Гость
Статьи
Помогите, у кого …

Помогите, у кого похожая ситуация! Повышен тестостерон, ДГЭА-сульфат, прыщи, жирность кожи.

Я девушка,мне 21 год.Посетила недавно гинеколога.У меня нарушен менструальный цикл,мучают прыщики на лице и спине,волосы черные (5-6) вокруг сосков,очень раздражительная,постоянно хочется секса.Гинеколог направила на анализы и взяла мазок.Результаты: ЛГ 15,61(норма- 2,39-6,60);тестостерон 2,53(норма- 0,38-1,97);дегидроэпиандростерон 26,63(норма- 3,60-11,10).Прогестерон 2,00 (норму не знаю).Также,обнаружили эрозию.Хотелось бы,где-то через годик-два забеременеть.Врач ,в повторный приём, назначила свечи депантол,10 дней,чтобы убрать воспаление,а после свечей пройти колькоскопию .И на 5-7 день цикла -узи.Я также интересовалась показан ли мне приём противозачаточных,гинеколог сказала,что по результатам всех обследований-скорее всего будут назначены гормоны (противозачаточные).У кого были подобное,что вам назначал гинеколог и каковы результаты?Буду очень благодарна за ответы)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже также было в 21 год. Диане - 35 пила , все пришло в норму . Эрозию прижгла после родов только .

Автор
#2
Гость

Тоже также было в 21 год. Диане - 35 пила , все пришло в норму . Эрозию прижгла после родов только .

А какого рода прыщики у вас были?Где обычно располагались?Как дела обстояли после приема ОК?С какого месяца улучшения?

Гость
#3

Не вздумайте никакие эрозии прижигать, прочитайте , наберите в ютубе что такое эктопия.

Гость
#4

овульплиииинн, ЛГ высокий перед овуляцией, и ииппаццоо хоцца около овуляции, остальными результатами дохтур может подтереться, и половину своему министру оставить.
А для себя составьте столбики на компе - витамины, минералы, аминокислоты, микроэлементы - поставьте исходя из симптомов минусики ' у предполагаемых дефицитов, и скорректируйте потребление.
Ну ещё всякие гипоксические дистрофии кожи и слизистых тоже возможны, гипоталамит-гипофизит при том же насморке.
И далее - при каком гематокрите результат, и какая живность в мазке (многие анаэробы распадаются до попадания в меслкоскоп - поправку на это).

Гость
#5

Что назначил врач-то и пейте.Для подстраховки сходите еще к 1-2, если есть возможность.Если нет-пейте то, что сказал врач.

Лена
#6

Без дня цикла анализы непонятны. И как дела с эстрогенами?
Если хотите, можете попробовать попить изофлавоны сои, они снижают мужские гормоны.

Гость
#7
Лена

Без дня цикла анализы непонятны. И как дела с эстрогенами?Если хотите, можете попробовать попить изофлавоны сои, они снижают мужские гормоны.

Сдавала гормоны на 2 день м.ц. (как сказал врач).ФСГ,эстрадиол,пролактин в норме

Гость
#8
Гость

Сдавала гормоны на 2 день м.ц. (как сказал врач).ФСГ,эстрадиол,пролактин в норме

УЗИ в день забора? Кровить может и эрозия, и из брюшной полости при проходимых трубах, и при овуляции.
Была у нас в группе одна такая, думала, что менструирует 2 раза в месяц, а оказалось яйцеклетки сыпались.
Эстрогенов половина значений нормы одинакова и в 1 триместре, и в овуляцию, и на противоположном полюсе овуляторного цикла.
ДГЭА-С соответствует первичному кожному заболеванию.
Норма пролактина ни о чём, кроме низкой вероятности пролактиномы не говорит.

Автор
#9
Гость

УЗИ в день забора? Кровить может и эрозия, и из брюшной полости при проходимых трубах, и при овуляции.Была у нас в группе одна такая, думала, что менструирует 2 раза в месяц, а оказалось яйцеклетки сыпались.Эстрогенов половина значений нормы одинакова и в 1 триместре, и в овуляцию, и на противоположном полюсе овуляторного цикла.ДГЭА-С соответствует первичному кожному заболеванию.Норма пролактина ни о чём, кроме низкой вероятности пролактиномы не говорит.

УЗИ не делала ещё.Отправили только после второго приема делать ,на 5-7 день м.ц. 2 года назад наблюдалась в частной клинике,по УЗИ сказали ,что у меня мультифолликулярные яичники.Спрашивали..нет ли у меня у мам или бабушек поликистоза. Ещё хотела спросить,меня отправили на колькоскопию ,но при осмотре гинеколога,когда вставляли зеркало была жуткая острая боль.А при колькоскопии там нужно с ним сидеть около 10-15 минут,как я понимаю?Я же не выдержу...

Гость
#10

Генитальный герпес (из болючего) вставлявшие зеркало заметили бы.
Могло болеть хоть от страха, хоть от растяжения плевы/спаек, хоть от авитаминоза, дефицита железа или кальция, хоть от вагинита.
МФЯ это когда много фолликулов идут в рост и ни один не может нормально созреть.
Поликистоз крайне редко имеет отношение к наследственности - всё что угодно, вплоть до пеллагры, фузариоза и эхинококкоза.
Вообще, не понимаю людей: ну доктору до дополнительных исследований мешает что-то назначить ' корпоративная солидарность, инструкция и статотдел; ну мне был спортивный интерес "что высеют, углядят в мелкоскоп при разной покраске и запэцээрят в ходе лапры"; ну почему обычные ' не лечатся сами, если что-то болит, усыхает, эрозируется, отекает - пока доктор не скажет или пока в реанимацию не отвезут; ну плииин, зеркало есть, интернет есть, руки есть, ну не даст желаемого эффекта завалившийся за шкаф тержинан или сорбифер, или хот-дог с горчицей и охотничьей колбаской - себе и спецам доп.инфа...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

сама давно мучаюсь с этим
но если что появляется - также делаю маски ( в основном из полисорба) и пью его
высыпаний не так много и кожа намного почище стала у меня

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: