела, причём все протекает так же, как у автора. Плюс перестала принимать l-тироксин. Задержка неделю! Взаимосвязано?

Гость
#5

От обычной простуды задержки бывают редко, но от всяких гриппов, ангин и прочей ***** похуже - сплошь и рядом, приходят на неделю позже, чем должны были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Задержка может бытьг после простуды, но длится не дольше 7 дней. Если дольше, то стоит уже обратиться к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: